Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 00:06:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Выставки и другие зоо-мероприятия
(Модераторы: JuBi, НЮ, elina) > Тема:

Семинар по Ездовому Спорту 1октября

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семинар по Ездовому Спорту 1октября  (Прочитано 8570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марсик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« : 14 Сентябрь 2016, 12:55:13 »

ВНИМАНИЕ ДРУЗЬЯ! ВПЕРВЫЕ В ГРОДНО, СЕМИНАР ПО ЕС(ездовой спорт)

Хотите заниматься ездовым спортом с вашей собакой, но не знаете с чего начать?
Начали заниматься, но что-то не получается?
Вот то, что вы искали!
Спешим сообщить вам, что в первых числах октября для любителей и начинающих в Гродно состоится семинар по ездовому спорту .

Дата: 1-2 октября
Место: Гродно.
О точном месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

Семинар проводит Амбражейчик Марина — спортсмен-любитель, ветеринар, консультант по поведению собак.
Длительность семинара 1 день.

Теоретическая часть.
— что такое ездовой спорт, снежные и бесснежные виды. Дисциплины ЕС (каникросс, байкджоринг, пулка, карт, нарта, скиджоринг, скутер). Догтреккинг.
— какие собаки могут заниматься ЕС? Брахицефалы, коротконогие, борзые. Противопоказания.
— роль человека и роль собаки. Командная работа.
— снаряжение: что нужно, как выбрать, какое правильное. Пояс, потяг, шлейка, карабины.
— правило тренировок: два раза в неделю или по средам
— немного об общей физподготовке
— почему важна разминка?
— с каких дистанций начать и как их наращивать?
— немного о питании спортивной собаки. очень кратко.
— Вода, перегрев. Тренировки в жаркое время.
— мотивация ездовых собак. Почему собака не хочет тянуть? Почему лай не всегда означает желание бежать?
- типы тренировок и их сочетание
- сложные ситуации: обгоны, разъезды, старт, финиш

Практическая часть.
Для участия в практической части необходимо иметь: собаку, ездовую шлейку, небольшую миску и
самое вкусное проверенное лакомство. Много.

- разминка
- развитие мотивации
- правильное поощрение
- управление собакой (команды)

Стоимость:
Участие с собакой = 25 руб
Участие без собаки = 20 руб.

Запись по телефону: +37529 769 34 81
Или в ЛС: https://vk.com/kurchaar
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 14:05:16 от Марсик » Записан
AlinkaZ
Доберман - это порода, которая в силу своей природной любознательности и самоуверенности всегда найдет приключения не только на свою бесхвостую задницу, но и на пятую точку своего хозяина.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2016, 07:07:15 »

Амбражейчик Марина
Расскажите пожалуйста  подробнее.  Кто она?  Какие результаты и дипломы по ЕС имеет?  Каким образом пришла к преподаванию?  Где училась?  Какие семинары посещала сама?
Записан



NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2016, 11:12:27 »

Я никому не рекомендую данного "специалиста".

А поскольку я только ЗА развитие кинологических видов спорта с собаками,
с мыслями о безмерной осторожности к здоровью и физкондиции собаки,
у меня есть БОЛЬШИЕ сомнения и определенные факты о том, что данное лицо СПЕЦИАЛИСТОМ в ЕЗДОВОМ СПОРТЕ не является.
Записан

#dog4uby
Марсик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2016, 13:58:54 »

Семинар носит ознакомительный характер в первую очередь и рассказывает о том как не навредить собаке. Вводный экскурс.
Направлен в первую очередь на то чтобы объяснить совсем зеленым людям с чего начать, что купить и как точно не навредить собаке, рассказать например что не надо по асфальту тренироваться, о правильной и продуктивной разминке собаки. О возможных травмах и т.п

Т.к в Гродно собрались одни новички, которые заинтересованы в своем развитии, и своей собаки. Бросаться в самую гущу спорта никто не собирается) Давайте будем вежливы друг к другу. Спасибо
Записан
AlinkaZ
Доберман - это порода, которая в силу своей природной любознательности и самоуверенности всегда найдет приключения не только на свою бесхвостую задницу, но и на пятую точку своего хозяина.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2016, 14:01:06 »

Марсик вы не ответили не на один мой вопрос Подмигивающий
Записан



Марсик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2016, 14:16:15 »

AlinkaZ

"Образование у меня ветеринарное, ес занимаюсь как любитель и не ради гонок в первую очередь
участовала в одной гонке (из-за прививок, возраста, и травмы собаки), но опять же для меня это не приоритет, результат можно посмотреть в протоколах предыдущего этапа. Травма получена не из-за тренировок.
Консультирую по поведению, мотивации и состояниям собак больше полутора лет, очно и заочно.
Главный мой аргумент, как ни странно, — управляемая, не истерящая, мотивированная собака на дистанции. Чего и всем желаю и могу научить этому других людей.

