Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 12:13:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Отзывы о турфирмах нашего города  (Прочитано 166669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
goldfish
Людмила
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576


Жить хорошо!

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 08 Август 2012, 17:06:52 »

Господи, люди, ну когда вы уже начнете разбираться немного в кухне туризма?!  Я конечно понимаю, что вам это не нужно, но мне кажется, если подкован в общих вопросах, то и живется легче...
Вот вроде пишешь, объясняешь, а всё равно никакого толку.

Златтур - это агентство! Сама фирма НЕ ставит автобус из Минска и уж однозначно не поднимает самолеты на Болгарию =)
Поэтому во всех злоключениях, которые вы описали, скорее всего виноват туроператор. А кто это был, это либо закрепляется в вашем договоре, либо выясняется у агентства. Я конечно зуб не дам, что всё нужно валить на туроператора, но распределение мест в автобусе, встреча принимающей стороной в стране отдыха, внутренние трансферы - это всё организует туроператор!
Агентство - только продает этот тур!
Задача агентства - проконсультировать по месту отдыха, помочь подобрать вам отель, забронировать выбранный тур, оплатить его, проинформировать о дате, времени и месте выезда, снабдить необходимыми документами и инструкциями. А уж оказание услуг по перевозке, размещению, помощи на курорте - это задача оператора. Поэтому не нужно всё сваливать в одну кучу!

Опять же по автобусу. Места в автобусе распределяет только оператор. Ни агентство, ни туристы в большинстве случаев никак не могут повлиять на этот процесс. У каждого оператора своя политика. Одни операторы закрепляют места за туристами по мере бронирования - первый забронировал, первый сел. Другие операторы распределяют места перед выездом, отдавая предпочтение в распределении передних мест пожилым людям и детям. Кто прав, кто нет, судить сложно. Но в любом случае автобус боком не поедет, поэтому всех посадить вперед не получится. А отсюда делаем вывод - кто-то всегда будет недоволен местами, потому что во второй половине автобуса тоже кто-то должен ехать.
То, что вы попросили не сажать вас во второй половине автобуса, я верю. Только вот знаете, по личному опыту - 80% туристов предупреждают, что либо они, либо их дети/сестры/мужья (да кто угодно) плохо себя чувствуют в автобусах, поэтому именно к ним нужно отнестись с особым пониманием и ни в коем случае не сажать назад. И знаете, 95% из этих предупреждений - просто перестраховка либо банальное нежелание сидеть во второй половине автобуса. И турфирмы уже к этому привыкли.

Насчет извинений - это совсем другая история. Здесь я ни вступаться за агентство, ни обвинять его не буду. В конце концов, что там произошло в офисе, известно только агентству и туристу.
Записан

Я не совсем понимаю стратегическую цель вашего коммуникативного поведения.

В дружеской беседе ко мне можно обращаться на "ты" =)

Страниц  : 2 3 ... 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,132 секунд. Запросов: 20.