Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 00:20:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Где купить компьютеры и комплектующие
(Модератор: Zane) > Тема:

HP1020 закончился тонер

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HP1020 закончился тонер  (Прочитано 9543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Adimiron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


Хм, а репутация все падает!

Просмотр профиля
« : 03 Март 2006, 11:33:51 »

Где можно дешево приобрести тонер? Реально ли заправить картридж самому? Существует ли совместимость разных видов тонера и есть ли вообще эти виды? Есть ли опасность испортить картридж "левым" тонером? Слыхал, что есть тонеры с разной величиной частиц и разной температурой спекания...

Почему так много вопросов.
Позвонил в одну из фирм, там мне сказали, что принтер покупали не у них, поэтому консультаций не дают. Привозите, мол картридж, мы заправим и все дела. Кратко и четко. А меня интересует возможность обслуживать свой ХП самому и дешевле, чем в "фирмах" Подмигивающий
Подскажите, плиз
Записан

Format c: Enter!
job_s
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Март 2006, 13:36:20 »

Цитировать
. А меня интересует возможность обслуживать свой ХП самому и дешевле, чем в "фирмах" Подмигивающий
Подскажите, плиз
Можно и самому, если легких не жалко
Тонер действительно имеет разные размеры частиц. Тонер на более старые модели принтеров получался методом дробления, на новые принтера -этот метод не подходит. Поэтому купив тонер подешевле , не факт , что в банке с надписью тонер 1020 будет тонер по характеристикам попадающий под этот принтер. Если берете нормальный тонер и профессионально и качественно заправляете, то проблем для принтера не будет, проблемы возникают в следующих случаях
1 Плохой тонер-запекаеться на печке и следовательно в лучшем случае чистка печки или в худшем замена-120-394 руб. 50 коп.
2 Плохая сборка картриджи после заправки- просыпание тонера внутрь принтера- чистка принтера
3 Плоха чистка картриджа-просыпание тонер, плохие распечатки, быстрый выход фотобарабана из строя
 Можно еще продолжать, но это основное с чем мы сталкиваемся, когда нам приносят картриджи после заправки " умельцами".
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Март 2006, 10:51:43 »

Хехе, иди к нам , в Джет - заправим
Записан
kosnike
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1529

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Март 2006, 17:12:40 »

5ПЛЮС Технолоджис
у них, во-первых, - гарантия
во-вторых,- стоят проверочные принтера HP, Lexmark
сразу распечатывют тест-страницу- короче полный сервис
профессиональные заправщики, чистка картриджей происходит на специальном оборудовании
а ни как у некоторых на улице


p.s А Джет я вообще фирму такую никогда не слышал - не знаю как там...
« Последнее редактирование: 04 Март 2006, 17:19:31 от kosnike » Записан

Cлужу Республике Беларусь!!!
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Март 2006, 20:54:17 »

Цитировать
чистка картриджей происходит на специальном оборудовании



занимаюсь профессионально заправкой катриджей более 3 лет и ни о каком специальном оборудовании для чистки катриджей не слышал...  уж не кисточка и салфетка - ваше "специальное оборудование"?
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
kosnike
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1529

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Март 2006, 21:24:07 »

Если вы занимаетесь профессионально заправкой, то скажите пожалуйста чем Вы очищаете отработанный тонер в бункере?

А У 5ПЛЮС Технолоджис имеется специальная  установка с компрессором, которая вычищает отработанный тонер, следовательно   работники не дышат этим отработанным тонером!
Не профессионально значит Вы занимаетесь заправками если не знаете про такую установку!
Кстати росийский производитель "Profiline" имеет такую установку!
« Последнее редактирование: 04 Март 2006, 21:26:58 от kosnike » Записан

Cлужу Республике Беларусь!!!
Mr.Barbara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1961


Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...

S Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 05 Март 2006, 01:59:13 »

Цитировать
Если вы занимаетесь профессионально заправкой, то скажите пожалуйста чем Вы очищаете отработанный тонер в бункере?

