Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 17:41:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ОКНА Rehau на очень выгодной денежной основе  (Прочитано 28260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mafiozio
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 15 Ноябрь 2016, 10:16:08 »

О коробке и створках современного пластикового окна.

Какой элемент пластикового окна считается основополагающим? Кто-то назовет стеклопакет, кто-то назовет фурнитуру. В этих ответах действительно кроется определенная истина, поскольку без качественной фурнитуры и надежного стеклопакета хорошее окно ПВХ не соорудишь. И все же, если говорить об основополагающих элементах оконной конструкции, мы бы в первую очередь назвали коробку и створки. Именно они являются теми составляющими, без которых пластиковое окно нельзя было бы называть окном в принципе. Это элементы, составляющие пресловутую «оконную конструкцию», к которой уже будет крепиться все остальное, включая стеклопакет и фурнитуру. И если Вы хотите хорошо разбираться в тематике пластиковых окон, информация ниже о том, что именно собой представляет коробка и створки, для Вас!

Начнем с коробки, которую многие называют «рамой». После того как оконный проем очищен от всех элементов старого деревянного окна, первым делом в него устанавливают именно коробку. Она представляет собой несущую конструкцию окна ПВХ, которую монтажники крепят к стене с максимальной надежностью. Если коробка закреплена плохо, то все пластиковое окно будет колебаться и шататься от малейшего воздействия. И это в лучшем случае! При совсем скверном креплении первый же серьезный ветер или случайный физический контакт со стороны человека могут привести к тому, что окно благополучно покинет пределы оконного проема. Разумеется, специалисты нашей компании, отвечающие за установку пластиковых окон, отлично об этом знают, вследствие чего надежному креплению коробки в оконный проем уделяют максимум внимания. Впрочем, ответственность лежит не только на них. Еще на стадии предварительных замеров предельно важно с максимальной точностью просчитать размеры и формы будущего окна ПВХ, которые должны идеально совпадать с размерами и формами имеющегося оконного проема. Точность расчетов и, как следствие, изготовления, в немалой степени повлияет на надежность последующего крепления окна в проеме.

Что вообще собой представляет коробка пластикового окна? Во-первых, стоит упомянуть о том, что данный элемент производится из профиля ПВХ Rehau, со всеми присущими ему техническими характеристиками и эстетикой. Во-вторых, что еще более важно, коробка является не монолитной, а разделенной внутри на несколько воздушных камер, каждая из которых выполняет строго заданные задачи. В зависимости от того, какая профильная система была выбрана для пластикового окна, количество воздушных камер может колебаться от 3 до 6. Если разрезать коробку окна поперек, то Вы сможете увидеть эти камеры своими глазами. Причем их расположение может показаться Вам хаотичным. На самом же деле ни о какой хаотичности здесь речи не идет. Каждая воздушная камера находится на том самом месте, которое для нее определено с учетом заданных функций. Аналогично можно говорить и о размерах камер, которые также определяются с технологическим заделом. Рассматривая воздушные камеры подробно, можно заметить, что самая большая из них оснащается армированием и вкладышем из оцинкованной стали. Это наводит на мысли о том, что данная камера отвечает за жесткость конструкции. Другая камера по своим формам и расположению идеальна для оттока воды. Третья камера подходит для крепления в ней фурнитурных элементов. И так далее.

И все же главное предназначение воздушных камер пластикового профиля — это теплоизоляция. Если стеклопакет не будет пропускать холод, а профиль будет, то ни о какой теплозащите пластикового окна говорить не придется. Поэтому теплоизоляция пластикового профиля Rehau, обеспечиваемая необходимым количеством и расположением камер, всегда на высоте. Чем больше воздушных камер, тем теплее будет пластиковый профиль. Имеются в виду замкнутые камеры, не контактирующие с окружающей средой. Кстати, изоляционные свойства камер профиля ПВХ гарантируют не только теплоизоляцию, но и звукоизоляцию с аналогичным приростом характеристик по мере возрастания количества замкнутых камер.
Поговорим немного о створках пластикового окна, являющимися одними из основополагающих элементов конструкции. Если коробка после крепления в оконном проеме остается неподвижной, то створки, наоборот, должны иметь возможность открываться и закрываться. Как Вы уже догадались, створки устанавливаются в коробку окна после ее надежного монтажа в проем. Говоря простыми словами, створка — это тот элемент, который Вы открываете или закрываете в процессе проветривания помещения. В зависимости от того, какая фурнитура была установлена в створки, они могут характеризоваться поворотным, откидным (фрамужным), поворотно-откидным или наклонно-сдвижным методом открывания. Все будет зависеть от Ваших пожеланий, ведь следует опираться на вопрос удобства использования пластикового окна. Подобно коробке, створка производится из профиля ПВХ. И все, что мы говорили о камерности коробки, применимо и к разговору о створке пластикового окна. Здесь и сам поливинилхлорид является превосходным теплоизолятором, и трехкамерная (к примеру) воздушная конструкция, сочетающаяся с системой уплотнений, защищает от теплопотерь. Да и про стеклопакет, который может включать в себя современные теплофункциональные стекла, не стоит забывать.

Напоследок хотелось бы напомнить Вам о том, что пластиковый профиль Rehau может использоваться не только для изготовления окон в квартиру. Это своего рода большой конструктор для взрослых, из которого можно соорудить зимний сад, балконное заграждение, остекление веранды и многое другое!

Добавлено: 16 Ноябрь 2016, 19:13:51
Энергосберегающие стекла
В наши дни достаточно популярными стали энергосберегающие окна, их еще называют селективными, или низкоэмиссионными за их способность задерживать заданную частоту электромагнитного излучения. Способность стекла отражать теплый воздух увеличивается благодаря нанесениюна одну из его сторон тонкого покрытия, незаметного невооруженным глазом. Такое стекло визуально не имеет отличий от обычного, а в инфракрасной области покрытие отражает тепло, действуя по принципу зеркала.

В России наиболее распространены энергосберегающие стеклопакеты i-типа. Использованиеокон с таким стеклопакетом позволяет добиться существенного снижения затратэнергии на обогрев помещения, в котором они установлены. За отопительный сезон энергосберегающее окно средних размеров позволяетсохранить такое количество тепла, получение которого требует сжигания 120 кг жидкого топлива.

Обычно стеклопакет i-типа дороже обычного в 1,5-2 раза, но практика показывает, что за счет экономии на обогревеи охлаждении помещения разница окупается за 1-2 года.
[/i][/b]


* _hjabreoyoI.jpg (20,28 Кб, 629x299 - просмотрено 1537 раз.)

* xYRXs7GrfyI.jpg (13,79 Кб, 248x300 - просмотрено 1634 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016, 19:13:51 от mafiozio » Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,121 секунд. Запросов: 22.