Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 18:03:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Помощь бездомным животным
(Модераторы: ejik, nastya.makeup, FLina) > Тема:

Забрали на лечение .СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Забрали на лечение .СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!  (Прочитано 1495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« : 24 Октябрь 2016, 16:21:48 »

ЗАБРАЛИ!!!  Забрали на передержку .Тему закрываю
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2016, 19:19:03 от Фатиния » Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2016, 20:36:41 »

Света, если никто не отзовётся, я заберу подлечить, но я-последняя инстанция, у меня на передержке микросники. Одна просьба-попросить этих людей НИКОГДА не брать больше животных!!!!!!!!!!!!!

Добавлено: 24 Октябрь 2016, 20:38:05
И попросите не давать водку-они убьют животному печень. Размещаю ВК.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2016, 16:14:54 »

Созвонилась с  ТОЙ дамой. Ой, я хоть сейчас его отдам, но ребенок .....на что я ей сказала, Твой ребенок сам просил тебя его усыпить, что вы не спите  и т.д.  Злой Злой Злой Злой Злой Злой и БОЛЬШЕ НЕ БЕРИТЕ животных , чтобы потом ныть и так себя вести по отношению к животному .Если сдержала эмоции! Передала ей адрес и номер телефона .

Завтра утром еще позвоню.........совесть может заела, что передумали......еще не утро.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 20:22:42 от Фатиния » Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2016, 01:33:12 »

И попросите не давать водку-они убьют животному печень.
самое дикое, что та баба училась на ветеринара, и даже хотела сейчас в сах устроиться...
Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2016, 09:42:45 »

Света, они что - заливают котенку водку, а потом радуются, когда он без сознания лежит?  Это же варварская экзекуция! Тут и человек-то без привычки все нутро обожжет!  Интересно, Хабаровские живодерки этот метод пыток использовали или нет?  Свет, давай вместе к участковому подъедем, надо забирать, пока не лишили здоровья. Ведь понятно, что у таких людей ему все равно долго не жить: все равно будет выброшен на улицу или убит. Наверняка, они и теперь его бьют, когда он плачет и мешает им.

Добавлено: 26 Октябрь 2016, 09:45:22
Блин, только куда его бы передержать. Ну как назло, пару недель, как очередного котеныша с улицы притащила, место у меня занято. Грустный
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2016, 10:45:06 »

Передержка есть. Но тётя упёрлась рогом и уже не хочет отдавать. Предлагаю выкупить.
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2016, 12:01:44 »

Выкупить! Смеющийся
 В пятак ей и забрать.
Записан
Беррелл
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2016, 12:58:21 »

Что за "тети-моцци" пригрозите ей👊,если угробит котенку здоровье и не дай бог ещё чего хуже.. (  что может штраф заплатить,как те,что собачку не кормили и до рохита довели

Добавлено: 26 Октябрь 2016, 13:00:53
В общем скажите что она на контроле,если упрется и не отдаст котенка. Но лучше конечно чтоб такие персонажи вообще от живности подальше . И вправду кулак чешется✊✊👏
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2016, 14:03:18 »

В пятак ей и забрать.
Хорошо бы...Но я реальные планы обсуждаю.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2016, 16:32:34 »

В общем скажите что она на контроле,
Сегодня долго очень говорила с ней.....Им стало стыдно....дочка плакала, не забирайте только, сами поднимем. Водку давать не будут больше. Купили им лоток. Утром промыла носик, уколола, накормила .Лекарства им тоже купили.Молоко давать не будит ( поносит). Дочка сильно плакала. Рассказала им как люди лечат, ухаживают, сколько живности имеют и не все миллионеры и у многих свои ест проблемы тоже и что надо ответственней относиться - это не игрушка. Надоел не надоел. Сказала ( она), что в сердцах мол ....., посмотрим. Старалась оьбяснять деликатно очень, культурно, но доходчиво. Она мол сама все знаю, но послушай говорю и других....Дочка взяла ее в кровать спать.Ночь прошла тихо.
Тему пока не закрываю, так как все это отслеживаю и звонить ей буду каждый день- справляться.
Записан
Беррелл
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2016, 18:32:12 »