А У 5ПЛЮС Технолоджис имеется специальная  установка с компрессором, которая вычищает отработанный тонер, следовательно   работники не дышат этим отработанным тонером!
Не профессионально значит Вы занимаетесь заправками если не знаете про такую установку!
Кстати росийский производитель "Profiline" имеет такую установку!

Это все конечно круто очень, но чтобы не дышать тонером достаточно:
1. Иметь вытяжку.
2. Одевать респиратор во время работы.
3. Пользоваться не обязательно профессиональным, а потому дорогим пылесосом, но обязательно со спецательным фильтром (3М, например).
Можно и экстремально (если легких не жалко) - кисточка + газетка.
Записан

Настоящему мужчине все либо по плечу, либо пофигу.
job_s
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Март 2006, 09:42:09 »

Цитировать
Цитировать
Если вы занимаетесь профессионально заправкой, то скажите пожалуйста чем Вы очищаете отработанный тонер в бункере?

Это все конечно круто очень, но чтобы не дышать тонером достаточно:
1. Иметь вытяжку.
2. Одевать респиратор во время работы.
3. Пользоваться не обязательно профессиональным, а потому дорогим пылесосом, но обязательно со спецательным фильтром (3М, например).
Можно и экстремально (если легких не жалко) - кисточка + газетка.

В целом правильно, за исключением нескольких моментов
1 Респиратор помагает не от всех типов тонеров, размер частиц у новых тонеров не позволяет респиратору их задерживать, нужен репиратор с HEPA фильтром. И респиратор являеться только ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ защитой, а в основном надо использовать очень мощную вытяжку( кухоная не подойдет) или спецоборудование
2 Пылесос нужен специальный тонерный и то на небольшие обьемы заправок (часто придется менять фильтр, а он дорогой) Фильтр от пылесоса 3М в обычный пылесос не подойдет, он имеет совсем другую конструкцию (состоит из двух частей) Обычный фильтр не подойдет (см п1) Некоторые используют пылесосы с водяными фильтрами, чтож тоже может иметь место
3 И не смотря на все предосторожность часть тонерной пыли все равно попадает в воздух-при более-менее регулярных заправках вы не узнаете свою комнату. Шокирован
И последнее использование оборудования при больших обьемах заправок- это не крутизна, а забота о здоровье людей, потому что при заправках тонером, только комплексное использование средств защиты даст более-менее положительный результат  
Записан
kosnike
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1529

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Март 2006, 01:12:45 »

И вы забыли добавить: это одна из составляющих добиться фирме успеха на рынке услуг по перезаправке и восстановлению картриджей!
Записан

Cлужу Республике Беларусь!!!
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 08 Март 2006, 16:15:05 »

по моему мы говорим не про моё здоровье, а про качество заправки, и катридж заправленный при помощи кисточки и газетки, или при помощи пылесоса, вытяжки и противогаза - будет работать совершенно одинаково...
только стоимость заправки при наличии специальных вытяжек, компрессоров, пылесосов будет дороже!!!
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
kosnike
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1529

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Март 2006, 19:40:22 »

это вы так думаете!!

Простой пример: пока вы кисточкой и газеткой будете очищать картридж от старого тонера и заправлять новым, то я за это время заправлю 2-3 картриджа при помощи оборудования
При каждой очередной заправки я на 100% буду уверен, что в бункере  отработанного тонера  не осталось и картридж будет печатать качественно!

Если вы будете очищать картридж Samsung кисточкой и газеткой, то он у вас на 2 заправки просто "умрет"!
У Samsung есть свои секреты в заправке, где кисточкой и бумажкой качественной печати не добьешься!!

Насчет цены: цена здесь ни при чем, важную роль здесь играет тонер, таможенная политика, налоговая итд !
Заправку оформлять можно как услугу и как тонером и цена будет разная (налоговая политика другая)!!!
Так что здесь много факторов: фирма это или ИП итд

так что установка здесь ни при чем- на цену заправки это никак не влияет!!!
« Последнее редактирование: 08 Март 2006, 19:42:54 от kosnike » Записан

Cлужу Республике Беларусь!!!
Mr.Barbara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1961


Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...

S Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 09 Март 2006, 01:05:06 »

To job_s & kosnike: Мне попросту влом было описывать все, как оно должно быть, спасибо, что сделали это. Осталось, пожалуй, упомянуть, что воздух из вытяжки должен проходить через что-то вроде центрифуги, где отработанный тонер осядет на стенках.
P.S. По поводу 3М: Никто не мешает доработать обычный пылесос для совместимости с ним (сам видел). Конечно, при крутости фирмы и полсотни заправок в день, экономить нет смысла. Но я что-то не встречал начальников, вкладывающих деньги в оборудование, без душераздирающих сердце стонов Улыбка
Записан

Настоящему мужчине все либо по плечу, либо пофигу.
Adimiron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


Хм, а репутация все падает!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Март 2006, 10:51:00 »

Понял, что самому не стоит и возиться.
Однако по поводу Samsung и НР и мею свой собственный опыт. Так в 2001 - 2004 гг эксплуатировал два принтера S1520 и НР1000. Так вот, не смотря на то, что у 1520 есть специальное отверстие для засыпания тонера, и заправлять его сто пудов проще, чем картриджи НР, после второй заправки появилась черная полоса. НР1000 заправлял не помню сколько раз, причем криворуко, с полной разборкой картриджа на составляющие и последующей сборкой //представте - все черное, руки, стол, сам картридж, вокруг черная пыль и я ею, ессессьно, дышу//, тем не менее он работал всегда, без проблем. Кста, ниразу не чистил внутренности. Безусловно, это не подвиг, а скорее лоховская позиция, но качество НР - на высоте. Таким ёбразом ВЕРЮ, что у S есть своя политика, направленная на "не_лезь_криворукий_все_равно_обломишься". НР рулит на все 100. Именно этот факт подвиг меня на покупку более дорогого НР.
Теперь вопросы:
1. Стоимость предлагаемой услуги (в личных сообщениях) варьирует от 6 до 10 баксов. В принципе, и 6 и 10 для меня не дорого, но почему такая разница (почти в 2 раза!!!) Не признак ли это того, что при 6 баксах мне засунут абразив от старинного принтера первого поколения?Непонимающий??
2. Чем так опасен порошок? В свое время подышал им конкретно. См. выше. Что мне грозит? Дети-то будут Подмигивающий?

За ответы спасибо, честное слово узнал много интересного!
Записан

Format c: Enter!
kosnike
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1529

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Март 2006, 20:12:03 »

вы просто этого и не знали!!
Утверждали совсем иное - а теперь говорите что вам было "влом"........
 Улыбка
Записан

Cлужу Республике Беларусь!!!
kosnike
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1529

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Март 2006, 20:13:13 »

зато теперь будете знать.....
Записан

Cлужу Республике Беларусь!!!
kosnike
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1529

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Март 2006, 20:25:55 »

стоимость заправки зависит в первую очередь от тонера, фирма это или ИП, если фирма то - чуть чуть будет дороже (я не буду объеснять почему)

На сегодняшний день, на мой взгляд, на HP 1000, качественный тонер будет  только стоить 13 руб. 15 коп. + работа
Записан

Cлужу Республике Беларусь!!!
Mr.Barbara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1961


Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...

S Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 10 Март 2006, 01:20:00 »

Приходи за 5 с работой.
Записан

Настоящему мужчине все либо по плечу, либо пофигу.
Adimiron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


Хм, а репутация все падает!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Март 2006, 12:39:40 »

куда идти-то?
Записан

Format c: Enter!
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Март 2006, 18:48:16 »

могу HP За 10 руб. 52 коп. подогнать
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
kosnike
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1529

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Март 2006, 20:10:05 »

ИДИ В 5ПЛЮС ТЕХНОЛОДЖИС
Записан

Cлужу Республике Беларусь!!!
Leveler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-10
Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Март 2006, 19:31:58 »

Интерсно читать рассуждения про заправку.
Можно понять, надо обосновать стоимость заправки.
То kosnike: Хотелось бы знать, картриджи HP Вы разбираете тоже на специальном оборудовании?
Или молотком и шилом?
Тo ALL: забирая картридж после заправки внимательно осмотрите его. Если корпус поврежден попросите объяснить.

ИМХО: однозначно дешевле купить тонер и заправить самому - если конечно картридж принтера без наворотов и позволяет это делать и если конечно руки у вас растут из нужного места.
Тонер можно купить уже за 140RUR
А срок службы картриджа (барабана) определяется скорее качеством бумаги, а не тонера.
Плюс ставьте в настройках плотность печати поменьше.

P.S. ИДИ В 5ПЛЮС ТЕХНОЛОДЖИС - звучит как ругательство.
Записан

На моих губах ночное небо...
...ты конечно сразу в рай, а я не думаю что тоже...
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 17 Март 2006, 21:27:32 »

Цитировать
я первый раз слышу от Вас что картриджи разбирают молотком и шилом- у нас это точно не так
а на оборудовании или нет - это уже коммерческая тайна

Объясните пожалуйста что  Вы подразумеваете под словом повредить корпус?


Пожалуйста заправляйте сами, если вы конечно же умеете заправлять картриджи
Что такое RUR  - это наверное специальная ваша валюта? ;
вообще-то картридж и барабан это не одно и тоже, а скорее пишется через дефис (другие определения копи-картридж, принт-картридж)
Во вторых, фотобарабан а не просто барабан
Пожалуйста уточните?
А то непонятно что вы хотели доказать?
Срок службы картриджа или барабана?
Вообще-то ()-это в русской орфографии дополнение к слову

это не ругательство я никого не ругал и Вас и моего собеседника

кто тебя спрашивает? предложил услугу и жди ответа, зачем засорять форум всякой ботвой?
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Март 2006, 22:06:31 »

В одной из тем звучала информация о том, что 5+ технолоджис работает только с юридическими лицами за безналичный расчет. kosnike, объясните ваше "ИДИ В 5ПЛЮС ТЕХНОЛОДЖИС" с учетом этой информации.
« Последнее редактирование: 17 Март 2006, 22:07:06 от 7floor » Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
freak-ou†
simply better
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1969


because walking sucks

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Март 2006, 01:49:22 »

Цитировать
В одной из тем звучала информация о том, что 5+ технолоджис работает только с юридическими лицами за безналичный расчет. kosnike, объясните ваше "ИДИ В 5ПЛЮС ТЕХНОЛОДЖИС" с учетом этой информации.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а ваще стоит брать НР1020 ? .. или лучше за что-то переплатить или наабарот мона недоплатить ?
Записан

Даже русские завидуют что у нас такой президент! А все проблемы от правительства.
Leveler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-10
Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Март 2006, 03:51:10 »

Цитировать
Цитировать
В одной из тем звучала информация о том, что 5+ технолоджис работает только с юридическими лицами за безналичный расчет. kosnike, объясните ваше "ИДИ В 5ПЛЮС ТЕХНОЛОДЖИС" с учетом этой информации.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а ваще стоит брать НР1020 ? .. или лучше за что-то переплатить или наабарот мона недоплатить ?
Незнаю.
Я сам заправляю себе картриджи, после того как мне "заправили" в одной из фирм. Мало того, что все мозги про**** . Так пока довез домой может половина тонера высыпалась.

То что тонер летуч, не стоит опасаться так сильно как об этом пишут. Используйте респиратор.
Если честно то он летуч не больше, чем мука или  косметическая пудра. Расстилается газета, после заправки уборка состоит в выбрасывании её.

