Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 14:20:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Хаос личных вещей ребенка

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаос личных вещей ребенка  (Прочитано 30394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« : 30 Ноябрь 2016, 09:51:38 »

Тему аналогичную не нашла.

Как приучить ребенка к порядку? может кто поделится удачными результатами или расскажет про своего ребенка?

Добавлено: 30 Ноябрь 2016, 09:53:59
У нас источник проблемы найден: "Мама, ты же тут убирала. Где моя тетрадь?"

Как я не борюсь, но никак ни ребенка не приучу, ни себя не заставлю не лезть Обеспокоенный
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2016, 09:59:05 »

: "Мама, ты же тут убирала. Где моя тетрадь?"
И что мама делает/говорит?
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2016, 10:06:08 »

Она сама все ищет и находит. Привыкла просто спихивать на кого-то. Я в последнее время стараюсь к ее вещам не лезть. Портфель сама собирает, тут вопросов нет, первоначально была та же проблема, когда собирали вместе - "Мама, я не взяла пособие. Почему ты мне не напомнила/не положила"
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2016, 15:08:51 »

kiska-katia Всё просто. Но, как всё гениальное - сложно)
просто гнуть свою линию. Твоё пособие - ты за ним следи. Сама забыла - сама и отвечай. Чай, не маленькая.
И убирать в комнате не надо. Да, контролировать и помогать - надо, ибо деть ещё мал(условно), но уже не настолько, чтобы маа тетради складывала.
Можно включить систему поощрений и наказаний. Типа - уборка твоих школьных вещей и одежды - твоя обязанность, за неисполнение накладывается штраф - вычет из карманных денег или минус мульты, улица или вкусняшки.
Ни в коем случае не поощрение. Ибо убирать СВОЁ - это обязанность ребёнка. А не то, за что мама должна "оплату".
Да, медленно, да, деть будет пробовать тебя на прочность. Но... гни свою линию)
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2016, 16:57:43 »

"Мама, ты же тут убирала. Где моя тетрадь?"
А сколько ребенку лет? И почему мама убирает у него на столе.
То что вы называете хаосом,  кого-то - творческий беспорядок.
Я к столу ребенка и его вещам не притрагиваюсь: 1. вполне сам в состоянии навести порядок. 2. чтобы не было ситуации как у вас: я ничего не знаю.

Карманными деньгами наказывать нельзя.
Сделайте табличку с обязанностями (4-5) пунктов на 2-3 недели. Заранее оговорите приз по истечении срока. И приучайте потихоньку. И поощрение ни за уборку, а за старание и целеустрмленность; за то что делает то, что делать не хочется. Проверено - работает прекрасно.


Ни в коем случае не поощрение. Ибо убирать СВОЁ - это обязанность ребёнка.
Рот на замке
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 17:13:29 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2016, 16:59:56 »

НеЯ можете и дальше обалдевать) Я дозволяю - ваша жизнь, ваши правила. А у меня - свои.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2016, 18:43:18 »

Мне кажется, что проблема уборки и поиска вещей исчезает, если удобно организовано рабочее место-комната. Типа, бросаются носки всегда в тот угол - туда и корзину для них. Итд. А вообще не вижу никакой крамолы в том, что иногда и мама уберет, и подскажет, и подстрахует. Но эта тема уже была в самостоятельности.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2016, 18:52:20 »

Jancka, ключевое слово ИНОГДАЯ.
ПОМОЧЬ никто не против.
Точно знаю, что за час мой наводит сам вполне сносный порядок, включая пылесос Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
K @ t i @
Гость
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2016, 19:27:46 »

Рыська, у вас есть свой положительный опыт такого поведения со стороны родителей?
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2016, 19:40:14 »

Мне кажется, что проблема уборки и поиска вещей исчезает, если удобно организовано рабочее место-комната. Типа, бросаются носки всегда в тот угол - туда и корзину для них. Итд. А вообще не вижу никакой крамолы в том, что иногда и мама уберет, и подскажет, и подстражует. Но эта тема уже была в самостоятельности.
очень многие мужчины оставляют носки рядом с диваном или запихивают их под диван, но имхо - это не значит, что нужно там ведерко для носков поставить
грязная одежда хранится в ящике для белья, у большинства это ванная, и достаточно просто научить ребенка с года относить туда свои грязные вещи
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2016, 08:41:40 »

Lolka Улыбка, Причем тут мужчины и их носки под диваном? Жить надо всем удобно, а не согласно представлениям одного человека.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2016, 09:02:18 »

Lolka Улыбка, Причем тут мужчины и их носки под диваном? Жить надо всем удобно, а не согласно представлениям одного человека.
сын твой не мужчиной вырастет?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2016, 11:16:50 »

Ну, у меня вообще-то и дочь. И носков мужа где-то под диваном я пока не находила. Поэтому и будущем именно сына судить не могу. Я вообще имела ввиду лишь удобную организацию уборки в детских комнатах, удобную для детей самих.
Записан
maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2016, 11:20:56 »

У нас источник проблемы найден: "Мама, ты же тут убирала. Где моя тетрадь?"

Как я не борюсь, но никак ни ребенка не приучу, ни себя не заставлю не лезть
По-мне, так для начала -это маме не лезть в школьные принадлежности. Контролировать на расстоянии. Выделить отдельную полку только для школьных учебников, книг.
Что касается вещей. Первое время меня бесили разбросанные вещи, на мои просьбы их сложить аккуратно не было реакции. Сказала "если сейчас не сложишь - выброшу в мусорное ведро". Не поверила Смеющийся Но после этого вещи складывает. Школьные вешает на вешалку, домашние складывает на стульчик.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2016, 11:48:07 »

Мне кажется, что проблема уборки и поиска вещей исчезает, если удобно организовано рабочее место-комната. Типа, бросаются носки всегда в тот угол - туда и корзину для них. Итд. А вообще не вижу никакой крамолы в том, что иногда и мама уберет, и подскажет, и подстражует. Но эта тема уже была в самостоятельности.
очень многие мужчины оставляют носки рядом с диваном или запихивают их под диван, но имхо - это не значит, что нужно там ведерко для носков поставить
грязная одежда хранится в ящике для белья, у большинства это ванная, и достаточно просто научить ребенка с года относить туда свои грязные вещи

Мои доносят.. . И кладут РЯДОМ с этой корзиной Злой

Ева подметет в комнате и сразу тут же сядет и накрошит бумажек прямо на пол

Герман, кажется,  считает,  что носки-- это такие семена,  которые нужно максимально распространить по своему ареалу обитания

Уборку ненавидят,  при этом мусорят безбожно
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2016, 12:28:23 »

Рыська, у вас есть свой положительный опыт такого поведения со стороны родителей?
*Lucky* Я лично ещё только учусь. И дети у меня малые ещё. А вот примеры - есть. Внушают надежду и оптимизм)))
Если брать лично мой опыт, то игрушки убирают сами, не всегда, но в большинстве случаев даже без крика уже... радует, радует))
Вещи без напоминаний в стирку, как сняли.
Чистые вещи с сушилки почти всегда разбираем вместе - я свои, они свои. Учимся.
Карандаши и прочее... с обустройством игровых и учебных мест картина, конечно, улучшается. Мне ещё надо дооорганизовывать оные...

Добавлено: 01 Декабрь 2016, 12:30:19
Сказала "если сейчас не сложишь - выброшу в мусорное ведро". Не поверила Смеющийся Но после этого вещи складывает.
Вот. Мне, правда, пришлось пару игрушек выкинуть. Но теперь до таких угроз стараемся не доводить, плюс эта угроза - край,и ей верят.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2016, 12:46:21 »

Сказала "если сейчас не сложишь - выброшу в мусорное ведро". Не поверила  Но после этого вещи складывает. Школьные вешает на вешалку, домашние складывает на стульчик.
школьную тетрадку или книжку выбросите?

На старшего это действовало. Младшая, когда так говорю, сама несет в мусор  Рот на замке Может, старше станет лучше понимать будет.

И да, монотонное изо дня в день повторение: грязные носки и трусы должны лежать там-то. Я могу из кровати поднять. Записочки-напоминлаки пишите (хотя, нам не помогает). так же как приучаете чистить зубы, мыть попу и т.д.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2016, 12:50:44 »

"  Предлагаю вам статью, которая поможет вам разобраться в способах воспитания аккуратности, подскажет с какого возраста лучше начинать и на что обратить внимание в своем поведении. "


http://ezy-life.ru/o-detyah/kak-priuchit-k-akkuratnosti.html
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2016, 13:57:29 »

Имею такую же проблему как и у всех тут: ребенку 9 лет - не внимательна, неаккуратна, безответственна.
Прочитала статью "которая поможет вам разобраться в способах воспитания аккуратности, подскажет с какого возраста лучше начинать и на что обратить внимание в своем поведении. "
Может я не правильно читаю или не умею делать выводы, но Что полезного в статье я для себя  смогла почерпнуть? хз, статья ни о чем, обычное бла-бла и прописные истины
1. обратила внимание на себя, на мужа... Оба опрятны, аккуратны, собраны - с этой стороны косяков нет
2. не перехваливаем - ну само собой
3. Вы постоянно замечаете во внешнем виде своего ребенка неопрятность и неряшливость? -да, Первое — подумайте из-за чего так происходит. Может быть, вы сами торопливо одевали его в детский сад? -нет. Другие возможные причины не указаны.... Я не знаю почему ребенку все равно хорошо ли у нее заправлена рубашка и не грязная ли обувь, не растрепалась ли прическа - она просто  не обращает на это внимание, как на что-то несущественное. Ей пятно на  колготах ходить не мешает?  ну и ок значит.
4. грязные вещи пусть ребенок стирает сам - ну ок, по возможности, хотя естественно в основном вещи просто закидываются в стиралку и стирать вручную, к примеру зимнее пальто очевидно никто не будет
5. не забиваем инициативу - естественно, она у нас в уборке редкий гость, поэтому инициативу мы всячески приветствуем.

Статью прочитала, на протяжении нескольких лет советам приведенным в ней следую, а воз и ныне там...  Грустный
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2016, 14:06:20 »

Ну, у меня вообще-то и дочь. И носков мужа где-то под диваном я пока не находила. Поэтому и будущем именно сына судить не могу. Я вообще имела ввиду лишь удобную организацию уборки в детских комнатах, удобную для детей самих.
удобная организация-шаг к успеху
Но имхо не всегда то что удобно приемлимо с точки зрения гигиены эстетики и тд
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2016, 14:15:34 »

Имею такую же проблему как и у всех тут: ребенку 9 лет - не внимательна, неаккуратна, безответственна.
Прочитала статью "которая поможет вам разобраться в способах воспитания аккуратности, подскажет с какого возраста лучше начинать и на что обратить внимание в своем поведении. "
Может я не правильно читаю или не умею делать выводы, но Что полезного в статье я для себя  смогла почерпнуть? хз, статья ни о чем, обычное бла-бла и прописные истины
1. обратила внимание на себя, на мужа... Оба опрятны, аккуратны, собраны - с этой стороны косяков нет
2. не перехваливаем - ну само собой
3. Вы постоянно замечаете во внешнем виде своего ребенка неопрятность и неряшливость? -да, Первое — подумайте из-за чего так происходит. Может быть, вы сами торопливо одевали его в детский сад? -нет. Другие возможные причины не указаны.... Я не знаю почему ребенку все равно хорошо ли у нее заправлена рубашка и не грязная ли обувь, не растрепалась ли прическа - она просто  не обращает на это внимание, как на что-то несущественное. Ей пятно на  колготах ходить не мешает?  ну и ок значит.
4. грязные вещи пусть ребенок стирает сам - ну ок, по возможности, хотя естественно в основном вещи просто закидываются в стиралку и стирать вручную, к примеру зимнее пальто очевидно никто не будет
5. не забиваем инициативу - естественно, она у нас в уборке редкий гость, поэтому инициативу мы всячески приветствуем.

Статью прочитала, на протяжении нескольких лет советам приведенным в ней следую, а воз и ныне там...  Грустный

" Помните, что все ваши поступки влияют на формирование моделей поведения ребенка." ( из статьи)

Но часто мы видим ровно то, что хотим видеть или судим слишком буквально. Зрите в корень)
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2016, 14:48:41 »

Цитата: maylily от Сегодня в 12:20:56
Сказала "если сейчас не сложишь - выброшу в мусорное ведро". Не поверила  Но после этого вещи складывает. Школьные вешает на вешалку, домашние складывает на стульчик.
школьную тетрадку или книжку выбросите?
Ну школьные тетради и книги не разбрасывает.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2016, 15:51:15 »

Ну, у меня вообще-то и дочь. И носков мужа где-то под диваном я пока не находила. Поэтому и будущем именно сына судить не могу. Я вообще имела ввиду лишь удобную организацию уборки в детских комнатах, удобную для детей самих.
удобная организация-шаг к успеху
Но имхо не всегда то что удобно приемлимо с точки зрения гигиены эстетики и тд

