Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 11:56:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Спорт
(Модераторы: RO™, Clinique Happy, Дадим Угля) > Тема:

Подскажите в какой спорт отдать маму (63 года)

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите в какой спорт отдать маму (63 года)  (Прочитано 1056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lera53
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« : 07 Декабрь 2016, 20:14:54 »

Всем доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,где и чем в Гродно могут заниматься не очень молодые люди?Маме 63 года,проблемы с суставами,костями,лишний вес.И,что самое главное,отсутствие интереса к жизни.Хочу на Новый год подарить абониментик на йогу,например,но не могу найти специализированные группы.Может,кто подскажет?Или что-нибудь подобное?
Записан
Lera53
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2016, 10:42:59 »

Спасибо! А у нас есть в Городе есть специализированные группы?
Записан
Гродненец 777
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 79


Сильного духом не сломить!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2016, 09:36:05 »

Добрый день, в Гродно есть занятия для пожилых людей. Есть программа Университет  "Золотой возраст", в которой обучают владению компьютера, языкам, рукоделию, в т.ч. и есть и физкультура (всего свыше 40 курсов). Самое главное - это общение с ровесниками и социализация в обществе. Физкультуру веду сама (по образованию инструктор оздоровительной физкультуры), даю упражнения для профилактики остеохондроза...специально разработала программу занятий, потому что в пожилом возрасте много проблем со спиной, и при малейших нагрузках у многих подскакивает давление. Но на этот год уже сделан набор (200 человек). Вы можете оставить заявку и попасть на следующий год или если освободится место. Адрес: Буденого, 48а-63 (здание польского консульства, вход сбоку)

Есть еще вариант. На Фомичева, где конечная автобусов, расположен дом престарелых, при нем есть социальный центр в котором тоже организованны различные занятия для пожилых и физкультура тоже есть. Единственное не знаю как там с набором. Тоже можно подойти поинтересоваться. Знаю что там на физкультуре дают больше нагрузку, чем на моих занятиях)))) так сказали мои студенты))))
Записан
Lera53
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2016, 09:03:37 »

Спасибо огромное!
Записан
vviktor
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2016, 15:43:12 »

Вы правильно решили по поводу йоги, она тоже есть разная .Рекомендую на 1 мая в здании фабрики Элод, есть разные группы. руководитель Люда 29-2870832.Сама хожу, и у нас много людей старшего возраста.А по поводу пилатеса для меня например с моим давлением это просто не приемлимо. И могу порекомендовать еще аквааэробуку тоже класно нагрузка есть, но она не чувствуется и в добавок ко всему можно работать в своем ритме. Если в аквапарке то ходить лучше к Анне ,у Насти будет тяжело.
Записан
Lera53
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2016, 11:03:13 »

Спасибо большое!Я именно в спорт и хотела.Несмотря на возраст и состояние здоровья,мама довольно современна,она красива,пользуется ноутбуком,смартфоном,ну т.е.не бабушка,просто нет подружек,так как переехали в Гродно,поэтому скучно.А в зале и познакомиться можно. А в дом престарелых ей обидно было бы ходить,назвали бы уже по-другому.
Записан
Mila-11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2016, 22:24:14 »

А может скандинавская ходьба? Последнее время все больше и больше на неё отзывов хороших...
Записан

Lera53
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2016, 11:59:02 »

Да, я ей в первую очередь ее и предлагала, но у нее проблемы с суставами на ступнях - тяжело.
Записан
taiv75
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 03 Февраль 2017, 13:35:10 »

Да, я ей в первую очередь ее и предлагала, но у нее проблемы с суставами на ступнях - тяжело.
  Если проблемы с суставами, тогда самый лучший вариант- это занятия в бассейне. и Однозначно!
Записан
JM1
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 Февраль 2017, 14:19:50 »

и Однозначно!
однозначно ничего не бывает. это ещё Эйнштейн доказал Смеющийся
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,116 секунд. Запросов: 19.