Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 19:18:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор
(Модераторы: Fanat ™, Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Как девушке применить себя в маркетинге в Гродно?!

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как девушке применить себя в маркетинге в Гродно?!  (Прочитано 2617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Huannushka
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« : 05 Июль 2016, 14:44:30 »

Добрый день!

Столкнулась с тем, что в Гродно довольно скудное предложение по профессиям данного направления (реклама, маркениг, бренд-менеджмент), что в принципе объяснимо. Да и если такие вакансии существуют, то сильно это не афишируется.
Если же говорить о понятии "реклама", то у большинства это ассоциируется с сувениркой и (прости хоспади) продажами.

В связи с чем у меня возникает 2 вопроса:
1. Реально ли устроится на предприятие (Конте, Ликоро-водочный, мясокомбинат и прочее) каким-нибудь бренд-менеджером, если за меня не "похлопочут". И как отслеживать данные места? Очевидные, типа HH.by, Тут и сайты предприятий, по умолчанию мониторю.
2. Насколько востребованы могут быть услуги для небольших фирм, в качестве подрядчика или на 0,25-0,5 ставки?

О себе: имею хороший опыт работы в крупном медийном агентстве (не в Гродно, конечно же:), резюме по запросу. Грамотная письменная и устная речь. Могу составлять презентации, коммерческие предложения, контент-планы, медиа-планы. Умею работать с большим количеством информации, координировать проекты. Хорошо ориентируюсь в интернет среде, социальных сетях. Смогу обеспечить качественное присутствие в соц. сетях.

Если у кого то есть свой толковый взгляд на эти вопросы, с удовольствием выслушаю и внемлю.
Может повезет, и кому то буду полезна как специалист Улыбка
Записан

benidzer
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Июль 2016, 08:39:59 »

1. Реально ли устроится на предприятие (Конте, Ликоро-водочный, мясокомбинат и прочее)
И прочее - реально: Крутой



Или обязательно Конте, мясокомбинат? Ироничный Так там штат специалистов укомплектован. Предлагаете изменить штатное расписание или выгнать кого-то и взять вас? Веселый
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Audio Dealers
Гость
« Ответ #2 : 07 Июль 2016, 08:46:38 »

стране фрезеровщиков со шлифовщиками не хватает, а они всё туда же.... Злой

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Леша.by
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1070


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Июль 2016, 09:04:20 »

стране фрезеровщиков со шлифовщиками не хватает, а они всё туда же.... Злой

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Фрезеровщиком быть не модно, селфи в инстаграмме не лайкают.
Записан

Бережёного кольт бережёт.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #4 : 07 Июль 2016, 09:51:29 »

Фрезеровщиком быть не модно, селфи в инстаграмме не лайкают.
а вы думаете, что у каждого мерчендайзера тысячи подписчиков? Веселый

по сабжу. толковый специалист по рекламе, маркетолог вряд ли будет искать себе работу через гф. отсюда вывод, может тс и не такой уж толковый маркетолог, чтобы прям её ждали с распростёртыми руцями в каждой конторе этого города?

Добавлено: 07 Июль 2016, 09:53:19
О себе: имею хороший опыт работы в крупном медийном агентстве (не в Гродно, конечно жеУлыбка, резюме по запросу. Грамотная письменная и устная речь. Могу составлять презентации, коммерческие предложения, контент-планы, медиа-планы. Умею работать с большим количеством информации, координировать проекты. Хорошо ориентируюсь в интернет среде, социальных сетях. Смогу обеспечить качественное присутствие в соц. сетях.
вот она, работа белорусского маркетолога. присутствовать в соцсетях, уж извините. человек не на офисе ровно сидеть должен, а ездить, ездить, ездить.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июль 2016, 10:12:20 »

такие вакансии существуют
Крутой
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3839614.0
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июль 2016, 19:34:43 »

там одно из требований:
-любовь к работе. Смеющийся Смеющийся Это как ?
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Huannushka
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Июль 2016, 12:54:13 »

Это вы на авке? тогда ДА!
"Да" - это ответ на какой вопрос?

