Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 01:36:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

Гурский и его саженцы. Обман и лохототрон за немалые деньги.

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гурский и его саженцы. Обман и лохототрон за немалые деньги.  (Прочитано 23749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AK-74
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля
« : 04 Сентябрь 2016, 16:57:15 »

Меня и моих знакомых обманул Гурский. Лично я купил 2 персика, 2 абрикоса и 2 сливы, а также 4 сорта винограда  и 2 черешни, крыжовник зелёный и большой ( это помимо других растений, груш - ещё не известно, что там, малины, вишни) из всех косточковых вышли сливы, виноград поздний , кислый и синий, а должен быть зелёный и ранний, черешни должны быть красными и разных сортов, но получились желто-розовые и одинаковые, крыжовник оказался синий и мелкий, гибрид/т какой то.  Все покупал у него в питомнике в Сапоцкино. У меня нет места и я выбирал определённые сорта и чёткое количество, что бы иметь какой то ассортимент на участке. Опыта нет. И вот такие "профессионалы" обувают в лапти. Хочу подать в суд и потребовать компенсацию и моральный ущерб. Я два года ростил и ждал одного, а получил совершенно другое. Прошу тех, кого обманул этот "лохотронщик-дуремар" писать здесь и в личку. Предлагаю совместными усилиями избавить нас от таких питомников и растениеводов.
Записан
mandragora
Moderator
*****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 811


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2016, 20:48:15 »

AK-74 а ему самому вы претензии предъявляли? что говорит?
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2016, 21:47:13 »

На самом деле почти невероятная история.
Я вполне допускаю криворукость владельцев питомника, когда из-за плохой документации происходит пересортица. Но не 100% пересортица, и не с не между видами - которые можно по коре/листьям определять.
Даже можно допустить сознательную нечистоплотность - когда продают растения недолеченные, с повреждённой корневой системой - на авось, но опять же - не 100 % от ассортимента.
У меня где-то визитка этого Гурского валялась. Сознательно обманывать людей и печатать им визитки - это же самоубийство. Какой-нибудь рассерженный клиент может усадьбу спалить - вместе с саженцами, привоями и подвоями.
В общем, с большим интересом слежу за развитием событий. Надеюсь, топикстартер будет держать нас в курсе событий.
До сих пор я верил в людей, и не хотелось бы в этом разочаровываться.
Записан
Tatia-Na
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 379

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2016, 08:21:51 »

Надо бы разместить эту тему в раздеде "Все для дачи". Туда садоводы чаще заглядывают
Записан
oleg_emelyanov
Гродненец
**

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 81


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2016, 08:34:23 »

Акстись батенька ))) ты живешь в беларуси. Суд если и присудит что то , то только штраф который уйдет в пользу государства
Записан

отделочные работы 029 7846060
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2016, 11:24:35 »

Да, оставить как есть, а можа так и трэба, все равно штраф государству в лучшем случае. Грустный Типично тутэйшая позиция.

Если этот Гурский отказывается компенсировать хотя бы материальный ущерб, то пусть человек прецедент создаст.
Надо отстаивать свои права.
Записан
calla
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 375

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2016, 12:42:12 »

На счет пересорта-не сталкивалась, а вот то, что весь посадочный материал - три дерева купила у данного субъекта, больны раком факт.
Записан
Олечка Ашуйко
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2016, 14:11:05 »

Он случайно не из района?я просто одного знаю с такой фамилией и помню он занимался саженцами
Записан
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2016, 14:52:23 »

Все покупал у него в питомнике в Сапоцкино.
Записан
Олечка Ашуйко
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2016, 11:27:33 »

Значит это он,да уж,дядька еще то обманщик.помнится возле моего огорода сажал осенью маленькие деревца,а по весне в город ездил продавать.
Записан
Александр:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 412


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2016, 14:35:32 »