В 2015 году посещала семинар по Дог-фитнесу у Сухановой

Как супер специалиста себя не позиционирую, семинар носит в первую очередь ознакомительный характер, в дебри вдаваться не планирую.

Аверсивных методов, голодовок, изоляции в клетке, физических наказаний при обучении не использую."
Записан
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2016, 14:18:25 »

Новичкам достаточно информации здесь http://husky.mybb.by/viewtopic.php?id=690 - видео семинаров от профи.
Ну и сайт гуру http://dog-sledding.ru/?v=925ab312a51a, магазин со снарягой под заказ там же. Если кого-то интересует- дам контакты на др. изготовителей шлеек.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2016, 14:18:51 »

Давайте будем вежливы друг к другу. Спасибо

Я не грублю  Улыбка Именно то, что "семинар"
Направлен в первую очередь на то чтобы объяснить совсем зеленым людям
заставило меня этим "зеленым людям" адресовать пост. Ибо не хочется, чтобы был причинен... вред.

И теперь с удовольствием буду ждать ответы на вопросы от AlinkaZ.
Записан

#dog4uby
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2016, 14:25:20 »

*задумчиво. И почему последнее время всем так хочется зарабатывать на собаках?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2016, 21:16:12 »

И почему

...не назвать мероприятие: "Как не навредить собаке: вводный экскурс для "зеленых"".

Почитать:
https://m.vk.com/wall-88608201_539
Записан

#dog4uby
Libero Animo
По телефону созваниваюсь крайне редко, звонит парень, так что не удивляйтесь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Волк внутри-человек снаружи

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2016, 17:39:03 »

Как я предлагала и спрашивала про ЕС, мне сказу "ты что, без тренера ни ни, пустая трата времени" На те вам тренер, который в этом разбирается и занимается этим, использую не только теоретические знания, но и практические, контактирующий с замечательным человеком из Бреста, девушкой которая продвигает ЕС в Бресте, которая была на семинаре Хабибулина ( вроде правильна написала) звезде в ЕС.
Не хотите- не ходите, сомневаюсь что у нас в Гродно много кто хочет заниматься ЕС, слишком активно, для нашего города.
Записан

Простите все, кого я знал,
Но я ангелом не стал.


We are like birds of a feather
We are two hearts joined together
We will be forever as one
My brother under the sun
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2016, 18:08:32 »

Вся проблема в том,  что это не тренер! Это любитель! И никто не оплатит потом лечение вашей собаки после таких семинаров. Кстати,  все кинологические мероприятия должны согласовываться с клубом. Не забыли?
Вас предупредили. На странице вк было много мнений людей лично знакомых с "тренером". Но Марсик почему то их удалил. Подмигивающий
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2016, 18:41:40 »

Не хотите- не ходите

Вы злитесь? Почему?

Правильно заметила elina, как только возникли вопросы, неугодные комментарии, которые вышли "в свет", то вся дискуссия была "прикрыта" топикстартером. Если все ТАК благостно, что ж тогда дискуссии-то закрываются? Неугодные комментарии?

Вас предупредили. На странице вк было много мнений людей лично знакомых с "тренером". Но Марсик почему то их удалил.
Не на пустом месте ситуация.
Записан

#dog4uby
Libero Animo
По телефону созваниваюсь крайне редко, звонит парень, так что не удивляйтесь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Волк внутри-человек снаружи

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2016, 19:46:56 »

Я злюсь, потому, что думаю дело не в человеке, а в лени. ЕС спорт при чем очень активный, не каждый рад такому.
Я  говорю о человеке проводящем семинар так как уже больше года знаю человека и слежу за ее собаками и их развитием. И уж поверьте мне, она уж точно никого не покалечит.
Плюс, на этом семинаре ну просто невозможно будет никого покалечить, если только человека, если марина даст пробежаться или проехзаться с Апачем, наши собаки ничего таскать не будут, естественно никак покалечится не смогут.
Записан

Простите все, кого я знал,
Но я ангелом не стал.


