Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 04:48:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Союз Советских Социалистических Республик!

Страниц  : 1 2 3 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Союз Советских Социалистических Республик!  (Прочитано 79587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« : 21 Май 2016, 22:05:46 »

Bishop, for you!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Bishop
Гость
« Ответ #1 : 22 Май 2016, 01:09:57 »

Очень хорошо что вы создали эту тему. Ради меня или для меня, не знаю. В этой самой теме, я оставлю лишь это сообщение, одно единственное, как квинтэссенцию всего написанного ранее.

Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22 Май 2016, 01:13:02 »

Либо никорда жена сковородой огрела, либо щи, которые он хлебает лаптем скисли. Другого варианта у меня нет.
Записан

Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июнь 2016, 21:47:19 »

В тему идущей в Беларуси деноминации, когда нули убрали и вновь вернулись копейки, можно сравнить уровень цен в СССР и Республике Беларусь, и, соответственно уровень жизни гражданина СССР и гражданина РБ.

Итак цены в СССР:
Хлеб: белый 20–24 коп., ржаной - 16 коп., батон – 13 коп.

Мясо: свинина на кости - 2.00 – 2.20 руб., вырезка - 3.30 руб., говядина – 1.90 – 2.00 руб., баранина(1 сорта) – 1.80 руб., курица 0.90 – 2.30 руб. за килограмм. Колбасы - сырокопченая – 4.87 – 5.20 руб, вареная - 2.20 – 2.60 руб. за килограмм.

Сыр: 2.70 – 3.50 руб. за килограмм. Сыр плавленый “Дружба”(62 г.) - 16 коп.

Молоко: на разлив 22 коп. или в упаковке по 34 копейки за литр, 0.5 литра в треугольном пакете 16 коп. Кефир - стеклянная бутылка 0.5 литра по 30 коп.(пустую бутылку можно было сдать за 15 коп.) Советский дефицит - сгущенное молоко - 55 коп. банка. Мороженное - фруктовое - 7 коп., молочное – 10 коп., сливочное – 13 коп., пломбир – 15 коп., эскимо – 22 коп.

Рыба: карп живой 75 – 80 коп., осетрина свежемороженная (если повезет)) 5.00 – 9.35 руб., хек - 20 коп. – 40 коп., сельдь соленая (развесная) 1.30 – 1.54 руб., сельдь "Иваси" – 3.00 руб.

Икра в банках: красная (140 г) - 3.50 – 4.20 руб., черная (112 г) – 5.50 – 6.00 руб. (в ресторане 10 руб. порция с белым хлебом и слив.маслом)

Экзотические фрукты: мандарины - 1.20(Грузия)–2.40(Морокко) руб., апельсины - 1.50 руб., бананы - 7 руб.

Алкоголь: Вина - сухое молдавское 2.10 – 2.70 руб., грузинское 3.00 – 4.00 руб., болгарское 1.70 – 2.30 руб., крепленные плодово-ягодные 1.10 – 1.80 руб., виноградные – 2.30 руб., марочные 2.88 – 4.24 руб., "Советское шампанское" - 3.67 руб., Коньяк от 4.40 до 13.60 руб. (французский "Наполеон" - 40 руб.), Водка 0,5 л - 3.50 – 5.00 руб., пиво – 37 коп. поллитра. (бутлку можно было сдать за 12 копеек)

Цена комплексного обеда в столовой: 50–60 копеек, порция пельменей в кафе "Пельменная" – 60 коп., стакан чая – 3 коп., стакан томатного сока – 10 коп., полстакана сметаны –19 коп., беляш с мясом - 11 коп.

За 1 копейку можно было купить коробок спичек или выпить газированной воды из автомата, за советских 2 копейки можно было поговорить по телефону-автомату или купить презерватив, и даже главную в стране газету "Правда". А за 3 копейки стакан газированной воды из автомата, но уже с сиропом, стакан кваса из бочки или билет на одну поездку в трамвае. Проезд в троллейбусе или автобусе стоил 4 коп., в метро - 5 копеек, проезд в такси за 1 км - 20 коп., 1 литр бензина А-76 - 30 коп., штраф за нарушение правил пользования ремнями безопасности - 5 рублей.

