Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 17:16:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ОКНА Rehau на очень выгодной денежной основе  (Прочитано 28243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mafiozio
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 12 Январь 2017, 20:51:58 »


Преимущества ПВХ профилей.
Пластиковые окна популярны не только из-за продуманных стеклопакетов, тут важны и экструдированные профили указывающие ряд характеристик будущему окну. Во-первых, это долговечность, ведь стекло вечное, а эксплуатационные сроки диктует именно материал рамы. Профили ПВХ имеют срок службы не менее 50 лет, при этом все это время они выглядят, как новые. Старые деревянные окна приходилось постоянно красить и с каждым годом уход становился более сложным. Слои краски, рассохшиеся рамы, это основные проблемы, делающие окна старыми. В ПВХ окнах профиль не надо красить, он и без этого прекрасно справляется с любыми атмосферными воздействиями. Новые системы покрытия уже давно справились с рядом недостатков первых окон и могут не только сохранять покрытие, но и внедрять любые цветы и фактуры. При этом безопасность новых поверхностей тоже не подлежат сомнениям.

Кроме того, современные профили ПВХ прекрасно удерживают тепло и подавляют звук, делая новые оконные системы тихими и теплыми. Профили тут отыгрывают немаловажную роль, хотя стеклопакеты в этом плане больше задействованы.

Добавлено: 13 Январь 2017, 15:39:50
Камеры профилей ПВХ.

Профили, как и стеклопакеты пластиковых окон, имеют камеры и делятся по их количеству. Самые простые – трехкамерные профили, есть четырех-, пяти-, шести-, семикамерные и больше. Каждая из камер несет свои функции. Например, в трехкамерных ПВХ профилях, средняя камера – проектируется всегда под армирующие элементы, передняя – является дренажной и служит для вывода конденсата из внутренней части окон. Другие камеры – просто дают дополнительную звуко- и теплоизоляцию. Логично, что чем больше камер – тем эффективнее окно. Считается, что окна с тремя камерами в профиле имеют сопротивление теплопередаче около 0, 5-0, 6 м2*С/Вт. Окна на 4-6 камер – уже 0, 7-0, 85 единиц. Это значимые отличия и, учитывая температурные моменты, в большинстве районов России (с минимальной температурой зимой -20 и холоднее) нельзя устанавливать пластиковые окна с камерами меньше четырех. Даже Европа отказалась от таких профилей, и они используются только для остекления не отапливаемых лоджий и балконов.

Количество камер, ширина и толщина профиля, глубина установки стеклопакета, армирующий вкладыш, все это основы выбора оконного ПВХ профиля.
Но не всегда больше камер – лучше. Ученые посчитали, что увеличивая число камер в профиле ПВХ до 7 и более, мы уже не увеличиваем теплоизоляционные свойства, а наоборот – начинаем их ухудшать. Поэтому оптимальное количество – 4-6, все зависит от широт и зимних температур. Правда есть и другой подход, который только начинает внедряться в современные светопрозрачные конструкции: утепление полостей профиля. Путем заполнения стекловолокном, пенополистиролом и другими утепляющими материалами, разработчикам новых оконных систем удалось увеличить уровень сопротивления теплопередачи до 1.1 и более единиц. Это в два раза выше, чем в трехкамерных профилях и значительно улучшает изоляционные свойства окна. Конечно, такие новинки дорогие, но выбрав их, сэкономить на отоплении удастся серьезно. К тому же, цены на утепленные профиля и обычные не так сильно отличаются и вполне доступные многим.


* 1484311132.jpg (35,16 Кб, 500x415 - просмотрено 1371 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 15:39:52 от mafiozio » Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,121 секунд. Запросов: 21.