Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Июнь 2026, 06:27:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение вопросов по ремонту авто
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, Пердящий вдаль, maxonishe, diMon374) > Тема:

Где можно посмотреть двигатель эндоскопом на задиры в цилиндрах?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где можно посмотреть двигатель эндоскопом на задиры в цилиндрах?  (Прочитано 4448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skiper
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« : 27 Сентябрь 2016, 11:26:31 »

Подскажите толкового специалиста, чтоб глянул машину БМВ Е46 М54В25 2002г.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19834


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2016, 11:57:10 »

Это покупка или ремонт?
Записан
Skiper
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2016, 12:41:46 »

ремонт, но надеюсь, что нет)
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2016, 12:42:46 »

в минске недорого смотрят, у нас помоему никто особо не практикует.

Добавлено: 27 Сентябрь 2016, 12:43:13
для начала компрессию померяли бы, откуда прям такие задиры в м54 ? там же чугунина..
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


Skiper
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2016, 12:52:22 »

В том-то и дело, что жрёт масло 1л/1000км, предыдущий владелец очень долго не менял воздушный фильтр и когда недавно меняли дису, то во впускном коллекторе было много песка. Компрессию мне сказали в Минске нет смысла смотреть, т.к. она масляная будет.
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2016, 12:55:49 »

дык очень просто проверяется, маслянная компрессия или нет в любом гараже.
дале, дым синий е? на холостых, на прогазовке? если появляется переодически, то возможно колпачки.
если в моторе редко меняли масло и есть "песок" то отвскрытия ты всеравно не отвертишься, кольца маслосъемные могли залечь. но в целом, литр на тыщу это не большой расход.
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


СТО МашТрансСервис
Ремонт автомобилей 5359100.by МТС/VELCOM 53-59-100
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 517

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2016, 13:15:20 »

У этих двигателей по сервисной книжке пишет что жор до 1 л масла на 1000 км - это норма.

А по двигателю точно все сухо? Подъедте, посмотрим.
Записан

GREY777
Гость
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2016, 13:55:38 »

дык очень просто проверяется, маслянная компрессия или нет в любом гараже.
дале, дым синий е? на холостых, на прогазовке? если появляется переодически, то возможно колпачки.
если в моторе редко меняли масло и есть "песок" то отвскрытия ты всеравно не отвертишься, кольца маслосъемные могли залечь. но в целом, литр на тыщу это не большой расход.
давай на лагуне к тебе заеду сможешь поставить диагноз?
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2016, 13:58:14 »

дык очень просто проверяется, маслянная компрессия или нет в любом гараже.
дале, дым синий е? на холостых, на прогазовке? если появляется переодически, то возможно колпачки.
если в моторе редко меняли масло и есть "песок" то отвскрытия ты всеравно не отвертишься, кольца маслосъемные могли залечь. но в целом, литр на тыщу это не большой расход.
давай на лагуне к тебе заеду сможешь поставить диагноз?
диагноз чаво? по компрессии?
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


Skiper
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2016, 13:58:31 »

Мотор сухой. Дым и при перегазовке, и на холостых, прост я из Лиды и у нас тож эндоскопа нету. Колпачки однозначно, но если есть задиры, то мне проще столбик купить.
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2016, 14:09:29 »

Дым и при перегазовке, и на холостых
ну наверно врядли колпачки.
просто по замеру компрессии можно выяснить если сильный разброс, определить какой цилиндр болеет. И это можно сделать самому, хотя бы попробывать, затрат то ноль. если мотор давно жрет масло, то могли и клапана типа прогореть слегка.
Просто много я читал про эти эндоскопы, большой процент людей говорит, что это все фуфло, и не видно там ничего толком.
А в бэмэвэшном двигателе дым и расход масла может давать даже засранный КВКГ, масло не спускается в поддон. идет во впуск, там все засерает и сгорает.

свечи выкручивал? масло в колодцах? цвет свечей? Строит глазки

Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


GREY777
Гость
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2016, 14:43:31 »

дык очень просто проверяется, маслянная компрессия или нет в любом гараже.
дале, дым синий е? на холостых, на прогазовке? если появляется переодически, то возможно колпачки.
если в моторе редко меняли масло и есть "песок" то отвскрытия ты всеравно не отвертишься, кольца маслосъемные могли залечь. но в целом, литр на тыщу это не большой расход.
давай на лагуне к тебе заеду сможешь поставить диагноз?
диагноз чаво? по компрессии?
масло почему берет Подмигивающий
Записан
Skiper
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2016, 14:46:48 »

А в бэмэвэшном двигателе дым и расход масла может давать даже зас##нный КВКГ, масло не спускается в поддон. идет во впуск, там все засерает и сгорает.