Во во

Очень удобно трусы и носки скинуть на ходу на пол и пойти в душ
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2016, 16:07:01 »

" Помните, что все ваши поступки влияют на формирование моделей поведения ребенка." ( из статьи)

Но часто мы видим ровно то, что хотим видеть или судим слишком буквально. Зрите в корень)
У меня наверное проблемы с образным мышлением, это вы о чем сейчас?
Я действительно очень хочу узреть корень проблемы и выкорчевать его, но пока мы топчемся на месте.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2016, 18:02:37 »

izolda
Так я или мы?
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2016, 18:30:53 »

эстетики

Чьей эстетики? С детской или маминой?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2016, 18:31:35 »

izolda
Так я или мы?
Пошел за попкорном
Валя, не знаю имеет ли это отношение, но Даша сама собирает портфель? Постель свою сама заправляет? Элементарные вещи типа помыть, чашку, ложку, тарелеку за собой?
Может ты требуешь с нее как со взрослого человека?
И самый главный вопрос: ей это надо
не внимательна, неаккуратна, безответственна.
В смысле, она сама заинтересована или это надо тебе?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2016, 18:46:07 »

izolda
Так я или мы?
Я хочу узреть и выкорчевать, мы - она и я - не продвинулись вперед в плане аккуратности.
Как то так.
НеЯ сама она делает, но только после напоминания. Если не проконтролировать - не сделает вообще. Позавтракает печеньем, кровать не заправит, пойдет в школу в домашней одежде, в буфете потеряет деньги, вернется без портфеля и т.д. и т.п.
Ее это не очень заботит само по себе. Если б я не расстраивалась и не ругала ее - ее б все устраивало. Мнение окружающих важно, но не настолько что б из-за этого стоило напрягаться.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2016, 18:52:39 »

Мнение окружающих важно, но не настолько что б из-за этого стоило напрягаться.
Я не перестаю восхищаться твоей Дашкой!  Смеющийся

Покажи мне того ребенка, который променяет завтрак печеньем на кашу  Смеющийся
Ну... Вернется без портфеля и кто за ним пойдет?

izolda, с деньгами мы решили просто: 2 раза в месяц у ребенка зарплата. Планируй. Потерял, закончились раньше, ну что ж .... очень жаль. В школу в домашней одежде? Не думаю, что ее это напрягает Подмигивающий, а вот тебя очень даже напрягает.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2016, 19:05:00 »

сама она делает, но только после напоминания. Если не проконтролировать - не сделает вообще. Позавтракает печеньем, кровать не заправит, пойдет в школу в домашней одежде, в буфете потеряет деньги, вернется без портфеля и т.д. и т.п.
Ее это не очень заботит само по себе. Если б я не расстраивалась и не ругала ее - ее б все устраивало. Мнение окружающих важно, но не настолько что б из-за этого стоило напрягаться.
Нормальный ребенок,  Смеющийся ты чего хочшь в 9 лет от нее?

Добавлено: 01 Декабрь 2016, 19:06:12
Моя такая же, только деньги не теряет(ттт), им в буфет некогда в этом году ходить Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Декабрь 2016, 19:12:43 »

семейной
мы в семье живем, в одной квартире

Добавлено: 01 Декабрь 2016, 19:21:10
сама она делает, но только после напоминания. Если не проконтролировать - не сделает вообще. Позавтракает печеньем, кровать не заправит, пойдет в школу в домашней одежде, в буфете потеряет деньги, вернется без портфеля и т.д. и т.п.
Ее это не очень заботит само по себе. Если б я не расстраивалась и не ругала ее - ее б все устраивало. Мнение окружающих важно, но не настолько что б из-за этого стоило напрягаться.
Нормальный ребенок,  Смеющийся ты чего хочшь в 9 лет от нее?
в принципе... ничего сверхужасного. они все примерно такие(
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 01 Декабрь 2016, 19:25:58 »

ты чего хочшь в 9 лет от нее?
Я хочу что б она хотя б в общих чертах следила за своим внешним видом и своими вещами. Выполняла несложные поручения и сама, без посторазвденьнапоминаний, участвовала в домашних обязанностях.
Многие справляются с этим и в гораздо более раннем возрасте.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Декабрь 2016, 19:27:37 »

Многие справляются с этим и в гораздо более раннем возрасте.
У многих и близко нет такой приспосабливаемости к жизни, как у Даши Подмигивающий. Каждому свое, кто-то везет и кого-то возят Строит глазки
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Декабрь 2016, 19:29:24 »

Многие справляются с этим и в гораздо более раннем возрасте.
И? Виктория мне помогает существенно больше, чем Ярослав.
И перестань своего ребенка ровнять по другим детям. Чьи-то мамы за ребенка уроки делают и не возмущаются, что ребенок невнимательно пишет. И ваще... чипсами и колой кормят  Показывает язык
Мне вчера ребенок прямым текстом сказал, почему ты меня все время с Васей сравниваешь? Это при том, что я не сравнивала, а после его рассказа, кто их его друзей получил оценки ниже, чем он, спросила какую получил Петя Крутой
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Декабрь 2016, 19:52:47 »

семейной
Если ты живешь вдвоем с ребенком, то он - это уже полoвина семьи. И если тебе неэстетичен его мусор, то в чем проблема поставить в эстетичное для него место мусорку?
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2016, 19:58:25 »

семейной
Если ты живешь вдвоем с ребенком, то он - это уже полoвина семьи. И если тебе неэстетичен его мусор, то в чем проблема поставить в эстетичное для него место мусорку?
а если не вдвоем? втроем или вчетвером?
мусор - в принципе не эстетичен. мусор -это то, что выбрасывают. и не важно где стоит мусорка. она обычно и ставится не на виду.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2016, 20:01:14 »

а если не вдвоем? втроем или вчетвером?
мусор - в принципе не эстетичен. мусор -это то, что выбрасывают. и не важно где стоит мусорка. она обычно и ставится не на виду.
Ну, даже если не вдвоем. У него есть своя комната, где мусорка может стоять там, где ребенку удобно и эстетично.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2016, 20:01:56 »

Я хочу узреть и выкорчевать, мы - она и я - не продвинулись вперед в плане аккуратности.


