Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 17:13:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Хаос личных вещей ребенка

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаос личных вещей ребенка  (Прочитано 30489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 02 Декабрь 2016, 13:56:59 »

Хз, но мама приложила к этому руку однозначно. И до сих пор еще я перед приходом мамы вихрем проношусь по квартире, пытаясь навести порядок, зная что ей будет неприятно видеть бардак у  меня в квартире.  Улыбка
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 02 Декабрь 2016, 14:15:48 »

по поводу одевания
в школьное время сон, в котором я иду по улице, в школу в ночной рубашке, был для меня кошмаром   Смеющийся



Добавлено: [time]Fri Dec  2 13:20:04 2016[/time]
Хз, но мама приложила к этому руку однозначно. И до сих пор еще я перед приходом мамы вихрем проношусь по квартире, пытаясь навести порядок, зная что ей будет неприятно видеть бардак у  меня в квартире.  Улыбка
недавно мы с мужем уезжали на пару деньков
дети остались с бабушками
моя мама перемыла мне все окна , свекровь -  полы  Улыбка
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 02 Декабрь 2016, 14:23:44 »

в школьное время сон, в котором я иду по улице, в школу в ночной рубашке, был для меня кошмаром   Смеющийся
О, мне до сих пор иногда такие кошмары снятся - на работе в ночнушке  Смеющийся

я понимаю о чем говорит izolda
на меня замечания подружек даже не действовали...

подросла, все как рукой сняло
 сама дошла, когда мама перестала пилить, требовать, наказывать и отпустила ситуацию
муж мой не верит, что я такой была  Смеющийся
Записан
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 02 Декабрь 2016, 14:35:59 »

[ b]Jancka[/b], у меня примерно такие же, еще и разница 10 лет. С сыном потихоньку ко вскму привыкали. Портфель , одежду месте собирали. Потом потихоньку стал сам, сам. Ну бывало, что забудет что-то, неаккуратно повесит ( с заломами ходил на брюках). Просто он сам как-то понял, что : где положишь- там возьмешь._. что положишь- то и принесешь.  К тому же я сама не люблю , чтоб лежало кучами.  Видит - вокруг нормально, и в своей комнате наводит порядок. У него очень спокойный характер, рассудительный. ему не надо сто раз повторять, чтобы он сделал выводы. Когда был маленький, то переживала: не заклюют ли его... Сейчас вижу- это такая спокойная уверенность, без кипиша, без махания руками и видимости дела.  Все будет норм....
  А вот доча- ветер, искры, смех- слезы. Игрушки разметывает по комнате в 5 минут ( собирает потом сама. бывает. со слезами и нытьем). В школу пока нужно помогать, напоминать. Как-то мне тоже выдвинула. что я ей не положила тетрадь. Я говорю- мы же вместе собирали ( реально, у них в первом классе так много разных тетрадей, пособий- сама забываю). Просто нужно быть внимательнее. С ней так- нужно десять- двадцать раз повторить, чтоб что-то уяснила. Ничего- потихоньку. Главное, что ей самой порядок нравится. нравится находить, где должно быть. Только вот наводить его...
  Мне знакомый говорил, что ненавидел, что на него мама постоянно орала за беспорядок в комнате. А он говорит : "Мне так комфортно было, как в норе. Это было мое пространство, а ко мне туда лезли СО СВОИМ ПОРЯДКОМ" Улыбка В замешательстве
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #94 : 02 Декабрь 2016, 15:03:04 »

в школьное время сон, в котором я иду по улице, в школу в ночной рубашке, был для меня кошмаром   Смеющийся
О, мне до сих пор иногда такие кошмары снятся - на работе в ночнушке  Смеющийся

я понимаю о чем говорит izolda
на меня замечания подружек даже не действовали...

