Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 02:58:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Помощь бездомным животным
(Модераторы: ejik, nastya.makeup, FLina) > Тема:

Оранжевый кот Бутузик - опять ИЩЕТ ДОМ

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оранжевый кот Бутузик - опять ИЩЕТ ДОМ  (Прочитано 3283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Betula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 351

Просмотр профиля Email
« : 25 Декабрь 2016, 16:28:22 »

 Совсем не новогодняя история. Кот оказался лишним, когда в семье появился ребенок. Эта семья взяла у меня котенка 2,5 года назад, и вот теперь мой Бутузик снова у меня. Если кто помнит историю бездомной кошки Алисы, то это один из 3 ее котят. Сейчас это красивый взрослый кот, сверху оранжевый,снизу белоснежно-белый. Кастрированный, чистый, аккуратный, с уравновешенным характером и большими умными глазами. Кота грозились или убить (голову отрезать), или выбросить на улицу. Он вроде какой-то провод перегрыз. И ребенок чихает. Наверно, тоже от кота. И вот это опасный кот у меня. Сегодня четвертые сутки. Трое суток сидел, забившись за пианино. Когда я его вытаскивала оттуда, не вырывался, но прижимал уши и отшатывался от моей руки, когда гладила. Отказывался от еды, но в туалет (в свой лоток) сходил. Два раза его рвало. Сегодня стал выходить, немножко поел. Разрешил себя поглаживать. Сфотографировала его, скоро помещу фотографии. Себе оставить бедолагу не могу, у меня их пятеро, и собака. Помогите найти для Бутузика хорошую семью.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2017, 11:31:12 от FLina » Записан
феечка
Глаза слепы. Искать надо сердцем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 760


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2016, 17:25:10 »

Вот уж не понимаю людей совсем. Им кот в 2 кг помешал сейчас и они без зазрения совести будут загадывать желания под новый год, ждать каких то чудес в жизни... а их надо помечать черными точками и обходить стороной. Неудачники-бедолаги всегда привыкли свои неудачи на других перекладывать....это коту надо было давно уже от таких хозяев избавиться....в лес вывезти например, в старости именно так с ними их дети и поступят.....
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2016, 18:42:59 »

это коту надо было давно уже от таких хозяев избавиться....в лес вывезти например
Поддерживаю....Только ни один кот ещё хозяину злонамеренно ничего не сделал....
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2016, 19:13:28 »

в старости именно так с ними их дети и поступят.....
Обязательно поступят и еще не один раз......все, все возвращается.Вся гадость, пакость, мерзость по отношению к людям и животным- все потом вернется и если с молодости гад то и в старости ......Седые волосы и возраст еще не дают права чтобы к ним относились как к цацам- хорошее отношение еще нужно заслужить.
Кота грозились или убить (голову отрезать)
А меня вообще люди перестали удивлять...такие тихие, лбы расшибают, а потом такое отмочат..Языком брякают, что семечки лузгают и мерзости отвешивают.
Бедный кот.Помню ту историю с кошкой и котятами.Это счастье , что он у Вас оказался.Дай Вам Бог всего самого хорошего!



 
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2016, 16:03:22 »

Из-за таких людей просто страшно котов в хорошие руки отдавать. Поэтому и сидим, обвешанные котами.  А другие животные, нуждающиеся в помощи, в это время страдают - у нас, чтоб помочь,  руки-то связаны.
Записан
Беррелл
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2016, 22:00:57 »

Ну не понять мне этих людишек никогда.  Два с половиной года кот был им другом ,перегрыз провод и уже ненавистное животное😿 У меня коты пол квартиры разнесли:перебили всё, что стояло на возвышеностях🌼🌸) и провода тоже страдали.. ,но мысли выбросить любимых питомцов даже в голову не приходила.
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2016, 18:27:53 »

Ну трындец какой-то прям... Обеспокоенный
А если дите ихнее обои разрисует тоже убивать иль на помойку? Рот на замке
У самой собака (очень сложная по характеру) с появлением ребенка  чего он  только не творил , но чтоб убить или отдать члена семьи -это за гранью моего понимания Плачущий
Записан

Betula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 351

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2016, 13:30:10 »

Котик трудно адаптировался. Несколько дней отказывался от еды, рвота была. Потом глаз воспалился. Сейчас стал кушать, глазик полечили. Характер такой ласковый, идет ко мне на руки, мурлычет. Спокойный, по стенкам не бегает и никаких проводов не грызет. По очереди пускала к нему в комнату двоих кошечек. Агрессии с его стороны вообще не было. Сначала страх, потом интерес. С одной уже стал общаться. Котов и собаку пускать пока не решаюсь. Вообще киска без видимых вредных черт характера. Очень аккуратный и чистенький. Найти бы ему достойных хозяев.

Добавлено: 29 Декабрь 2016, 12:51:17
И я немного ошиблась с его возрастом. Он родился в 2013, сейчас ему 3,5 года. Девочки, я сейчас помещу объявление в рубрику "Отдам". Продублируйте, пожалуйста, на других ресурсах, а то я в компьютере темная.   Отдам Оранжевого кота в добрые и ответственные руки. Кот кастрированный, с приветливым спокойным характером, аккуратный. Идеально адаптирован к жизни в городской квартире. Возраст 3 года. Испытал предательство хозяев, но сохранил доверие к людям. Тел. 8 029 285 20 38 МТС, Татьяна.     Всем большое спасибо и счастья в наступающем году!

Добавлено: 29 Декабрь 2016, 13:53:56


* RIMG2196a.jpg (82,88 Кб, 840x630 - просмотрено 789 раз.)

* RIMG2197ф.jpg (109,39 Кб, 900x675 - просмотрено 821 раз.)

* RIMG2191ф.jpg (124,08 Кб, 900x675 - просмотрено 831 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 13:53:57 от Betula » Записан
gala-62
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 219


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2016, 16:09:07 »

красавец!
Записан

салфетки на обмен http://fotki.yandex.ru/users/gala-62/
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 Январь 2017, 14:29:18 »

Какой яркий окрас и глаза зеленые...  Хороших родителей ему в Новом году!
Записан
Betula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 351

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 12 Январь 2017, 20:40:44 »

Бутузик поехал к новым хозяевам. Надеемся, что его по-настоящему полюбят и все будет хорошо. Если вдруг он снова окажется лишним - будем опять пристраивать. Всем, кто помогал и сочувствовал, большое спасибо!
Записан
Nat53
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 532

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 12 Январь 2017, 23:25:09 »

 Улыбка
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 13 Январь 2017, 10:43:58 »

Бывшие хозяева просто не достойны были такого кота! Пусть сидят без кота теперь на голой жопе! Лузеры!
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Январь 2017, 16:11:34 »

Бутузик поехал к новым хозяевам.
Отличная новость!  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Мишутка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-1
Offline Offline

Сообщений: 614

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Январь 2017, 19:17:27 »

Бутузик поехал к новым хозяевам
Ура!! Пусть у них все сложится  Подмигивающий
Записан

Пожертвование на помощь бездомным животным Гродно "Преданное Сердце"
Отправьте на номер 553 SMS-сообщение (не тарифицируется) вида:
546 <Сумма платежа>
Пример сообщения на номер 553:
546 10000
Betula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 351

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 14 Апрель 2017, 20:50:41 »

Что-то не везет Бутузику с хозяевами. Позвонила мне вчера хозяйка и сказала, что у нее аллергия на кота развилась. Договорились, что я помещу объявление, а кот пока у нее поживет. Телефон я решила свой дать, может, поиски нового хозяина затянутся, и она не захочет долго держать Бутузика. Тогда я его заберу снова к себе. Я поместила сейчас объявление в рубрику "Отдам", но без фото. Не могу их найти. Может, можно из этой рубрики фото перенести, но не знаю, как. Если кто умеет, помогите, пожалуйста. Тема называется "Интеллигентный рыжий кот ищет ответственного хозяина". Помогите, пожалуйста, порекламировать Бутузика! Очень переживаю за него.
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 14 Апрель 2017, 21:27:25 »