свечи выкручивал? масло в колодцах? цвет свечей?
квкг в порядке, а свечи не выкручивал, но уже купил новые, так что как только буду менять так и погляжу.
А то, что кольца залегли и так понятно, просто их нет смысла менять, если задиры есть, просто махнуть столб и менять тогда уже всё остальное
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2016, 14:57:14 »

дык очень просто проверяется, маслянная компрессия или нет в любом гараже.
дале, дым синий е? на холостых, на прогазовке? если появляется переодически, то возможно колпачки.
если в моторе редко меняли масло и есть "песок" то отвскрытия ты всеравно не отвертишься, кольца маслосъемные могли залечь. но в целом, литр на тыщу это не большой расход.
давай на лагуне к тебе заеду сможешь поставить диагноз?
диагноз чаво? по компрессии?
масло почему берет Подмигивающий
как только отъезжу 5 лет на лагуне, возможно смогу что то более путное сказать Веселый к лагуне косвенно все подойдет примерно также.
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


GREY777
Гость
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2016, 14:57:39 »

А на сколько столб будет дешевле движки в сборе
Записан
СТО МашТрансСервис
Ремонт автомобилей 5359100.by МТС/VELCOM 53-59-100
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 517

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2016, 14:59:10 »

Мотор сухой. Дым и при перегазовке, и на холостых, прост я из Лиды и у нас тож эндоскопа нету. Колпачки однозначно, но если есть задиры, то мне проще столбик купить.

Так тебе что в Минск, что в Гродно - одно расстояние, если не дорого, то пусть эндоскопом глянут, но это вряд ли чаще всего кольца или колпачки виноваты, но в данном случае нужно разбираться.
Записан

GREY777
Гость
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2016, 15:00:24 »

дык очень просто проверяется, маслянная компрессия или нет в любом гараже.
дале, дым синий е? на холостых, на прогазовке? если появляется переодически, то возможно колпачки.
если в моторе редко меняли масло и есть "песок" то отвскрытия ты всеравно не отвертишься, кольца маслосъемные могли залечь. но в целом, литр на тыщу это не большой расход.
давай на лагуне к тебе заеду сможешь поставить диагноз?
диагноз чаво? по компрессии?
масло почему берет Подмигивающий
как только отъезжу 5 лет на лагуне, возможно смогу что то более путное сказать Веселый к лагуне косвенно все подойдет примерно также.
нет разницы сколько отъездил на авто, каждое авто индивидуально, имхо
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2016, 15:04:25 »

А в бэмэвэшном двигателе дым и расход масла может давать даже зас##нный КВКГ, масло не спускается в поддон. идет во впуск, там все засерает и сгорает.

свечи выкручивал? масло в колодцах? цвет свечей?
квкг в порядке, а свечи не выкручивал, но уже купил новые, так что как только буду менять так и погляжу.
А то, что кольца залегли и так понятно, просто их нет смысла менять, если задиры есть, просто махнуть столб и менять тогда уже всё остальное
Где гарантия что ты купишь столб без задиров? Веселый И сколько столб стоит? какой обьем? помоему м54 от 804 руб. 84 коп. начинается.
Cгоняй в минск, есть чел на бмв клубе, смотрит не дорого на задиры, и там уже по ситуации. http://www.bmwclub.by/forum/topic/99188-эндоскопия-двигателей-ремонт-двигателей/
Однако эндоскоп залегшие кольца врядли покажет. А имхо не сильные задиры на эксплуатацию влияют не прям космически. Как говориццо, "ишо побегает"
Просто в твоем случае, при дыме на холостых и при перегазовках, скорей всего что уже нужен подъем головы.
Имхо, при наличии хорошего моториста капиталку сделать лучше и надежнее. А встанет это мб на процев 30-40 дороже, зато к этому вопросу не скоро вернешься. Но это имеет смысл делать, если машину планируешь юзать долгое время.
Кольца, цепи, натяжители, колпачки, притирка клапанов, прокладки и бла бла бла
Так то проще столб перекинуть, но сколько на нем гоняли, и когда он начнет масло молотить никто тебе не скажет.


