Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 11:50:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Дорогие друзья, посоветуйте породу собаки для семьи с маленькими детьми

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дорогие друзья, посоветуйте породу собаки для семьи с маленькими детьми  (Прочитано 5595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tashka1985
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« : 31 Май 2016, 14:02:35 »

дорогие друзья посоветуйте породу собаки для семьи с маленькими детьми, проживание в квартире и меньше хлопот, буду рада реальным советам)))спасибо
Записан

УХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ДОБИВАЕТСЯ ТОГО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ ЖЕНЩИНА В ХАЛАТЕ))
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 01 Июнь 2016, 09:01:35 »

Нет пород специально созданных для семьи, это все условности. Все зависит от воспитания собаки с раннего возраста. Вопрос заключается в том, какую породу вы хотите, в плане большую или маленькую, длинно или короткошерстную, сколько времени вы можете уделить собаке на выгул, какие траты вы готовы позволить отдать на нее и еще много вопросов........
Записан
Nikkizima
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 01 Июнь 2016, 09:52:50 »

и меньше хлопот[/quote
С маленьким щенком хлопот меньше не станет. Наоборот, удвоятся.
Записан
tashka1985
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Июнь 2016, 11:13:48 »

Нет пород специально созданных для семьи, это все условности. Все зависит от воспитания собаки с раннего возраста. Вопрос заключается в том, какую породу вы хотите, в плане большую или маленькую, длинно или короткошерстную, сколько времени вы можете уделить собаке на выгул, какие траты вы готовы позволить отдать на нее и еще много вопросов........
хотелось бы короткошерстную, не большую, у меня свободный график работы и на выгул готова уделять много времени, просто дети очень просят а я все решиться не могу,  В замешательстве
Записан

УХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ДОБИВАЕТСЯ ТОГО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ ЖЕНЩИНА В ХАЛАТЕ))
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Июнь 2016, 12:10:40 »

китайку пуховик из помета, который рос с детьми. Гриффона, если деньги позволят. Пуделя - если опять же деньги позволят поискать по РБ и раз в 3 мес. прилично платить грумеру.  Сколько деткам?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
zoo_hvostik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Лучше пуделя может быть только два,три,четыре...пу

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 Июнь 2016, 15:04:03 »

Пуделя - если опять же деньги позволят поискать по РБ
Хорошенькие малыши сейчас есть в Минске,и как раз чуть подрощенные http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67058,если детки от 6-8 лет то и к выставкам можно приобщить,и шерсти от пуделя нет совсем,и с детьми пудель очень ладит,и миники там то есть самый размер если есть дети,хотя у меня и тойка выросла одновременно с дочкой и ничего Улыбка,порода во всех смыслах замечательная,ни разу не пожалеете,если что окажу всестороннюю помощь,я с пуделем с 1991 года Смеющийся
Записан


http://forum.grodno.net/index.php?topic=3381171.new
много фото,смотрим наличие
tashka1985
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Июнь 2016, 00:58:33 »

китайку пуховик из помета, который рос с детьми. Гриффона, если деньги позволят. Пуделя - если опять же деньги позволят поискать по РБ и раз в 3 мес. прилично платить грумеру.  Сколько деткам?
спасибо, детям три и семь

Добавлено: 03 Июнь 2016, 01:00:22
Пуделя - если опять же деньги позволят поискать по РБ
Хорошенькие малыши сейчас есть в Минске,и как раз чуть подрощенные http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67058,если детки от 6-8 лет то и к выставкам можно приобщить,и шерсти от пуделя нет совсем,и с детьми пудель очень ладит,и миники там то есть самый размер если есть дети,хотя у меня и тойка выросла одновременно с дочкой и ничего Улыбка,порода во всех смыслах замечательная,ни разу не пожалеете,если что окажу всестороннюю помощь,я с пуделем с 1991 года Смеющийся
спасибо, про пуделя не думала, все как-то бигль или американский кокер, сейчас посмотрю вашу ссылочку
Записан

УХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ДОБИВАЕТСЯ ТОГО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ ЖЕНЩИНА В ХАЛАТЕ))
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Июнь 2016, 09:45:39 »

к 3-х летнему ребенку еще года 2 никого бы не брала, имхо. уж тем более охотников - бигля и спаника
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июнь 2016, 10:03:13 »

Мы взяли кане корсо, детям 4 и 12 лет, все гуляем с удовольствием, с детьми играет очень хорошо и всегда слушается...а так да...коняшка
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Июнь 2016, 11:22:39 »

к 3-х летнему ребенку еще года 2 никого бы не брала, имхо. уж тем более охотников - бигля и спаника

ппкс

Мы взяли кане корсо, детям 4 и 12 лет

ну с кане корсо особо не забалуешь, наверно  Смеющийся
нашему джеку прилично приходится терпеть ) ни сна ни отдыха ) благо темперамент сумасшедший, в большинстве случаев ему и в радость бесконечные игралки
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 03 Июнь 2016, 11:45:20 »

