Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 09:33:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Спорт
(Модераторы: RO™, Clinique Happy, Дадим Угля) > Тема:

Хоккей для малышей. Отзывы.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хоккей для малышей. Отзывы.  (Прочитано 1521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
may
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-3
Offline Offline

Сообщений: 467


may.day

Просмотр профиля
« : 01 Октябрь 2016, 15:15:12 »

Прошу поделится информацией о занятиях в секциях по хоккею для малышей.

Интересует не планы тренеров на год,а приобретенный опыт  и наблюдения родителей.
Дело в том,что начали заниматься хоккеем в этом году. Опыт занятий у ребенка в спортсекциях есть.
А тут как то не так. Понимаю,что в первый месяц результатов не будет. Но отношение как к катанию для детей,а не хоккею.

В общем расскажите,что умеет ребенок после года обучения в секции по хоккею,на личном опыте.
Записан

HELP2014
Гродненец
**

Репутация: +2/-4
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 70

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Апрель 2017, 19:07:04 »

Лучше отдайте в тот спорт который можно применить будет в жизни ,а хоккей...отдаст ребёнок детство ему и юность , денег про платить не будет и выкинут на улицу, а возьмут дыбилов кто проплачен. Так ,просто совет на будущее.

Добавлено: 16 Апрель 2017, 18:07:06
Записан
Bolik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 Апрель 2017, 22:12:49 »

Лучше отдайте в тот спорт который можно применить будет в жизни ,а хоккей...отдаст ребёнок детство ему и юность , денег про платить не будет и выкинут на улицу, а возьмут дыбилов кто проплачен. Так ,просто совет на будущее.

Добавлено: 16 Апрель 2017, 17:07:06

личный опыт или догадки?
Записан



igorpv
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2017, 11:09:18 »

Цитата: HELP2014 от 16 Апрель 2017, 19:07:04
Лучше отдайте в тот спорт который можно применить будет в жизни ,а хоккей...отдаст ребёнок детство ему и юность , денег про платить не будет и выкинут на улицу, а возьмут дыбилов кто проплачен. Так ,просто совет на будущее.
Добавлено: 16 Апрель 2017, 17:07:06

личный опыт или догадки?
из личного опыта своего (племянник 2008 года) и некоторых родителей годов 2009, 2008 и 2007.
Сразу оговорюсь, что хоккей как физкультура для ребёнка это идеально, если будет земля+лёд, то идеальной физкультуры вы ни в одном в виде спорта не найдёте, и большинство работающих там тренеров стараются на 100% и даже больше.
Есть одно но. Вокруг детского хоккея столько гавна, что стоит подумать 100 раз и в том числе за ребёнка, прежде чем отдавать его в этот спорт. Если ваш ребёнок не расстаётся ни с мячом ни с клюшкой, то это не факт что сделают из него профессионального хоккеиста, но за то он вытерпит любые унижения от ребят своей группы и от чужих родителей (Да, будут чужаки унижать вашего ребёнка!!!).  
Про детство и отличную учёбу забудьте, совместить получается только у единиц, и только за дополнительные финансовые вложения. Про ваше личное и свободное время тоже забудьте. Если хотите чтоб у вашего ребёнка было нормальное положение, то вам придётся быть постоянно при "тренере",  постоянно улыбаться и поддерживать хорошие отношения с основной группой родителей, что бъёт по нервам основательно, постоянно искать и поддерживать отношения с руководством из ЦОР. Постоянно заставлять ребёнка тренироваться в свободное время и поддерживать его физуху. Не сможете, тогда остаётся "говорить с тренерем доп рублём",  не сможете, тогда ваш ребёнок попадаёт в группу Б (это где послабее), а там давят на психику в 10 раз больше чем в группе А (даже есть страшилка: не получается тогда отправляю в группу Б: для ребят из группы А это пострашнее чем вызов родителя к директору школы). Были мы и в группе Б, там для взрослого ад адом, а что для ребёнка то... Там родители разбиты на группки и "травят" других с завидным постоянством (поскольку группа Б постоянно сокращаются и постоянно угрожают её расформировать).
И теперь самая главная причина описанного выше негатива: это родители, которые уверены что их ребёнок обязательно будет звездой НХЛ, если другие дети и их родители не будут мешать. Таких родителей что в группе А, что группе Б процентов 90%. И за все эти хотелки родителей отвечают дети как свои так и чужие.
Так что если вы ребёнка отдаёте в хоккей в ЦОР по хоккею с шайбой то:
1. забудьте про физкультуру: постоянно надо будет жёстко нагружать организм ребёнка и обманывать или договариваться с медиками
2. забудьте про учёбу: 90% это хоккей, остальное сон
3. забудьте про личное время своё и ребёнка: вам постоянное придётся контролировать ребёнка, и постоянно быть в теме хоккея и событий в ЦОР
4. приготовтесь тратится финансово: обмундирование не так сильно ударит по кошельку, но мастер классы, дополнительные тренировки, соревнования, благодарность тренеру, проводимые "патти" обойдутся не дёшево
Но если вы, вместе с ребёнком, выдержите всё это выдержите, то те эмоции и радости которые вы переживёте не передать текстом, это надо испытать, а дети радуются  в двое больше.
И даже если вы оставите хоккей, то будете очень долго вспоминать и радоваться. Это всё и не передать текстом. Ребёнок, если всё это выдержит, будет морально закалённым.
Но, как всегда, есть одно но. Большинство детей уход из хоккея переживают очень тяжело. Так что долгие слёзы и капание на ваши мозги это процесс долгий и "болезненный".