Этого Гурского уже обсуждали в какой-то теме.
 И мне продал алычу под видом абрикосов(!!!) и вишню не знаю какую под видом вишни ночка. Про черешню тоже молчу- не знаю что вырастет.
Был сайт у него на одноклассниках. Сайта его теперь нет,есть сайт жены.
 Когда принесла все обратно и уже готовилась ругаться,он молча отдал деньги и алычу обратно сунул в мешок с надписью абрикос Алеша.
 И нес какой-то бред,что это точно абрикос,просто привит на алыче( ага-ага, и поэтому веточки не коричневые ,а зеленые и цветут белым цветом соцветиями на длинной цветоножке.)
 Уже думала,может я дура и чего-то не знаю,показала саженцы тоже людям,которые саженцы рядом продавали. Они про него говорят,что конкретный аферист.
 Ну да,занял самое шоколадное место и лупит цены за черте что.
Я уже всем знакомым про него рассказала.

Добавлено: [time]Tue Sep  6 13:39:17 2016[/time]
О! в разделе Внимание- обман! про него я написала в прошлом году:

А ещ е на нашем Скидельском рынке осенью-весной постоянно на лучшем месте продает саженцы здоровый такой мужик с женой , некто Борис Гурский. У него всегда саженцев больше всех и дороже. Люди у него берут. Я прежде чем у него покупать, в интернете покопалась. Есть про  него хвалебная статья. В одноклассниках есть страничка. На рынке- что не спросишь- все есть. Так я этим летом купила у него черешни, вишни супер-пупер сортов( в Гродно ни у кого нету). Черешни потом оказались вишнями.... А супер-пупер абрикосы ( 2 замечательных сорта, уже не помню какие, чешской селекции, вкус 5 из 5) оказались алычой. Пошла я к нему, говорю- а почему ваш абрикос цветет белыми цветочками и гроздьями, а он мне говорит- это потому, что подвой- алыча.  Чувствую-фигня. Прошлась по продавцам саженцев пораспрашивала. Они смеются- конечно, у вас алыча. Не поленилась, выкопала, не нужна мне алча. Привезла ему, думаю- будет упираться, поскандалю с ним, и в одноклассниках напишу ему  на страничку... Нет, без слов отдал деньги, быстро положил "абрикосы" в мешок с другими "абрикосами".
 И в разговорах с покупателями ведет себя так, разговаривает с превосходством, короткие ответы. Аж боишься, что такого занятого человека побеспокоил....
 А реально, у него есть питомник, где он выращивает фундуки. Остальное - не знаю где берет.
Вот, еще про него отзыв нашла, пост #950
 http://forum.vinograd.info/showthread.php?p=953063
Записан
AK-74
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2016, 13:40:51 »

Если бы я, мало мальски, разбирался в коре, листьях, а еще и в сортах и все это мог сразу определить, то конечно же никто и никогда меня не обманул. Но увы, поэтому всегда стараешься обратиться к профи. В этот раз не получилось. Пока к нему не обращался, жду появления на рынке для разговора. В низу фото - "персики и абрикосы"


* 20160626_134901.jpg (155,31 Кб, 819x614 - просмотрено 3828 раз.)

* 20160626_134855.jpg (153,7 Кб, 819x614 - просмотрено 4072 раз.)
Записан
el solo lobo
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2016, 14:55:30 »

Ну вот и приехали.Я у него тоже покупал 3 черешни ,одна из них по листьям ну точно вишня.Жалко что еще не плодоносили (плохо вышли с зимовки ,пришлось сильно обрезать) так-бы посмотрел на плоды.
Записан
zilzil
не дождетесь
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96


не дождетесь

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2016, 16:30:36 »

У меня просто вымерзли на 3й год 4абрикоса и 2 персика, из10яблонь пара-тройка явно не тянет на заявленный сорт,но пару яблонь дают шикарные плоды по пол.кг яблоко,да и груша талгарская красавица экспонат для выставки.По моему это простое рас...здяйство.когда обратился по поводу погибшей яблони-молча дал взамен другой саженец.Последний раз купил сливу,чтобыплоды были темно синие,в этом году  ел желтые,видно не судьба.Думаю проще обратится к нему и все решится полюбовно,а в суд обращаться себе дороже будет.
Записан

участие в выборах-это всего лишь выбор позы в которой нас будут иметь
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2016, 16:59:25 »

абрикос и персик вообще растения не для нашего климата, у многих абрикос на 3-4 год вымерзает, а персик надо брать ранний сорт и жалательно районированный
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Александр:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 412


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2016, 08:46:32 »

  Да на том же Скидельском стоит Валентина- жена Сухоцкого( кто не знает- он закладывал Вертелишкинские яблоневые сады, был там агрономом, сейчас на пенсии, есть в Житомле свой замечательный питомник). Мы  ездили в Житомлю к ним, выбирали саженцы. И потом на рынке подкупали еще.
Вот где пересортицы нет. Выбор сортов яблок и груш огромный,  есть и вишня, и черешня, и абрикосы с персиками. Все сорта районированные.
Просто у Гурского центровое место, народ и берет у него. А Валентина скромно в стороне стоит.
Записан
svoboda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2016, 07:55:36 »

Я вспоминал у кого брал свои саженцы 2-3 года назад, пронесло хууу! Чет он мне тогда не понравился своей занятостью (как кто-то здесь писал про его). Это ж сколько времени надо что бы все спланировать на участке (не пустом уже). Что бы потом придя на рынок и послушав такого ДУРИМАРА - попасть в просак(((  Таких негодяев уже пора публично наказывать, а не через "гумманые суды" правды искать. Лично мое мнение!

Добавлено: 11 Октябрь 2016, 08:03:59
Меня и моих знакомых обманул Гурский. Лично я купил 2 персика, 2 абрикоса и 2 сливы, а также 4 сорта винограда  и 2 черешни, крыжовник зелёный и большой ( это помимо других растений, груш - ещё не известно, что там, малины, вишни) из всех косточковых вышли сливы, виноград поздний , кислый и синий, а должен быть зелёный и ранний, черешни должны быть красными и разных сортов, но получились желто-розовые и одинаковые, крыжовник оказался синий и мелкий, гибрид/т какой то.  Все покупал у него в питомнике в Сапоцкино. У меня нет места и я выбирал определённые сорта и чёткое количество, что бы иметь какой то ассортимент на участке. Опыта нет. И вот такие "профессионалы" обувают в лапти. Хочу подать в суд и потребовать компенсацию и моральный ущерб. Я два года ростил и ждал одного, а получил совершенно другое. Прошу тех, кого обманул этот "лохотронщик-дуремар" писать здесь и в личку. Предлагаю совместными усилиями избавить нас от таких питомников и растениеводов.
У меня предложение другого характера!!!!
Уважаемый АК-74, а не собрать ли Вам обманутых дачников в каком марте в назначение время прям с этими всеми саженцами. Я бы подтянулся с какой дичькай:-)   
Записан
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2016, 09:11:33 »

Я бы подтянулся с какой дичькай:-)
Вас же "пронесло"
Я вспоминал у кого брал свои саженцы 2-3 года назад, пронесло хууу!
Нехорошо как-то  В замешательстве самому становиться обманщиком?
Записан
JaJan85
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2016, 21:24:16 »

У Сухоцкого питомник супер покупали яблони вишни черешни все прежилось.двухлетка отпладоносила 16яблоками по150 грамм.сорт соответствует таму что покупали. Спасибо ему.
Записан
*nik*
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2016, 23:10:46 »

И я у этого  Череп купил две черешни  одна через год погибла а вторая третий год на одном месте.А он утверждает что мол болеет наверное.Не советую никому ЗАБАНИТЬ.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 00:09:29 от kajja » Записан
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2016, 22:34:59 »

я купила саженцы вишни. все пропали. пришла к нему- он на меня наехал. что я виновата. после скандала дал мне другой саженец с таким "лицом"... тот саженец тоже пропал.
Записан
***эlen***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Февраль 2017, 20:52:42 »

А я у него рассаду клубники покупала, блин дорогущая, но он так красиво про нее рассказывал, что уговорил. Короче не прижился не один кустик. А вот в зеленом мире покупала "матис" прижились все и даже урожай был в том же году.
Записан