ну с кане корсо особо не забалуешь, наверно
забалуешь Рот на замке Смеющийся

но, весьма быстро случается что он случайно наступит на ногу например, и баловство прекращается Смеющийся
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Июнь 2016, 11:46:05 »

моей было 6, когда приехала самоедка. Сейчас 9 и первое, что я делаю, когда прибегают подружки - изолирую собаку и кошку от детской банды - жааалко  Плачущий
Со щенком надо выходить месяцев до 5 каждые 2-3 часа, как это сделать имея дома 3-хлетку и мужа на работе? в 7 лет ребенка со щенком одного не отправишь. Я бы еще годика 2 подождала, за это время можно и породу тщательно выбрать и заводчика и о породе и воспитании все узнать Улыбка
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Заноза
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 Июнь 2016, 15:01:00 »

просто дети очень просят а я все решиться не могу
не стоит заводить собаку пока нет однозначной уверенности, что она ВАМ нужна. А оптимально, что б кроме Вас собака была нужна еще одному взрослому в семье(мужу, бабушке, дедушке) ИМХО

Ну и , когда встретите свою породу-собаку, не станете спрашивать чужого мнения, а просто заведете.
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5504


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Июнь 2016, 15:54:53 »

все как-то бигль
есть ли у вас опыт в воспитании собак? бигли - собаки с непростым характером, очень своенравные.
С ним надо еще суметь найти общий язык.
Записан

Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Июнь 2016, 16:31:33 »

просто дети очень просят а я все решиться не могу
вот когда сами решитесь, тогда начинайте советоваться. по просьбе детей заводить "игрушку" не стоит. это труд, ответственность и время. ну и деньгА соответственно
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 04 Июнь 2016, 21:17:46 »

Отличные семейные собаки - шнауцеры. И с детьми хорошо ладят, и размер на выбор, и шерст не линяет (при правильном уходе), да и еще масса разных достоинств. Но соглашусь с девчонками, что с трехлетним ребенком за щенком будет сложно ухаживать, не имея опыта общения с собаками, не стоит переоцениватьсвои возможности. По сути - это еще один ребенок в доме и он требует не меньше внимания, чем трехлетний малыш. А из семилетнего ребенка помощник еще слабый. Чтобы определиться с породой, советую посмотреть энциклопедию, почитать о каждой из понравившихся пород, прикинуть плюсы и минусы. Ну и сходить на выставку и познакомиться с собаками вживую. В Гродно следующая выставка в сентябре будет.
Записан

Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Июнь 2016, 15:18:03 »

вот когда сами решитесь, тогда начинайте советоваться. по просьбе детей заводить "игрушку" не стоит. это труд, ответственность и время. ну и деньгА соответственно
Правильно.
 А еще в САХЕ сейчас столько щенков и есть мелкие будут. Очень красивые малыши!!! Там есть просто красавцы!!! Посмотрите!
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 07 Июнь 2016, 18:54:55 »

А еще в САХЕ сейчас столько щенков и есть мелкие будут. Очень красивые малыши!!! Там есть просто красавцы!!! Посмотрите!
Полностью поддерживаю! Сама брала четыре года назад оттуда дворняжечку-подростка 6-8 месяцев,ни разу не пожалела. Сын был на тот момент её ровесником Смеющийся муж на работе в Сочи,дети старшие у моих родителей всё лето-только такой сумасшедший собаколюб как я мог пойти на такое. Выгуливала на рулетке с мелким в слинге,порой по очереди,когда сестра приезжала. Выросли вместе мои любимки,а вот дружить начали лишь после трёх лет Подмигивающий Дворняжечка оказалась метиской западно-сибирской лаечки,дамой с характером,но при этом абсолютно идеальной квартирной и городской собакой,потрясающей красавицей. Присмотритесь к несчастным потеряшкам из САХа,именно там у Вас огромные шансы обрести друга.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Июнь 2016, 21:04:01 »

Присмотритесь к несчастным потеряшкам из САХа,именно там у Вас огромные шансы обрести друга.
Палец вверх
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Июнь 2016, 22:21:50 »

Виктория! Виктория!
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
tashka1985
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Июнь 2016, 17:50:47 »

моей было 6, когда приехала самоедка. Сейчас 9 и первое, что я делаю, когда прибегают подружки - изолирую собаку и кошку от детской банды - жааалко  Плачущий
Со щенком надо выходить месяцев до 5 каждые 2-3 часа, как это сделать имея дома 3-хлетку и мужа на работе? в 7 лет ребенка со щенком одного не отправишь. Я бы еще годика 2 подождала, за это время можно и породу тщательно выбрать и заводчика и о породе и воспитании все узнать Улыбка
спасибо я тоже так делаю, у старшей просто сил нет ждать уже года два обещаю, прям до слез

Добавлено: 16 Июнь 2016, 15:52:12
все как-то бигль
есть ли у вас опыт в воспитании собак? бигли - собаки с непростым характером, очень своенравные.
С ним надо еще суметь найти общий язык.
нет собак не было