1 руб. 50 коп. - ежемесячная абонентская плата за домашний телефон (тариф "Безлимитный")))

Зато магнитофонная кассета МК 60–2 советского производства - 4 рубля (60 минут), а импортная японская или немецкая BASF аж 9 руб.(90 мин) и к ней кассетный магнитофон “Электроника 302″ за 155 рублей.

1-комнатная кооперативная квартира - 3000–3700 руб. (1200 рублей первый взнос)

3-комнатная кооперативная квартира - 5000 рублей.

Размер средних советских зарплат и стипендий:

40 рублей стипендия в институте (ВУЗ)
65–130 руб. зарплата молодого специалиста
80 руб. зарплата медсестры
150 руб. средняя зарплата инженера со стажем до 3-х лет
200 руб. средняя зарплата в СССР
300 руб. денежное довольствие подполковника Советской Армии
450 руб.зарплата первого секретаря обкома КПСС
600 руб. зарплата министра союзной республики


Навскидку цены выросли где-то в 3 раза, комунальные платежи примерно также.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 01 Июль 2016, 00:59:59 »

Зато магнитофонная кассета МК 60–2 советского производства - 4 рубля
И три года в очереди стоять  Смеющийся
Записан

remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Июль 2016, 23:21:58 »

Вы лично за кассетами стояли в очереди 3 года?  Шокирован
И в каком году это было?
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июль 2016, 00:21:31 »

Не обращайте внимания, это Кактусь, наш форумный дурачок.

Ищё в тему цен при СССРе, в сравнении с незалежной РБ:

4 советских копейки стоил 1 кВт/час электроэнергии

10 коп. бутерброд с варёной колбасой в кафе или билет в кинотеатр на детский сеанс, или 1 кг. картошки

30 коп. - обед в школьной столовой

Сигареты: "Прима" - 14 коп., "Астра" - 16 коп., папиросы "Беломорканал" - 22 коп., "Орбита", "Минск"(мягкая пачка) - 30 коп., "Космос" - 70 коп., "Ява 100" - 80 коп., сигареты "Marlboro" - 1 руб. 50 коп.

10 руб. штраф за превышение водителями установленной скорости движения.

и 10 руб. месячная плата за детский сад

12 руб. месячная плата за 1-комнатную квартиру

Авиабилеты:
31 руб. авиабилет "Москва-Сочи"

48 руб. авиабилет "Москва-Алма-Ата" ("Бывшему")) и 68 руб. если на Ту-144.

168 руб. авиабилет "Москва-Петропавловск-Камчатский"

193 руб. авиабилет "Москва-Анадырь"
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 02 Июль 2016, 06:57:02 »

И цены в чугуне отливали Улыбка наверное у каждого ещё сохранилось советское старье типа мясорубки, сковороды или фляги для воды и там цена прямо на заводе отпечатана на товаре-не сотрешь и не поменяешь Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
6837039
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-22
Offline Offline

Сообщений: 1230

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Июль 2016, 09:18:55 »

Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Июль 2016, 10:45:24 »

И цены в чугуне отливали
У меня с такой ценой термос стальной времён СССР, до сих пор служит без проблем.

Глядя на эти цены, а многие уже подзабылись, видишь - уровень жизни у народа съёхал минимум в 2 раза. Кто-то из нелиберальных экономистов резонно заметил, что коммунистам надо было просто поднять цены в 2-3 раза и весь пресловутый советский дефицит мигом бы исчез. Рецепт совковой мечты - продуктового изобилия оказался довольно прост.

