Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 10:31:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: йога  (Прочитано 14169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« : 29 Август 2010, 22:24:59 »

дорогие друзья!
есть ли в городе практикующие йогу?
интересует не фитнесс-йога
интересуют занятия, семинары

буду признательна любой информации по теме  Улыбка
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Ветер перемен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 29 Август 2010, 23:20:43 »

  А зачем это вам нужно?
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #2 : 30 Август 2010, 07:52:57 »

  А зачем это вам нужно?

Ветер, ну что ты сразу хамишь даме.  Подмигивающий  Речь то видимо идет о йоге, а не о некотором известном нам религиозном учении.
Записан
Ветер перемен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 30 Август 2010, 09:17:16 »

   Некоторое нам известное учение йогой не является.  Это скорее пародия, франкенштейн, сшитый белыми нитками из из плохо подогнанных кусков.
   Например Свами Вивеканандой выделялось несколько йог: Хатха, Карма, Жнани, Бхакти, Ражда - йоги. Каждая из них служит своим целям.
   Чтобы что -то порекомендовать надо  знать что человеку нужно и зачем.
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Август 2010, 18:41:53 »

Ветер перемен

ответила в личку Улыбка

Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Аньчка
]let's go![
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


люби и делай что хочешь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Август 2010, 20:25:55 »


http://www.yogavstrecha.ru/st/zikeev.htm
Записан

Жизнь - это то, что объединяет нас. Нет персональной жизни, есть лишь персональные проблемы. Нас объединяет свет чистого разума - ведь нет персонального разума, есть лишь персональное невежество.
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Август 2010, 22:55:45 »


спасибо за ссылку на статью Улыбка

Добавлено: 30 Август 2010, 23:01:06
  А зачем это вам нужно?

благодаря ссылке на статью могу сформулировать ответ: в моем случае интересует йога-терапия  Улыбка

"йога-терапия позволяет держать организм в состоянии, субъективно ощущаемом как тонус или энергетический подъем. При этом повышается сопротивляемость организма заболеваниям, и, как следствие, общая гармонизация психофизической системы, повышается устойчивость психики ко всевозможным стрессам".
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Аньчка
]let's go![
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


люби и делай что хочешь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Август 2010, 23:40:20 »

 НА ЗДОРОВЬЕ)
если позволите,еще вот,хорошая книжка по йоге
http://fictionbook.ru/author/sarasvati_satyananda/


Записан

Жизнь - это то, что объединяет нас. Нет персональной жизни, есть лишь персональные проблемы. Нас объединяет свет чистого разума - ведь нет персонального разума, есть лишь персональное невежество.
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Август 2010, 19:42:24 »


спасибо большое
но потому ищу практикующих, потому что сама не смогу овладеть всем. нужен духовный наставник
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2010, 10:23:19 »

аналогичный вопрос.неужели у нас везде только фитнес-йога?!
Записан

+375 29 7817116 МТС
Юлька Шпулька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2010, 22:51:53 »

Приглашаю на пятидневный семинар" Искусства жизни" 15-19 октября, включающий занятия йогой и уникальными дыхательными практиками. Для новичков стоимость около 90 000. Для тех кто проходил какой-либо из курсов  около 80 000 и возможность пригласить двух человек бесплатно. Ищу двух человек Улыбка Если кто заинтересован, звоните +375292847741 Юлия
Записан
Head
Гость
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2010, 23:25:47 »

Простите, что за семинар? Как курс называется?
Записан
Юлька Шпулька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2010, 00:02:43 »

Базовый курс, снова - Шри-шри-йога, включает древние знания  и хатха-йогу (разнообразные физические упражнения – асаны).
Записан
Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 10 Февраль 2011, 15:00:01 »

По йогатерапии могу посоветовать в Гродно обратиться к Анне Кузнецовой (Ännhen на форуме), в "Голден степе" ведёт йогу, она сама доктор и практикует йогу, так что возможно сможет Вак как-то помочь.
Записан

mentor
Гость
« Ответ #14 : 25 Август 2011, 09:51:51 »

По йогатерапии могу посоветовать в Гродно обратиться к Анне Кузнецовой (Ännhen на форуме), в "Голден степе" ведёт йогу, она сама доктор и практикует йогу, так что возможно сможет Вак как-то помочь.