Вот и корень проблемы ( это я про строчку из статьи про все поступки). Выкорчевывание, зрительный контроль и твердые ограничения со стороны родителей не редко дают пассивный бунт детей. Проверьте версию.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Декабрь 2016, 20:03:33 »

а если не вдвоем? втроем или вчетвером?
мусор - в принципе не эстетичен. мусор -это то, что выбрасывают. и не важно где стоит мусорка. она обычно и ставится не на виду.
Ну, даже если не вдвоем. У него есть своя комната, где мусорка может стоять там, где ребенку удобно и эстетично.
мусорка - да (хотя она у нас в принципе на кухне только)
но не грязное белье. о нем в начале речь была)
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Декабрь 2016, 20:11:32 »

Lolka Улыбка, Неважно что, короб с грязным бельем, лишний ящик для игрушек, полка для книг.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 01 Декабрь 2016, 20:52:26 »

пассивный бунт детей.
Это не бунт, ей скорее все равно, ей лень и не до этого.
Она просто не замечает, пока ей пальцем не покажешь.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Декабрь 2016, 21:02:34 »

" Помните, что все ваши поступки влияют на формирование моделей поведения ребенка." ( из статьи)
оно как бы и так
но вот у меня один растет свином, а вторая наоборот,я ей этим пылесосом скоро по голове настучу!! Злой, она просто выедает мозк!! а уж что между ними двумя ежедневно творится, представьте!
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Декабрь 2016, 21:07:20 »

пассивный бунт детей

У топикстартера есть младшая дочка, совсем малышка и ещё сынок скоро родится
izolda, есть младший сын? Разница большая?
Может, это привлечение к себе внимания мамы, которая всегда занята, хоть какого, но внимания
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 01 Декабрь 2016, 21:08:28 »

" Помните, что все ваши поступки влияют на формирование моделей поведения ребенка." ( из статьи)
оно как бы и так
но вот у меня один растет свином, а вторая наоборот,я ей этим пылесосом скоро по голове настучу!! Злой, она просто выедает мозк!! а уж что между ними двумя ежедневно творится, представьте!

А дай мне ее на недельку,  а? Ну пажаааалуйста!!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Декабрь 2016, 21:10:57 »

" Помните, что все ваши поступки влияют на формирование моделей поведения ребенка." ( из статьи)
оно как бы и так
но вот у меня один растет свином, а вторая наоборот,я ей этим пылесосом скоро по голове настучу!! Злой, она просто выедает мозк!! а уж что между ними двумя ежедневно творится, представьте!

А дай мне ее на недельку,  а? Ну пажаааалуйста!!
неееееет-  Смеющийся у тебя метров 500 , наверное, упашется мое дитя!  Смеющийся

Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Декабрь 2016, 21:14:34 »


Лень. это когда не может или не хочет. Напрашивается вопрос: чего не хочет, чего не хватает от любимых родителей. Почему не хочет замечать? Дети не умеют объяснять свои душевные порывы. Они могут только привлекать внимание своими странными поступками, чтобы боги-родители догадались и дали важное для них сейчас.

Ребенку бывает все равно, если он болен, глубоко несчастен или сильно напуган.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Декабрь 2016, 21:21:00 »

Ребенку бывает все равно, если он болен, глубоко несчастен или сильно напуган.
а просто не замечать нельзя разве? ну, не мешает беспорядок вокруг-ушла в проблемы мироздания. У людей разные болевые пороги и вот такие "пороги" тоже разные.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 01 Декабрь 2016, 21:23:33 »

Virta, давай мне ту, которая чистюля. У меня дом маленький Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 01 Декабрь 2016, 21:25:24 »

Ребенку бывает все равно, если он болен, глубоко несчастен или сильно напуган.
а просто не замечать нельзя разве? ну, не мешает беспорядок вокруг-ушла в проблемы мироздания. У людей разные болевые пороги и вот такие "пороги" тоже разные.

И забыла портфель, как пишет Изольда? Глубоко ушла
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 01 Декабрь 2016, 21:25:50 »

Virta, давай мне ту, которая чистюля. У меня дом маленький Подмигивающий
вот эта чистюля меня настораживает, это уже неврозом отдает
вот противоположность не пугает, а эта - да

Добавлено: 01 Декабрь 2016, 21:29:14
И забыла портфель
ребенок забыл портфель
нормально  Крутой
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 01 Декабрь 2016, 21:31:16 »

Ребенку бывает все равно, если он болен, глубоко несчастен или сильно напуган.
а просто не замечать нельзя разве? ну, не мешает беспорядок вокруг-ушла в проблемы мироздания. У людей разные болевые пороги и вот такие "пороги" тоже разные.

А люди из детей получаются) Сначала не хотят по важной причине, а потом уходят в проблемы мироздания в приличном возрасте) Темперамент ребенка, он ведь тоже понимания со стороны родителей требует.)
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Декабрь 2016, 21:33:20 »

Блин
Вы когда-нибудь забывали портфель в школе? Я нет. Форму да, она в отдельном пакете, но портфель? Или для современных детей это нормально, готовиться, что и моя без портфеля придёт?  Шокирован
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 01 Декабрь 2016, 21:39:36 »

То есть ты идеал? Ну или эталон "тех"  детей что были раньше?
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Декабрь 2016, 21:42:26 »

Блин
Вы когда-нибудь забывали портфель в школе? Я нет. Форму да, она в отдельном пакете, но портфель? Или для современных детей это нормально, готовиться, что и моя без портфеля придёт?  Шокирован
Когда я в универе училась, одна наша преподаватель на лекцию в блузке и переднике пришла, без юбки) А я на работу несколько раз в тапочках выбиралась)
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 01 Декабрь 2016, 21:44:35 »

Блин
Вы когда-нибудь забывали портфель в школе? Я нет. Форму да, она в отдельном пакете, но портфель? Или для современных детей это нормально, готовиться, что и моя без портфеля придёт?  Шокирован
мой ребенок забыл . пару месяцев назад)
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01 Декабрь 2016, 21:54:29 »

Я пару недель назад младшенькую в тапочках на улицу выпихивала. Ребенок был возмущен.

Добавлено: 01 Декабрь 2016, 21:56:09
Ребенку бывает все равно, если он болен, глубоко несчастен или сильно напуган.
а просто не замечать нельзя разве? ну, не мешает беспорядок вокруг-ушла в проблемы мироздания. У людей разные болевые пороги и вот такие "пороги" тоже разные.

А люди из детей получаются) Сначала не хотят по важной причине, а потом уходят в проблемы мироздания в приличном возрасте) Темперамент ребенка, он ведь тоже понимания со стороны родителей требует.)
Я так понимаю, речь идет о том, что ребенок все это делает неспециально, но и не потому что невнимателен. Невнимательность - всего лишь следствие чего-то другого.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Декабрь 2016, 22:02:42 »

Не специально лет до 10 это точно. Скорее бессознательно. При этом он может быть не очень сосредоточенным по своей природе. А вот не хочет учиться этой сосредоточенности по вполне определенной причине-обстоятельства или стиль обучения не подходит его природе. Размер требований к такому ребенку тоже имеет значений. С возрастом объединяются не сосредоточенность и нежелание учиться. Получается  черта характера.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Декабрь 2016, 22:23:33 »

То есть ты идеал? Ну или эталон "тех"  детей что были раньше?