We are like birds of a feather
We are two hearts joined together
We will be forever as one
My brother under the sun
AlinkaZ
Доберман - это порода, которая в силу своей природной любознательности и самоуверенности всегда найдет приключения не только на свою бесхвостую задницу, но и на пятую точку своего хозяина.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2016, 01:37:46 »

Я злюсь, потому, что думаю дело не в человеке, а в лени. ЕС спорт при чем очень активный, не каждый рад такому.
Т.е. все люди, отписывающие в этой ветке просто напросто ленятся и вас это злит? Что-то я логики вашей совершенно не улавливаю. 
"Мне лень идти на семинар по ЕС, это слишком активный вид спорта и я не рад этому. Дай-ка напишу парочку комментариев, которые будут неугодны автору  поста и человеку, которого тут презентуют."  - вы думаете именно такая политика? Увы, люди которые здесь пишут, делают это с совершенно другой целью.
Записан



Libero Animo
По телефону созваниваюсь крайне редко, звонит парень, так что не удивляйтесь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Волк внутри-человек снаружи

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2016, 17:42:46 »

А как по мне, именно с этой. В городе где не развиты нормально никакие виды спорта, кроме фризби, есть отговорка дабы не трениться "Нет тренера". Причина поколечат собаку? Как интересно? Дотронувшись до нее и показав как мерки снимать? Я почти уверена, что ездовое снаряжение есть только у меня из всего города, соотвественно только мою собаку можно покалечить неправильной шлейкой. А раз другие песы будут в безопасности, то вижу только причину лени.
Хотя семинар все равно... неправильный что ли. В РБ ЕС вообще развит слабо, и инфой надо делиться, вносить ее в массы самого, а не отпугивать ценой, хоть и небольшой. В прочем так же как и проводят фризби-тренировки, приходи кто хочешь, все покажем, объясним, как по мне отчасти поэтому этот вид спорта у нас начал развиваться. Проводи Вячеслав платные занятия, приходила бы от силы человека два
Записан

Простите все, кого я знал,
Но я ангелом не стал.


We are like birds of a feather
We are two hearts joined together
We will be forever as one
My brother under the sun
Марсик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2016, 11:37:33 »

Вся проблема в том,  что это не тренер! Это любитель! И никто не оплатит потом лечение вашей собаки после таких семинаров. Кстати,  все кинологические мероприятия должны согласовываться с клубом. Не забыли?
Вас предупредили. На странице вк было много мнений людей лично знакомых с "тренером". Но Марсик почему то их удалил. Подмигивающий

Марсик отвечает: Мы за позитив и добро, как только коменты перешли в стадию флуда, и на личные оскорбления тема прикрылась. Ай-яй всем, Гродно итак тухленький город, а мы еще больше разводим флуд, нельзя так

Добавлено: 27 Сентябрь 2016, 10:38:29
Семинар состоится 2 октября, на территории дружественного конного клуба "Каприоль-элит" https://vk.com/club93035111

Начало в 10.00, просьба не опаздывать, будет перерыв на обед и кофе пауза, сосиски и вкусняшки приветствуются)))) Ждем всех желающих, будет очень круто)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 12:31:25 от Марсик » Записан
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2016, 13:02:55 »

Мы за позитив и добро
а комментаторы были за правду.  Я успела прочитать комментарии - там не было оскорблений. Были конкретные отзывы о "тренере" и её познаниях в ЕС. Аналогичные отзывы я получила от одного из организаторов "Завирухи".
 А вообще каждый сам решает, как угробить свою собаку.   Рот на замке
Гродно итак тухленький город
фу-фу-фу, так говорить!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Libero Animo
По телефону созваниваюсь крайне редко, звонит парень, так что не удивляйтесь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Волк внутри-человек снаружи

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2016, 18:09:21 »

А вообще, как-то не очень кайфово платить переться куда-то в мороз, когда можно тоже самое посмотреть в инете. Или по крайней мере я знаю человека у которого я могу узнать гораздо больше, и этот человек, плативший за свои знания почти лям, перевшийся в Минск на семинар чемпиона, не возьмет с меня или кого- либо еще ни рубля.
Записан

Простите все, кого я знал,
Но я ангелом не стал.


We are like birds of a feather
We are two hearts joined together
We will be forever as one
My brother under the sun
Марсик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2016, 11:03:02 »

А вообще, как-то не очень кайфово платить переться куда-то в мороз, когда можно тоже самое посмотреть в инете. Или по крайней мере я знаю человека у которого я могу узнать гораздо больше, и этот человек, плативший за свои знания почти лям, перевшийся в Минск на семинар чемпиона, не возьмет с меня или кого- либо еще ни рубля.

