Правила раздела "Кино, обмен фильмами" (Прочитано 11332 раз)

Пожалуйста, прочтите эти правила, чтобы потом не возникало вопросов.

Правил, по сути, два:

1. Нельзя постить "спойлеры".

Спойлер - это раскрытие части сюжета фильма. То есть, сообщение типа "фильм хороший, но главный герой в самом конце погиб и мне его жалко" запрещены.
Для скрытия спойлеров есть специальный тег. Он находится справа от вставки тега "Цитата" и напоминает знак радиационной опасности - . Пишется так: "spoiler" (в квадратных скобках).
Как этим пользоваться, например:

Вчера посмотрел фильм "Ромео и Джульета" с Леонардо Ди Каприо. Фильм хороший, но
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
.

Делается это для того, чтобы не испортить впечатление от просмотра тем, кто фильм еще не видел. Так как частенько люди заходят в тему почитать отзывы о фильме, не зная - идти на фильм в кино, например, или нет.

Так как тег реализован не очень удобно, лучше всего сообщать что и как написано под тегом.
То есть писать "Скрытый текст о том, как я понимаю концовку фильма:" или "2username написал под спойлером свое мнение о том, что ты говоришь, чтобы не раскрывать сюжет для смотревших".

Помечайте сюжетные ходы тегом спойлер, иначе это будет делать модератор. Никаких других исправлений сообщений модератор не делает.

2. Не надо обсуждать умственные способности или вкусы других людей.

Написать " фильм - тупой " можно. Написать "если тебе фильм понравился, значит ты тупой" - нельзя.
Карается предупреждениями.

3. Общие пожелания.

Если в ветке обсуждается какой-нибудь фильм, то можно и не запрещается обсуждать актеров, режиссеров и прочие околокиношные факты. Если обсуждается новый фильм Кэмерона, то не запрещено вспомнить о фильме "Чужие" и слегка его пообсуждать, например.
Так же неплохо оффтопы помечать, например, бледным текстом: вот таким. Но это не обязательно.

Обсуждения из разряда "я тебя видел вчера в кино, с кем это ты был" - не приветствуется.

Всё. Исправления в правилах возможны, выкладываться будут тут же.
Последнее редактирование: 01 Март 2012, 22:09:12 от nailbombin
(1/1)

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий