Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 22:43:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ОКНА Rehau на очень выгодной денежной основе  (Прочитано 28248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mafiozio
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 11 Май 2017, 08:31:00 »

Почему лучше купить окна ПВХ дороже, более высокого качества?

Почему в наше время заказчики предпочитают купить окна ПВХ высокого качества вместо дешевых окон? Недостатки дешевых окон и как выбрать надежные.

Процесс замены старых окон на новые конструкции происходит в нашей стране уже много лет. У кого-то стоят старые советские окна, которыми уже невозможно нормально пользоваться, так как их сложно открыть и еще сложнее потом закрыть. Другие приобрели дешевые окна, но не удовлетворяют определенные параметры. Счастливые обладатели новых коттеджей хотят купить окна ПВХ для их нового дома. Какова бы ни была причина необходимости приобретения окон, каждому хочется купить самые лучшие окна в рамках его финансовых возможностей.

Современная оконная промышленность предлагает широкий ассортимент конструкций, от самых простых и дешевых до наиболее дорогих. Естественно, что при таком изобилии вариантов заказчиков интересует, в чем разница между окнами разных ценовых категорий и почему все больше людей покупают далеко не самые дешевые окна.

В чем же преимущества более дорогих оконных конструкций по сравнению с дешевыми?

Прежде всего, надо отметить, что существуют качественные окна и дешевые подделки. Специфика современных технологий изготовления пластиковых окон заключается в исключительной гибкости производства, благодаря чему небольшой цех можно быстро организовать где угодно. Поэтому опытные заказчики предпочитают не связываться с непроверенными фирмами, предпочитают купить окна ПВХ в известной компании. Одним из наиболее важных признаков надежности компании является наличие сайта в Интернете.

Каковы недостатки дешевых подделок? Это использование вредных для здоровья веществ, например, свинца, часто некачественная установка с использованием дешевых стройматериалов, монтажной пены и силикона. Некачественное выполнение самой работы. В результате окна, которые должны служить 40-50 лет, будут служить года 2-3, потом силикон начнет трескаться, пена отслаиваться. В худшем случае дефекты установки проявятся уже в ближайшую зиму в виде холодных сквозняков. Перечислить все возможные дефекты сложно, их слишком много.

Поэтому современные заказчики предпочитают купить окна ПВХ у надежной компании известного производителя из средней и дорогой ценовой категории. Известным производителями профилей окон ПВХ является немецкий концерн REHAU и другие известные марки. Кроме того, в окнах должна использоваться надежная фурнитура, наиболее качественной считается фурнитура пластиковых окон немецких производителей. Не меньшую роль играет качественная установка окон. Поэтому большинство заказчиков делает выбор в пользу надежных фирм и качественных, хотя и не самых дешевых окон.

Добавлено: 12 Май 2017, 09:30:32
5 разочарований от дешевых окон. На себе экономим или скупой платит дважду.

1. Не получится задействовать свободное пространство на подоконнике

В дешевых окнах применяется самый узкий подоконник (ширина 20 см), на который уже не получится поставить цветы или вазу. Обычный подоконник из ПВХ выдерживает примерно 200 кг веса, поэтому на нем можно даже сидеть, при условии, что его ширина позволяет это сделать. «Подоконники в квартире были узкие, цветы расставить было трудно, падали они от любого неосторожного движения, а уж когда в доме появилась маленькая шкодная кошка - потребовались серьёзные меры, чтобы спасти несчастные растения  Пришлось наращивать подоконник.»

2. Для проветривания дешевых окон необходимо подставлять под створку тяжелый предмет

В дешевом окне отсутствует откидной режим, поэтому для того чтобы проветривать помещение придется фиксировать створку подручными предметами, чтобы она не хлопала на сквозняке.

3. Герметичность дешевых окон может стать проблемой

Пластиковые окна, в отличие от старых деревянных, абсолютно не пропускают воздух. Вентиляция в советских домах разрабатывалась с учетом того, что часть воздуха в квартиру будет поступать через щели в окнах и через деревянную раму. Поэтому, как только вы установите пластиковые окна, уровень влажности в квартире вырастет и вам придется регулярно проветривать помещение. Для комфортной влажности рекомендуется это делать не менее 3 раз в день по 15 минут! И на это время вам придется мириться со сквозняками.
Дешевые окна промерзают зимой

В дешевых окнах отсутствует режим микрощелевого проветривания. Он позволяет проветривать помещение без вашего участия и без сквозняков. Вы просто переводите ручку окна в положение микропроветривания и пускаете необходимое количество свежего воздуха в квартиру в течение всего дня.

4. У холодных откосов на свету будут видны ребра жесткости

Существует два вида отделки внутренних откосов: стеновыми панелями и сэндвич-панелями. Вторые еще по-другому называют «теплые откосы», т.к. между пластиковыми листами расположен вспененный материал. В дешевых окнах применяются стеновые панели, которые внутри ничем не заполняются. На них на просвет видны ребра жесткости, это может так же доставлять дискомфорт.

