Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 20:07:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Отзывы о турфирмах нашего города  (Прочитано 166718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DGEMMY
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 08 Август 2012, 13:26:28 »

Поведаю вам сейчас занимательную историю!!
В турфирме "Злат Тур", я заказал путевку с 11 по 29 июля.


В общем такая проблема.
Поездка была в Болгарию, город Несебр. В последние дни наше турагентство указало мне дату отправки из Минска и номер автобуса.  В указанное время прибыл в город и ждал своего автобуса. Автобус прибыл и туроператоры начали рассаживать людей по списку в автобус, а меня с моей спутницей никто не завет. Обратились к ним и начали смотреть списки, оказалось , что наших фамилий там нет!!! На что они не обращали особого внимания пока все не сели в автобус. Потом начали разбираться. Оказалось что паспорта наши со страховками у них есть, а мест для нас нет. После чего началась лапша на уши… Якобы кто-то перепутал номер нашего автобуса и мы отправляемся с другого автовокзала. Нам пришлось тянуться жарой на другой автовокзал пешком с сумками. После того как мы туда пришли нам сказали: «вот ваш зеленый автобус, пусть сначала загрузятся дети, а потом и вы без суеты». После 30 минут ожидания к нам подходят и говорят: «вот ваш белый автобус и вот ваши последние места(те, которые не откидываются)».  На что мы ответили, что эти места не для пассажиров в такой дальней поездке(36 часов, 2 ночи). Агенты турфирм засуетились и отошли.(прошло еще 20 мин). К нам подходят и говорят, вы согласны на авиаперелет ? без доплаты. Мы согласились, но с условием что турфирма нам оплатит поездку в Гродно(на такси), потому что вылет только через два дня должен был быть, и потом из Гродно до аэропорта. На что они сказали хорошо… «вы едьте, только потом чек у водителя возьмете!». Мы отказались и предложили им оплачивать проезд сразу. Они ушли… (проходит 15 мин). Говорят: «вот вам освободили предпоследние места(которые откидываются)». При том что мы, когда заказывали путевку просили не последние, потому что мою спутницу сильно укачивает(это было одним из условий). Мы отказались, сказав, что выбираем авиаперелет! (Вся эта беготня по автовокзалам и нервотрепка на жаре с сумками длилась более 2-х часов!). На что они нам ответили: «мы не можем предоставить вам перелет, наш директор не заплатит, эти места не последние, либо вы едите, либо нет!!!»(значит те места, которые предлагали сразу(последние), действительно не были предназначены для переезда). Да, кстати, когда я поднялся и смотрел места в автобусе, сопровождающая, именно этого автобуса, сказала, что давайте быстрей, вы у нас на подсадке и им пора ехать!!! (то, что мы были просто на подсадке следовало и из того, что в список с пассажирами автобуса, который был отпечатан заранее, нас вносили(вписывали от руки) после того как мы отъехали от Минска — все остальные пассажиры были внесены в данный список заранее) Значит то, что они нам говорили, что якобы кто-то перепутал номера автобусов  -  это полный бред и вранье и просто искали куда бы нас впихнуть. На протяжении всего этого времени они так складно сочиняли. Даже сами забывали что говорили.
 Ну в итоге, мы сели и поехали. Ну а что нам оставалось делать, просто больше не было сил. Мы очень «обрадовались», когда сели! Был полный автобус детей 10-16 лет!!! Вы представляете что это такое!!!!!! Если бы мы знали  когда заказывали путевку, что автобус который будет нас перевозить, будет заполнен на 90% детьми, то мы  никогда бы на нем не поехали!!!!
Ну вроде мы едем, нормально.
Приезжаем в Болгарию, ну и по пути всех высаживают. Приезжаем в курортный город «Солнечный берег»  около 7.00 утра. И нам говорят: «выходите, приехали – «Несебр»!». У нас глаза на лоб полезли: «это «Солнечный берег», «Несебр» дальше еще!»(даже мы это знали). Приходят через 5 мин. и говорят, что нас от сюда заберут, выходите. Ну мы вышли — 7 взрослых людей и ребенок, лет 5. Ждем около часа. Никого нет. Сидим в незнакомом городе, с сумками, семь утра и не знаем что нам делать! Никто не едет. Давай просить у местных жителей телефон, что бы дозвониться до принимающей стороны. Ну дозвонились, сказали ждите 10 мин. Ждем минут 35. Никого нету. Ищем еще телефон, звоним по другому номеру, а нам говорят, что за нами никто не приедет и добирайтесь сами как хотите!!!!! Слов просто больше не было!!!! В незнакомой стране и в незнакомом городе!!!!!  В итоге нам пришлось брать такси и ехать уже в наш город.(там  15 мин на автобусе!!!!) Мы долго кружили по Несебру, пока нашли, где нас будут встречать. Встретили. Но когда мы начали предъявлять претензии по поводу того, что мы искали такси и сами добирались, они нам ответили: «звоните в Минск и разбирайтесь с ними! Мы не их филиал, просто у нас названия одинаковые!!» Хотя нам говорили наоборот, после происшествий в Минске перед отъездом. «Все будет хорошо, там наш филиал, если какие вопросы, обращайтесь!».
Обратно, слава богу, было нормально, уже забрали из нашего города.

Вчера я съездил в гости к турфирме "Злат Тур", а перед этим я отправил им эту историю для ознакомления и назначил встречу, что бы были в курсе. Я бы мог сразу написать жалобу, отправить ее в "какие-нибудь" органы, и занести ее в книгу "жалоб и предложений", но решил по-человечески приехать и услышать от них искренние извинения и предложения к примирению. Они отреагировали так.... Какую компенсацию вы хотите?(с сарказмом!) На данный момент я могу перед вами только извиниться?(но заметьте так и не извинились, а только упомянули об этом!). Я объяснил, что мне все равно, я мог бы сразу все писать на вас, но решил что вы этого не хотите и предложите пути к примирению. Мне опять встречный вопрос: "Какую компенсацию вы хотите?(с сарказмом! и с напором!)". И рядом сидящие турагенты молоденькие сидят и все улыбаются!!(и так повторялось пару раз) Я опять говорю, что я от них хотел бы услышать предложение, ну если вы в этом заинтересованы!! Ну мне все тоже самое и все с тем же сарказмом и улыбками. Я сказал, если вам все равно, то мне подавно, встал и пошел. На что мне было в спину сказано: "приходите и все пишите!!". Так я извинений и не услышал!!(( И в шоке поехал домой!
 На мой взгляд, у уважающей себя турфирме, на первом месте стояли бы извинения... и сохранения доброго мнения о себе...
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 13:54:16 от DGEMMY » Записан
Страниц  : 2 3 ... 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,102 секунд. Запросов: 20.