подросла, все как рукой сняло
 сама дошла, когда мама перестала пилить, требовать, наказывать и отпустила ситуацию
муж мой не верит, что я такой была  Смеющийся
Хоть одна здравая мысль  Смеющийся

Мне знакомый говорил, что ненавидел, что на него мама постоянно орала за беспорядок в комнате. А он говорит : "Мне так комфортно было, как в норе. Это было мое пространство, а ко мне туда лезли СО СВОИМ ПОРЯДКОМ"
Вот, наверное, поэтому мне глубоко фиолетово до идеальной чистоты и порядка Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 02 Декабрь 2016, 15:30:32 »

Вот и у меня дети абсолютно разные. Хоть младшей чуть больше года, но у нее нет хаоса. Она везде находит свое место. Ее заначки в каждой шуфляде, но она всегда помнит, что где, при этом на место, где прятала печенье, никогда игрушку не положит. Я постепенно перевожу ее тайники в более эстетичные места (в коробочки/баночки).
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 02 Декабрь 2016, 15:37:57 »

Я человек хаоса, мне в нем комфортно Показывает язык, я ненавижу "все на своих местах" (у каждой вещи и каждого существа должна быть свобода Смеющийся Смеющийся Смеющийся), мне нравится порядок, но не педантизм. Мама у меня педант и постоянно мне кукушку выносили порядком, толку ноль. Меня это бесило, т.к. теряется время, а маму бесил мой хаос. Но это МОЙ хаос, в МОИХ вещах и МОЕЙ комнате.
Ульяна у меня такая же, но и папиного педантизма набралась. Я ее приучаю следить за вещами и ходить аккуратной, в остальном сама разберется.
Смотели фильм "Твои, мои, наши?" это про нас с мужем Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 02 Декабрь 2016, 15:42:11 »

Мама у меня педант и постоянно мне кукушку выносили порядком, толку ноль.
Именно поэтому, я требую относительный порядок, чтобы можно было спокойно найти все что надо и не спотыкаться о вещи.
А вот малая уже сама (папины гены) и за Ярославом уберет и за собой. И мусор с пола подберет и вытрет, и уберет в шкаф.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 03 Декабрь 2016, 14:00:41 »

tanuhas, ты один в один описала моего. Вчера муж на коне скакал, что пришел забирать с шахмат, а у него рубашка в таком виде как ты описала. И еще больший конь из-за того что ребенка это не волнует.
Свитера сегодня пойду искать в кабинете. Правда, при всем пофигизме сына, ни одной вещи он не потерял.

ну а как не потерял, если пойдешь искать свитера?
для меня это потерял
и втык даю приличный, и отправляю искать сначала самого. Если уж не найдет-тогда через пару дней иду я.
пы.сы. сколько у нас в гардеробе школьном "потеряшек"  Шокирован впечатление, что одеть можно с ног до головы целый класс
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #99 : 03 Декабрь 2016, 14:45:27 »

tanuhas, в классе на его стуле лежит. Это не потерял. Сглазила - она кофта ушла безвозвратно.
Да, в гардеробе можно ни одного ребенка с головы до ног одеть.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 03 Май 2017, 14:39:36 »

У меня похожая ситуация с хаосом в детской комнате. Как справляюсь. Прохожу мимо. Любые жалобы на то, что в тетради рисунки младшей сестры или потерялся карандаш и т.п. просто игнорируются мной. Вещи твои-следишь за ними ты сама. Все. Итог: свои вещи и школьные принадлежности раз в неделю перебирает,пересматривает и по -новой складывает. Медленно, уходит часа три (мечтательный ребенок), но зато уже она знает,где что лежит из ее причиндалов и на какой вешалке рубашки и платья. Что касается белья(трусики,носки,майки,колготки и т.п.) я их тоже не касаюсь. Все сама в шкаф складывает. Поначалу было не очень аккуратно, но со временем получается все лучше и лучше. Никогда не разрешаю дочери приводить друзей домой,пока не наведет порядок.  Далее, не разрешаю играть и таскать свои вещи в комнату общего пользования. Короче говоря, стараюсь прививать навыки,полезные для жизни девочки,как хозяйки. Не  вижу здесь ничего зазорного. Морковь,лук- почищены, посуда детская всегда помыта))) Как-то так)))
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 04 Май 2017, 19:01:26 »

Dushelovka, первые разы на уборку комнаты уходило 4-6 часов Смеющийся
Последний раз - 45 минут. Но это без наведения порядка в шкафу и досконального порядка в игровых ящиках.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 18 Май 2017, 14:09:44 »

Dushelovka, первые разы на уборку комнаты уходило 4-6 часов
Последний раз - 45 минут. Но это без наведения порядка в шкафу и досконального порядка в игровых ящиках.
Нормально))) Лишь бы делом заняты были))) В итоге, может быть очень даже вкусная награда)) Лед фруктовый,ну или морожко Улыбка
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,169 секунд. Запросов: 20.