Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 16:04:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Новая АКБ в мороз не крутила - Гарантийный случай или не?

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая АКБ в мороз не крутила - Гарантийный случай или не?  (Прочитано 4430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Январь 2017, 09:40:01 »

украинская амега писятка лянчу крутит с 12.2014 зимой и летом каждый день без передыху
поллитровое бензиновое пихлишко... куле там крутить ))
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Январь 2017, 09:53:28 »

ноно! адин и адин Крутой

Кстати судя по тем же отзывам на анальнере у людей, которые с руками, всё в порядке. Проверить уровень и подзарядить раз в год перед холодами несложно.
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Январь 2017, 09:57:52 »

Кстати судя по тем же отзывам на анальнере у людей, которые с руками, всё в порядке. Проверить уровень и подзарядить раз в год перед холодами несложно.
Накуя? Веселый
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Январь 2017, 10:03:48 »

кстати помню, писятка амега тоже была одна из самых дешёвых тогда в наличии, тут уже глаза видели что брали
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
GREY777
Гость
« Ответ #34 : 10 Январь 2017, 10:04:22 »

Ну я банки тоже в гарантийном побоялся крутить
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Январь 2017, 10:07:06 »

Ну я банки тоже в гарантийном побоялся крутить
с гарантии боязно слететь? так на недозоряд она и так не распространяется. а если банка какая посыпалась или кз то покуй кручены ли пробки. да и аккуратно можно ))
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
GREY777
Гость
« Ответ #36 : 10 Январь 2017, 10:09:47 »

Там обычно пробки хер открутишь, в прошлой варте еле открутил, потом скажут какого туда лазил
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Январь 2017, 10:11:11 »

да и не везде пробки закручиваются, в той же моей амеге просто открываются вообще без видимых нарушений целостности конструкции
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
GREY777
Гость
« Ответ #38 : 10 Январь 2017, 10:17:49 »

А точно в зубре пластина стоит, не факт что вообще откроется
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Январь 2017, 10:20:27 »

в договор никто не догадался посмотерть? там может быть фраза, что нужно раз в год подъезжать на сервисное СТО для проверки аккума и подзаряжать если необходимо.
Записан

Нетолерантный человек.
GREY777
Гость
« Ответ #40 : 10 Январь 2017, 10:23:14 »

что нужно раз в год подъезжат
Так про это все знают
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Январь 2017, 10:33:11 »

Вот интересно, я покупал свою Варту в Короне, который гипермаркет. Куда мне ездить надо? Пойду читать дома.
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Январь 2017, 11:22:52 »

похер что новый, он уже минимум год отжил. Если частые короткие поездки по городу, да еще со светом и пр., то он больше разряжался, чем заряжался все это время. По-этому очень желательно акум заряжать как минимум раз в год перед холодами. Можно конечно и не париться, а надеяться на супер свойства АКБ авось ))
Я даже новый вкинул на зарядку перед установкой, т.к. полгода он отпылился на складах и у меня уже показал 12.5В, что не есть полностью заряженный. Догнал до 12.6..12,7 В и вперед, все эти мороза крутил и заводился.
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 10 Январь 2017, 11:30:39 »

показал 12.5В, что не есть полностью заряженный. Догнал до 12.6..12,7 В и вперед
0,1 В это очень принципиально для аккума?
Записан

maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Январь 2017, 11:31:10 »

как бы да
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Январь 2017, 11:36:23 »

в договор никто не догадался посмотерть? там может быть фраза, что нужно раз в год подъезжать на сервисное СТО для проверки аккума и подзаряжать если необходимо.
не только аккума. но и гены.
и да, все кто читает знает, что прописывают что гарантия до 3 лет, дается на год с возможностью возобновления еще два раза по году если проверяешь аккум и как он заряжается.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
ScreaM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +222/-11
Offline Offline

Сообщений: 5101

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Январь 2017, 12:36:25 »

Вот видишь, тему можно было не создавать)) Все что у нас продается по бюджетным ценам - это шило на пару лет пользования. Плюс машины уже не новые. У меня на бусе акуму два года и уже не то (10дней стоял не завел, но я сам виноват что клему не снял, хотя в прошлом году такого не было), и брэнд известный, и не самый дешевый, но нам видно поставляются бюджетные технологии... По отзывам знакомых, коммерческая техника 2-3года и замена. В легковой стоит варта заводская(GM), считай 8ой год аккуму, в -20 бензиновая машина заводится как летом. Правда, перед зимой я его заряжал, т.к жена в машине свет не выключила и он был разрядился.
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #47 : 10 Январь 2017, 13:20:25 »

Подскажите(может кто знает ГЕНУ на Киа Карнивале дизельном) какой ёмкости покупать АКБ для Киа Карнивал 2.9ТДИ 126л\с? Лазил в нете - на одних сайтах 77,на вторых 90-100 ah. Строит глазки Сейчас стоит Фольта 100ач(820пусковой)куплен 12.03.2014 - в 20-ку минуса уже не крутил,подзарядил - завёл в минус 22.Нужно его уже менять.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 10 Январь 2017, 13:47:33 »

Подскажите(может кто знает ГЕНУ на Киа Карнивале дизельном) какой ёмкости покупать АКБ для Киа Карнивал 2.9ТДИ 126л\с? Лазил в нете - на одних сайтах 77,на вторых 90-100 ah. Строит глазки Сейчас стоит Фольта 100ач(820пусковой)куплен 12.03.2014 - в 20-ку минуса уже не крутил,подзарядил - завёл в минус 22.Нужно его уже менять.


