Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 13:22:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Благотворительность
(Модераторы: Nataniel, Ягадка А5) > Тема:

СРОЧНО!!!Пальчик Матвей, 2 г., синдром Веста.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СРОЧНО!!!Пальчик Матвей, 2 г., синдром Веста.  (Прочитано 19303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кнопка*
У кого-то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля
« : 02 Март 2015, 13:29:51 »

🆘🆘 СРОЧНЫЙ СБОР!!!! На две реабилитации в Чехии в 2016 году. На обследование и лечение в Москве в центре "Невромед" и на покупку дорогостоящих препаратов!!!!!!!!!!!!🆘🆘



На 14.05.15 собрано 15 262 евро!Сбор приостановлен.Ждем новый счет на реабилитацию


ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОБРАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ .

СРОЧНЫЙ СБОР!!!

ПРОСИМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ Матвея: http://vk.com/club87273312
Пальчик Матвей,2 годика (14.03.2013 г.р.)

Диагноз: Синдром Веста (криптогенная генерализованная эпилепсия), с частыми инфальтильными спазмами и выраженной задержкой психоматорного развития, атонически-астатический синдром.
СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ в Испании в клинике Текнон!!!
СУММА сбора 25 000 ЕВРО

Обоснования для сбора: https://vk.com/topic-87273312_31871520
Наша история:   https://vk.com/topic-87273312_31845127
Документы Матвея:
https://vk.com/docs?oid=-87273312
✴ ✴ ✴ Контакты мамы тел:+375297866169,
✴ ✴ ✴ ✴ ✴ ✴ адрес эл.почты ftv140983@mail.ru.
Матюша родился Абсолютно здоровым малышом. Матюша единственный и очень долгожданный ребенок. Беременность и роды прошли хорошо ни каких патолагий не наблюдалось. Как и положенно ребенку были сделанны прививки в роддоме и следующая была уже в 1 месяц, До начала приступов у нас небыло ни каких жалоб на здоровье ребенка.В 3 месяца как и положенно при хорошем анализе крови мы сделали прививку АКДС. После чего начался кошмар и хождение по мукам. У матюшки начались серийные и одиночные приступы. в течении 3-х часов было от 4 до 6 серий, в серию доходило до 60 приступов ( пыталась считать между кормлением). На мои жалобы на неодекватное поведение ребенка наш участковый педиатр отвечала мне,что это колики в животике. Мол у вас мальчик, вы до 6 месяцев будите мучаться.По совету знакомых мы побежали к неврологу, после чего нас госпитализировали в детскую областную больницу. Где было проведено все необходимое обследование. Нам назначили клонозепам и депакин, на фоне приема этих препаратов нам удалось частично купировать приступы до 3-4 серий в сутки и 4-6 одиночных. Так как приступы всеравно оставались частыми, они не давали Матюше развиваться. Плюс одна из побочек клонозепама: 1. он раслобляет мышцы, 2. он влияеет на излишнее образование макроты из-за этого мы уже дважды попадали в реанимацию с обструктивным бранхитом (ребенок резко начинал задыхаться), не однократно попадали в больницу с восполением легких или острым ларингитом.С 9 месяцев улучшений от приема препаратов не наступало, а наши врачи всеравно продолжали настаивать на их приеме, не предлогая ни каких других вариантов. После чего я нашла клинику в Москве, после посещения этой клиники нам для начала назначили Сабрил и предложили уйти от препаратов назначенных в РБ. Через месяц введения нового припарата Матюшка шагнул в развитии начал переворачиваться на животик и обратно, стал реагировть на окружающих, стал активнее работать ручками и ножками, делает попытки гулить, изредка сам себе напевает песенки. По словам Московских врачей что бы
востановить Матюшку нужно как можно быстрее избавиться от приступов и действовать нам нужно очень быстро.
Иначе последствия частых приступов для мозга могут стать необратимыми.
В Испании г.Барселона есть клиника которая работает по самым новым методикам в лечении эпилепсии и они готовы нас принять. Но на лечение в Испании а также на расходы по перелету, проживанию и покупке препаратов необходимо 25 000 евро. Для молодой семьи сумма не подъемная. Поэту прошу помощи у всех неравнодушных и отзывчивых людей.
ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДЕТСТВО❗❗❗