Добавлено: 15 Июль 2016, 08:55:29
1. Реально ли устроится на предприятие (Конте, Ликоро-водочный, мясокомбинат и прочее)
И прочее - реально: Крутой



Или обязательно Конте, мясокомбинат? Ироничный Так там штат специалистов укомплектован. Предлагаете изменить штатное расписание или выгнать кого-то и взять вас? Веселый

Спасибо! Буду мониторить.
Нет, я не предлагаю выкручивать расписание и сотрудников, эти компании были приведены в качестве примера)

Добавлено: 15 Июль 2016, 09:55:44

Просто фрезеровщики редко инстаграм ведут. Лайкают тех, кто умеет это делать, и тут не профессия во главе угла Улыбка

Добавлено: 15 Июль 2016, 11:03:37
Фрезеровщиком быть не модно, селфи в инстаграмме не лайкают.
а вы думаете, что у каждого мерчендайзера тысячи подписчиков? Веселый

по сабжу. толковый специалист по рекламе, маркетолог вряд ли будет искать себе работу через гф. отсюда вывод, может тс и не такой уж толковый маркетолог, чтобы прям её ждали с распростёртыми руцями в каждой конторе этого города?

Добавлено: [time]Thu Jul  7 07:53:19 2016[/time]
О себе: имею хороший опыт работы в крупном медийном агентстве (не в Гродно, конечно же:), резюме по запросу. Грамотная письменная и устная речь. Могу составлять презентации, коммерческие предложения, контент-планы, медиа-планы. Умею работать с большим количеством информации, координировать проекты. Хорошо ориентируюсь в интернет среде, социальных сетях. Смогу обеспечить качественное присутствие в соц. сетях.
вот она, работа белорусского маркетолога. присутствовать в соцсетях, уж извините. человек не на офисе ровно сидеть должен, а ездить, ездить, ездить.

Дело в том что я не местная, и с ходу сориентироваться в Беларуских реалиях не получилось, и из знакомых подсказать некому, т.к. в этой сфере на таком уровне никто не разбирается.
Вот и обратилась к коллективному разуму, кажется, для этого и создаются такие сообщества.
К слову, как уже сказали ниже - маркетологи не "ездят, ездят, ездят". И если для Вас "хрен редьки не слаще" и вы не видите разницы, то не стоит ставить под сомнение компетентность других.

Что то из полезной информации может у Вас имеется?
Записан

benidzer
Mortalion
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 893


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 14 Август 2016, 15:54:47 »

Добрый день!

Столкнулась с тем, что в Гродно довольно скудное предложение по профессиям данного направления (реклама, маркениг, бренд-менеджмент), что в принципе объяснимо. Да и если такие вакансии существуют, то сильно это не афишируется.
Если же говорить о понятии "реклама", то у большинства это ассоциируется с сувениркой и (прости хоспади) продажами.

В связи с чем у меня возникает 2 вопроса:
1. Реально ли устроится на предприятие (Конте, Ликоро-водочный, мясокомбинат и прочее) каким-нибудь бренд-менеджером, если за меня не "похлопочут". И как отслеживать данные места? Очевидные, типа HH.by, Тут и сайты предприятий, по умолчанию мониторю.
2. Насколько востребованы могут быть услуги для небольших фирм, в качестве подрядчика или на 0,25-0,5 ставки?

О себе: имею хороший опыт работы в крупном медийном агентстве (не в Гродно, конечно жеУлыбка, резюме по запросу. Грамотная письменная и устная речь. Могу составлять презентации, коммерческие предложения, контент-планы, медиа-планы. Умею работать с большим количеством информации, координировать проекты. Хорошо ориентируюсь в интернет среде, социальных сетях. Смогу обеспечить качественное присутствие в соц. сетях.