* vxddfbdsf.jpg (19,9 Кб, 502x177 - просмотрено 150 раз.)
Записан

  [/
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10 Январь 2017, 17:03:22 »


Вот видишь, тему можно было не создавать)) Все что у нас продается по бюджетным ценам - это шило на пару лет пользования. Плюс машины уже не новые. У меня на бусе акуму два года и уже не то (10дней стоял не завел, но я сам виноват что клему не снял, хотя в прошлом году такого не было), и брэнд известный, и не самый дешевый, но нам видно поставляются бюджетные технологии...

и вот ответ:
Кстати судя по тем же отзывам на анальнере у людей, которые с руками, всё в порядке. Проверить уровень и подзарядить раз в год перед холодами несложно.
Короче, зачастую дело не в бобине  Смеющийся

это считай 10% емкости...

Там обычно пробки хер открутишь, в прошлой варте еле открутил, потом скажут какого туда лазил
нада аккумы брать либо реально в которые лазить не нужно (это только АГМ), либо думать о том как ты будешь туда лазить перед покупкой, а не после (в зубре наклейку сними и будет тебе шчасце). Но конечно можно и авто покупать по принципу - заклинил пихун из-за того что всё масло ушло, а капот никогда не открывал - покупаю новый  Смеющийся Веселый

Подскажите(может кто знает ГЕНУ на Киа Карнивале дизельном) какой ёмкости покупать АКБ для Киа Карнивал 2.9ТДИ 126лс? Лазил в нете - на одних сайтах 77,на вторых 90-100 ah. Строит глазки Сейчас стоит Фольта 100ач(820пусковой)куплен 12.03.2014 - в 20-ку минуса уже не крутил,подзарядил - завёл в минус 22.Нужно его уже менять.
Чем больше - тем лучше.

diMon374, я так бы безапелляционно не заявлял: генератор/АКБ могут быть разные в зависимости от нафаршированности экземпляра. По данным той же автодаты у меня в КПП есть сбоку заливное отверстие (т.е. чтоб по уровню залить), а по факту его нет. И как оказалось это не подъебос какой-то а просто такие КПП ставились. Ну а автодате понятное дело никто не обязан ничего сообщать, в результате по уровню - это слить целиком и залить установленный объем...

Добавлено: 10 Январь 2017, 17:10:33
И да:
может проведем опрос: "сколько % автолюбителей пользуются ареометрами и у кого они есть? ".
Думаю ответ в вопросе. 0.001%
вольтметра только у домохозяйки нет, а этого, в большинстве своем, достаточно...

открываем ветку про ремонт (обслуживание) аккумы - и что видим. НИКТО в городе их не обслуживает.
что есть по твоему обслуживание? Ты полагаешь ПАК и т.п. обслуживают аккумы? Они максимум что сделают - подзарядят, а воду тебе никто доливать не будет, это либо руками, либо к аккумуляторщикам, коль задача выкрутить пробки и залить воды по уровню архисложно  Ослепленный
Причем да, если аккум не высаживать, и уровень воды приводить в норму не раз в 5 лет, то даже снимать его с авто не нужно ни для подзорядок ни для чего...
Но если там любитель послушать музончик по пару часов на заглушенную, либо сильно забывчивый, либо один из тех кто завел авто, вентиль на полную, все подогревы, музычку, свет с ПТФ, и по пробкам толкаться, то да, либо аккум нужно подзаряжать каждую неделю, либо волшебника искать  Смеющийся
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #50 : 11 Январь 2017, 04:07:35 »

Подскажите(может кто знает ГЕНУ на Киа Карнивале дизельном) какой ёмкости покупать АКБ для Киа Карнивал 2.9ТДИ 126л\с? Лазил в нете - на одних сайтах 77,на вторых 90-100 ah. Строит глазки Сейчас стоит Фольта 100ач(820пусковой)куплен 12.03.2014 - в 20-ку минуса уже не крутил,подзарядил - завёл в минус 22.Нужно его уже менять.
СПАСИБО!
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Январь 2017, 04:57:40 »

Один из самых дешевых акумов на южном.

полтора года в оксане
три года в бэнэвэ, с сабвуферами и прочим говном

более чем уверен, что стоит досихпор у потсана. один раз только воду долили. Улыбка

отзыв не проплачен Смеющийся
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,192 секунд. Запросов: 20.