Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 20:59:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Срочно!!! нужна помощь.  (Прочитано 2003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« : 13 Ноябрь 2016, 10:37:33 »

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,как вывести из под ареста имущество? Тем более,что иск в рамках уголовного дела составлен неверно(это со слов адвоката).Но суд не внял никаким доводам,действовал предвзято,занимаясь не правосудием,а явно симпатизируя потерпевшей стороне. Само дело по себе коммерческое,проплаченное потерпевшей стороной. Понятно,что прямых доказательств этому нет. Но адвокат того же мнения. Каким образом это дело можно было бы осветить в СМИ,предать огласке для общественности? Или у нас в государстве лучше не делать этого для своего же благополучия? Но тогда выходит,что правосудия нет,а есть лишь симпатии к любой из сторон?
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2016, 12:36:40 »

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,как вывести из под ареста имущество? Тем более,что иск в рамках уголовного дела составлен неверно(это со слов адвоката).Но суд не внял никаким доводам,действовал предвзято,занимаясь не правосудием,а явно симпатизируя потерпевшей стороне. Само дело по себе коммерческое,проплаченное потерпевшей стороной. Понятно,что прямых доказательств этому нет. Но адвокат того же мнения. Каким образом это дело можно было бы осветить в СМИ,предать огласке для общественности? Или у нас в государстве лучше не делать этого для своего же благополучия? Но тогда выходит,что правосудия нет,а есть лишь симпатии к любой из сторон?
Прочитайте и переведите...на нормальный язык. Только я ОДИН НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ? Умудренный опытом
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2016, 19:07:01 »

А что непонятного . Стороной А преступлением причинен ущерб стороне Б. Сейчас родственники стороны А пытаются избежать ответсвенности и возмещения ушерба стороне Б.
Записан
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2016, 19:28:54 »

Перевод простой: как вывести из под ареста то имущество,которое не принадлежит самому обвиняемому,а принадлежит другому лицу? И как можно рассчитывать на справедливый приговор,если изначально все проплачено? Ответственности никто не избегает. Но ответственность-удел каждого,кто поступает несправедливо. Во время судебного следствия было много несправедливости и грубых нарушений. Вот и интересует-можно ли добиться правды?
Записан
Dama Tref
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Сообщений: 332

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2016, 15:00:20 »

как вывести из под ареста то имущество,которое не принадлежит самому обвиняемому,а принадлежит другому лицу?

Путем подачи искового заявления об освобождении имущества из-под ареста.
Истец - понятно, собственник арестованного имущества, или владелец в силу закона или договора, ответчик - тот, у кого арестовано имущество и если есть, те, в чью пользу арестовано.

По госпошлине - есть вопросы:
при подаче искового заявления об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) в случае, если вопрос об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) не связан с истребованием имущества, а также с признанием (установлением) права собственности на него, государственная пошлина исчисляется по ставкам, установленным для исковых заявлений неимущественного характера;
То есть если имущество уже "забрали", изъяли и т.д - то платить будете пошлину в размере 5 % от истребуемого имущества, если пока только арестовали - то 3 базовые.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2016, 20:17:49 »

А что непонятного . Стороной А преступлением причинен ущерб стороне Б. Сейчас родственники стороны А пытаются избежать ответсвенности и возмещения ушерба стороне Б.
как у вас всё просто, а я вот например прочитал про корупционную составляющую  изложенную в средствах массовой информации....
Но суд не внял никаким доводам,действовал предвзято,занимаясь не правосудием,а явно симпатизируя потерпевшей стороне. Само дело по себе коммерческое,проплаченное потерпевшей стороной.
Шокирован
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2016, 22:24:38 »

Dama Tref,спасибо вам за совет. Я немного хочу уточнить: имущество арестовали у меня дома. Со мной проживает моя гражданская жена. Имущество приобретала она. Из доказательств только паспорт и гарантийный талон с ее подписью,как покупателя. Может ли она доказать,что имущество ее,чтобы его не конфисковывали? Или в суде скажут,что раз живете вместе,значит и приобретали,и пользовались вместе?

Добавлено: 15 Ноябрь 2016, 22:34:01
В том-то и дело,что во время всего этого судебного следствия корупционной составляющей так и перло. Вот я и интересуюсь: каким образом добиться правосудия? Если это вообще возможно. А то складывается такое чувство,что все суды последующих инстанций сохраняют друг к другу корпоративную этику и особо не вникают в суть судебного дела,чтобы вынести действительно честный приговор. Может если изложить свою проблему в газете,или в еще каких СМИ,то это создаст некий резонанс и заставит судебную машину по другому взглянуть на обстоятельства дела?
Записан
Dama Tref
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Сообщений: 332

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2016, 08:33:26 »

Без имени, не могу Вам сказать, что и как решит суд. Все как обычно - при принятии решения судья руководствуется законом и своим внутренним убеждением. Какая у Вас доказательственная база, аргументы и т.д. - мне неизвестно.

Записан
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2016, 19:02:54 »

Dama Tref,могу я написать вам в личку?

Добавлено: 16 Ноябрь 2016, 18:05:12
Подскажите,пожалуйста,еще,если кто знает: какие законные основания привести,чтобы остаться отбывать наказание в ИУОТ по месту жительства?

Добавлено: 16 Ноябрь 2016, 19:05:14
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2016, 11:40:00 »

Dama Tref,могу я написать вам в личку?

Добавлено: 16 Ноябрь 2016, 17:05:12
Подскажите,пожалуйста,еще,если кто знает: какие законные основания привести,чтобы остаться отбывать наказание в ИУОТ по месту жительства?

Добавлено: 16 Ноябрь 2016, 18:05:14

\ как вариант справка с КАКОГО?диспансера, что нуждаешся в длительном амбулаторном лечении - процедурах. + Ходотайство...
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Гpодненский потребитель
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Сообщений: 152

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2016, 14:47:01 »

Dama Tref,могу я написать вам в личку?

Добавлено: 16 Ноябрь 2016, 16:05:12
Подскажите,пожалуйста,еще,если кто знает: какие законные основания привести,чтобы остаться отбывать наказание в ИУОТ по месту жительства?

Добавлено: 16 Ноябрь 2016, 17:05:14

Работа +  жильё .  Обязательно  в  суд  ходатайство   о  том ,  что   есть  работа  где  подсудимый  может  исправиться ,  и  что  будет  приносить  пользу  народному  хозяйству .
Ходатайство  от  нанимателя.
Записан

Бесплатная  юридическая   помощь!  Тел. 80336530041  Общество защиты прав  потребителе г. Гродно "Ревизор"

http://potrebitel.grodno.by/
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2016, 13:04:11 »

Всем спасибо за советы! Не помогло ни постоянное место жительства,ни наличие постоянной работы,ни ходатайство с работы от трудового коллектива. Определили местом отбывания Волковыск.

Добавлено: 18 Ноябрь 2016, 13:04:12
Всем спасибо за советы! Не помогло ни постоянное место жительства,ни наличие постоянной работы,ни ходатайство с работы от трудового коллектива. Определили местом отбывания Волковыск.
Записан
Nаблюдатель
Почетный гродненец
*****

Репутация: +150/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1239


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2016, 19:43:23 »

Всем спасибо за советы! Не помогло ни постоянное место жительства,ни наличие постоянной работы,ни ходатайство с работы от трудового коллектива. Определили местом отбывания Волковыск.

Добавлено: 18 Ноябрь 2016, 12:04:12
Всем спасибо за советы! Не помогло ни постоянное место жительства,ни наличие постоянной работы,ни ходатайство с работы от трудового коллектива. Определили местом отбывания Волковыск.
Суд  не  определяет  место ! Это  делает ДИН !
Записан

http
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2016, 21:23:02 »

Всем спасибо за советы! Не помогло ни постоянное место жительства,ни наличие постоянной работы,ни ходатайство с работы от трудового коллектива. Определили местом отбывания Волковыск.
я ж сказал - диспансерный учет по заболеванию, которое мона амбулаторно лечить тока в обл центре, хотя поздно пить боржоми....
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2016, 10:42:35 »

А может не поздно еще про боржоми? Может можно на каких-то веских основаниях путем перевода в Гродно? У меня есть серьезное заболевание,которое нужно лечить два раза в год. Еще в процессе судебного следствия были предоставлены все бумаги. Но,как я сказал выше,суд вообще их не рассматривал. Потерпевшей стороной через связи были уплачены деньги и просьба,чтобы меня наказали максимально болезннно,отлучив от дома,от семьи. Вот такая вот коррупция в нашем некоррумпированном государстве.
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2016, 12:29:07 »

Потерпевшей стороной через связи были уплачены деньги
Есть доказательства пишите заяву
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2016, 13:05:08 »

полностью согласен... Веселый И даже , если доказательств НЕТ, но вы уверены, тоже пишите, а так ЭТО просто слова...Правда есть шанс получить в плечи за ложный донос. Шокирован
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2016, 15:44:27 »

Ну какие доказательства? Вы же разумные люди. Понимаете,что меня никто засвидетельствовать факт передачи денег не позвал.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2016, 15:57:59 »

Ну какие доказательства? Вы же разумные люди. Понимаете,что меня никто засвидетельствовать факт передачи денег не позвал.
ну, так если вы так пессимистично априори настроены, то тогда не надо было и тему здесь создавать.
Записан
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2016, 22:27:07 »

Так я вот и спрашиваю у людей,чьи знания не зависят от пессимизма,или оптимизма,а подкреплены каким-то реальным опытом может быть. Ладно с ней с этой несправедливостью в системе правосудия. Не в утопическом же государстве живем,а в реальном. Уже что есть,то есть. Я вот интересуюсь каким образом перевестись хоть в Гродно? Может кто реально знает что конкретного для этого нужно? Куда и какое заявление писать? Что прилагать,как веские аргументы в пользу перевода и т.д.? И еще может кто знает: чтобы рассчитывать на УДО или амнистию нужно,наверное,чтобы был полностью погашен иск? Если он в стадии оплаты(платится частями потихоньку),то это не является пропуском на УДО,или амнистию?
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2016, 12:34:14 »

чьи знания не зависят от пессимизма,или оптимизма,а подкреплены каким-то реальным опытом может быть.
это вам НЕ к людям, это вам к компьютеру. Смеющийся
чтобы рассчитывать на УДО или амнистию нужно,наверное,чтобы был полностью погашен иск?
На УДО, надо НЕ иметь долгов, на амнистию пофиг, там по статейно.
У меня есть серьезное заболевание,которое нужно лечить два раза в год.
Взять  эпикриз болезни ( копию) , бамагу от лепил, что клизму типа вам мона тока в Гродно поставить,  Смеющийся  и написать обоснованное заявление на имя начальника областного ДИН, с  приложением бамаг.
Управление Департамента по Гродненской области
230019, г. Гродно, ул. Студенческая, 11
 реал , что на Лидскую вас и не переведут, так что проситесь хотя бы в Гиновичи, там "хозяин " чалавечны чалавек. Подмигивающий
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,173 секунд. Запросов: 21.