Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 17:53:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Лунный календарь цветовода, садовода, ого  (Прочитано 151682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #600 : 30 Март 2021, 12:41:29 »

Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):

- 30, 31 марта (вторник, среда) - 18-й, 19-й лунные дни, III Четверть Луны. Во вторник утром (в 08:34 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Скорпиона. Посадка и перевалка комнатных растений, которым это необходимо. В теплице, теплом парнике и на подоконнике: посевы луковразных, любых корнеплодных культур; возможны посевы на рассаду овощей (огурцов и других тыквенных культур, томатов, перца сладкого, перца декоративного и острого, баклажанов, всех видов капусты, др.), лука порея, листовых сельдерея и петрушки, физалиса, спаржи, артишока, щавеля, бобовых культур, быстрорастущих зеленных культур (кресс-салата, горчицы листовой, злаков, шпината, др.). Посевы пряных культур и лекарственных растений (базилика, тмина, любистока, иссопа, фенхеля, розмарина, майорана, тимьяна, мяты, монарды, мелиссы, лаванды, др.). Выгонка луковразных, чеснока, свеклы, корневых сельдерея и петрушки для получения витаминной зелени. Выращивание грибов. Подкормки органическими удобрениями, биогумусомактивно развивающихся, цветущих и готовящихся к цветению комнатных и тепличных растений, нуждающихся в этом.

- 1, 2 апреля (четверг, пятница) - 19-й, 20-й лунные дни, III Четверть Луны. В четверг утром (в 08:59 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Стрельца. В теплице, в теплом парнике (в южных регионах – в открытом грунте): посевы луков разных, капусты, редиса; посадка ярового чеснока, лука севка, корневищ и черенков хрена. Возможны посевы и посадки ампельных и вьющихся растений, их размножение черенками и отводками. Прореживание частых всходов. Борьба с вредителями и болезнями растений.
Эти виды работ продолжаются до середины дня субботы.

- 3, 4, 5 апреля (суббота, воскресенье, понедельник) - 21-й, 22-й, 23-й лунные дни, III - IV Четверти Луны (переход из III в IV Четверть в воскресенье, в 04:31 час по мск.вр.). В середине дня субботы (в 11:14 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Козерога. В теплице, в теплом парнике (в южных регионах – в открытом грунте): высадка подросшей рассады; посевы луков разных, ярового чеснока, корнеплодных растений, капусты, бобовых и тыквенных культур. Прививка растений. Выкладывание на яровизацию: клубнелуковиц гладиолусов, ярового чеснока, картофеля для ранней посадки. Возможна высадка в горшки для проращивания клубнелуковичных, луковичных и корнеклубневых цветов (глоксиний, георгин, клубневых бегоний и др.) с целью дальнейшего черенкования и обеспечения раннего цветения. Подкормки органическими удобрениями, биогумусом активно развивающихся, цветущих и готовящихся к цветению комнатных и тепличных растений, нуждающихся в этом. Санитарная обрезка древесных растений. В саду: защита хвойных растений от весенних солнечных ожогов. Удаление с участка погибших, больных и неперспективных деревьев и кустарников. В безморозную погоду - обрезка древесных растений, побелка штамбов деревьев. В южных регионах: посадка картофеля, клубнелуковичных и луковичных цветов, высадка подросшей рассады, посадка древесных растений.
Эти виды работ продолжаются до вечера понедельника (до 16 :05 час по мск.вр.), когда убывающая Луна переходит в знак Водолея.

- 6, 7 апреля (вторник, среда) - 24-й, 25-й лунные дни, IV Четверть Луны. В теплице, в теплом парнике (в южных регионах – в открытом грунте): возможны посевы редиса, пастернака, корневых сельдерея и петрушки. Рыхление почвы в горшках, прореживание частых всходов. Ревизия имеющихся семян, покупка новых семян. Покупка субстратов, торфяных горшочков, кокосовых и торфяных таблеток, мини-тепличек для выращивания рассады. Приобретение стимуляторов роста, гидрогеля, садового инвентаря, укрывного материала, плёнки, удобрений. Профилактический осмотр заложенного на хранение урожая и посадочного материала. Удаление поврежденных экземпляров, при необходимости – лечение и обработка цветочных луковиц и корнеклубней. В саду: обрезка древесных растений.

Успехов Вам!

 
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,106 секунд. Запросов: 21.