Добавлено: 16 Июнь 2016, 16:53:56
Отличные семейные собаки - шнауцеры. И с детьми хорошо ладят, и размер на выбор, и шерст не линяет (при правильном уходе), да и еще масса разных достоинств. Но соглашусь с девчонками, что с трехлетним ребенком за щенком будет сложно ухаживать, не имея опыта общения с собаками, не стоит переоцениватьсвои возможности. По сути - это еще один ребенок в доме и он требует не меньше внимания, чем трехлетний малыш. А из семилетнего ребенка помощник еще слабый. Чтобы определиться с породой, советую посмотреть энциклопедию, почитать о каждой из понравившихся пород, прикинуть плюсы и минусы. Ну и сходить на выставку и познакомиться с собаками вживую. В Гродно следующая выставка в сентябре будет.
спасибо, обязательно сходим всей семьей

Добавлено: 16 Июнь 2016, 17:56:07
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И СОВЕТЫ)))
Записан

УХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ДОБИВАЕТСЯ ТОГО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ ЖЕНЩИНА В ХАЛАТЕ))
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Июнь 2016, 10:33:38 »

Насчет бигля. Вчера буквально разговаривали на эту тему с приятельницей. У нее друзья взяли бигля, 7 месяцев ему сейчас. Вся семья в отключке от его активности ))) В итоге ему не хватает движения и он сожрал все в доме на этой почве )) Аналогично у соседей русский спаниель, доедает квартиру, хотя ей уже 5 лет вроде как. Охотничьи собаки - они такие, да. Трудно в квартире, особенно с наличием маленьких детей, обеспечить им полноценный выгул.
Я бы на вашем месте обратила внимание также на мопсов. Диванная собачка, любящая всех и вся, включая детей. Отдельным плюсом - полное отсутствие агрессии, даже для самозащиты от людей. Но нужно очень внимательно выбирать питомник и не покупать первого попавшегося щенка с рук от суки, повязанной "для здоровья", потому что много вопросов по здоровью может вылезти.
А еще лучше и на самом деле обратить внимание на щенков или даже взрослых собак из "Преданного сердца". Взрослые и подрощенные даже лучше - они уже приучены к выгулу. Дополнительно к плюсу в карму получите потрясающе преданного и благодарного друга.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Июнь 2016, 11:00:00 »

я бы в семью с детьми брала породистую собаку из хорошего питомника. Готова ловить помидоры и тапки! Породистая собака (качественного разведения) при должном воспитании это имеет свой, присущий породе набор поведенческих характеристик. Берешь 2-х самоедов и они оба добродушные, активные, говорливые. Сидим на выставке рядом с цвергами и четко понимаем - это совсем другие собаки. Лабрадоры и голдены- дальние родственники, но они разные по своему поведению. Покупая породистую собаку ты можешь выбрать уровень активности, обучаемости, управляемости, и, скажем честно, здоровья.
Взять щенка из приюта- хорошее дело для взрослых людей или семьи с детьми постарше.  Метис- это лотерея и по поведению и по характеру и по здоровью. Может повезти (как когда-то повезло мне), а может оказаться геморроем на всю жизнь (как у моей подруги, которая взяла котенка из витебского приюта). Это лично мое мнение.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
n.a.l.e.x
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 17 Июнь 2016, 20:15:05 »

Я-счастливая хозяйка американских кокер- спаниелей, никакой гиперактивности и склонности к разрушению не имеют, сплошной позитив. Конечно, в щенячьем возрасте бесилки и погрызушки обязательно были, но вполне по-божески. А вообще они очень склонны подстраиваться под хозяев.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Июнь 2016, 20:43:19 »

Берешь 2-х самоедов и они оба добродушные, активные, говорливые. Сидим на выставке рядом с цвергами и четко понимаем - это совсем другие собаки.
Прозвучало так, как будто цверги это неактивные злобарики Дьявол

  Смеющийся Смеющийся
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Июнь 2016, 20:55:57 »

Прозвучало так, как будто цверги это неактивные злобарики
нет-нет, мы были рядом с Оксаниными бородатиками. Они такие взрослые, суръёзные, сосредоточенные, и рядом самоедская раздолбайка скачет йу-хууу! почувствуйте разницу Улыбка в том то и фишка, что можно выбрать породу под свой темперамент и характер  Целующий
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Июнь 2016, 21:06:54 »

в том то и фишка, что можно выбрать породу под свой темперамент и характер
Палец вверх
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 17 Июнь 2016, 21:07:55 »

n.a.l.e.x
сколько времени в день уделяется собакам, в частности активным прогулкам?
Записан

n.a.l.e.x
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 17 Июнь 2016, 23:37:16 »

Часа два минимум прогулкам- но это в удовольствие, + мытье и сушка 1-2 раза в неделю + стрижки. Но если заводить собаку - необходимо рассчитывать на неё временные, материальные и эмоциональные затраты, в каждой породе и в каждой собаке. Нет собак без затрат у нормальных владельцев.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Июнь 2016, 23:54:11 »

воот! бинго! МАТЕРИАЛЬНЫЕ + ВРЕМЕННЫЕ + УМСТВЕННЫЕ затраты. Без обид,но далеко не все могут себе это позволить, скажем честно. в итоге несчастная собака и убитая квартира
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 19.