Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 09:51:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Лунный календарь цветовода, садовода, ого  (Прочитано 151803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #570 : 02 Декабрь 2020, 18:27:15 »

Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):

- 1 декабря (вторник) - 17-й лунный день, III Четверть Луны, убывающая Луна в знаке Близнецы. В этот день Полнолуния не проводятся посевы и работы с растениями. Уход за домашними растениями и их подготовка к зимовке. Уход за выгоночными культурами в горшках. Очистка семян, собранных летом и осенью; сушка и упаковка семян. Утепление подвалов и хранилищ перед наступающими морозами.

- 2, 3 декабря (среда, четверг) - 18-й, 19-й лунные дни, III Четверть Луны. В среду утром (в 06:34 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Рака. Посадка и перевалка комнатных растений, которым это необходимо. Посадка комнатных клубнелуковичных и луковичных цветов, посадка луковичных цветов в горшки на выгонку. В зимней теплице и на подоконнике: посевы овощей (огурцов, томатов, баклажанов, перца, кабачков) и зеленных культур, редиса, салата листового, шавеля; в ыгонка чеснока, луков разных , свеклы, корневых петрушки и сельдерея. мангольда, спаржи, щавелядля получения витаминной зелени. Выращивание грибов. Заготовка черенков древесных растений для проведения зимних и весенних прививок. Если позволяют погода и почва, при устойчивом похолодании проводятся подзимние посевы холодостойких корнеплодов (моркови, пастернака, петрушки, сельдерея, др.) с последующим мульчированием; окончательное укрытие на зиму теплолюбивых садовых растений (винограда, роз, рододендронов, гортензий, др.). Если прошли снегопады – утрамбовка снега по контуру приствольных кругов деревьев; накидывание снега с дорожек на посадки луковичных, на пригнутые перед зимовкой теплолюбивые растения. Заготовки на зиму: консервирование, мочение яблок, соление и квашение овощей.
Эти виды работ проводятся и в первой половине дня пятницы, до 14:54 час по мск.вр.

- 4, 5, 6 декабря (пятница, суббота, воскресенье) - 20-й, 21-й, 22-й лунные дни, III Четверть Луны. В пятницу днем (в 14:54 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Льва. В зимней теплице и на подоконнике: в ыгонка чеснока, луков разных, свеклы, корневых петрушки и сельдерея. мангольда, спаржи, щавеля для получения витаминной зелени. Закладка семян растений разных видов на длительную стратификацию. Борьба с вредителями и болезнями растений. Заготовки на зиму: соление и квашение капусты. Заготовки на зиму: перетирание с сахаром и замораживание осенних ягод и плодов (калина, рябина, барбарис, крушина, терн, др.). Изготовление и развешивание кормушек для птиц. Чистка и ремонт садового инвентаря.
В воскресенье вечером (в 22:47 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Девы.

- 7, 8 декабря (понедельник, вторник) - 23-й лунный день, III - IV Четверти Луны (переход из III в IV Четверть во вторник, в 03:38 час по мск.вр.). Посадка и перевалка комнатных растений, которым это необходимо. Возможны декабрьские посевы семян комнатных растений, туговсхожих и долго развивающихся летников и многолетников, а также древесных растений, требующих длительной стратификации. Закладка семян растений разных видов на длительную стратификацию. Очистка семян, собранных летом и осенью; сушка и упаковка семян. Уход за домашними растениями и их подготовка к зимовке.

Успехов Вам!

 
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,1 секунд. Запросов: 20.