Какой я идеал
Просто пытаюсь понять что сейчас для детей норма а что нет
Мы забывали форму для физры, а портфели - нет
Теперь и портфели забывают
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 01 Декабрь 2016, 22:27:47 »

Лень. это когда не может или не хочет. Напрашивается вопрос: чего не хочет, чего не хватает от любимых родителей.
Не хочет заниматься неприятными или сложными делами, а хочет играть, смотреть мультики, слушать музыку. Хочет еще позамыкать в телефон перед школой, а не тратить это время на уборку или переодевание. Потом натянуть первое попавшееся и пулей вылететь из дома. Например.
Витать в облаках и не записать домашнее задание. Болтать с подружками и кидать все вещи в рюкзак абы как, вперемежку с чужими. Измять в связи с этим все тетради. Хз о чем думать и начать писать классную работу ни с того ни с сего посередине листа где-то в середине тетради.
Одеть свитер задом наперед после физ-ры и 2 урока этого не замечать.
Она о чем-то сигнализирует мне? О том, что я с нее слишком много требую и не пора ли заменить уроки на планшет, а суп на колу)



Добавлено: 01 Декабрь 2016, 22:45:36
CarmiSs@ она пока единственный и любимый ребенок в семье.
Но в себя может уходить глубоко и надолго. С самого маленького возраста с 2-3 лет она могла сама с собой играть часами.
Сейчас учителя жалуются, что она мысленно отсутствует на уроках.
Хорошее воображение - это прекрасно! И я не говорю, что мой ребёнок делает что-то ужасное, наверное у многих так.
Но я хочу выяснить как нам уравновесить повседневность. Как справиться с этой рассеяностью?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 22:45:36 от izolda » Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01 Декабрь 2016, 22:49:48 »

izolda, Валя, а кто контролирует телефон? Слелал все что надо: завтрак, еда, постель, одежда - играешьв телефон. Не сделал - значит и на телефон нет времени?
Свитер задом наперед? Мой пуговицы застегивает неправильно. Его это не грузит. Меня тоже.чужих вещей не преносит, но скидывает все точно также.

Валя, имхо, ты не хочешь слушать.
Ты ждешь малыша и для Даши это стресс. Какие бы мими она тебе не делала и не говорила. Она не знает, что и как будет.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 01 Декабрь 2016, 22:51:35 »

То есть ты идеал? Ну или эталон "тех"  детей что были раньше?

Какой я идеал
Просто пытаюсь понять что сейчас для детей норма а что нет
Мы забывали форму для физры, а портфели - нет
Теперь и портфели забывают
Забывали портфели и не только.
Я к тому что ну как бы если ты не забывала, то это не значит что остальные пару миллиардов нет)
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 01 Декабрь 2016, 22:53:26 »

Девы, если верить соционике, то все люди делятся на сенсориков и интуитов. Те ещё делятся Смеющийся но суть такая, что первые ощущают материальный мир и умеют в нём ориентироваться(носки, тетради, крошки и мусор/порядок) а другие нет( то есть - в голове у меня порядок, а эти несущественные мелочи вроде каких-то там материальных объектов я не воспринимаю как часть своей жизни Крутой )
Вот оттуда и пляшем. Кому-то легче даётся наведение порядка, кому-то сложнее.
Плюс рациональность/иррациональность - способность выстраивать планы и графики и придерживаться их. Кто-то может сам, кому-то нужен строгий контроль и организация...
Если кому интересно - ознакомительная ссылка http://socionika.info/priz.html

Добавлено: 01 Декабрь 2016, 22:58:10
Мы забывали форму для физры, а портфели - нет
Теперь и портфели забывают
Потому что всё через оппу. Придумали детям виберы, так некоторые одарённые в дневник не считают нужным записывать - или в группе спрашивают у тех, кто в курсе ,или на телефон форткают. Рот на замке[/color]
Ой, молчу. Мои ещё в школу не ходят.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 01 Декабрь 2016, 23:06:24 »

НеЯ телефон естественно контролируется родителями. Я ж писала, что если над ребенком стоять - она делает. Сама - нет.
Моя беременность тоже не при чем. Ребенка я жду всего пару месяцев, а хаос в вещах у нее с рождения  Улыбка
Сначала списывалось на малолетний возраст, сейчас на стресс, потом на переходный возраст, а в итоге окажется, что воспитывать уже поздно. Удобненько устроилась   Смеющийся
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Декабрь 2016, 23:06:36 »

Мы забывали форму для физры, а портфели - нет
Теперь и портфели забывают
Потому что всё через оппу. Придумали детям виберы, так некоторые одарённые в дневник не считают нужным записывать - или в группе спрашивают у тех, кто в курсе ,или на телефон форткают. Рот на замке
Ой, молчу. Мои ещё в школу не ходят.

ну. а пойдут, и вы поймете, что никаких виберов в 1-2 классе в активном пользовании нет
мой забыл рюкзак, ушел с одноклассником и заболтался. на полдороге вспомнил, вернулся.

Добавлено: 01 Декабрь 2016, 23:07:56
Я ж писала, что если над ребенком стоять - она делает. Сама - нет.
придет время - будет делать
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 01 Декабрь 2016, 23:12:04 »

Вайбер. Учите детей говорить правильно Смеющийся
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 01 Декабрь 2016, 23:20:08 »

Меня бы такая ситуация, как у Вали, напрягала бы. Но ттт
Ну бывает, конечно: и вещи теряют, и оденутся абы как, и беспорядок. Но все в пределах " нормы". Единственно, надо напоминать разбирать пакеты после тренировок. Иногда и не напоминаю ( кроме плавания) и тогда лежат до след.тренировки в прихожей   Улыбка

Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01 Декабрь 2016, 23:20:20 »

Вайбер. Учите детей говорить правильно Смеющийся
вроде оба варианта приемлимы
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 01 Декабрь 2016, 23:21:39 »

А что тебе не понравилось? Я считаю также.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 01 Декабрь 2016, 23:25:04 »

хм, почему? название ж на английском
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 01 Декабрь 2016, 23:32:13 »

потому что продукт белорусский
И вроде смотря с какой тз читать- транслитерация или англ. Ну и насчет англ там нюанс. Вроде бы с англ читается как вайбэ.... Что-то в этом роде. Нюанссов уже не помню. Давно читала про это. Тоже спор тогда вышел.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 01 Декабрь 2016, 23:57:05 »

потому что продукт белорусский
но он не называется Вiбер
или Вибер
а Viber

а спор. ну это имхо из серии, как куча народу бедный кофе запомнить не могло, и в итоге с этим смирились и позволили называть беднягу ОНО
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Декабрь 2016, 00:14:02 »

izolda, если ты контролируешь, то почему она играет в телефон, когда не сделаны более необходимые дела? Возможно, я не права, но телефон Ярослава под моим контролем дома.
По своему ребенку сужу: иногда надо остановиться и посмотреть на проблему с другой стороны. Отстраниться от привных схем и взглядов. Помогает.