Меня особенно цены на авиаперелёты поразили - 193 рубля (меньше 200 баксов по курсу 1990 года 1,05 сов. рублей - 1 US доллар) за авиабилет "Москва-Анадырь"(!!!), современные лоукостеры курят в сторонке...
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 02 Июль 2016, 14:35:31 »

господин ватник е знает такого понятия, как абстракция? Все настолько плохо?
Не обращайте внимания, это Кактусь, наш форумный дурачок.
ОТ такого трепла, это звучит, как комплимент  Смеющийся
уровень жизни у народа съёхал минимум в 2 раза
Это в цитатники форума  Смеющийся
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 02 Июль 2016, 15:07:43 »

То они призывают к логике, то обижаются что ватники не понимают абстракцию
Чубака не в курсе, что абстракция - это как раз предмет изучения такой науки, как логика?

Добавлено: 02 Июль 2016, 15:08:04
чему вас в ваших институтах учили?
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 02 Июль 2016, 15:20:23 »

обстракция
Я вижу, с гуманитарными науками тоже была беда  Грустный
преувеличивает факт во множество раз
Окей. Аккумулятор и шины к машине можно было просто взять и купить в магазине?

Добавлено: 02 Июль 2016, 15:22:34
Колбасы - сырокопченая – 4.87 – 5.20 руб, вареная - 2.20 – 2.60 руб. за килограмм.
сразу вопрос: где это можно было купить? В каком магазине и в каких городах. А то ж люди отчего-то на дизелях в литву за колбасой ездили
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 02 Июль 2016, 15:43:04 »

Зато магнитофонная кассета МК 60–2 советского производства - 4 рубля (60 минут), а импортная японская или немецкая BASF аж 9 руб.(90 мин) и к ней кассетный магнитофон “Электроника 302″ за 155 рублей.
Музыка в СССР была роскошью и считалась этаким излишком.
Иметь кассетный магнитофон - это было очень круто.
Купить его было не просто, да и не дешево.
Вот, например, этот красавец под названием магнитофон кассетный «Весна 211-1-стерео» вместе с колонками стоил 365 рублей!
При обычной зарплате в 120 рублей! Три месячных зарплаты за ординарный девайс для воспроизведения кассет!
А какие-нибудь бобинные магнитофоны высшего класса могли стоить и куда дороже.
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 02 Июль 2016, 16:03:58 »

т.е. в стройотрядах зарабатывали в два раза больше, чем инженеры?
Записан

remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Июль 2016, 16:41:24 »

Зато магнитофонная кассета МК 60–2 советского производства - 4 рубля (60 минут), а импортная японская или немецкая BASF аж 9 руб.(90 мин) и к ней кассетный магнитофон “Электроника 302″ за 155 рублей.
Музыка в СССР была роскошью и считалась этаким излишком.
Иметь кассетный магнитофон - это было очень круто.
Купить его было не просто, да и не дешево.
Вот, например, этот красавец под названием магнитофон кассетный «Весна 211-1-стерео» вместе с колонками стоил 365 рублей!
При обычной зарплате в 120 рублей! Три месячных зарплаты за ординарный девайс для воспроизведения кассет!
А какие-нибудь бобинные магнитофоны высшего класса могли стоить и куда дороже.

Насколько я помню, магнитофонов высшего класса не было, были магнитофонные приставки. Магнитофоны начинались с первого класса. В 1978 году мне родители подарили Снежеть 202  ( получив дополнительную головную боль в виде моего " радиохулиганства " Обеспокоенный), стоил, как сейчас помню 220 рублей и это было не напрягно для нашей семьи.
Причем бобины и кассеты всегда были в свободной продаже, даже в нашем маленьком городке на Южном Урале. После 80 годов. когда я уже учился в институте, появились так же в свободной продаже кассеты SONY, TDK, DENON.
Кассетники лежали тоже в свободной продаже, примерно в конце 70-х, если мне не изменяет память, было повышение цен на золото и другие предметы " роскоши", с одновременным понижением цен на " предметы первой необходимости" , так вот кассетные магнитофоны попали в список товаров, на которые снижались цены.
т.е. в стройотрядах зарабатывали в два раза больше, чем инженеры?
Смотря какие стройотряды и какие инженеры
За 2,5 месяца стройотряда я зарабатывал примерно 1500-1800рублей
. но там то и работали как на износ, ведь именно от сделанной работы платили.
Тоже верно
У нас рабочий день начинался в 7 утра и заканчивался примерно в 10 вечера. пока ужин , добраться до лагеря-уже 12 ночи.

