Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:40:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кто возьмется помочь?  (Прочитано 780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« : 12 Январь 2017, 16:42:08 »

Тема такая: Я из числа потерпевших.
    Человек совершил у нас квартирную кражу. Подпало под  статью 205 ч.4 (от 3-х до 12 лет).  Украденное всё найдено, ущерб возмещен.
Человек в  общем, неплохой, и в прошлом ничего плохого не совершал. Бес его попутал. Переживает за случившееся так, что от адвоката отказался, по принципу: отвечу за всё, так мне и надо.
     Самое главное - с 25 лет он очень болен.  Живет в постоянном страдании, может только с обезболивающими, температурит.  Необходимо соблюдать строгую санитарию, несколько раз в день необходимо менять нижнее белье и стерильные прокладки. Есть постоянная опасность сепсиса.   А сейчас, до суда, он практически вообще лишен необходимой медмопощи.
      От его родственников его  толку не добъешься:  они  совсем не активные и "не пробивные", чтобы чего-то добиться для него. Подскажите, пожалуйста:
1. Что делать и куда надо обращаться, чтобы его в изоляторе лечили и чтобы можно было ежедневно передавать ему необходимые медикаменты и  белье?  Имеет он, как человек, на это право?
2. Как можно уменьшить ему срок ?  Или вообще подвести под условный?  Может, можно ст.205ч.1 применить, ведь "кража" она и есть "кража" - откуда знать, сколько найдешь: 10 рублей или "особо крупное"?    Ему нужна операция, без которой он просто будет умирать, а операция  проводится  в несколько этапов с нелегкими  послеоперационными периодами. Как это в тюремных условиях делать?
    Пожалуйста, если у Вас будут какие-либо предложения, пишите в личку.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Январь 2017, 20:09:31 »

anidag
я конечно не дохтур, но в вас говорит " синдром заложника ". И описаные вами сиптомы наводят меня на смутную мысль, что ваш "неплохой  человек"ширялся крокодайлом ( ацкая смесь бензина, растворителя  кислоты , кодеина и спичечных головок)  Ну да, гниют заживо, язвы и экземЫ, как после укуса крокодила, оттуда и название ).... Грустный
  Если мине память не изменяет, то вещевые передачи НА ИВС  до 50 кг в месяц, хоть каждый день, ему хватит и три комплекта белья. Стирают ОНИ и сушат в камере.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Январь 2017, 11:45:34 »

               За ответ спасибо!  НО:
             - смутные сомнения пусть вас не терзают Улыбка  : чел. никогда не ширялся и даже не дружил с алкоголем. У  него с 25 лет  в конце позвоночника "постоянно-действующая" разросшаяся киста (внутри нарывает, гноится, двигаться, сидеть, ходить, лежать на спине - невозможно.   Когда прорывает  наружу - временно становится легче, но постоянно раны открытые и гной идет.  Потом - снова процесс запускается).
             - синдром "заложника" ни при чем.  Да, есть у меня недостаток:  не прохожу мимо нуждающихся в помощи посторонних людей или животных ( :(лезу везде и гемор себе зарабатываю, могу отдать своё последнее).  И еще убеждена, что никакие ценности не стоят чьей-то жизни или страданий.     А тут дело напрямую меня касается, я внутри ситуации нахожусь.    Лучше посоветуйте, если Вы компетентны,  реально ли  изменить грозящий человеку срок.   Если да - буду нанимать адвоката. 
 
Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 16 Январь 2017, 11:46:29 »

Чтой-то я зря сгоряча выскочила с вопросами на форум... 
Вижу, тут профи в очереди не толкутся  Грустный.
В основном, так называемые юрЫсты, от безделья пошаливают с народом,  и используют сайт, как личное развлекалово.
Да еще, бывает, и в ответах у некоторых проскакивают элементарные ошибки... 
              А еще хотят, чтобы их самих и в больницах хорошо лечили, и в  магазинах не обсчитывали, и обувь качественно ремонтировали, и купленные майки не растягивались.... А там ведь всё такой же наш народ сидит, как юрЫсты...



Добавлено: 16 Январь 2017, 11:47:04
Закрываю тему
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,083 секунд. Запросов: 20.