Обещают прекрасную погоду, отдых на природе с собакой, в компании отличных людей, еще и инфу дадут новую, и подскажут, и коней потискать!) Это очень классно.
Записан
Skydog
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2016, 23:35:44 »

Или по крайней мере я знаю человека у которого я могу узнать гораздо больше, и этот человек, плативший за свои знания почти лям, перевшийся в Минск на семинар чемпиона, не возьмет с меня или кого- либо еще ни рубля.
Хорошее замечание!
Если организатор и специалист так ратуют за развитие ЕС в Беларуси, то почему это мероприятие имеет формат платного семинара, а не открытой встречи "по интересам"Непонимающий
Если же подразумевается оплата, то почему не была озвучена квалификация специалиста в данном вопросе? ЗА ЧТО платить-то?  Сколько вы вложили сил, времени и денег в ЕС? Специалист в спорте, по моему мнению, должен иметь опыт стартов именно в том спорте, на тему которого семинар и (ОЧЕНЬ желательно!) результаты. Где "специалист" учился? У кого? Какие семинары, мастер-классы и соревнования посетил? Сколько лет занимается ЕС? Какие результаты имеет? Сколько собак подготовил? Я знаю ответы на эти вопросы, поэтому удивляюсь. Очень.
Что вами движет? Сверх меры раздутое самомнение? Отсутствие самокритики, желание потешить самолюбие или что-то еще?
И, на минуточку, ЕС в БЕларуси существует не один год, семинары проводятся начиная с 2009 года, клуб создан  в 2011 году... Самопровозглашенный специалист в ЕС по имени Марина Амбражейчик сделала ровно НИЧЕГО для развития спорта, но считает себя вправе проводить семинары и брать за свою псевдоквалификацию деньги, "учить" молодежь... Лучше бы вы организовывали встречи с единомышленниками, обсуждали проблемы и делились опытом. Может, и научились бы хоть чему-то...
Записан
Юлия Ремнёва
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 365


Стрижка собак и кошек и чистка зубов ультразвуком

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 01 Октябрь 2016, 17:05:42 »

Лучше бы вы организовывали встречи с единомышленниками, обсуждали проблемы и делились опытом.
поддерживаю!!!!
Записан

ПОРТРЕТЫ    СОБАК  НА  ТАРЕЛКАХ   .РУЧНАЯ РАБОТА. КРАСКА АКРИЛ ПО СТЕКЛУ
Libero Animo
По телефону созваниваюсь крайне редко, звонит парень, так что не удивляйтесь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Волк внутри-человек снаружи

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Октябрь 2016, 06:08:54 »

Или по крайней мере я знаю человека у которого я могу узнать гораздо больше, и этот человек, плативший за свои знания почти лям, перевшийся в Минск на семинар чемпиона, не возьмет с меня или кого- либо еще ни рубля.
Хорошее замечание!
Если организатор и специалист так ратуют за развитие ЕС в Беларуси, то почему это мероприятие имеет формат платного семинара, а не открытой встречи "по интересам"Непонимающий
Если же подразумевается оплата, то почему не была озвучена квалификация специалиста в данном вопросе? ЗА ЧТО платить-то?  Сколько вы вложили сил, времени и денег в ЕС? Специалист в спорте, по моему мнению, должен иметь опыт стартов именно в том спорте, на тему которого семинар и (ОЧЕНЬ желательно!) результаты. Где "специалист" учился? У кого? Какие семинары, мастер-классы и соревнования посетил? Сколько лет занимается ЕС? Какие результаты имеет? Сколько собак подготовил? Я знаю ответы на эти вопросы, поэтому удивляюсь. Очень.
Что вами движет? Сверх меры раздутое самомнение? Отсутствие самокритики, желание потешить самолюбие или что-то еще?
И, на минуточку, ЕС в БЕларуси существует не один год, семинары проводятся начиная с 2009 года, клуб создан  в 2011 году... Самопровозглашенный специалист в ЕС по имени Марина Амбражейчик сделала ровно НИЧЕГО для развития спорта, но считает себя вправе проводить семинары и брать за свою псевдоквалификацию деньги, "учить" молодежь... Лучше бы вы организовывали встречи с единомышленниками, обсуждали проблемы и делились опытом. Может, и научились бы хоть чему-то...
Эм... мои слова были не про Марину если что. Внимательней автор
Записан

Простите все, кого я знал,
Но я ангелом не стал.


We are like birds of a feather
We are two hearts joined together
We will be forever as one
My brother under the sun
Марсик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2016, 11:10:36 »

Всем спасибо, мероприятие состоялось) Ребята, будьте добрее) Никто почему-то не возмущался, когда на прошедшем pet show (вход платный напомню), люди притащили водную черепашку, мелких грызунов, в холод... Шокирован о том что собачки были на строгачах.
А по поводу семинара, Спасибущее всем кто был, спасибо за вашу активность, погода была чудесная, спасибо коням, за то что терпели нас)))
По поводу бесплатных консультаций и семинаров: Человек тратил, время, деньги на дорогу что бы приехать. Любая, повторюсь, любая работа должна быть оплачена.
Считаю тему закрытой, всем спасибо, всем добра) Улыбка Улыбка
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 20.