После института мой заработок инженера был 295рублей + выплаты за рацпредложения и изобретения, а у супруги  268.
Во время учебы у меня была стипендия 45 рублей+ примерно в среднем 90 рублей за хоздоговорные работы+140 рублей высылали родители.
Билет на самолет Ростов-на Дону-Тюмень стоил 36 рублей -30% с 15 ноября по 15 мая.
Вот так и жили Подмигивающий

P.S. Кстати, не знаю , как в Гродно было с колбасой, но в Бресте проблем не было. Постоянно, когда уезжал летом от бабушки во время каникул(середина-конец 70-х), пол-чемодана бабушка затаривала колбасой и сыром в дорогу.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 17:05:40 от remont » Записан
Grendel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +152/-33
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Июль 2016, 19:58:59 »

Кстати, не знаю , как в Гродно было с колбасой, но в Бресте проблем не было. Постоянно, когда уезжал летом от бабушки во время каникул(середина-конец 70-х), пол-чемодана бабушка затаривала колбасой и сыром в дорогу.

 Да такая же фигня. В Гродно тоже колбасу с сыром чемоданами тарили. Естественно, все съесть не могли и излишки отдавали в деревни на прокорм скоту. Среди населения больше ценились красная и черная икра. Ее в блинчики в основном заворачивали, так как к середине этих 70-х , просто жрать икру ложками уже поднадоело.
 Про магнитофоны тоже правда. Только в Гродно большей популярностью пользовались японские кассетники. По стоимости от 800 до 3000 рублей их покупали в основном студенты и школьники, после работы в стройотряде.
 Ну и на самолетах, естественно, летало все население гродненской области. Но это в свободное от прослушивания музыки и поедания икры время.

P.S. Вот, даже удивляться начал - теме уже больше месяца, а до сих пор ни одного совкодрочера в ней не было. С воспоминаниями о красивой и сытной жизни в великом и могучем совке)))
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 03 Июль 2016, 12:19:05 »

« Ответ #22 : Сегодня в 12:11:29 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
         Цитата: Grendel от Вчера в 20:58:59Ну и на самолетах, естественно, летало все население гродненской области.Не знаю на счёт всего населения, но мои кореша которые учились в минских вузах, частенько летали Гродно-Минск, это было чертовски удобно, тем более что аэропорт тогда находился почти в центре столицы, а полёт занимал 45 минут.
Я как учился то в Москву с Гродно летал а до Рязани поездом. Мне так казалось удобней чем поездом с Гродно.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Июль 2016, 19:32:32 »

Странные люди эти змагары картапалякауцы
Да в принципе ничего странного, обычное туповатое дурачьё.
Но самое загадочное для меня, почему этой фигнёй страдают исключительно змагары картапалякауцы
Загадка, опять же, не сложная. В картонные змагары идут, в большинстве своём, полные идиоты, их в западной политологии ещё называют useful idiots - пушечное мясо цветных "революций" и человеческий материал для политтехнологов будущие "небесные сотни" майданов. А у идиотов всё по-идиотски, это нормально.