Откос из ячеистого пластика, иными словами стеновые панели. При их использовании есть ограничения по ширине откоса - до 25см. Так же на стеновых панелях видны ребра жесткости. Тем не менее, такие панели занимают определенную нишу на данном рынке услуг.
Откос из сэндвич-панелей. Считается идеальным материалом для отделки откосов. Лицевой пластик производится из того же материала, что и сами рамы, что позволяет добиться максимального совпадения цвета. Такой материал износостоек, не желтеет от солнечного света, легко моется. Наполнителем панели служит полистирол, что исключает выпадение конденсата, а так же делает откос теплым. Размеры сэндвич-панели 3000х1500мм, что позволяет выполнить монтаж откосов без стыков практически на любых по размеру окнах.

5. Дешевые окна могут промерзать

 В дешевых окнах применяется обычный стеклопакет в два стекла без специального энергосберегающего покрытия. Такие стеклопакеты согласно нормам СНиП не предназначены для жилых помещений. Кроме того, дешевые окна собираются на узком профиле 60мм.

 Все это приводит к тому, что сначала дешевые окна из-за высокой влажности запотевают по краям, а потом из-за низких тепловых свойств на том же месте образуется наледь на внутренней стороне окна.
В зимние морозы, как никогда, актуален  вопрос: как защитить окна из пластика от промерзания: Прежде чем рассуждать о том, что окна пластиковые промерзают и искать методы борьбы с этим, давайте произведем анализ, что именно влияет на данный процесс? Как правило, зимой пластиковые окна могут промерзать вследствие целого ряда причин:

- Недостаточное качество обогрева помещения в холодный, зимний период. Непременно нужно проверить качество функционирования отопительных приборов, которыми обогревается помещение. Температурный уровень в помещении должен быть около 22-23 градусов по Цельсию.

- Недостаточное обогревание пластиковых окон, например, подоконники перекрывают собой отопительные приборы, тем самым не позволяя теплому потоку воздуха обогревать установленный стеклопакет. Необходимо, чтобы радиатор отопления располагался под окном. При таком варианте будет обеспечиваться правильная воздушная циркуляция, обогревая стеклопакет и осушая его.

- Некачественно, неграмотно был спланирован проект по установке оконных конструкций. К примеру, пластиковые окна были установлены в помещении без систем вентиляции и отопления и систем.

- Стеклопакеты изготовлены некачественно либо установленные стеклопакеты не отвечают всем необходимым теплотехническим требованиям,  причиной чему является экономия производителей на применяемых материалах.

- Пластиковые окна были некачественно, неправильно смонтированы, а именно качество их монтажа не обеспечило необходимой теплоизоляции и герметичности монтажных швов.

Какие меры принимать, чтобы окна из пластика не промерзали?                                                                     

- Выбирая производителя  пластиковых окон, отдавайте предпочтение тому, кто уже давно работает в этой сфере, такие компании предоставляют длительную гарантию на окна из пластика и стеклопакеты, они не станут экономить на материалах для производства, а также имеют богатый опыт в монтаже и изготовлении.
Когда вы снимете  защитную пленку на профиле, практически все окна будут выглядеть одинаково. Так Вас будут заверять те фирмы которые продают  дешёвые окна. При заказе окон практически 90% потребителей руководствуются ценой готового изделия, и практически никто не интересуется конечным итогом. А там мне предложили на 200-300 тыс. рублей окно дешевле. И если Вы посмотрите эти рисунки вы сможете сравнить как экономят деньги на пластиковом профиле.  Ведь в готовом виде Вы уважаемые покупатели никогда не увидите толщину перегородок, количество камер. А когда Ваши окна, купленные за кровно заработанные деньги, начинаю промерзать, на стеклопакете начинает скапливаться  конденсат  сделать что-либо будет уже поздно. И если все взвесить, и подумать логически, Вы сможете увидеть то, что Вы не экономите, а Вас тупо дурят. Вы вроде купили окно на 200-300 тыс. руб. дешевле, (это один раз сходить в магазин), но в плане экономии Вы покупаете окно из профиля меньше и тоньше, и я Вас заверяю что и армирование там будет толщиной 1 – 1,25 мм, а не 1,5 мм как положено, плюс обычный стеклопакет, никакой гарантии и сервиса.

ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ ЭКОНОМИТЕ? Задайте себе вопрос.


* IMG_1271.jpg (12,77 Кб, 267x200 - просмотрено 1202 раз.)

* IMG_1270.jpg (53,11 Кб, 500x350 - просмотрено 1329 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 09:30:32 от mafiozio » Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,133 секунд. Запросов: 22.