ДАЙТЕ ШАНС ЖИТЬ,а НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ❗❗❗
У Матюши одна МЕЧТА-ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ и МУЧЕНИЙ!!!
Будем благодарны Вам,за любую помощь❗❗❗

✔✔✔✔✏ РЕКВИЗИТЫ для оказания помощи Матвею:  https://vk.com/topic-87273312_31846206
Благотворительные счета открыты в отделении № 400/151 филиала ОАО "АСБ Беларусбанк" -
г.Гродно, ул.Новооктябрьская,5;
УНП 500156630
МФО 152101752

В бел. рублях:№000050
Транзитный счет: № 3819382100034 код валюты 974

В российских рублях: № 000039
Транзитный счет: № 3819382100047 код валюты 643

В евро: № 000018
Транзитный счет: № 38193800047 код валюты 978

В долларах США: № 000193
Транзитный счет: № 3819382100047 код валюты 840

Назначение платежа: Для зачисления на благотворительные счета, открытые на имя Пальчик Татьяны Владимировны для лечения сына Пальчик Матвея Григорьевича.

Заранее благодарим за поддержку.


* w9wA4ZVBRPE.jpg (82,04 Кб, 604x530 - просмотрено 2679 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 22:01:15 от кнопка* » Записан
кнопка*
У кого-то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Март 2015, 23:54:36 »

 На 09.03.2015 собранно 4 625 евро, осталось собрать 20 375 евро!!!!!


* LllbkhIZUXk.jpg (32,13 Кб, 510x340 - просмотрено 2549 раз.)
Записан
кнопка*
У кого-то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Апрель 2015, 14:03:53 »

Открыт сбор в клинику Текнон,сумма сбора 25 000 евро до 1 июня 2015. На 30.03.2015 собрано 8 147 евро, осталось собрать 16 853 евро!!!!!


* Vb3wMvWdhE0.jpg (72,83 Кб, 604x424 - просмотрено 2290 раз.)
Записан
Ольга Федосенко
Детский и семейный фотограф
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1024/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2327


Фотография - это мой взгляд на этот мир

S http://twitter.com/Olg Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 12 Апрель 2015, 01:37:19 »

В этот светлый праздник прошу вашей помощи! ШАНС для Матвея https://vk.com/club87273312
Молитвой, словом, деньгами ...
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3137523.msg14900520#msg14900520

Знакомьтесь - Матюша. Наше первое знакомство с ним и его мамой Таней состоялось еще в роддоме, наши детки родились почти в один день. Мы лежали вместе в одной палате. Мама Танюша https://vk.com/id37076491
Тяжело было узнать о беде, которая постучалась в их дом. Сегодня я сделала первый репортаж и это далось мне очень нелегко. Душевно меня рвет на части, а слезы душат изнутри.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Записан

pti4ka
Гродненец
**

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Апрель 2015, 20:48:06 »

на благотворительную сим-карту МТС
Выздоравливайте!
Записан
кнопка*
У кого-то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Апрель 2015, 06:33:39 »

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!


Открыт сбор в клинику Текнон,сумма сбора 25 000 евро до 1 июня 2015. На 12.04.2015 собрано 11 944 евро, осталось собрать 13 056 евро!!!!!
Записан
Ольга Федосенко
Детский и семейный фотограф
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1024/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2327


Фотография - это мой взгляд на этот мир

S http://twitter.com/Olg Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 18 Апрель 2015, 00:15:43 »

Всё будет хорошо!!!!!!!!!!  Целующий Целующий Целующий
Записан

anna@vlad
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 86

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 23 Апрель 2015, 21:13:40 »

Положили на благотворительную сим карту мтс. Будьте здоровы.
Записан
кнопка*
У кого-то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Апрель 2015, 13:58:50 »

Положили на благотворительную сим карту мтс. Будьте здоровы.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! Улыбка
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Май 2015, 13:19:32 »

У Матвея в группе есть благотворительный аукцион http://vk.com/album-87273312_211668719
Посетите, пожалуйста


Так же, будем благодарны, если сможете предоставить лот в помощь Матвею.