Так котик до сего дня был без лотка?😞 и они ещё что-то говорят на счет "обосцал все углы"- а что ему оставалось..
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2016, 20:06:04 »

Дурдом, что такие ветеринары выходят после учебы...
Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2016, 20:09:17 »

Сказала ( она), что в сердцах мол ....., посмотрим.
     Алеся, Светлана! Давайте лучше сразу заберем, чем потом будет: "опоздали".    Там ведь уже  всё понятно с интеллектом: люди понимают только свои потребности,  а  кто-то другой живой для них   - инопланетянин.  Причем, изучать диапазон условий  его выживания не надо, а надо просто ему дать по мозгам, чтобы не беспокоил, и неважно, что он при этом вскорости сдохнет. Алеся же не зря предлагает выкупить: она-то  знает, что в этой семье  котенышу всё равно  долго не жить:  рано или поздно тетке вся  эта возня надоест (сама она, как уже понятно, не страдает любовью к животным, а пока просто из-за дочки терпит), и малыш, в лучшем случае, окажется выкинутым на улицу, но с уже подорванным здоровьем.
     Я  могу съездить к участковому, чтобы с ним подойти и мило и корректно забрать котеныша. Только надо  куда на передержку, у меня  нету , две недели, как  забрала котомалышку с улицы.    Выкупить - это будет уже на крайний случай, а то вдруг мадам понравиться такой бизнес, да и недостойна она, да и котенок не её, а  с улицы!!! Я могу на него предъявить такие же права, что я потеряла, а она нашла и издевается!   Но, если  надо купить - то я и деньги приготовлю !
     Что скажете?   
      Еще второй вариант:  тетку научить, как за пару дней терпения и любви сделать так,  чтобы котейка стал соблюдать хозяйский режим: спать по ночам, а днем и играть и спать (поскольку все-таки спать они должны по 16-18 часов в сутки).   Я это тоже могу сделать. Только, думаю, это кота спасет на время.  Все равно в итоге он будет на улице. Не те люди.
      Что решит Алеся?
     
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2016, 20:22:16 »

потеряла
его нашли на трассе, кто-то выкинул, под дождем, лоток купили те же люди, но он не ходит в лоток...Выкупать не надо, да и не согласиться она.Вроде пока все нормально.Завтра позвоню еще с утра .....
Да...она же и колоть его стала, звонит , лекарства спрашивает какие.Ему ( котенку) вет. поставил диагноз ( возили те, кто нашел).
Сейчас...позвоню...иду выводить своих на пи-пи и звонить...ждите....напишу..
Ну что....котеночка отдают, но под предлогом его лечения, операции ( глаз), потом заберут, привыкли очень. В пятницу могут отдать, я могу ее забрать и доставить , но куда.....та девушка уже взяла собаку ...
Пришлось сказать неправду, а именно что его ( котика подлечат и т.д.), а потом вернут, но.........ну надоест он ей и чувствую, что лечить тоже дорого, не по карману,лекарства дорогие назначили , а так само ничего не проходит.Ослепнет котэ и все.Нельзя на поводу у детского эгоизма скакать.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2016, 20:53:32 от Фатиния » Записан
enka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 820


Все кошки, как кошки, а я Тигрица!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2016, 21:23:57 »

Так какой диагноз поставили?
Записан

Ничего не делать — отличное занятие. Но какая огромная конкуренция!
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2016, 22:17:06 »

Передержки уже нет! Срочно нужна передержка! Енка, диагноз неизвестен, что-то с глазом-увеличен в размерах.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2016, 22:26:41 »

Так какой диагноз поставили?
Мне сказали, что отдадут тот листик,назначения,воспаления, глаза в гное были и не открывались , а теперь как творог, мутноватый,сопли были сильные, клещ отвалился..Сейчас он чихает еще, но нос дышит и кушает, колют, а вот глаз одни мутноватый...это со слов.Играет уже, укутывают на ночь.Говорит, что лекарства дорогие.Вот на глаз и уговорила, чтобы отдали.Да и в этот раз очень долго уговаривать не пришлось.
Возраст- мелкий, месяц, два...говорит, что весил мало очень, долго не мог покакать, я ей говорила, чтобы животик масировала- сходил.Теперь по всем углам ходит.Чем сейчас кормят не спросила, но молоко не дают, чтобы поноса не было.( до этого пил и был понос).Он у них недели две уже как.