фото я перекинула в вашу темку про этого кота, в разделе "отдам". Эту тему тоже переименовала. Подала в ВК
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 23:54:47 от FLina » Записан
Betula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 351

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 17 Апрель 2017, 12:40:17 »

Большое спасибо! Вчера котик переселился к новым хозяевам. Это пожилая семейная пара. Они увидели фото Бутузика, и он им очень понравился. Мы сами отвезли его и выпустили в квартире. Будем надеяться,что ему будет там хорошо.  Никогда еще не так быстро не получалось пристроить кота. А мы собирались сегодня переселить его к себе (бывшая хозяйка попросила). Пусть Бутузик (за это время он стал Кузей) будет счастливым полноправным членом своей новой семьи!
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 17 Апрель 2017, 13:13:18 »

ну и отлично) тему тогда закрываю, если что, стучитесь в л/с за разблокировкой)
Записан
Betula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 351

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 18 Апрель 2017, 23:02:19 »

История продолжается! У новых хозяев кот пробыл меньше 2 суток. Попросили срочно забрать его, потому что кот ночью бегал, прыгал и игрался с шариком, мешал таким образом спать. Бутузик снова у меня. Продолжаем искать настоящих,любящих и заботливых хозяев. Это уже похоже на мистику. Кот же вообще идеальный и внешне, и по характеру!
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 19 Апрель 2017, 00:49:41 »

это не мистика, это люди долб**бы. Вот же неожиданность, кот бегает. Кто бы мог подумать. Вообще дебилизм, пусть игрушечного купят, этот то мешать не будет
Записан
Беррелл
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 19 Апрель 2017, 11:58:38 »

А они думали он как коврик лежать будет.  Мои 😺😺 тоже ночью любители устроить бои) просто закрываю на ночь в др комнату и всем комфортно и без обид))
Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 20 Апрель 2017, 10:48:32 »

     
Придурки эта супружеская чета - просто им, на самом деле, никто и не нужен был, кроме их вонючего тихого мирка.
 Да что с людьми-то становится? Ни доброты в сердце, ни  мозгов человеческих в голове ...  Повальное перерождение в существа...
     Бедный мальчик, сейчас стресс за стрессом у него, иммунитет просядет! Как бы болеть не начал... 
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Апрель 2017, 19:57:46 »

потому что кот ночью бегал,
Да уж.....а наши вот собаки еще и храпят как мужики, воздух портят, ворочаются, толкаются, старушка может встать и пойти в другую комнату...за столько лет привыкли ко всему и все спят без задних ног. А тут котик....
пусть игрушечного купят, этот то мешать не будет
это точно.
Записан
Betula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 351

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 27 Апрель 2017, 17:48:57 »

Бутузик освоился с нашими котами, играется с ними. С собакой нейтралитет. Вообще он очень дружелюбный. Никто нам пока не звонит. Девочки, помогите с рекламой.
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 28 Апрель 2017, 11:09:26 »

обновила рекламу в ВК
Записан
Betula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 351

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 08 Май 2017, 19:30:45 »

Спасибо. Продолжаем ждать.
Записан
Betula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 351

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 24 Май 2017, 12:26:57 »

Ждем. Бутузик окончательно освоился. Периодически случаются стычки с аборигенными кото-мальчиками. А вообще очень хороший кот. Будущий постоянный хозяин даже не представляет, как ему повезет. Что-то этот хозяин не спешит.
Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 28 Май 2017, 15:54:14 »

Кот и Вы - оба просто замечательные, и хороший человек обязательно должен появиться!
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 21.