* ммм.jpg (17,54 Кб, 510x340 - просмотрено 1744 раз.)
Записан

кнопка*
У кого-то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Май 2015, 22:42:05 »

Здравствуйте Наши дорогие Волшебники и Волшебницы! Сегодня мы вернулись из Москвы. У нас для Вас Очень, Очень хорошие новости! По результатам последнего обследования У НАС ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ УЛУЧШЕНИЯ. А именно с 20 февраля у Матвея нет приступов которые я могла фиксировать ( на энцефолограмме они пока присутствуют). Удалось выявить где находится эпи очаг (левая височная область). Если до этого в работе мозга Матвея был полный хаос, то теперь все намного спокойнее. До полного выздоровления нам конечно еще далеко. Но все равно это уже огромное достижение. Нам рекомендовали реабилитацию ( Войто - терапия, басейн), курс лечения гармонами ( Кортеф) на протяжении трех месяцев. И не прерывая приема гармона повторное видио ЭЭГ. А также выявить зрительный потенциал Матвея. Для этого нам тоже придется ехать в Москву. так же Московскими врачами было придложенно приобрести для матвея специализированную коляску и средства реабилитации.
На данный момент необходимость ехать в Испанию отпала.
Предварительный план дальнейших действий:
 1. Найти реабилитационный центр который сможет нас принять и получить счет за лечение.в Чехии очень хорошая клиника есть.
 2. Подобрать средства реабилитации ( специализированная коляска, стульчик для развития, вертикализатор) и получить счета.
 3. В конце следующей недели записаться в на прием к офтальмологу Мосин С.М. Тушинская городская детская больница №7, г.Москва.
 4. Подсчитать все предстоящие рассходы.
 Сейчас сбор будет временно преостановленн. И мы просим Вас разрешения направить деньги собранные на данный момент, а это 15 262 евро на дальнейшее предстоящее лечение, реабилитацию и покупку спец.средств и необходимых препаратов.

Добавлено: 14 Май 2015, 22:52:31
На 14.05.15 собрано 15 262 евро!Сбор приостановлен.Ждем новый счет на реабилитацию
Записан
кнопка*
У кого-то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Август 2015, 21:08:49 »

На 10.06.2015 собрано 15 974 евро

Добавлено: 01 Август 2015, 19:11:01
СРОЧНО!!!Пальчик Матвей, 2 г., синдром Веста.
❗Как вы можете помочь Матвею ?
💚Перечислить любую сумму на счёт мамы малыша
💚Помолиться
💚Пригласить друзей в группу
💚Рассказать о Матвеюшке друзьям, знакомым, коллегам по работе и т. д.
💚Помочь нам в рассылке информации
💚Установить ящики для мелочи у себя на работе
💚Выслать маме Матвея чеки от памперсов
💚Поучаствовать в акциях, лотереях
💚Купить товар в папке "Благотворительный аукцион"
💚Или просто сделать репост

Добавлено: 01 Август 2015, 20:12:16
А у нас АКЦИЯ "ХВОСТИКИ", в поддержку нашего малыша!!!! У каждого из нас скорее всего на карте или телефоне есть небольшая сумма денежных средств, которую снять невозможно, и она "висит" у Вас или есть мелочь в кармане,кошельке как "хвостик". Давайте все вместе, переведём все наши "хвостики" Матюше,тем самым приблизив день закрытия сбора, и
приблизив шанс на здоровое и счастливое детство для нашего малыша!!!

Поделимся своими "ХВОСТИКАМИ" с Матюшей⁉⁉⁉

Добавлено: 01 Август 2015, 21:17:38
Здравствуйте наши дорогие волшебники!
Простите что пишем редко. Сейчас могу немного поделиться с вами новостями о состоянии Матюши. С 13 июля у Матьшки начался плотный график занятий. Начало в 7:30 утра. Приходится очень рано вставать. Самые первые заняти по Войто прошли с криками да такими что наш дедушка без волидола теперь на них не ходит. С первого взгляда когда инструктор показывает раскладки кажется что в этом нет ни чего сложного. Но когда начинаешь делать сам, понимаешь что это только кажется. Первые несколько дней мы пытались привыкнуть к графику и освоится в санотории. Появились первые положительные результаты. Матюша лучше стал делать опору на ручки и стал играть с игрушками перебирает их ручками и все тянет в рот. Пробует на зуб. По словам инструктора нам нужно сейчас добиться что бы Матвей начал контралировать движение рук и головы. Т.е. перестал запракидовать голову назад. Это пока все наши новости. Спасибо всем огромное за вашу поддержку и понимание. Постораемся писать новости чаще.