Ни в коем случае не поощрение. Ибо убирать СВОЁ - это обязанность ребёнка.
Рот на замке
[/quote]
А что тебе не понравилось? Я считаю также.

[/quote]
Ой, мне все нравится. Особенно от определеных пользователей.
Я о том, что ни в коем случае не поощрение. Я расшивровывала уже: поощрять не уборку как таковую, а усилие ребенка, его желание делать то, что он не хочет. И да, не поощрение за единожды убранную кровать, а за систему.



Добавлено: [time]Thu Dec  1 23:14:56 2016[/time]
B.Sun, литературная норма по прежнему не допускает кофе в среднем роде Показывает язык
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 02 Декабрь 2016, 07:47:57 »

потому что продукт белорусский
но он не называется Вiбер
или Вибер
а Viber

а спор. ну это имхо из серии, как куча народу бедный кофе запомнить не могло, и в итоге с этим смирились и позволили называть беднягу ОНО
http://o-viber.ru/kak-pravilno-vajber-ili-viber-transkripciya.html
сами почитайте
а Viber - кто сказал, что читать нужно по-английски? а если по-польски или немецки? тогда это никакой не вайбер
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 02 Декабрь 2016, 08:06:17 »

все точь в точь
Здесь мало вообще кто понимает о чем речь. это когда ребенок оделся и, например,  заправив рубашку сзади забыл ее заправить спереди. И вот его подводишь к зеркалу, он смотрит на себя и вообще не понимает, чего это к нему вообще пристали, он же все одел, У НЕГО все нормально.
У меня как мантра, что это ж мальчик, а с девочкой я бы вообще в этом случае с ума сошла.  Смеющийся
после тренировки не надеть свой свитер(тупо перед глазами не висел, кто-то куда-то в раздевалке переложил) и уйти в майке домой-это в порядке вещей. Ладно не нашел, ну бывает, но предупредить же можно, что я не нашел. Пока сама не обнаружила-молчит как партизан. Он, оказывается, забыл, что надо рассказать...
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 02 Декабрь 2016, 08:10:56 »

а Viber - кто сказал, что читать нужно по-английски? а если по-польски или немецки? тогда это никакой не вайбер
Обеспокоенный мне кажется, есть стандарты: компьютерный язык - английский. Зачем все усложнять?

Давайте вернемся к хаосу Обеспокоенный В моем понимании - это не бардак с мусором, а не умение следить за своими вещами, постоянные поиски, когда у вещей нет своего места.
Записан

Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Декабрь 2016, 08:29:51 »

Цитата: CarmiSs@ от Вчера в 23:23:33
Мы забывали форму для физры, а портфели - нет
Теперь и портфели забывают
Потому что всё через оппу. Придумали детям виберы, так некоторые одарённые в дневник не считают нужным записывать - или в группе спрашивают у тех, кто в курсе ,или на телефон форткают. [/color]
Ой, молчу. Мои ещё в школу не ходят.
да ничего не изменилось!
и раньше не записывали и звонили на городской каждый день спрашивали
какая разница-то, где спрашивать?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 02 Декабрь 2016, 08:32:17 »

kiska-katia, Ну, так организуйте место - ящички, полочки, коробочки и подпишите их или наклейки сделайте.
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 02 Декабрь 2016, 08:37:35 »

Вы когда-нибудь забывали портфель в школе? Я нет. Форму да, она в отдельном пакете, но портфель? Или для современных детей это нормально, готовиться, что и моя без портфеля придёт?  Шокирован
Лена, мой "приличный" по сравнению с другими ребенок  Смеющийся в этом году уже 2 раза вышел В ШКОЛУ без рюкзака  Смеющийся
Нормально это  Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Декабрь 2016, 08:38:46 »

tanuhas, ты один в один описала моего. Вчера муж на коне скакал, что пришел забирать с шахмат, а у него рубашка в таком виде как ты описала. И еще больший конь из-за того что ребенка это не волнует.
Свитера сегодня пойду искать в кабинете. Правда, при всем пофигизме сына, ни одной вещи он не потерял.

Добавлено: 02 Декабрь 2016, 07:39:37
Цитата: CarmiSs@ от Вчера в 23:23:33
Мы забывали форму для физры, а портфели - нет
Теперь и портфели забывают
Потому что всё через оппу. Придумали детям виберы, так некоторые одарённые в дневник не считают нужным записывать - или в группе спрашивают у тех, кто в курсе ,или на телефон форткают. [/color]
Ой, молчу. Мои ещё в школу не ходят.
да ничего не изменилось!
и раньше не записывали и звонили на городской каждый день спрашивали
какая разница-то, где спрашивать?
Согласна полностью.


Добавлено: 02 Декабрь 2016, 08:40:34
kiska-katia, Ну, так организуйте место - ящички, полочки, коробочки и подпишите их или наклейки сделайте.
Записочки, ящечки, полочки - все в наличии. И ничего не меняется.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 02 Декабрь 2016, 08:40:52 »

kiska-katia, Ну, так организуйте место - ящички, полочки, коробочки и подпишите их или наклейки сделайте.
два дня и в "домиках" заселяются "гастарбайтеры" Смеющийся
Записан

izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 02 Декабрь 2016, 08:42:48 »

izolda, если ты контролируешь, то почему она играет в телефон, когда не сделаны более необходимые дела?
Потому что дела возникают в течении дня периодически, а не все сразу, потому что я целый день на работе и не могу ее контролировать 24 часа в сутки, потому что под телефоном я имею ввиду любое увлекательное занятие, а не только гаджет.  Улыбка
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 02 Декабрь 2016, 08:46:00 »

