Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 13:38:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор
(Модераторы: Fanat ™, Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Регистрация фирмы с "0" (время и стоимость)

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация фирмы с "0" (время и стоимость)  (Прочитано 3143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« : 23 Май 2016, 11:12:30 »

Подскажите сколько времени займёт и в какую стоимость обойдётся регистрация фирмы по оказанию услуг населению ?
(сама регистрация,учредительный договор и устав фирмы (их составление и распечатка),открытие расчетного счёта в банке,изготовление печати и т.д.)
работа только по безналу
...имею ввиду в среднем сколько это будет стоить и в какую сумму обойдётся
 
также интересует,сколько примерно может стоить такая фирма (без долгов и без имущества),чтобы не тратить время на регистрацию
и какие подводные камни могут быть при покупке такой чужой "фирмы"

заранее благодарен всем отписавшимся в этой теме  Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Havalo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +881/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2384


Не Обращаться в ЛС

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Май 2016, 16:16:16 »

чужую фирму брать не имеет смысла, может быть уйма проблем(задолжности перед поставщиками, налоговой, ФСЗН, и тд) которую очень тяжело определить на этапе покупки

регистрация новой фирмы под ключ стоит около 200уе
оформляют за 2-3 дня
(если будет необходимость пиши в ЛС, дам контакт)
Записан
Суровый ботаник
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Июнь 2016, 10:49:43 »

около 200уе
Как по мне,то дорого.
Что там надо сделать за эти деньги?
Здесь первоначальный план действий
Здесь то же ,но пошире

И что человек сам не сможет все это сделать для себя бесплатно?
Записан

Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июнь 2016, 08:58:36 »

около 200уе
Как по мне,то дорого.
Что там надо сделать за эти деньги?
Здесь первоначальный план действий
Здесь то же ,но пошире

И что человек сам не сможет все это сделать для себя бесплатно?
вы много открыли фирм? часто встречались с гражданами в креслах.? Может у вас есть новый Устав с этого года изменениями?  Шокирован Таки я понимаю вы в самом деле " ботаник",  Смеющийсясцылок  с инета накидать может и ребенок...начиная, от как починить блок управления в самолете до как правильно занимацца любовью на заднем сиденье автоса.
 200 многА , сделаю за 100 под ключ , но не АРТ- лайфу,  Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Суровый ботаник
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июнь 2016, 09:06:39 »

Наемный юрист открывал за 100 дол. Самому было некогда.
Понимаю,что в сравнении с Вами,Вадим Борисович,я не то,что ботаник, я скорее молекула.
Но тем не менее, постарался помочь в решении вопроса. Но ни в коей мере не хотел посягнуть на Вашу вотчину и значимость.(без сарказма)
Если будет надобность,то думаю при помощи ссылок и желания,открою фирму без проблем.
Записан

Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июнь 2016, 11:14:51 »

Наемный юрист открывал за 100 дол. Самому было некогда.
Понимаю,что в сравнении с Вами,Вадим Борисович,я не то,что ботаник, я скорее молекула.
Но тем не менее, постарался помочь в решении вопроса. Но ни в коей мере не хотел посягнуть на Вашу вотчину и значимость.(без сарказма)
Если будет надобность,то думаю при помощи ссылок и желания,открою фирму без проблем.
Да ладно вам, не надо  давать себе ложные психологические установки по  заниженной самооценке. Улыбка Открыть фирму  самому можно, я тоже типа умею клеить обои, однако приглашаю специалиста, у него тот процесс происходит гораздо быстрее и красивей. Тяжелая работа
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июнь 2016, 12:44:13 »

А что там архисложного?  Непонимающий открывал и чуп и ооо без посредников, даже регистрировал ооо через портал ЕГР, ибо нех туда просто так ходить  Смеющийся
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июнь 2016, 18:39:39 »

А что там архисложного?  Непонимающий открывал и чуп и ооо без посредников, даже регистрировал ооо через портал ЕГР, ибо нех туда просто так ходить  Смеющийся
СКАЗАЧНИК, что ещё ты делал без посредников? Громкий смех

Электронная государственная регистрация субъектов хозяйствования и использование иных функций веб-портала Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (http://egr.gov.by)

ВНИМАНИЕ!

С помощью веб-портала ЕГР (http://egr.gov.by/egrn/index.jsp?content=DocPreparation)
Вы можете заполнить следующие формы:

заявление на соответствующую государственную регистрацию юридического лица либо индивидуального предпринимателя;
уведомление об изменении местонахождения организации; о назначении (замене) руководителя.
 
для последующего их представления в установленном порядке в регистрирующий орган лично( ЛИЧНО!!!) Смеющийся либо по почте.

ВНИМАНИЕ! Посредством почтовой связи возможно направление только уведомлений об изменении местонахождения организации; о назначении (замене) руководителя.
 пы сы...наличку тожА по факсу отослал за регистрацию?


 Почитайте на досуге, а то как то неловко получаеЦЦа.... Смеющийся  http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/cfab087/
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Июнь 2016, 19:49:47 »

Борисыч, дурилко ты картонная), я получал электронный ключ на физическое лицо, мне даже номер в налоговой по такому случаю сообщили по телефону и с его помощью регистрировал/подавал документы бесплатно=) таки да, ходил один раз забрать документы. Если разуть глаза на сайте, то весь алгоритм действий написан.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Июнь 2016, 19:29:50 »

Борисыч, дурилко ты картонная), я получал электронный ключ на физическое лицо, мне даже номер в налоговой по такому случаю сообщили по телефону и с его помощью регистрировал/подавал документы бесплатно=) таки да, ходил один раз забрать документы. Если разуть глаза на сайте, то весь алгоритм действий написан.
Ой, а электронный ключ дали без денюх и бесплатна и навсегда? НахЭр он вааще нужен, для понту? Или что бы открыть фирму, не пойму я вас пасаны...чес слово. Шокирован Ну выкрутили мне в ИМНС  руки и заставили подписацца на электронное декларирование с помощью ключа доступа, а так самому? выкинуть время и деньги. Шокирован
ибо нех туда просто так ходить
аки да, ходил один раз забрать документы
Типа с документами  в регистрирующий орган  надо ходить многА раз?  Громкий смех
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Июнь 2016, 21:00:27 »

Вся фишка в том, что он выдаётся на физическое лицо в данном случае и стоимость равна на сегодняшний день 227 тыс., а госпошлина за регистрацию 3 БВ. 400 тыс. экономии. Мелочь, а приятно=) тем более без лишних телодвижений и необходимости дважды печатать пакет документов. Отправил все в электронном виде и ждёшь ответа на портале ЕГР. Я не спорю, может для кого-то электронное декларирование и дикость, но по мне очень приятная альтернатива существующему традиционному порядку предоставления документов в регистрирующий орган.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Июнь 2016, 21:14:45 »

а госпошлина за регистрацию 3 БВ. 400 тыс. экономии.
Сам дурилка, отставшая от реалий.... Показывает язык
УНП Главного управления МФ РБ по Гродненской области 500563252
Государственная пошлина уплачивается в соответствующий бюджет по месту совершения юридически значимого действия
«1. Государственная регистрация:   
1.1. коммерческой организации (за исключением коммерческой организации, в которой число учредителей-инвалидов превышает 50 процентов, коммерческой организации, создаваемой организацией ветеранов, обществом инвалидов, а также сельскохозяйственного производственного кооператива, крестьянского (фермерского) хозяйства)   1 базовая величина
ну и шо ты выиграу?
 Смеющийся Смеющийся
 
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Июнь 2016, 21:32:07 »

Так я описал свой опыт, чо) на сегодняшний день ничего бы не потерял, а на тот момент однозначно сэкономил,  но при помощи того же электронного ключа в перспективе можно вносить изменения в устав бесплатно и не платить 2БВ, как это сейчас. Вообще интересно у них происходит: регистрацию снизили с трех до одной БВ, а за внесение изменений увеличили с одной до двух БВ. Все в лучших традициях быдлостана  Крутой Смеющийся
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Июнь 2016, 21:34:48 »

Так я описал свой опыт, чо) на сегодняшний день ничего бы не потерял, а на тот момент однозначно сэкономил,  но при помощи того же электронного ключа в перспективе можно вносить изменения в устав бесплатно и не платить 2БВ, как это сейчас. Вообще интересно у них происходит: регистрацию снизили с трех до одной БВ, а за внесение изменений увеличили с одной до двух БВ. Все в лучших традициях быдлостана  Крутой Смеющийся
а как ви хотели, вход рупь, выход три, эт я к тому, что если фирма без долгов и гемморов, то закрыть её минимум в три раза дороже, а если с геммороями, то цана ДОГОВОРНАЯ.... Смеющийся
 ключ на сколько дали времени? Шокирован Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Июнь 2016, 21:50:35 »

А я даже не помню) у меня этих ключей вже, как у дурака фанатиков( при чем раздражает, что нет технической возможности иметь один универсальный ключ на все случаи жизни. и да, продление ключа в любом случае дешевле, чем внести один раз изменения в устав.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Июнь 2016, 10:08:03 »

А я даже не помню) у меня этих ключей вже, как у дурака фанатиков( при чем раздражает, что нет технической возможности иметь один универсальный ключ на все случаи жизни. и да, продление ключа в любом случае дешевле, чем внести один раз изменения в устав.
тут я согласен- дешавей....Но скажи клиенту, что ему ещё НАДО электронный ключ- подпись, думаю, что он скажет " до свидания". Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
WaleryMt
WaleryMtZW
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 03 Август 2016, 21:17:49 »

Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста, тур агентство это всегда ООО, или может быть ИП?
Записан

Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Август 2016, 08:05:23 »

Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста, тур агентство это всегда ООО, или может быть ИП?
Смеющийся
http://www.busel.org/texts/cat3kw/id5swzeeg.htm займитесь самообразованием. Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,161 секунд. Запросов: 19.