Если кто-то считает что хорошо почистить картридж перед его заправкой очень важно, может мыть его с мылом. По моему мнению достаточно аккуратно его обстучать.
Подумайте самостоятельно - что измениться от того что вы удалите старый тонер если через пять минут вы засыпите туда новый?

Как я уже сказал качество печати больше определяется качеством поверхности барабана.
Не стоит ожидать от заправленного картриджа качество отпечатка, как от нового.
Понятно, что после 5-10-20 заправки барабан далек от идеального состояния.
Используйте качественную бумагу.
И еще повторюсь - ставьте интенсивность печати поменьше (при новом картридже практически на 1) так как излишек тонера не перенесенный на бумагу теряется (собирается в спец отсеке и повторно не используется) из личного опыта около 15-20%.
Про совместимость тонера:
на банке - HP LJ 1000/1005W/1200/1200N/1200SE/1220/1220SE/3300/3310/3320/3320N/3330/3380.
Интересно, HP под каждую модель свой тонер разрабатывает? Я думаю нет а Вы.

To Adimiron если нужен тонер пиши личное сообщение.



« Последнее редактирование: 18 Март 2006, 03:58:00 от IceMan » Записан

На моих губах ночное небо...
...ты конечно сразу в рай, а я не думаю что тоже...
job_s
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Март 2006, 09:00:30 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
В одной из тем звучала информация о том, что 5+ технолоджис работает только с юридическими лицами за безналичный расчет. kosnike, объясните ваше "ИДИ В 5ПЛЮС ТЕХНОЛОДЖИС" с учетом этой информации.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а ваще стоит брать НР1020 ? .. или лучше за что-то переплатить или наабарот мона недоплатить ?
Незнаю.
Я сам заправляю себе картриджи, после того как мне "заправили" в одной из фирм. Мало того, что все мозги про**** . Так пока довез домой может половина тонера высыпалась.

То что тонер летуч, не стоит опасаться так сильно как об этом пишут. Используйте респиратор.
Если честно то он летуч не больше, чем мука или  косметическая пудра. Расстилается газета, после заправки уборка состоит в выбрасывании её.



Позвольте с Вами не согласиться. Почему нельзя применять только респиратор, я уже писал выше, самое главное обыкновенный респиратор НЕ ЗАДЕРЖИВАЕТЬ ЧАСТИЦЫ ТОНЕРОВ НОВОГО ТИПА.
Отличие тонера, от муки состоит в том, что мука органический продукт и прекрасно перерабатываеться организмом, тонер- полимер и оседает на легких, проверьте легкие через годика два интенсивной заправки.
Размер частиц тонера значительно меньше размера частиц муки , поэтому в воздухе его заметить сложнее и поэтому создаеться ложное впечатление , что его в воздухе нет.
Картридж не надо мыть с мылом, а тщательная чистка обязательна-продлевает срок службы картриджа. Почему?-смотрите устройство картриджа. Полностью с Вами согласен, что в основном качество печати зависит от ОРС барабана, но срок службы ОРС барабана, а также термоблока и термопленки зависит от качества тонера. Кстати оценить количество заправок на один картридж практически невозможно в силу разного требования клиентов к качеству печати.
Также полность с Вами согласен, что существует совместимость тонеров (тонер разработать сложнее, чем печатающий механизм принтера), поэтому тонер выбирать надо среди производителей, но нестоит использовать тонер от старых типов принтеров на новых, вообщето взимозаменяемость тонеров можно посмотреть по размеру частиц и составу оболочки. И здесь играет роль много факторов, то что подойдет лицу , которое занимаеться заправкой дома, может не подойти фирме и наоборот.
Если покупать принтер , то лучше НР -картриджи прекрасно перезаправляються и очень много совместимых комплектующих. У нас был рекорд без потери качества 8 раз был заправлен один картридж без смены барабана и ножа, правда перед этими заправками был установлен " холодный барабан" В среднем без потери качества можно заправить на " холодном барабане" -4-5 раз , на " горячем барабане" 2-3 раза.
Кстати разобрать картридж можно аккуратно молотком и пробойником ( но быстро разбиваються посадочные места штифтов), но мы используем выталкиватель штифтов, хотя до этого наши ребята разбирали картридж при помощи какого-то стоматологического инструмента, получалось незаметно , но долго