Вы когда-нибудь забывали портфель в школе? Я нет. Форму да, она в отдельном пакете, но портфель? Или для современных детей это нормально, готовиться, что и моя без портфеля придёт?  Шокирован
Лена, мой "приличный" по сравнению с другими ребенок  Смеющийся в этом году уже 2 раза вышел В ШКОЛУ без рюкзака  Смеющийся
Нормально это  Подмигивающий

Ясно
Предупреждён значит вооружён  Веселый
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 02 Декабрь 2016, 08:50:24 »

izolda, если ты контролируешь, то почему она играет в телефон, когда не сделаны более необходимые дела?
Потому что дела возникают в течении дня периодически, а не все сразу, потому что я целый день на работе и не могу ее контролировать 24 часа в сутки, потому что под телефоном я имею ввиду любое увлекательное занятие, а не только гаджет.  Улыбка
Ты  писала конретно про поход в школу в чем была, так как играла в телефон, поэтому спросила.
Может быть в 20 лет ты не будешь ее контролировать ))
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 02 Декабрь 2016, 08:58:21 »

Может быть в 20 лет ты не будешь ее контролировать ))
будет, но уже, возможно, не только ее Смеющийся
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 02 Декабрь 2016, 10:53:21 »

два дня и в "домиках" заселяются "гастарбайтеры"
Значит они неудобно выбраны. Значит, именно в этой коробке ребенок видит лего, а не носки итд. Может понаблюдать или пуcть сам решит, что куда?

Добавлено: [time]Fri Dec  2 10:00:55 2016[/time]
izolda, Мне кажется, что проблема в том, что ты свои обязанности перекладываешь на ребенка, или силу своей занятости или недоступности ожидаешь от нее того, К чему она по какой-то причине не готова. Может не созрела, а может таким образом хочет большего твоего внимания и участия. Имхо, но жалеть, принимать такой как есть, слушать и помогать. По крайней мере, мне это помогло гораздо больше, чем наезды, мозговынос, напоминания. Переставила мебель в комнате под ребенка и если вижу, что не сделано что-то, то сажусь и делаю вместе.
Ну, вот, то есть, если это тебе важно, чтобы она перед школой переоделась - ты это и организуй. А если  важно, чтобы она сама поняла, то дай ей время. Ну, пусть идет в чем была, раз, два, десять.. Учительница, одноклассники.. Они уже ее внимание обратят так, что сама заинтересуется. На своей ошибке научится.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 11:09:22 от Jancka » Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 02 Декабрь 2016, 13:05:04 »

Jancka я все понимаю и помогаю ей, и у нас тоже  добрый и участливый подход срабатывает намного лучше чем мозговынос и постоянные напоминания. И смирилась я уже со многим и уже проще отношусь. И она тоже растет и осознает потихоньку  свое место в семье и в этом мире.
Вчера это у меня просто крик души, терпеть не могу такие статейки, в которых люди свысока своего психологического образования раздают неработающие советы.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 02 Декабрь 2016, 13:13:48 »

izolda,а почему ты решила, что они не работают?
Не работают на конкретно твоем ребенке.
У меня висит типа планиннга на день. И работает Подмигивающий
Это гораздо лучше, чем напоминания от меня постоянные.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 02 Декабрь 2016, 13:21:09 »

Jancka я все понимаю и помогаю ей, и у нас тоже  добрый и участливый подход срабатывает намного лучше чем мозговынос и постоянные напоминания. И смирилась я уже со многим и уже проще отношусь. И она тоже растет и осознает потихоньку  свое место в семье и в этом мире.
Вчера это у меня просто крик души, терпеть не могу такие статейки, в которых люди свысока своего психологического образования раздают неработающие советы.

А ведь в чем-то вы правы) Конкретные советы редко работают, если не учитывать особенности ребенка, характер родителей и семейные ограничения. Об этом много в этой статье между строк.

Но беда в том, что многие родители, приходя на консультацию к психологу, просят "инструкций по воспитанию".  А может потому и просят, что не доверяют собственной интуиции и хотят быстрых результатов от растущей личности, а пояснения психолога о процессе развития считают необязательной лирикой ....парадокс , однако...
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 02 Декабрь 2016, 13:27:40 »

В статье не было ничего на счет планинга,  на счет напоминаний, на счет удобной именно для ребенка организации пространства... Ай да ладно. Какая уж теперь разница. Ясно же, что все дети разные и родители у них тоже разные и требования, предъявляемые к детям - тоже.
Хорошо когда дети в силу своего характера ответственные чистюли, а если нет, то с удовольствием можно почитать как другие родители им эти навыки прививают и взять что-то для себя на вооружение.  Улыбка
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 02 Декабрь 2016, 13:41:59 »

izolda, ты была чистюлей или мама тебя делала чистюлей?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 02 Декабрь 2016, 13:56:59 »

Хз, но мама приложила к этому руку однозначно. И до сих пор еще я перед приходом мамы вихрем проношусь по квартире, пытаясь навести порядок, зная что ей будет неприятно видеть бардак у  меня в квартире.  Улыбка
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 02 Декабрь 2016, 14:15:48 »

по поводу одевания
в школьное время сон, в котором я иду по улице, в школу в ночной рубашке, был для меня кошмаром   Смеющийся



Добавлено: [time]Fri Dec  2 13:20:04 2016[/time]
Хз, но мама приложила к этому руку однозначно. И до сих пор еще я перед приходом мамы вихрем проношусь по квартире, пытаясь навести порядок, зная что ей будет неприятно видеть бардак у  меня в квартире.  Улыбка
недавно мы с мужем уезжали на пару деньков
дети остались с бабушками
моя мама перемыла мне все окна , свекровь -  полы  Улыбка
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 02 Декабрь 2016, 14:23:44 »

в школьное время сон, в котором я иду по улице, в школу в ночной рубашке, был для меня кошмаром   Смеющийся
О, мне до сих пор иногда такие кошмары снятся - на работе в ночнушке  Смеющийся

я понимаю о чем говорит izolda
на меня замечания подружек даже не действовали...