Добавлено: 27 Сентябрь 2016, 15:10:08
дык очень просто проверяется, маслянная компрессия или нет в любом гараже.
дале, дым синий е? на холостых, на прогазовке? если появляется переодически, то возможно колпачки.
если в моторе редко меняли масло и есть "песок" то отвскрытия ты всеравно не отвертишься, кольца маслосъемные могли залечь. но в целом, литр на тыщу это не большой расход.
давай на лагуне к тебе заеду сможешь поставить диагноз?
диагноз чаво? по компрессии?
масло почему берет Подмигивающий
как только отъезжу 5 лет на лагуне, возможно смогу что то более путное сказать Веселый к лагуне косвенно все подойдет примерно также.
нет разницы сколько отъездил на авто, каждое авто индивидуально, имхо
ну так если мотор бензиновый, то тоже начинать с малого, проследить в каких режимах дым появляется, и появляется ли вообще.
Далее потрогать что откручивается, покурить форумы с соседями по палате... И там думать, или самому дальше копошиться, или дядькам отдать, которые волокут..авось не наебут  Смеющийся
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


GREY777
Гость
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2016, 15:18:30 »

И дядькам показывали и сами крутили, а толку нет Смеющийся, я думал ты поможешь Обеспокоенный
Записан
Skiper
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2016, 15:37:55 »

Машину долго юзать буду, спасибо за контакты мастера, мот и откапиталю. А пока наверное раскоксовку сделаю. Может немного поможет, если нет ничего серьёзного там, то махну кольца и колпачки, а там видно будет.

Добавлено: 27 Сентябрь 2016, 15:37:56
Машину долго юзать буду, спасибо за контакты мастера, мот и откапиталю. А пока наверное раскоксовку сделаю. Может немного поможет, если нет ничего серьёзного там, то махну кольца и колпачки, а там видно будет.
Записан
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9089

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2016, 16:11:41 »

будешь махать кольца и изучишь заодно на предмет задиров ) Пришли к очевидному результату - в любом случае вскрывать двиг.
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2016, 16:25:48 »

будешь махать кольца и изучишь заодно на предмет задиров ) Пришли к очевидному результату - в любом случае вскрывать двиг.
можно заехать ещё в любой лошарасервис где 100% скажут шлифовать колено и как швагру сказали наносить нано сетку а то кольца через месяц сотруться Смеющийся
Записан
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9089

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2016, 16:28:31 »

будешь махать кольца и изучишь заодно на предмет задиров ) Пришли к очевидному результату - в любом случае вскрывать двиг.
можно заехать ещё в любой лошарасервис где 100% скажут шлифовать колено и как швагру сказали наносить нано сетку а то кольца через месяц сотруться Смеющийся
можно. и заезжают некоторые, как ты говоришь ) Каждому свое  Улыбка
Записан
gaulois
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2016, 17:09:36 »

масло почему берет
А что за моторчик на Лагуне?
Записан

В нашем поганом мире гарантии отсутствуют. Профессионалы оперируют вероятностями... Д.С. Паттон
Ремонт механической части французских, итальянских и шведских автомобилей, в том числе гидравлики и торсионных подвесок. Тел. (029) 78-78-235 МТС
GREY777
Гость
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2016, 19:52:26 »

2.0 ide
Записан
Andrey_Sh
Почетный гродненец
*****

Репутация: +595/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2363


через тернии в тернии

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2016, 21:45:15 »

Приезжай в Слоним,эндоскоп с меня,полазим посмотрим Смеющийся
Записан

Не мы такие, жизнь такая...
Sany Scenic3
Лучше, Чем
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 416


. . .

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2016, 02:04:31 »

Удачнее не мог купить?)))

Добавлено: 30 Октябрь 2016, 01:05:32
Подскажите толкового специалиста, чтоб глянул машину БМВ Е46 М54В25 2002г.
Гинеколог толковее всего...

Добавлено: 30 Октябрь 2016, 02:07:27
У этих двигателей по сервисной книжке пишет что жор до 1 л масла на 1000 км - это норма.

А по двигателю точно все сухо? Подъедте, посмотрим.
Много чего пишут, но это не норма, производитель себя от гарантии отгораживает... Если что...
Записан

Все, что мне нужно, чтобы больше НИКОГДА не работать - 2.314.065 руб. 99 коп.. А тебе?
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 19.