Andrei14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 19 Февраль 2017, 10:09:10 »

когда покупаете - смотреть самому надо! а если не разбираетесь, значит покупать нужно идти с тем кто разбирается. весной 2016 г. сам был свидетелем, когда на скидельском рынке на самом видном месте люди попросили абрикос. за 120 тыс. абрикосы конечно были, но вот продавец почему-то достал и подал ЯБЛОНЮ!!! счастливые покупатели расплатились, а на мой вопрос не видят ли они сами, что это яблоня, ответили "мы не разбираемся в этом!". саженцы не покупаются каждый день! если для Вас это имеет значение, подходить к этому вопросу нужно основательно!
к сожалению, если не позаботиться самому, высока вероятность что тебя обманут!!!
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Февраль 2017, 16:54:45 »

Абсолютно несогласен с предудущим оратором.
Продавец, особенно на рынке - он должен быть так же(в большинстве случаев, кстати, и есть) товароведом, и вполне дуракопонятным языком объяснить все прелести покупки и послепродажного обслуживания.
Особенно если речь идёт о саженцах - в 99% случаев продавец сам их и вырастил, а не только продаёт.
Записан
Andrei14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 19 Февраль 2017, 18:14:18 »

Абсолютно несогласен с предудущим оратором.
Продавец, особенно на рынке - он должен быть так же(в большинстве случаев, кстати, и есть) товароведом, и вполне дуракопонятным языком объяснить все прелести покупки и послепродажного обслуживания.
Особенно если речь идёт о саженцах - в 99% случаев продавец сам их и вырастил, а не только продаёт.
Уверяю Вас!!! 99% как раз не выращивали саженцы, а взяли их оптом под реализацию! и, к сожалению, обманом они совсем не гнушаются!!! их задача - получение прибыли себе в карман. а не вам продать качественный посадочный материал. хотя я двумя руками "за" чтоб было так как Вы говорите!


Добавлено: 19 Февраль 2017, 18:17:38
Продавец, особенно на рынке - он должен быть так же(в большинстве случаев, кстати, и есть) товароведом, и вполне дуракопонятным языком объяснить все прелести покупки и послепродажного обслуживания.
А объяснять они вам будут с удовольствием, особенно когда вы деньги достанете. меня по видам плодовых деревьев не обманешь, а вот сортовые особенности не всегда четко проявляются. покупать нужно только у проверенных производителей, а лучше на месте в конкретном питомнике.
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Февраль 2017, 18:19:33 »

Продавец, особенно на рынке - он должен быть так же(в большинстве случаев, кстати, и есть) товароведом, и вполне дуракопонятным языком объяснить все прелести покупки и послепродажного обслуживания.
Особенно если речь идёт о саженцах - в 99% случаев продавец сам их и вырастил, а не только продаёт.
так это если добросовестный продавец и сам саженцы вырасти или привил. а если перекупил в каком-то питомнике то может ничего про агротехнику и прочее не знать. по-этому если продавец не может или не хочет отвечать на вопросы, это знак что у него не стоит ничего покупать
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
ВалерьянОВ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 20 Февраль 2017, 20:16:42 »

У Сухоцкого питомник супер покупали яблони вишни черешни все прежилось.двухлетка отпладоносила 16яблоками по150 грамм.сорт соответствует таму что покупали. Спасибо ему.
Он часто продает саженцы на выставке в аграрном
Записан
Olga.19.81
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Февраль 2017, 18:15:23 »

Нам на новоселье друзья подарили его черешню Смеющийся В итоге имеем вишню,  да ещё  такую кислющую... брррр
Записан

Супер СП товаров для творчества и рукоделия!

https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.new
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Февраль 2017, 20:49:47 »

можно на эту вишню привить черенок черешни
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
♔ Lehsman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2140


S Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 19 Март 2017, 22:24:32 »

Ни этот ли Гурский что прямо стоит лицом к центральному  заезду?  , покупал у него персиковые сливы , абрикосы.
Записан

Когда мы перестаем делать- мы перестаем жить.
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 19.