подросла, все как рукой сняло
 сама дошла, когда мама перестала пилить, требовать, наказывать и отпустила ситуацию
муж мой не верит, что я такой была  Смеющийся
Записан
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 02 Декабрь 2016, 14:35:59 »

[ b]Jancka[/b], у меня примерно такие же, еще и разница 10 лет. С сыном потихоньку ко вскму привыкали. Портфель , одежду месте собирали. Потом потихоньку стал сам, сам. Ну бывало, что забудет что-то, неаккуратно повесит ( с заломами ходил на брюках). Просто он сам как-то понял, что : где положишь- там возьмешь._. что положишь- то и принесешь.  К тому же я сама не люблю , чтоб лежало кучами.  Видит - вокруг нормально, и в своей комнате наводит порядок. У него очень спокойный характер, рассудительный. ему не надо сто раз повторять, чтобы он сделал выводы. Когда был маленький, то переживала: не заклюют ли его... Сейчас вижу- это такая спокойная уверенность, без кипиша, без махания руками и видимости дела.  Все будет норм....
  А вот доча- ветер, искры, смех- слезы. Игрушки разметывает по комнате в 5 минут ( собирает потом сама. бывает. со слезами и нытьем). В школу пока нужно помогать, напоминать. Как-то мне тоже выдвинула. что я ей не положила тетрадь. Я говорю- мы же вместе собирали ( реально, у них в первом классе так много разных тетрадей, пособий- сама забываю). Просто нужно быть внимательнее. С ней так- нужно десять- двадцать раз повторить, чтоб что-то уяснила. Ничего- потихоньку. Главное, что ей самой порядок нравится. нравится находить, где должно быть. Только вот наводить его...
  Мне знакомый говорил, что ненавидел, что на него мама постоянно орала за беспорядок в комнате. А он говорит : "Мне так комфортно было, как в норе. Это было мое пространство, а ко мне туда лезли СО СВОИМ ПОРЯДКОМ" Улыбка В замешательстве
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #94 : 02 Декабрь 2016, 15:03:04 »

в школьное время сон, в котором я иду по улице, в школу в ночной рубашке, был для меня кошмаром   Смеющийся
О, мне до сих пор иногда такие кошмары снятся - на работе в ночнушке  Смеющийся

я понимаю о чем говорит izolda
на меня замечания подружек даже не действовали...

подросла, все как рукой сняло
 сама дошла, когда мама перестала пилить, требовать, наказывать и отпустила ситуацию
муж мой не верит, что я такой была  Смеющийся
Хоть одна здравая мысль  Смеющийся

Мне знакомый говорил, что ненавидел, что на него мама постоянно орала за беспорядок в комнате. А он говорит : "Мне так комфортно было, как в норе. Это было мое пространство, а ко мне туда лезли СО СВОИМ ПОРЯДКОМ"
Вот, наверное, поэтому мне глубоко фиолетово до идеальной чистоты и порядка Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 02 Декабрь 2016, 15:30:32 »

Вот и у меня дети абсолютно разные. Хоть младшей чуть больше года, но у нее нет хаоса. Она везде находит свое место. Ее заначки в каждой шуфляде, но она всегда помнит, что где, при этом на место, где прятала печенье, никогда игрушку не положит. Я постепенно перевожу ее тайники в более эстетичные места (в коробочки/баночки).
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 02 Декабрь 2016, 15:37:57 »

Я человек хаоса, мне в нем комфортно Показывает язык, я ненавижу "все на своих местах" (у каждой вещи и каждого существа должна быть свобода Смеющийся Смеющийся Смеющийся), мне нравится порядок, но не педантизм. Мама у меня педант и постоянно мне кукушку выносили порядком, толку ноль. Меня это бесило, т.к. теряется время, а маму бесил мой хаос. Но это МОЙ хаос, в МОИХ вещах и МОЕЙ комнате.
Ульяна у меня такая же, но и папиного педантизма набралась. Я ее приучаю следить за вещами и ходить аккуратной, в остальном сама разберется.
Смотели фильм "Твои, мои, наши?" это про нас с мужем Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 02 Декабрь 2016, 15:42:11 »

Мама у меня педант и постоянно мне кукушку выносили порядком, толку ноль.
Именно поэтому, я требую относительный порядок, чтобы можно было спокойно найти все что надо и не спотыкаться о вещи.
А вот малая уже сама (папины гены) и за Ярославом уберет и за собой. И мусор с пола подберет и вытрет, и уберет в шкаф.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 03 Декабрь 2016, 14:00:41 »

tanuhas, ты один в один описала моего. Вчера муж на коне скакал, что пришел забирать с шахмат, а у него рубашка в таком виде как ты описала. И еще больший конь из-за того что ребенка это не волнует.
Свитера сегодня пойду искать в кабинете. Правда, при всем пофигизме сына, ни одной вещи он не потерял.

ну а как не потерял, если пойдешь искать свитера?
для меня это потерял
и втык даю приличный, и отправляю искать сначала самого. Если уж не найдет-тогда через пару дней иду я.
пы.сы. сколько у нас в гардеробе школьном "потеряшек"  Шокирован впечатление, что одеть можно с ног до головы целый класс
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #99 : 03 Декабрь 2016, 14:45:27 »

tanuhas, в классе на его стуле лежит. Это не потерял. Сглазила - она кофта ушла безвозвратно.
Да, в гардеробе можно ни одного ребенка с головы до ног одеть.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 03 Май 2017, 14:39:36 »

У меня похожая ситуация с хаосом в детской комнате. Как справляюсь. Прохожу мимо. Любые жалобы на то, что в тетради рисунки младшей сестры или потерялся карандаш и т.п. просто игнорируются мной. Вещи твои-следишь за ними ты сама. Все. Итог: свои вещи и школьные принадлежности раз в неделю перебирает,пересматривает и по -новой складывает. Медленно, уходит часа три (мечтательный ребенок), но зато уже она знает,где что лежит из ее причиндалов и на какой вешалке рубашки и платья. Что касается белья(трусики,носки,майки,колготки и т.п.) я их тоже не касаюсь. Все сама в шкаф складывает. Поначалу было не очень аккуратно, но со временем получается все лучше и лучше. Никогда не разрешаю дочери приводить друзей домой,пока не наведет порядок.  Далее, не разрешаю играть и таскать свои вещи в комнату общего пользования. Короче говоря, стараюсь прививать навыки,полезные для жизни девочки,как хозяйки. Не  вижу здесь ничего зазорного. Морковь,лук- почищены, посуда детская всегда помыта))) Как-то так)))
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 04 Май 2017, 19:01:26 »

Dushelovka, первые разы на уборку комнаты уходило 4-6 часов Смеющийся
Последний раз - 45 минут. Но это без наведения порядка в шкафу и досконального порядка в игровых ящиках.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 18 Май 2017, 14:09:44 »

Dushelovka, первые разы на уборку комнаты уходило 4-6 часов
Последний раз - 45 минут. Но это без наведения порядка в шкафу и досконального порядка в игровых ящиках.
Нормально))) Лишь бы делом заняты были))) В итоге, может быть очень даже вкусная награда)) Лед фруктовый,ну или морожко Улыбка
Записан
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,567 секунд. Запросов: 20.