Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:53:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Общие вопросы Веры и Мироздания
(Модераторы: Админ, Канопушка) > Тема:

ХЭЛЛОУИН. Сегодня Ангелы плачут.

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ХЭЛЛОУИН. Сегодня Ангелы плачут.  (Прочитано 17531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2014, 09:06:17 »

Тебя тоже с годовщиной евромайдана!
Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2014, 18:20:56 »

На все что свершается - Воля Божья...  Смеющийся



Видимо грешили они сильно, и ниспослан был им "Майдан"...  Смеющийся

P.s. Притча о Ангеле-хранителе:

Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно... "
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять..."
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2014, 18:59:24 »

Мне не смешно, потому что уже родилось поколение, для которого нет разграничения между добром и злом. Есть только один критерий: хочу.
Позвольте привести цитату одного школьного инспектора из Франции с 20-летним стажем преподавания, которого спросили, как влияет на детей Хэллоуин. Он сказал: "Боюсь, что попрошайничество у дверей домов и угрозы в адрес взрослых с целью получить сладости могут в будущем иметь весьма неприятные последствия. У детей развивается корыстолюбие и эгоизм. Они усваивают, что, стоит только настоять на своем, пригрозить чем-то, нагнать страх - и добьешься желаемого".
Родителям следует задаться вопросом: какие "уроки" преподает детям этот праздник?

К тому же на распространение этого праздника оказывает влияние коммерция. До Рождества, которое использует коммерция для увеличения товарооборота (можно сказать, что в это время года люди делают покупки чаще всего), практически нет таких праздников, которые бы вынуждали людей раскошеливаться. Поэтому, Хэллоуин, как и Рождество - это источник прибыли, который распространяется, т.к. люди не вникают в суть этого праздника, а следуют за большинством.
Записан
Индия
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2014, 02:41:52 »

Всем привет Улыбка

С 21 Ноября!  Ангел
В этот день Ангелы пели  Строит глазки Строит глазки Строит глазки

P.s. Последняя фотка Ужос! Как нибудь напугаю ей вегетарианцев!  Смеющийся
После этой фотографии самому можно стать вегетарианцем. А кто-то это ел  Шокирован

Тебя тоже с годовщиной евромайдана!
На все что свершается - Воля Божья...  Смеющийся
Видимо грешили они сильно, и ниспослан был им "Майдан"...  Смеющийся
Каждый из нас грешит не меньше других. Они не хуже нас, просто им суждено пройти через испытание войной.  Плачущий

Мне не смешно, потому что уже родилось поколение, для которого нет разграничения между добром и злом. Есть только один критерий: хочу.
Позвольте привести цитату одного школьного инспектора из Франции с 20-летним стажем преподавания, которого спросили, как влияет на детей Хэллоуин. Он сказал: "Боюсь, что попрошайничество у дверей домов и угрозы в адрес взрослых с целью получить сладости могут в будущем иметь весьма неприятные последствия. У детей развивается корыстолюбие и эгоизм. Они усваивают, что, стоит только настоять на своем, пригрозить чем-то, нагнать страх - и добьешься желаемого".
Родителям следует задаться вопросом: какие "уроки" преподает детям этот праздник?
Выше Webstamp писал, что у Хэллоуина прослеживается аналогия с Сочельником. Действительно, только в Сочельник попрошайничают, желая счастья и достатка хозяевам, а самым "страшным" персонажем является коза. Никто никого не пугает и детишки похожи на ангелов, а не на страшных полуразложившихся мертвецов.

К тому же на распространение этого праздника оказывает влияние коммерция. До Рождества, которое использует коммерция для увеличения товарооборота (можно сказать, что в это время года люди делают покупки чаще всего), практически нет таких праздников, которые бы вынуждали людей раскошеливаться. Поэтому, Хэллоуин, как и Рождество - это источник прибыли, который распространяется, т.к. люди не вникают в суть этого праздника, а следуют за большинством.
Во все времена находились люди, которые на людских пороках и слабостях делали деньги.


Добавлено: [time]Сбт 06 Дек 2014 01:59:53[/time]
Ну и для тех, кто не видит разницы между Сочельником (Колядами) и Хэллоуином, то сравните с фотографиями выше.
Так захотелось по-скорее Рождество  Строит глазки


* 5201.jpg (100,88 Кб, 800x542 - просмотрено 474 раз.)

* 6868414.jpg (89,16 Кб, 640x521 - просмотрено 582 раз.)

* 0_fc98_1e31bb3c_XL.jpg (118,23 Кб, 800x585 - просмотрено 761 раз.)

* 5054240114930.jpg (55,34 Кб, 700x900 - просмотрено 616 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2014, 03:04:33 от Индия » Записан

Все, что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Мое - это то, что я вижу в вас.
Illuzija
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Сообщений: 261


Мама дочки и сыночка.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Октябрь 2015, 23:02:04 »

Слава Богу нормальных людей все таки больше!


* хэллоуин.jpg (49,17 Кб, 831x743 - просмотрено 306 раз.)
Записан

VEHUIAH
666
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2015, 13:20:40 »

И я о том же
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2015, 13:27:31 »

Во все времена находились люди, которые на людских пороках и слабостях делали деньги.
В подтверждение этому один случай, описанный в Библии. Это произошло в греческом городе Эфесе в середине первого века, где один из последователей Иисуса Христа, - Павел со своими друзьями делился с людьми жизненно важной информацией, которая также помогала открыть глаза на то, что поклонение сделанному руками по сути есть идолопоклонство и с Богом не сближает. Это конечно вызвало гнев у тех, кто этих идолов делал и на этом наживался.
 
" В то самое время из-за Пути поднялось не малое волнение. Один человек по имени Дмитрий, серебряных дел мастер, делая из серебра миниатюрные храмы Артемиды, доставлял ремесленникам немалый доход. Собрав их и подобных им работников, он сказал: "Вы хорошо знаете, что от этого дела зависит наше процветание . Вы также видите и слышите, что не только в Эфесе, но и почти во всей Азии этот Павел убедил довольно много людей и склонил их к другому мнению, что сделанное руками - не боги" (Деяния 19:23-26). Эти слова произвели такое действие, что после этого собравшиеся исполнившись гнева начали кричать: "Велика Артемида Эфесская!" После этого в городе поднялся переполох. Собралась много людей. И как рассказывается далее: "Между тем одни кричали одно, а другие - другое, так что среди собравшихся царил переполох и большинство из них не знали зачем собрались" (Деяния 19:27-32). Знакомая ситуация - "все бегут и я бегу". А зачем, куда? Далее рассказывается, что толпа стала еще больше подогревать себя и около двух часов кричала: "Велика Артемида Эфесская!".

 Из этого случая видно, что те кто заинтересован в наживе на человеческих слабостях и заблуждении очень активно, даже агрессивно защишают и продвигают свои интересы.
Продвижение еще одного праздника, связано с коммерческим интересом и по сути связано с демонизмом . Люди, которые привыкли делать деньги на всем, будут делать их и на этом "празднике". Но больше всего в продвижении этого "праздника" заинтересован Сатана, потому что он как сказал Иисус Христос "... лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44).
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2015, 01:12:35 »

Забавно, что вы приводите эту историю к хэллоуину в упор не замечая современные аналоги "миниатюрного серебряного храма Артемиды" и толп кричащих имя пусть и не Великой Артемиды Эфесской, но другой не менее славной женщины. Но вопрос собственно в другом: как христианин вы же, наверняка, отмечаете Рождество и Пасху, которые "связаны с коммерческим интересом" куда больше всех остальных праздников вместе взятых? И если действительно отмечаете, то не чувствуете ли вину за то, что отмечаете демонические праздники (так как они "связаны с коммерческим интересом").

PS: я человек кроткий и судить вас не собираюсь, но другой на моем месте счел бы вас лицемером.  Подмигивающий
Записан
Illuzija
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Сообщений: 261


Мама дочки и сыночка.

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2015, 16:00:14 »

Забавно, что вы приводите эту историю к хэллоуину в упор не замечая современные аналоги "миниатюрного серебряного храма Артемиды" и толп кричащих имя пусть и не Великой Артемиды Эфесской, но другой не менее славной женщины. Но вопрос собственно в другом: как христианин вы же, наверняка, отмечаете Рождество и Пасху, которые "связаны с коммерческим интересом" куда больше всех остальных праздников вместе взятых? И если действительно отмечаете, то не чувствуете ли вину за то, что отмечаете демонические праздники (так как они "связаны с коммерческим интересом").
PS: я человек кроткий и судить вас не собираюсь, но другой на моем месте счел бы вас лицемером.  Подмигивающий
Вы, по-моему, смешали мух с котлетами. В этой теме идет речь о разрушающем сознание празднике, о его отрицательном воздействии на людей. О коммерции заговорили только как об одном из инструментов распространения  этого праздника за пределы преимущественно католических стран. Коммерция здесь не причина праздника, а его следствие. Торговля всегда идет за спросом.
Если же сравнивать празднование Хэллоуина и Рождества, то нужно сравнивать цели этих праздников. Зло и Добро. Зарабатывающий на темном празднике, образно говоря распространяет зло. Зарабатывающий на светлом празднике дарит людям радость. Когда около магазинов, церквей появляются бабульки с веточками вербы, становится радостно на душе, потому что в этот момент думаешь не о том, что сколько стоит, а о том, что скоро праздник, весна пришла. И детки с веточками вербы или с крашеными яйцами в корзинках так умилительны и чисты, словно маленькие ангелы. Проходящий мимо лотка с пасхальными, рождественскими сувенирами, не каждый, но многие, подумают, что надо сходить в храм и очиститься, а о чем подумает человек, который увидит страшные маски Хэллоуина?
Страждущий выздоровления и жизни будет благодарен если ему пусть и продадут, но лекарство, а не яд.

Добавлено: [time]Сбт 21 Ноя 2015 15:19:35[/time]
И еще. Так часто сталкиваюсь с тем, что неверующие люди упрекают верующих в том, что священники сами греховны, что зарабатывают на вере людей. Этим людям могу ответить только одно, что не стоит равнять Бога человеку. Я верю в Бога и священник для меня скорее помощник. Он не стоит между мной и Богом, между нами никого нет - связь прямая. Священник рядом со мной, он ведет меня за руку. И если в какой-то момент его рука дрогнет, он уйдет в сторону, или отстанет, или я перестану ему доверять, цель моего пути не изменится, я все равно пойду вперед, потому что Я ВЕРЮ В БОГА и иду к Нему.
Все имеют право на ошибку, даже те, кто нас учит. Ошибки человека не означают отсутствие Бога. Если из-за туч и дождя сегодня не видно солнца, это не значит, что солнца не существует. Для верующего человека солнце всегда с ним.
ВСЕМ ДОБРА!!!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 16:21:29 от Illuzija » Записан

VEHUIAH
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2015, 14:13:11 »

Вы ошибаетесь. В суждениях Grodvic была очевидная взаимосвязь между демонизмом и капитализацией, что является мягко говоря глупостью, очень мягко говоря. Вы начали правильно, что спрос рождает предложение, но потом скатились в рассуждение о добре и зле. Я так понимаю, для вас, как представителя христианской веры, если праздник христианский - это добро, если языческий - то, однозначно, зло. Но для меня эти праздники равнозначны, и такие аргументы как: "этот языческий праздник несет определенный вред, так как я христианин и мы с язычниками как бы враждуем" ничем не лучше: "этот христианский праздник несет определенный вред, так как я язычник и мы с христианами как бы враждуем". И если с тем, что этот праздник может воспитать попрошаек, с натяжкой, но согласиться можно, хотя бы потому что хоть выглядит объективным, то те аргументы никакой критики не выдерживают. К тому уж обвинение в том, в чем сами грешите (это обвинение ни лично вам, ни христианству, так поступают в разных лагерях) ничего кроме ощущения лицемерия не говорит. Тем более такие оправдания: нам можно так как мы "добро", а им нельзя так как они "зло".
Теперь моя очередь рассказывать истории: Есть в южной Африке племя готтентотов. Для них украсть чужой скот, чужую жену - это доброе дело. Если украли у них - это злое. Заметили сходство? "Их праздник языческий - им нельзя - это зло; наш христианский - нам можно - это добро". Как давно христианская мораль стала походить на мораль южноафриканского племени?

PS: если это мне, то я ничего о священниках не говорил. Так что упрек немного не по адресу. Если это про "коммерческий интерес" Рождества, то известно ли вам сколько денег тратиться только на рождественские открытки? (Это ни в коем случае не обвинение, я полностью признаю право людей тратить их деньги на все что им заблагорассудиться.)
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Декабрь 2015, 19:44:55 »

Но вопрос собственно в другом: как христианин вы же, наверняка, отмечаете Рождество и Пасху, которые "связаны с коммерческим интересом" куда больше всех остальных праздников вместе взятых? И если действительно отмечаете, то не чувствуете ли вину за то, что отмечаете демонические праздники (так как они "связаны с коммерческим интересом").

PS: я человек кроткий и судить вас не собираюсь, но другой на моем месте счел бы вас лицемером.

Дохтур Зигмунд, ни Рождество ни Пасху я не отмечаю по одной простой причине - не нахожу подтверждения в Библии тому, что мне их надо отмечать. Рождество по причине того, что в Библии не указана точная дата рождения Иисуса. В этой книге говорится только о двух случаях , кто отмечал дни рождения. Первый - это египетский фараон (Бытие 40:20-21). Кстати в этот день он казнил одного из своих слуг. Второй - это иудейский царь Ирод, хоть и иудей, делал немало из того, что Богом осуждалось. Например, он приказал схватить Иоанна Крестителя. И вот в этот день рождения он и отдал приказ его  обезглавить (Марка 6:21-29). Побуждают или нет эти случаи кого-либо праздновать день рождения или Рождество Иисуса - пусть каждый решает сам.  Кто же хочет узнать откуда растут корни у этого праздника может быть удивлен тому, является ли этот праздник христианским.
 Пасху же праздновали евреи с определенной целью. С приходом Иисуса Христа необходимость в праздновании Пасхи отпала.
 Поэтому для меня ни тот ни другой праздник не имеет значения. А какое значение у него или у них, если уж обобщать, то я об этом высказался выше.
Записан
маш
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


https://www.instagram.com Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 15 Январь 2017, 11:02:41 »

В 6-й  гимназии на хеллоуин чучело вилельника из окна на улицу вывесили, над парадным входом. Очень весело !!!

Сумасшедшие. Их бы в морг на экскурсию, на натуральных висельников посмотреть.

Обсмеялись бы.
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,151 секунд. Запросов: 20.