могу сказать одно: от смерти йога не спасает
Записан
Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 25 Август 2011, 10:21:58 »

могу сказать одно: от смерти йога не спасает

Ух вы как! ))

А что спасает?!  Подмигивающий

От смерти физической может и нет (хотя баек мноого всяких есть на эту тему и кто его знает...  Улыбка), но жизнь облегчить, сделать ваше времяпрепровождение в этом теле более комфортным и здоровым - может.  Улыбка
Записан

mentor
Гость
« Ответ #16 : 25 Август 2011, 10:35:20 »

могу сказать одно: от смерти йога не спасает

Ух вы как! ))

А что спасает?!  Подмигивающий

От смерти физической может и нет (хотя баек мноого всяких есть на эту тему и кто его знает...  Улыбка), но жизнь облегчить, сделать ваше времяпрепровождение в этом теле более комфортным и здоровым - может.  Улыбка

Бог это делает еще круче. у Него другие принципы: доброта, любовь (и телесная тоже), благодать. хватает веры, тогда и здоровое питание, физические упражнения и здоровье.
и самое главное: воскресение телесное и жизнь вечная в Царствии Небесном!
Записан
Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 25 Август 2011, 11:00:11 »

Бог это делает еще круче. у Него другие принципы: доброта, любовь (и телесная тоже), благодать. хватает веры, тогда и здоровое питание, физические упражнения и здоровье.
и самое главное: воскресение телесное и жизнь вечная в Царствии Небесном!

Бог Он, говорят, один для всех.

Кто вам сказал, что в йоге нет Бога и принципов: "доброты, любви (и телесной тоже), благодати и тд"?
Откуда вы знаете какие принципы в йоге - изучали? Если - да, интересно где, под чьим руководством?

и самое главное: воскресение телесное и жизнь вечная в Царствии Небесном!

 - ну да, в христианстве в это верят (не знаю на счёт "телесного воскресения"), но есть и другие религии и верить оные предлагают в различные "вещи"...

А тут зашёл было разговор о так называемой "йога-терапии", где не столько вопрос веры, сколько знание становится определяющим в практике.

Вот, кстати, ролик на тему Йоги, про "бессмертие" там тоже есть  Подмигивающий -

Записан

mentor
Гость
« Ответ #18 : 25 Август 2011, 11:14:46 »

не булу с вами спорить и что-либо доказывать. человек думает как человек, Бог думает как Бог. человек в Боге думает как Бог. мы не поймем друг-друга потому как думаем по-разному!
Записан
Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 25 Август 2011, 11:50:14 »

не булу с вами спорить и что-либо доказывать. человек думает как человек, Бог думает как Бог. человек в Боге думает как Бог. мы не поймем друг-друга потому как думаем по-разному!

Ну так мы, по-моему, и не спорим особо, а так - приятно беседуем.

Но вот откуда вы знаете как "думает Бог"? - это интересно.  В замешательстве

Вы лично думаете как кто: как человек или как Бог и кто такой "человек в Боге"?

К традиции Йоги, конечно, это имеет отдалённое отношение (насколько я понял вы к ней не причастны), но так - интересно, раз уж вы заговорили здесь об это...
Записан

mentor
Гость
« Ответ #20 : 25 Август 2011, 12:06:12 »

не булу с вами спорить и что-либо доказывать. человек думает как человек, Бог думает как Бог. человек в Боге думает как Бог. мы не поймем друг-друга потому как думаем по-разному!

Ну так мы, по-моему, и не спорим особо, а так - приятно беседуем.

Но вот откуда вы знаете как "думает Бог"? - это интересно.  В замешательстве

Вы лично думаете как кто: как человек или как Бог и кто такой "человек в Боге"?

К традиции Йоги, конечно, это имеет отдалённое отношение (насколько я понял вы к ней не причастны), но так - интересно, раз уж вы заговорили здесь об это...

прямые и косвенные ответы на все интересующие Вас вопросы Бог уже давно ответил в своей книге ''Библия''. от туда мы черпаем и Его ведения мира и желания и требования от человека.
естественно, что Он не сможет пробиться к Вашему сердцу даже через нее. важно ваше желание в общении с Ним, что есть: без молитвы - она простое чтиво, а с молитвой - колодец мудрости и река жизни.
успешным, а наш Бог - Бог успешных людей, Он открывается в дарах, в каких наивысшый дар - это пророчество!
Записан
Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 25 Август 2011, 12:57:19 »

Вы лично думаете как кто: как человек или как Бог?

 
прямые и косвенные ответы на все интересующие Вас вопросы Бог уже давно ответил в своей книге ''Библия''. от туда мы черпаем и Его ведения мира и желания и требования от человека.
естественно, что Он не сможет пробиться к Вашему сердцу даже через нее. важно ваше желание в общении с Ним, что есть: без молитвы - она простое чтиво, а с молитвой - колодец мудрости и река жизни.
успешным, а наш Бог - Бог успешных людей, Он открывается в дарах, в каких наивысшый дар - это пророчество!

Про Библию, Молитву и тд. - понятно. Но это к йоге относится только косвенно, это в другую тему.
Не знаю вашей мотивации участия в этой теме. Зачем вы здесь стали писать?


успешным, а наш Бог - Бог успешных людей

А я то думал, что Бог он для всех Бог...

"Успешность" - это что такое в вашем понимании?
Записан

pomio
Гость
« Ответ #22 : 28 Август 2011, 07:26:01 »

Вы лично думаете как кто: как человек или как Бог?

Про Библию, Молитву и тд. - понятно. Но это к йоге относится только косвенно, это в другую тему.
Не знаю вашей мотивации участия в этой теме. Зачем вы здесь стали писать?

А я то думал, что Бог он для всех Бог...

"Успешность" - это что такое в вашем понимании?

Я так понял, и человек вам пытался объяснить, что тема йоги, тесно связанная с медитацией, потому и находится на форуме верующих, чтобы верующие могли ее развивать и далее.
Но то, что он сказал вам про Бога и Его отношения к нам, имеет под собой твердое основание: Бог - спасает, а йогой и медитацией многие пытаются заменить Бога, поэтому ''да'': Бог - Он Бог всех людей, и ''нет'': Бог - Он Бог избранных, точнее избравших Бога.
Йога может снять боль в мышцах, спазмы, но Бог может излечить артриты, артрозы, хондриты и хондрозы. Потому что Он - Бог!!!
Вот именно поэтому Его называют Богом успешных людей, потому как тот, кто идет Его путем, не имеет преград: ни физических, ни психологических, ни эмоциональных!
Записан
Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 28 Август 2011, 10:20:20 »

Вы лично думаете как кто: как человек или как Бог?

Про Библию, Молитву и тд. - понятно. Но это к йоге относится только косвенно, это в другую тему.
Не знаю вашей мотивации участия в этой теме. Зачем вы здесь стали писать?

А я то думал, что Бог он для всех Бог...

"Успешность" - это что такое в вашем понимании?

Я так понял, и человек вам пытался объяснить, что тема йоги, тесно связанная с медитацией, потому и находится на форуме верующих, чтобы верующие могли ее развивать и далее.
Но то, что он сказал вам про Бога и Его отношения к нам, имеет под собой твердое основание: Бог - спасает, а йогой и медитацией многие пытаются заменить Бога, поэтому ''да'': Бог - Он Бог всех людей, и ''нет'': Бог - Он Бог избранных, точнее избравших Бога.
Йога может снять боль в мышцах, спазмы, но Бог может излечить артриты, артрозы, хондриты и хондрозы. Потому что Он - Бог!!!
Вот именно поэтому Его называют Богом успешных людей, потому как тот, кто идет Его путем, не имеет преград: ни физических, ни психологических, ни эмоциональных!



Вы пытаетесь мне объяснить, какие именно мотивы преследовал кто-то третий, когда писал свой пост - ок.

Что вы можете сказать по теме "йога"?
Вы изучали, принадлежите к традиции йоги, вы знаете что и как там делают?


Я так понял, и человек вам пытался объяснить, что тема йоги, тесно связанная с медитацией, потому и находится на форуме верующих, чтобы верующие могли ее развивать и далее.

А медитация каким боком к "вере"?

Бог - спасает, а йогой и медитацией многие пытаются заменить Бога

Вы противопоставляете Бога и йогу. Вам кто-то сказал, что в "йоге нет Бога"?

Вы лично знаете тех, кто пытается:
йогой и медитацией многие пытаются заменить Бога
? Откуда у вас такие "фантазии"?

и ''нет'': Бог - Он Бог избранных, точнее избравших Бога.

Допустим, вы в это верите, к йоге это как относится?


Его называют Богом успешных людей, потому как тот, кто идет Его путем, не имеет преград: ни физических, ни психологических, ни эмоциональных!

Идёт каким "Его путём"? Йога не может быть одним из путей Бога?

Вы лично не имеете никаких таких(физических, психологических, эмоциональных) преград?

И всё же вопрос остаётся открытым:
Как написанное относится к ЙОГЕ?
Если человек писавший посты в традиции йоги никак особо не разбирается (и пока не очень понятно к какой "традиции" принадлежит) - зачем вообще "влез" в эту тему?


« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 09:40:56 от Бамбула » Записан

Касяндра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +263/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2011, 20:11:33 »

ну год прошел уже. автор делись чем увенчались поиски? Подмигивающий
Записан
Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2011, 01:25:00 »

В феврале планируется семинар по йоге:

Борис Бидичев (Киев) – практикует боевые искусства и традиционные восточные системы психо-физического развития с 1982 г.

Обучался у известных мастеров боевых искусств, ци-гун, йоги, восточной медицины из Вьетнама, Китая, Кореи, Японии, Индии.

Более подробная информация здесь:
http://kungfu.by/shkola/seminary/

Если возникнут вопросы - пишите в ЛС.
Записан

Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2011, 02:12:29 »

что-то пока никто про тантрические учения тему не создал
Это смотря что понимать под тантрическими учениями. Есть же тантрическая йога. Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2011, 10:33:19 »


"тантрическая йога" является тантрическим учением, насколько я знаю.
Записан

Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Декабрь 2011, 12:48:44 »

"тантрическая йога" является тантрическим учением, насколько я знаю.
Собственно, я об этом же.  Улыбка
А вообще, есть индийская и буддийская тантра и некоторую путаницу вызывает то, что цели и средства у них различные, соответственно и понятия несколько разные. Это, если я сама ничего не путаю. Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2011, 15:06:00 »

"тантрическая йога" является тантрическим учением, насколько я знаю.
Собственно, я об этом же.  Улыбка
А вообще, есть индийская и буддийская тантра и некоторую путаницу вызывает то, что цели и средства у них различные, соответственно и понятия несколько разные. Это, если я сама ничего не путаю. Веселый

Во избежание путаницы, думаю, лишним не будет посетить семинар человека реально разбирающегося в этих "запутанных вещах".  Строит глазки
Записан

Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 20 Декабрь 2011, 19:01:47 »


Этот человек ОДИН из ДВУХ на всё СНГ имеющий РЕАЛЬНУЮ ПЕРЕДАЧУ, РЕАЛЬНОЕ посвящение гуру в индийской тантрической традиции.
Борис Бидичев (Somananda Saraswati) - традиция Шри Видья.

Кроме этого, это человек - ОЧЕНЬ ХОРОШО разбирающийся во всяких разных "традициях и направлениях", их целях и практиках в них используемых.
Думаю, что если есть интерес и возникнут вопросы, то можно будет и эту тему затронуть на семинаре.
Записан

Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 20 Декабрь 2011, 21:16:05 »

Этот человек ОДИН из ДВУХ на всё СНГ имеющий РЕАЛЬНУЮ ПЕРЕДАЧУ, РЕАЛЬНОЕ посвящение гуру в индийской тантрической традиции.Борис Бидичев (Somananda Saraswati) - традиция Шри Видья.