Теперь про золотую шайбу. Есть октябрьский р-он, есть ленинский р-он. Но это не ЦОР и даже не хоккей. Это просто кружок по катанию на коньках с клюшкой. Ребёнок там никогда не научится играть хоккей, физкультуру там тоже не обретёт. Финансово там тратятся минимум. Форму, не всю конечно, там дадут. На соревнования там платить из своих карманов не надо.
Зато там есть понятие того что ребёнок это прежде всего ребёнок. И отношения там действительно человеческие, как по отношению к детям, как по отношению родителям, как по отношению между родителями (там родители чужому ребёнку помогут всегда). То есть в отличие от ЦОР там никогда вашего ребёнка не подставят, и чужие родители не будут морально издеваться. Что касается тренировок: то обычно 3 раза в неделю, нет земли (земля для хоккея и физухи очень важна). Возможны перерывы, так что ваш ребёнок одну или две недели не будет видеть лёд. Для ребят из ЦОР это очень психически и морально тяжело, и роликами это не заменишь. То есть как для физкультуры и здоровья ребёнка это нуль, лучше отдать в ганбол, волейбол, баскетбол, борьба

Так что если вы не хотите отдавать в ЦОР, то в золотую шайбу не стоит идти. Если вы отдали в ЦОР, но у вас описанного выше "запала" нет, то золотая шайба это как "обезбаливающая таблетка" для тех кто "вылетел" из ЦОР. Если вы и ваш ребёнок настолько эмоционально крепки, что постоянные унижения вам до одного места, но "вкалывать" на хоккей у вас нет возможности, то будете кататься в группе Б ЦОР.

Повторюсь что этот вывод сделал из годов 2009, 2008 и 2007. Поскольку прежде чем отдать ребёнка в хоккей, мы ходим 2010 год, очень долго узнавал, беседовал, наблюдал. Многие скажут что написал страшилки-сказки, но мне хотелось чтобы многие родители-фаны, и те родители которые насмотрелись молодёжки, подумали 100 раз прежде чем в ЦОР. Да именно родители-фаны идут в ЦОР, реализовывать свои амбиции, и тащат своего ребёнка. И вся та нездоровая атмосфера, описанного выше из-за родителей-фанатов с не здоровыми амбициями и из-за недостаточного финансового состояния родителей детей-хоккеистов. Хоккей, как бы ни говорили, очень дорогой вид спорта (форма здесь не главное). Мы занимаемся 2 год, но уже есть те нездоровые замашки, которые я описал выше, благо у нас родительский комитет адекватный (пока адекватный: амбиции растут - люди меня).



Добавлено: 18 Декабрь 2017, 10:10:05
В общем расскажите,что умеет ребенок после года обучения в секции по хоккею,на личном опыте.
Ну для хоккея не факт что за год можно научиться кататься. Дети по разному развиваются. После года, как минимум не будет падать на задницу и держаться за бортик. Ну а остальное зависит от ребёнка. У нас есть детки, которые не умели стоять на коньках, а ч/з год катаются лучше чем те кто уже умел кататься.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2017, 11:36:51 от igorpv » Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,108 секунд. Запросов: 19.