Если у кого то есть свой толковый взгляд на эти вопросы, с удовольствием выслушаю и внемлю.
Может повезет, и кому то буду полезна как специалист Улыбка


Никак, в маркетинге денег нет  Улыбка
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #9 : 14 Август 2016, 21:24:42 »

часто деньги лежат на земле, просто надо суметь их поднять (с)
Записан
Mortalion
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 893


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 15 Август 2016, 12:03:32 »

Это была шутка, конечно в маркетинге деньги есть, и как раз для всех, кто знает как их взять. Если человек умный, волевой и не боится работать (я ниразу не видел что бы маркетологи компаний реально работали, а не тратили бюджет для отчетности) - то возможность есть получить целую долю в мировом рынке по определенной нише/микронише (временно или навсегда), тот же гугл поисковую выдачу не продает, а в топ 10 все хотят быть, надеюсь девушка которая начала этот топик понимает о чем я.
Записан

Mortalion
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 893


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2016, 18:31:44 »

Какой то трешак написан по ссылке.
    - компьютерные технологии и операционные системы;
какие нахер компьютерные технологии и операционные системы? )))
    - гражданское право, основы трудового законодательства;
да, без этого маркетологу не прожить в наши дни )))
вообщем чушь какая то, в реальности все не так
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2016, 19:53:00 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

по сабжу.
да, без этого маркетологу не прожить в наши дни )))
без этого никому не прожить. а маркетологу тем более.
- компьютерные технологии и операционные системы;
лично приходилось видеть "маркетологов", которые при упоминании слова компьютер пугались. так что, азы комьютерной грамотности знать надо всем в современном мире.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2016, 11:19:05 »

азы комьютерной грамотности знать надо всем
Азы - да. Но не операционную систему! Её может знать только разработчик.

Ну и с остальным фигня полная там написана, соглашусь с Mortalion. Например:  Смеющийся
Цитировать
3.9. Определять меры, подготавливать предложения и разрабатывать рекомендации по повышению качества и улучшению потребительских свойств товаров и услуг, перспективы освоения новой  продукции
Угу, пошла и предложила, как повысить качество карданного вала. Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Huannushka
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2016, 12:05:25 »

Ребят, я ж тут не пишу все, что мне приходилось делать! Я и операционку переустананавливала, но какое отношение это к маркетингу имеет? Пусть каждый занимается своим делом.

И если говорить о семилетних детях, то возможно они и могут "то же самое", но как это будет сделано - вопрос большой. Сегодня каждая мамочка в декрете может печь тортики и быть смм-менеджером, но вопрос к уровню тортиков и смм.

Я написала максимально доступный текст, котрый понятен и актуален здесь и сейчас. Зачем мне тут грузить людей abc-анализом и бкг матрицами, тем более, что это по умолчанию.

Любят тут препарировать без основания - но спасибо за холивар Подмигивающий
Должностная инструкция - это было мощно Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2016, 15:20:03 от Huannushka » Записан

benidzer
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2016, 16:50:46 »

Должностная инструкция - это было мощно
Если внимательно почитать (а для начала его найти Смеющийся) ЕКСД все выпуски (как советская энциклопедия), там и не такое можно увидеть и прочитать (причем все они действующие). Я не удивлюсь, если по какому-нибудь нашему нормативному справочнику маркетолог обязан уметь читать перфокарты  Смеющийся Смеющийся Смеющийся.  Ведь в классификаторе ОС до сих пор под кодом 48002 числятся "Машины перфорационные и клавишные электромеханические вычислительные". И это в 21-м веке. Мы безнадежно отстали от всего мира на десятки лет в плане менеджмента и маркетинга (во всяком случае на уровне законодательства).
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2016, 11:46:35 »

Угу, пошла и предложила, как повысить качество карданного вала.
не стоит иронизировать. грамотный торгаш должен разбираться в нюансах, будь то кардан, будь то носки. или патрон токарный. а когда звониишь в сбыт и маркетинг тому же белтапазу или кардану, такое ощущение, что я с ними на хинди общаюсь. полное непонимание и мычание в трубку с последующим многократным переключением по специалистам.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,167 секунд. Запросов: 19.