мне бы лучше с девушкой/женщиной насчет тантры пообщаться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а Боря, я смотрю, просто универсальный спец на все руки...
но, как говориться, если за все подряд браться, ничего толком не выйдет.
пусть другим свои навыки в тантре передаёт.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы бы хоть для начала почитали что ли, что такое эта самая "тантра"...
А то у вас всё "ассоциации" и "девушки с женщинами" в голове, вам бы в теме "знакомства" писать, там возможно и пообщаться получится...

Смотрю шибко вы подкованный, как в вопросах "философии", так и "в традициях и практиках"...
Так и о Борисе вы не знаете особо ничего, поэтому это опять всё из области "фантазий" и предположений.


Записан

Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 20 Декабрь 2011, 22:02:43 »

хотел бы взглянуть на эту этого человка в Гродно Смеющийся Строит глазки

как то и желанием особым не горю знать

Путаетесь "в показаниях"...

для тех кто в танке, поясняю открытым декодированным текстом - уж очень хотелось бы узнать "философию" тантрического секса  Смеющийся

А это что такое и зачем оно вам?

"Постоять за себя" без "философии" у вас получается, а вот сексом заняться без "философии", что, никак?

Я тут "в танке" понял, что вы не особо хотите разбираться, что такое "тантра" в принципе, а вас только интересует "с девушкой/женщиной "пообщаться"" на эти темы.
Так я вам тоже открытым текстом и написал - есть темы которые называются "знакомства", там спросите, может там у вас получится "пообщаться с девушкой/женщиной"...
Записан

Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Декабрь 2011, 09:53:09 »

так в чем там философия?
Собственно, Тантра - это индуистская религия, основанная на поклонении богине. "За основу принимается представление о тождестве микрокосма и макрокосма, человека и мироздания, поскольку все возводится к единению двух начал — женского и мужского." А уж на основании этого мировоззрения - психические и физические практики. Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 25 Декабрь 2011, 09:50:49 »

Для тех кто хочет самостоятельно осваивать практику по хатха йоге (физические упражнения) - это хороший урок

Не забываем, что упражнения это только некоторая часть из того что нужно еще освоить...
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 10 Февраль 2012, 14:36:42 »

«От пранаямы к медитации»

Семинар по йоге пройдёт 18-19 февраля

Цель семинара:
Ознакомить современных практиков с традиционными медитативными техниками.

Семинар будет полезен практикующим разных уровней, интересующихся медитативными практиками, стремящимся не повторять непонятные слова и действия, а разобраться что, как, почему и сформировать прочную базу для серьезной практики.

подробности тут: http://kungfu.by/yoga-workshop/
Записан

Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 22 Февраль 2012, 21:39:05 »

Гродно с 1-6 будут проходить курсы по йоге" Ес+" это программа для молодежи.(от 16-35)
 динамичные практики, открытия в себе лидерских качеств, снятия стресса внутренних блоков

Кто ведущий, какая конкретно программа семинара (какие практики будут давать)?
Записан

BAIBY
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 287

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 07 Октябрь 2013, 18:43:32 »

http://goldenstepclass.com/-цены и расписание)))
Появился новый специалист по йоге....Очень спец в своем деле. Проходит вторник , четверг , а сейчас будет и в субботу....
http://vk.com/club17558469- все о группе клуба.....
Записан
Александр Владимирович
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2015, 22:31:37 »

Собственно, я об этом же.  А вообще, есть индийская и буддийская тантра и некоторую путаницу вызывает то, что цели и средства у них различные, соответственно и понятия несколько разные. Это, если я сама ничего не путаю.

Общался с несколькими современными известными индускими мастерами - гуруджи, которые относят себя к тантризму. И собственно обычно примерный ответ: Тантра это мантра. Среди европейцев, начитавшихся некоторых странных книжек (в Индии есть книжки, которые в средние века писались в основном для некоторой испорченной аристократии и проституток -- и как сказал один индус, приличный человек не будет иметь и держать подобную литературу - это у них в Индии ) -- бывают об индийской культуре очень необычные и странные представления Улыбка
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 19.