Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:04:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Реабилитация после переломов

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реабилитация после переломов  (Прочитано 20312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zdoroveshka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 463


Да ладно, чё ты... нормально все будет, не кисни

Просмотр профиля Email
« : 05 Октябрь 2008, 10:21:47 »

у кого может есть опыт где как кто восстанавливался после переломов, интересует восстановление двигательных функций, в частности лечение невропатии
Записан

Шрам на морде украшение грубых мужчин, шрам на попе украшение нежных женщин !
Первое сообщение / продолжение темы 
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Июнь 2010, 00:26:12 »

для несчастных поломанных - советы из личного опыта! Было позапрошлым летом. Упала и аккуратненько приземлилась попой на собственную правую руку. Результат - смещенный перелом лучевой кости. Гипс наложили жуткий, руку изогнули. Неделю я этот ужас терпела, потом почуяла, что рука под гипсом отекает. Смотала тогда бинт с лонгеты и сняла эту загогулину, а руку эластичным бинтом замотала. Берегла руку, конечно, но двигала ею активно, писала, картошку даже чистила. К врачу на прием, понятное дело, гипсик на руку надевала. Так 5 недель и прошли. Кость срослась быстро, а мышцы, разумеется, не ослабели. При движении все срастается и заживает намного быстрее!

Да, хороший совет. Именно после таких советов полк инвалидов увеличивается.
я понимаю, что круто осознавать, что доктора - козлы, а я их всех обманула.

Девушка, сходите поставьте свечку, что Вам повезло. В 9 случаях из 10 так не повезет.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Июнь 2010, 10:23:45 »

И никогда не зарастет в врачам народная тропа...

Нужно тему создать: "Вредные советы" Улыбка

Записан
gorodenec
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Июнь 2010, 14:24:41 »

Девушка, сходите поставьте свечку, что Вам повезло. В 9 случаях из 10 так не повезет.

Ничего необычного. Нужно делать, всё, что нужно организму. Представляю, какой бы был исход, если бы гипс не сняли. когда рука начинала отекать. Тогда уже свечку нечем было бы ставить.
Записан
FoxSov
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2010, 09:14:09 »

Ответьте, если кто знает, пожалуйста. У ребенка чрезмыщелковый перелом плечевой кости со смещением. Сейчас на реабилитации. Лечили скелетным вытяжением после повторного смещения. Во время ЛФК у ребенка в руке что-то щелкнуло. Появилась боль ниже локтя на внутренней стороне . Доктора без снимка говорят что все нормально, но рука болит. Ребенок боится ею двигать. Может у нее порвались или надорвались связки? Доктор дежурный наложил компресс. Спросить больше не у кого. Можно ли дальше разрабатывать руку? Ждать до понедельника просто жутко страшно. Я уже первых 10 дней после перелома им поверила и ждала, а получилось зря- повторное смещение из-за бестолкового наложения гипса. Помогите, подскажите, что делать?
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2010, 10:25:55 »

Возраст ребенка?
Давность перелома?
Сколько лежало скелетное вытяжение и иммобилизация гипсовой повязкой?
Объем движений в суставе после снятия гипсовой повязки?
Записан
FoxSov
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2010, 00:56:09 »

Ребенку 7 лет. Сломала руку 3 октября. 10 дней лангета. Повторное смешение. Вытяжение 12 дней, после него 10 дней лангета. Рука до вчерашнего дня выпрямлялась на 140 градусов приблизительно. Сегодня она ее поднимает, но боится выпрямлять. Говорит, что болит, но не сильно. Пальцы работают хорошо. Боль ниже локтя на внутренней стороне. Можно ли продолжать разрабатывать руку дальше?
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2010, 01:20:24 »

Трудно сказать не имея рентгенограмм и данных клинического осмотра, однако судя по Вашему рассказу скорее можно, чем нет. В Вашем случае обязательна консультация детского травматолога-ортопеда. Обратитесь в ДОТО БСМП.
Записан
AppKa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1201/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1540


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 27 Январь 2017, 14:04:51 »

Бабушка упала и сломала шейку бедра... Готовим к операции, но возможно и не получиться ее сделать по состоянию здоровья. Лежит в больнице скорой помощи. Может у кого-то был опыт по восстановлению в этой сложной ситуации. Может подскажите толковых специалистов по восстановлению. И еще интересуют сиделки ( только хорошие), нет возможности приезжать в больницу 3 раза в день и кормить ее и ухаживать... Можно информацию в ЛС.
Записан

kiviort
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Март 2017, 16:02:58 »

У меня был сложный перелом лодыжки. В ходе оперативного вмешательства были установлены биодеградируемые импланты. Очень понравились преимущества биоимплантов по сравнению с другими устройствами внешней фиксации. Ходить с металлом в кости как то совсем не хотелось. А биоимпланты сделаны из материала, по своему составу напоминающим костную ткань. А главное, обеспечивая фиксацию костных фрагментов, они рассасываются в организме. И проводить операцию для их извлечения не мне не потребовалось. Благодаря современной медицине лечить переломы стало проще. О переломе мне напоминает парочка еле заметных шрамов.
Записан
mpasha71
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Март 2019, 16:12:41 »

У меня был сложный перелом лодыжки. В ходе оперативного вмешательства были установлены биодеградируемые импланты. Очень понравились преимущества биоимплантов по сравнению с другими устройствами внешней фиксации. Ходить с металлом в кости как то совсем не хотелось. А биоимпланты сделаны из материала, по своему составу напоминающим костную ткань. А главное, обеспечивая фиксацию костных фрагментов, они рассасываются в организме. И проводить операцию для их извлечения не мне не потребовалось. Благодаря современной медицине лечить переломы стало проще. О переломе мне напоминает парочка еле заметных шрамов.
А где вам поставили такие импланты?
Записан
Mozaika2
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 22 Июнь 2019, 19:56:23 »

Всем привет!
Вопрос такой: после операции перелома шейки бедра нога становится короче? подруга сломала ,ее прооперировал хирург в "Скорой помощи" некто Клечковский Эдуард Генрихович. почему некто? да потому что ни до операции не после не уделил внимания. не снизошёл..ВООБЩЕ!.хотя она ему "уделила". Ну так вот, нога стала короче. такая же ситуация у пациентки в соседней палате( на Гагарина), оперировал он же.короче на 4 см. Я знаю людей, после такой же операции, бегают и не хромают. Возможно в процессе реабилитации этот изъян исчезнет? но как-то сомнительно. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
Записан

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собач
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,145 секунд. Запросов: 21.