...кассетный магнитофон “Электроника 302″ за 155 рублей.
Музыка в СССР была роскошью и считалась этаким излишком.
Иметь кассетный магнитофон - это было очень круто. Купить его было не просто, да и не дешево. Вот, например, этот красавец под названием магнитофон кассетный «Весна 211-1-стерео» вместе с колонками стоил 365 рублей!
При обычной зарплате в 120 рублей! Три месячных зарплаты за ординарный девайс для воспроизведения кассет!
А какие-нибудь бобинные магнитофоны высшего класса могли стоить и куда дороже.
Тупое копипастничанье часто играет с дурачками типа Кактуся, неспособными к осмыслению прочитанного, злую шутку Смеющийся)))
А то ж люди отчего-то на дизелях в литву за колбасой ездили
Мой друг Кактусь, по тупости, забыл уточнить у своей тёти Генуэфы, рассказавшей ему эту страшилку, что Литва в то время тоже была СССР Хи-хи!
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 14 Июль 2016, 13:40:16 »

Мой друг Кактусь, по тупости, забыл уточнить у своей тёти Генуэфы, рассказавшей ему эту страшилку, что Литва в то время тоже была СССР
Сказочный, это как-то меняет суть дела?)
Записан

БатькаХлеб
Гродненец
**

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 78

instagram.com/batka_hleb Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2016, 03:44:54 »

А вы знаете, что РБ признает Законы СССР?!
Закон РБ Палаты представителей Национального собрания РБ №261-з от 28.05.1999 г. "О применении на территории РБ Законодательства СССР"

11 мая 2016 года Председателю Волковысского суда, мной, доказана квазигосударственность (лжегосударственность, виртуальность) Республики Беларусь в связи с этим актом Республика Беларусь прекратила свое существование как правовое государство. 11 мая 2016 года Волковысский суд в лице Председателя суда Борейко В.Н. был уведомлен о принятии 25.01.2010 года в Зеленоградском суде по законам войны и военного времени должностей ВрИО Президента СССР, РСФСР и ВрИО Императора Российской Империи Тараскиным Сергеем Вячеславовичем до наведения Конституционного порядка и избрания органов власти и управления, и о восстановленном Военном трибунале СССР (ГКЧП ввело чрезвычайное положение которое пролонгируется из за оккупации).

У каждого субъекта права есть документы о рождении, состоянии, смерти. У СССР документов о смерти НЕТ, так как Беловежское соглашение было подписано НЕУПОЛНОМОЧЕННЫМИ ЛИЦАМИ! Полномочия были даны на Всесоюзном референдуме от 17.03.1991 года на сохранение СССР! Мы ВЛАСТЬ ТОЛЬКО, ЕСЛИ мы граждане СССР!
                                                                                    
        Уголовный кодекс СССР. Статья 64 УК РСФСР Измена Родине (61 УК БССР)
а) Измена Родине, то есть деяние, умышленно (прочитав эту информацию Вы действуете уже умышленно) совершенное гражданином СССР в ущерб государственной независимости, территориальной неприкосновенности или военной мощи СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.
б) Не подлежит уголовной ответственности гражданин СССР, завербованный иностранной разведкой для проведения враждебной деятельности против СССР, если он во исполнение полученного преступного задания никаких действий не совершил и добровольно заявил органам власти о своей связи с иностранной разведкой.
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2016, 09:16:46 »

Гражданин СССР, а вы знаете что статья 1 этого закона гласит:
Статья 1. В случае отсутствия законодательства Республики Беларусь, регулирующего соответствующие общественные отношения, на территории Республики Беларусь применяются акты законодательства СССР, регламентирующие данные отношения и не противоречащие законодательству Республики Беларусь.

Не подскажете какие общественные отношения у нас не регулируются законами РБ?  Смеющийся
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
БатькаХлеб
Гродненец
**

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 78

instagram.com/batka_hleb Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2016, 17:27:21 »

н
Гражданин СССР, а вы знаете что статья 1 этого закона гласит:
Статья 1. В случае отсутствия законодательства Республики Беларусь, регулирующего соответствующие общественные отношения, на территории Республики Беларусь применяются акты законодательства СССР, регламентирующие данные отношения и не противоречащие законодательству Республики Беларусь.