Добавлено: 26 Октябрь 2016, 20:31:15
Его выкупали еще после нахождения, нельзя говорю было купать.....и так доход...да что писать- отдают так и надо забирать.
А глазик еще как у циклопика сказали...
Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2016, 12:21:47 »

Ну, чудовище! И такого больного страдающего малыша - еще и водкой глушить! Ему же и так всё болит.
 
 А местечко для него пропало и его совсем-совсем некуда?  оеееей   он ведь в срочном лечении нуждается, да?   
Извините, раскудахталась, как курица вместо реальной помощи.  Но хоть куда бы его пристроить - я  вылечить бы помогла.
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2016, 17:40:21 »

Хочется, конечно, чтобы все животные имели цивилизованных, грамотных \даже не знаю, какие еще слова подобрать\ хозяев. Но, наверно, у доброй половины примерно такие как у этого котенка. Но, как говорится, это еще не самый худший вариант. И где гарантия, что новые добрые руки окажутся лучше ?  Было бы неплохо просто забрать кому-нибудь сведущему на время лечения, а потом вернуть.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2016, 19:05:14 »

Хочется, конечно, чтобы все животные имели цивилизованных, грамотных \даже не знаю, какие еще слова подобрать\ хозяев. Но, наверно, у доброй половины примерно такие как у этого котенка. Но, как говорится, это еще не самый худший вариант. И где гарантия, что новые добрые руки окажутся лучше ?  Было бы неплохо просто забрать кому-нибудь сведущему на время лечения, а потом вернуть.
Верно.

Котенок спал хорошо всю ночь, в тепле, закутали, пригрелся в кровати, но глаз и сопли...надо лечить.Люди уже настроены отдать , приняли решение.Будут ждать передержку, кто отзовется.Котенок будит у них пока не заберут.Девочки...болше не пишите про водку,,,человек понял все, дошло хорошо...Ну что
животные имели цивилизованных, грамотных
Я сталкивалась с такими и собак водкой лечили, мол помогает.....меня всегда это просто добивало....
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2016, 16:08:51 »

Водкой лечат. Старинное народное средство. Но с антибиотиками оно несовместимо \либо водка, либо лекарственное средство\ и малолетним детям противопоказано.
Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2016, 15:32:27 »

Водкой лечат.
При неясной желудочной инфекции, если ничего больше нет,  то качестве дензинфекции  разово  и  в крайнем случае, и то не всегда и не всем.   А кто побеждал болезнь при таком "лечении"  - то это просто ресурс организма работал на выздоровление, причем, зачастую, вопреки закачанной внутрь водке, которая только усугубляла болезнь  и снижала имунку.
Записан
Беррелл
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2016, 15:37:40 »

О чем вы народ😲 алкоголь при расчеплении образует яд,и организму ещё нужно постараться чтоб вывести  его. А животным сладкое и алкоголь вообще  запрещено
Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2016, 15:40:14 »

Или антибиотики - или водка   -    не получится никогда.  Современных возбудителей даже не все антибиотики берут, многие бактерии и бациллы живут в более крепком спиртовом растворе, чем водка.  Это надо кровь из вен выпустить, а водку залить, чтобы поциркулировала, да и то толку не будет  Улыбка

Добавлено: 29 Октябрь 2016, 15:41:22
животным сладкое и алкоголь вообще  запрещено
ЭТО  ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ, КАК АЗБУКУ.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2016, 15:38:30 »

алкоголь
Злой Злой Злой Злой Злой
Котенка завтра отвозят ......отдают на лечение .
Я наверное из-за своей доверчивости плохо разбираюсь в людях....пытаюсь толковать о вечном и добром..Они понимают, кивают, а ...



Добавлено: 01 Ноябрь 2016, 19:16:12
Забрали! Тему закрываю.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2016, 19:16:12 от Фатиния » Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 20.