« Последнее редактирование: 18 Март 2006, 09:03:21 от job_s » Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Март 2006, 11:30:05 »

Когда заправляешь картридж, поинтересуйся чей тонер, потому что цену все приблизительно выставляют одинаковую, однако не вве по качеству одинаковые.
я для HP вожу BULLAT'овский тонер, ещё есть ProfiLine - получше получается чем тонер AQC в серебряных банках (на гранату похожие).
для самсунга B&W неплохой, получше чем HIBlack, которым заправляют что XEROX, что Samsung.
Поинтересуйтесь страной, в которой фасуют тонер- если россия - нормально, украина - сомневаюсь (есть организация заправляют по БЕЗНАЛУ укр. тонером за 18000 р. )
можно возить тонер по 15 руб. 78 коп. которого только себестоимость, но не берут его очень дорого  получается. всегда  был сторонником того, что хорошее дешёвым не бывает
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Leveler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-10
Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Март 2006, 20:10:12 »

Не буду спорить. Если тонер так опасен, не следует ли работникам доплачивать за вредность?
Я считаю что самостоятельная заправка с интенсивностью раз в 9-12 месяцев не  так опасна.
За это время вы свинца на улицах гораздо больше вдохнете чем тонера при заправке.

А так повторюсь, кто не желает возиться или чего-то опасается прямой вам путь в фирму.
Только оплату оговрите сразу - что б  не получилось говорили об одном получили другое.
Плюс если гарантии то не не словах или наклейкой, а с чеком и талоном.
Записан

На моих губах ночное небо...
...ты конечно сразу в рай, а я не думаю что тоже...
job_s
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Март 2006, 22:16:49 »

Цитировать
Когда заправляешь картридж, поинтересуйся чей тонер, потому что цену все приблизительно выставляют одинаковую, однако не вве по качеству одинаковые.
я для HP вожу BULLAT'овский тонер, ещё есть ProfiLine - получше получается чем тонер AQC в серебряных банках (на гранату похожие).
для самсунга B&W неплохой, получше чем HIBlack, которым заправляют что XEROX, что Samsung.
Поинтересуйтесь страной, в которой фасуют тонер- если россия - нормально, украина - сомневаюсь (есть организация заправляют по БЕЗНАЛУ укр. тонером за 18000 р. )
можно возить тонер по 15 руб. 78 коп. которого только себестоимость, но не берут его очень дорого  получается. всегда  был сторонником того, что хорошее дешёвым не бывает
Мы для своих заправок и производства используем тонер COATS (Великобритания). Закупаем напрямую за рубежом, когда происходят перебои с поставками используем тонер AQC для НР (AQC есть двух видов один расфасован в России - он подешевле, другой нет - он подороже, мы берем тот что подороже). Для Samsung используем BULAT ( спасибо за подсказку-попробуем В&W), кстати BULAT также есть двух видов для НР, я не помню шифры, различаються этикетками, один произведен в России( BULAT действительно открыл завод по производству, а не фасовки тонера), а второй -фасовка тонера фирмы TONEX.
И полностью согласен, что дешевое хорошим не бывает

Записан
Grodnenec
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722


Я Люблю Этот Город

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Май 2006, 20:51:48 »

У меня НР 1010. Катридж такой же как и у НР 1020. Запрвлял уже 5 раз. В последний раз еще и фотобарабан заменил. Делал все это в Ком-Нете (на Доватора. Их  ICQ 202392819.) Стоит 26 руб. 30 коп.. Делают быстро  и качественно в твоем присутсутствии.
Записан

Жизнь - это десять процентов того что с тобой случается и девяносто процентов того как ты на это реагируешь.
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 19.