Не подскажете какие общественные отношения у нас не регулируются законами РБ?  Смеющийся
Например, дежурства. Это пришло в голову.
Дело в том, что РБ признает для себя Законы СССР, и этого достаточно для того, чтобы самоидентефицироваться гражданином СССР и признать РБ квазигосударством. Что я 11 мая 2016 года и сделал в Волковысском суде.  Подмигивающий
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2016, 17:28:50 »

Например, дежурства. Это пришло в голову.
какие дежурства?  В ментовке, в больничке, в войсках, сторожем в колхозе?  Смеющийся
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2016, 17:38:02 »

Единственный действующий документ, касающийся организации дежурств в целом, безотносительно к отраслевой или ведомственной принадлежности предприятия — постановление Секретариата ВЦСПС от 2 апреля 1954 г. «О дежурствах на предприятиях и в учреждениях»

Добавлено: 27 Декабрь 2016, 14:33:40
Единственный действующий документ, касающийся организации дежурств в целом, безотносительно к отраслевой или ведомственной принадлежности предприятия — постановление Секретариата ВЦСПС от 2 апреля 1954 г. «О дежурствах на предприятиях и в учреждениях»
Добавлено: 27 Декабрь 2016, 15:33:57
Единственный действующий документ, касающийся организации дежурств в целом, безотносительно к отраслевой или ведомственной принадлежности предприятия — постановление Секретариата ВЦСПС от 2 апреля 1954 г. «О дежурствах на предприятиях и в учреждениях»
Смеющийся Смеющийся
Ну и ещё пару раз, чтоб совсем убедительно было. Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2016, 17:38:40 »

Вроде как все трудовые отношения регулируются Трудовым кодексом, у вояк и ментов их внутренними приказами или уставами. Так что пример, мимо.  Подмигивающий
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
БатькаХлеб
Гродненец
**

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 78

instagram.com/batka_hleb Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2016, 17:44:03 »

Единственный действующий документ, касающийся организации дежурств в целом, безотносительно к отраслевой или ведомственной принадлежности предприятия — постановление Секретариата ВЦСПС от 2 апреля 1954 г. «О дежурствах на предприятиях и в учреждениях»

Добавлено: 27 Декабрь 2016, 12:33:40
Единственный действующий документ, касающийся организации дежурств в целом, безотносительно к отраслевой или ведомственной принадлежности предприятия — постановление Секретариата ВЦСПС от 2 апреля 1954 г. «О дежурствах на предприятиях и в учреждениях»
Добавлено: 27 Декабрь 2016, 13:33:57
Единственный действующий документ, касающийся организации дежурств в целом, безотносительно к отраслевой или ведомственной принадлежности предприятия — постановление Секретариата ВЦСПС от 2 апреля 1954 г. «О дежурствах на предприятиях и в учреждениях»
Смеющийся Смеющийся
Ну и ещё пару раз, чтоб совсем убедительно было. Крутой
Интернет плохой.


Добавлено: 27 Декабрь 2016, 17:45:23
Вроде как все трудовые отношения регулируются Трудовым кодексом, у вояк и ментов их внутренними приказами или уставами. Так что пример, мимо.  Подмигивающий
Вы не знаете я вижу. Это нормальный пример.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2016, 17:48:16 »

Что я 11 мая 2016 года и сделал в Волковысском суде.
И что теперь? Двойное гражданство? Красный паспорт? Налоги можно не платить? Каковы бонусы?
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
БатькаХлеб
Гродненец
**

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 78

instagram.com/batka_hleb Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2016, 17:54:43 »

Подарков много!)) Но для этого я самоидентефицировался гражданином СССР на основании Закона О гражданстве СССР от 1990 года.
Мне нельзя платить налоги, штрафы, пени (пособничество ОПС), выезжать за границу СССР, предъявлять паспорт РБ в суде нельзя категорически.
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2016, 17:56:51 »

Это лажа полная,  в Трудовом кодексе и про сверхурочную работу, и про продолжительность рабочего времени, и про всю остальную пургу из этого постановления имеется.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Страниц  : 1 2 3 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 19.