Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 15:23:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Лунный календарь цветовода, садовода, ого  (Прочитано 150254 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4183


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #630 : 30 Ноябрь 2021, 12:32:35 »

Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):

 

- 30 ноября (вторник) - 26-й лунный день, IV Четверть Луны, убывающая Луна в знаке Весы. В зимней теплице и на подоконнике: посев огурцов, посадка и пересадка луковичных цветов; в ыгонка луков разных, щавеля, мангольда, корнеплодов разных для получения витаминной зелени.
Эти виды работ проводятся и в первой половине дня среды.

- 1, 2 декабря (среда, четверг) - 27-й, 28-й лунные дни, IV Четверть Луны . В среду днем (в 14:57 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Скорпиона. Возможна посадка и перевалка комнатных растений, которым это необходимо. Посадка комнатных клубнелуковичных и луковичных цветов, посадка садовых луковичных цветов в горшки на выгонку. Возможны декабрьские посевы семян комнатных растений, туговсхожих и долго развивающихся летников и многолетников, а также древесных растений, требующих длительной стратификации. Закладка семян растений разных видов на длительную стратификацию. В зимней теплице и на подоконнике: посевы быстрорастущих зеленных культур (кресс-салата, горчицы листовой, шпината), корневых петрушки и сельдерея, корнеплодных растений; в ыгонка чеснока, луков разных для получения витаминной зелени. Подкормки органическими удобрениями, биогумусомактивно развивающихся, цветущих и готовящихся к цветению комнатных и тепличных растений, нуждающихся в этом. Борьба с вредителями и болезнями растений. Выращивание грибов. Заготовка черенков древесных растений для проведения зимних и весенних прививок. Если позволяют погода и почва, при устойчивом похолодании проводятся подзимние посевы холодостойких корнеплодов (моркови, пастернака, петрушки, сельдерея, др.) с последующим мульчированием.
Эти виды работ проводятся и в первой половине дня пятницы.


 
- 3, 4, 5 декабря (пятница, суббота, воскресенье) – 29-й, 30-й/1-й, 2-й лунные дни, IV Четверть-Новолуние (точное Новолуние в субботу, в 10:44 час по мск.вр.). В пятницу днем (в 14:54 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Стрельца. В эти дни Новолуния не проводятся посевы и работы с растениями. В зимней теплице и на подоконнике: возможна выгонка лука. Уход за домашними растениями и их подготовка к зимовке. Уход за выгоночными культурами в горшках. Очистка семян, собранных летом и осенью; сушка и упаковка семян. Утепление подвалов и хранилищ перед грядущими морозами. Изготовление и развешивание кормушек для птиц. Чистка и ремонт садового инвентаря.
В воскресенье вечером (в 22:47 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Козерога.

- 6, 7 декабря (понедельник, вторник) - 3-й, 4-й лунные дни, I Четверть Луны. В зимней теплице и на подоконнике: выгонка корнеплодов, чеснока, луковразных для получения витаминной зелени. Посадка комнатных клубнелуковичных и луковичныхцветов, посадка садовых луковичных цветов в горшки на выгонку. Обрезка и прищипка растений, которым это необходимо. Борьба с вредителями и болезнями растений. Подкормки минеральными удобрениями активно развивающихся, цветущих и готовящихся к цветению комнатных растений и выгоночных культур в горшках, нуждающихся в этом. В саду: возможна обрезка древесных растений в безморозную погоду. Заготовка черенков древесных растений для проведения зимних и весенних прививок. Заготовкина зиму: консервирование, мочение яблок, соление (рецепт Капуста со свёклой в рассоле) и квашение капусты.

Успехов Вам!

 
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,107 секунд. Запросов: 20.