* fKjfnuszkpw.jpg (82,23 Кб, 604x429 - просмотрено 1495 раз.)

* auAYB5iK-lc.jpg (41,49 Кб, 604x453 - просмотрено 1770 раз.)

* EnSj4rMLo9g.jpg (39,77 Кб, 604x453 - просмотрено 1766 раз.)

* Dp2m4a0pi3Y.jpg (50,65 Кб, 604x453 - просмотрено 1729 раз.)
Записан
кнопка*
У кого-то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2015, 21:40:54 »

Сбор на лечение в Москве, реабилитацию и покупку ежемесячно дорогостоящих препаратов. На 09.09.2015 собрано 11 296 евро

Здравствуйте наши дорогие помощники и волшебники! Сбор на лечение Матвея продолжается! Какая точно сумма нужна я затрудняюсь вам ответить. Спросите! Почему?
Я поясню. У Матюши сложная форма эпилепсии которая тяжело поддается медикаментозному лечению. Мы постоянно пробуем новые и новые препараты. Каждые три месяца необходимо проходить новое обследование в Москве как по эпилепсии так теперь и по зрению. Также необходимо проходить раз в три месяца курс реабилитации. Матюше уже идет третий годик и если не реабилитировать его то сам он ничему не научится. На даный момент Матвей принимает два сильнодействующих препарата это Сабрил (стоимость 61-63 доллара за упаковку которой хватает на 33 дня) и Кеппра в сиропе ( стоимость одной бутылки 40 евро, хватает на 36 дней). Знаю только одно что это к сожалению еще не последнее наше обследование и реабилитация. Что впереди еще очень много предстоит сделать, а значит предстоит еще очень много затрат. К сожалению собственных средств хватает только на обеспечение Матвея все необходимым (питанием, одеждой, проживанием) А вот самостоятельно справиться с затратами на лечение нам уже давно не под силу. Поэтому мы и обращаемся к вам за помощью. И очень расчитываем на ваше понимание!
Спасибо всем кто помогает и поддерживает Матвея, кто дает ему надежду на здоровое будущее.


* bVkCkudhs7g.jpg (77,52 Кб, 604x503 - просмотрено 1364 раз.)
Записан
кнопка*
У кого-то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Февраль 2016, 21:59:40 »

🆘🆘 СРОЧНЫЙ СБОР!!!! На две реабилитации в Чехии в 2016 году. На обследование и лечение в Москве в центре "Невромед" и на покупку дорогостоящих препаратов!!!!!!!!!!!!🆘🆘

✅ Пальчик Матвей, 2 года 11 месяцев, Беларусь (Гродно)
✅Диагноз: Синдром Веста, криптогенная эпилепсия, атонически-астотический синдром, задержка психо-речевого развития.
 
У Матвея тяжелая медико устойчивая форма эпилепсии. На протяжении почти трех лет своей жизни Матвей борется с этим недугом. Мы опробовали большое количество противосудорожных препаратов. Каждый из которых внес свой вклад на пути к выздоровлению. Но все равно коварные приступы не хотят до конца покидать Матюшу. Сейчас у Матвея сохраняется один-два приступа в сутки. Это считается много. Но мы не сдаемся! В 2015 году Матвей прошол два курса реабилитации дали огромный толчек в развитии. После них Матвей начал самостоятельно переворачиваться. держать голову, реагировать на близких, играть с игрушками. А самое большое чудо это Матвей сказал осознанно МАМА.
Нам ни как нельзя прерывать реабилитацию и противосудорожное лечение. Нам очень нужна ваша помощь! Без вас нам не справиться!!!!!
Мы будем очень вам признательны за любую помощь!!!!!!!!!!


* pRYE9BTGB5s.jpg (68,08 Кб, 604x453 - просмотрено 1024 раз.)
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,15 секунд. Запросов: 21.