Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 10:49:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Посоветуйте хорошее, проверенное средство от запаха меток некастрированного кота

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте хорошее, проверенное средство от запаха меток некастрированного кота  (Прочитано 1468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« : 17 Декабрь 2016, 18:27:46 »

Так уж получилось, что взрослый, некастрированный кот попал ко мне. Нашла его в подъезде, быстро нашла ему нового хозяина, отвезла. Оказалось, что этому человеку нельзя доверить никакое животное. На следующий день забрала и, пока везла его обратно, поняла, что я теперь ответственна за его судьбу и не могу выпустить его снова в подъезд. Хотула сразу кастрировать, но кот оказался простывший, надо было сначала вылечить. Вроде вылечили, в понедельник едем к врачу, если всё нормально, сразу и почикаем ему фаберже. Но кот уже успел оставить свои метки. А тут муж возвращается к Рождеству, дома запах есть, да и без мужа с вонью, даже несильной, мириться не хочу. Раньше я пользовалась средством 3 в 1 Мистер Фреш, нормально для кошек девчёнок и для собак, а метки кота куда более термоядерные, не знаю, поможет ли моё ср-во. Надо тоже что-то термоядерное. Вот, прошу помощи, может, кто-то сталкивался с таким. Не хочется экспериментов, путём проб и ошибок и выбрасывания денег, которых и так маловато.
Записан

.
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2016, 21:59:12 »

Этот метод я нашел года 2 назад на просторах интернета, когда взяли отказника-француза, а тот, зараза широкомордая, начал неимоверно метить все подряд Смеющийся Из всего перепробованного - самый действенный.

Сначала необходимо избавиться от урины, которая боится кислоты. Для этого необходимо обработать пятно раствором уксуса в пропорциях 1:3. Влагу просушите салфеткой.

Затем необходимо удалить мочевую кислоту. Именно она и издает специфический неприятный запах. Нужно посыпать зловонное пятно пищевой содой. Важно, чтобы до того, как вы будете посыпать пятно содой, уксус должен полностью высохнуть, чтобы он не нейтрализовал соду. Дальше потребуется раствор перекиси водорода и моющего средства: в емкость налейте около  100 мл перекиси и такое же количество воды, и чайную ложку средства для посуды.

Полученная смесь распыляется через пульверизатор на проблемное место. Когда смесь начнет пениться, оставьте на несколько часов, чтобы всё выветрилось. Затем поверхность протирается влажной тряпкой и просушивается бумажной салфеткой.
Записан
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2016, 22:01:52 »

Так же уксус + лимонка помогают
Записан
Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2016, 23:05:43 »

TiXoN, этот метод опробован мною на горизонтальных поверхностях с собаками и кошкой. Метод хорош, но тут надо обработать и горизонтальные поверхности в туалете, ванной, корридоре содой не засыпешь. Да и пахучесть меток кота сильно отличается от меток собак. Тут надо чем-то брызгать и только брызгать.

Добавлено: 17 Декабрь 2016, 23:06:34
volk16 уксус отдельно пробоввала, ни о чём, попробую с лимонкой. Пропорции не подскажете?
Записан

.
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2016, 23:24:18 »

у нас частенько в подъезде метят греющиеся коты, пропорции точно никогда не меряли, но помогало
 еще обычным, самым дешевым отбеливателем жидким с хлором, на входных дверях помогало
Записан
Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2016, 23:38:41 »

А у меня от Доместоса с водой только вонь ещё хуже разносится.
Записан

.
hk1910
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2016, 12:44:09 »

По кошкиной психологии котик уже всё пометил и считает себя полностью хозяином, если удалять его метки, он снова начнет метить и так до бесконечности. А старые меттки (первые) если их не трогать, они за сутки должны выветриться , но это если нет других животных (конкурентов)
Записан
Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2016, 13:27:01 »

Других животных хватает тоже Смеющийся А ещё и собственный кот, семь месяцев. Завтра едем обоих кастрировать. А этот сцыкун у меня на передержке, хоть бы метить перестал, а то кто же его такого возьмёт?
Записан

.
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,112 секунд. Запросов: 19.