Полезность чая. (Прочитано 8911 раз)

Я хотел бы зачести тему про чай. Чай предлагаю обсудить самый обычный, цейлонский или индийский, листовой или гранулированный(это кстати тоже можно обсудить), какой-то еще не важно -  но самый обычный. Всякие там китайские зеленые, "для похедания" и пр, в употребленное мной понятие "обычный" не входят.

И вот мои первый вопрос. Я тут стал подседать на чай. Иногда если какой кино смотрю, да если еще булочка/коржики есть под рукой, то 2 литра - обычная норма. Это ни чем не грозит?

zx14ad Re: Полезность чая.

« Ответ #1 : 12 Март 2006, 13:53:00 »
В чае содержатся дубильные вещества
Смотри не стань дубом ;D

mbot Re: Полезность чая.

« Ответ #2 : 13 Март 2006, 00:38:34 »
Зелёный чай полезен для организма. Про чёрный знаю, что убирает неприятный запах изо рта. Еще есть жёлтый, красный и т.д. Ищи архивы Mens Health  ;) там было

Клевый у меня ник? Re: Полезность чая.

« Ответ #3 : 13 Март 2006, 15:31:17 »
А какой чай действительно вкусный народ? Я понимаю, что дело вкуса но всерно, интересут что-нить ароматное и негорькое.

Celtic Re: Полезность чая.

« Ответ #4 : 13 Март 2006, 16:59:27 »
по мне так главное, чтобы крупнолистовой. но очень быстро кончается, учитывая, что я тож пью чай дозами по 0.7 л.

2 Минди
не важно откуда привезен чай. :) сильно мнение, что раз откуда-то, то значит особенное. далеко не всегда. :)
(1/12) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий