Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 23:25:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

"Я живу пока..." или что для вас есть жизнь?

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Я живу пока..." или что для вас есть жизнь?  (Прочитано 5819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Merkaba
Гость
« Ответ #30 : 06 Февраль 2011, 16:59:36 »

какой конструктивный отходняк! Веселый Смеющийся
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Февраль 2011, 19:37:13 »

время сосредоточится на высших материях  Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Merkaba
Гость
« Ответ #32 : 06 Февраль 2011, 20:15:26 »

время рассредоточится!  Веселый Строит глазки
Записан
Панцирь креветки
Гость
« Ответ #33 : 24 Февраль 2011, 10:58:24 »

С недавних пор я для себя сделала открытие, что жизнь - дерьмо! Если к этому так и относиться, то жить можно не напрягаясь и с удовольствием.
Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Февраль 2011, 11:00:47 »

С недавних пор я для себя сделала открытие, что жизнь - дерьмо!
И в чём же это проявляется? А ДР это круто, а жизнь дерьмо? Как то не вяжется.
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Панцирь креветки
Гость
« Ответ #35 : 24 Февраль 2011, 16:13:00 »

Если понимать правильно написанное, то вопросов у умных людей не возникает. Разжевываю: если принимать факт, что жизнь в глобальном понятии - дерьмо, т.е. трудности, конфликты мировые и личностные, потеря близких, неизличимые болезни и проч. то, как последствие - ты не носишь розовые очки, не ждешь распрекрас и принимаешь все реально, поэтому ценишь мелочные рабости, которые иногда подбрасывает тебе судьба.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #36 : 27 Февраль 2011, 07:50:00 »

Я живу Богом, и дышу Его Духом... И результат абсолютно обратный многих из вас. Он наполняет смыслом жизнь, и от тебя начинают исходить только добрые дела, особенно, когда начинаешь понимать свое предназначение!
Записан
Reflexi@
Гость
« Ответ #37 : 28 Февраль 2011, 09:07:54 »

Жизнь - это развитие. Личностное развитие. А личностное развитие - это не только развитие твоего мозга. Это еще и приобретение опыта. Опыт дается через общение с другими людьми. И не всегда, к сожалению, это опыт позитивный. Это может быть и нечто мерзкое в твоей жизни. Но это опыт. Горький, но что поделаешь. Этот горький опыт быстрее делает тебя взрослее, серьезнее. Главное, не озлобиться на окружающий мир.
Записан
Панцирь креветки
Гость
« Ответ #38 : 28 Февраль 2011, 19:59:50 »

и от тебя начинают исходить только добрые
Зашибись! Хотелось бы увидить или прикоснуться к твоему доброму и светлому. Или только воздух сотрясаем?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #39 : 02 Март 2011, 15:00:39 »

Без проблем! Хоть сегодня...
Записан
CUBA_9797
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Хочешь изменить мир – начни с себя!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Март 2011, 23:56:19 »

Я живу пока стрелка на спедометре мотора не повышалась выше 160км/ч
Записан
Natella
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 08 Март 2011, 16:46:22 »

Что такое жизнь? Ответ на этот вопрос лежит вне слов. Слова же всегда останутся словами - прекрасным вином для умов тех, кто вместо жизни выбирает концепцию жизни (если хотите - модель, описание, теорию). Люди придумали много теорий о жизни.  Все они претендуют на универсальность и очень хорошо работают, особенно тогда, когда становятся догмами. Главное - знать, чего вы хотите - спасти свою душу (теология), удовлетворить свои инстинкты (Фрейд), добиться власти (Адлер) или... Так чего вы хотите?
Самое интересное, что само понятие "жизнь", также как "смысл жизни", "истина", "бог", тоже придумали люди, а  их "смысл" зависит только от того, что они вкладывают в это понятие. И если кто-то считает, что истина в вине, а смысл жизни в деньгах, то так оно и будет. Есть люди, которым нравится жить на уровне концепций, придуманных другими. Некоторые идут дальше - создают свои собственные концепции и живут в их рамках, называя все это "жизненной философией".
Есть люди, которые не верят словам и концепциям, а доверяют только собственным ощущениям. И если хотите, вы можете прямо сейчас отбросить все слова, которым научила вас жизнь, и посмотреть внутрь себя. Там нет ничего, кроме ваших ощущений, которые легко дадут ответ на этот простой вопрос:
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Март 2011, 17:02:20 »

Главное - знать, чего вы хотите - спасти свою душу (теология), удовлетворить свои инстинкты (Фрейд), добиться власти (Адлер) или...

Можно и так:

Какой вариант самообмана вы выбираете, удовлетворяя свои инстинкты: спасти свою душу, добиться власти...

Улыбка
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #43 : 09 Март 2011, 21:33:16 »

Главное - знать, чего вы хотите - спасти свою душу (теология), удовлетворить свои инстинкты (Фрейд), добиться власти (Адлер) или...

Можно и так:

Какой вариант самообмана вы выбираете, удовлетворяя свои инстинкты: спасти свою душу, добиться власти...

Улыбка
и что существенно изменила предложенная вами формулировка?на мой взгляд ключевое -знать,чего хочешь
Записан
Тоха
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Март 2011, 03:06:52 »

Я живу, пока есть ради кого и чего жить! Живу стараясь узнать своё истинное предназначаниев этом запутанном мире!
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Март 2011, 18:12:10 »

и что существенно изменила предложенная вами формулировка?на мой взгляд ключевое -знать,чего хочешь

Знать и обманываться - вещи разные. Хорошо бы знать, что знаешь, чего хочешь. Улыбка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #46 : 15 Март 2011, 00:58:03 »

хорошо бы знать,что знаешь,что знаешь что-то навярняка Смеющийсятолько не реально.так что желать.
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 15 Март 2011, 00:59:17 »

Я живу. Пока...  Пока!
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 08:49:26 от брУтальныЙ » Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,182 секунд. Запросов: 19.