Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:27:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН. Без выходных! +375 29 2656452  (Прочитано 40570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NeLomaster
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 491


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Январь 2021, 13:41:21 »

Сейчас многие клиенты обзванивают мастеров и ищут у кого вызов на дом бесплатный и  у кого  ремонт будет дешевле..  С одной стороны это вполне объяснимо: зачем за один и тот же ремонт платить больше. если есть варианты подешевле..
Но это прекрасно понимают и многие недобросовестные "мастера", поэтому они  предлагают свои услуги почти "за миску супа".. Смеющийся
Например : На Янки Купалы я  лет 5 назад  ремонтировал эту стиралку Самсунг 2001года выпуска.  




Недавно хозяева - пенсионеры  мне позвонили по поводу того что эта стиралка  Самсунг  при отжиме стала шуметь и грохотать.  Я  сказал хозяевам , что их 20 летняя стиралка  уже  сильно изношена и ее ремонт не рентабельный.
Но как потом оказалось, нашелся хороший "мастер", который взялся недорого поменять подшипники и сальник в барабане.
А  два дня назад  хозяева этого Самсунга мне опять позвонили по поводу того, что в барабане стиралки отвалилась лопасть и поэтому стиралка без лопасти стала рвать белье.
Я им объяснил, что в ихнем  Самсунге (в отличие от других стиралок) лопасти не меняются и идут в сборе с барабаном.


.
 Короче смысл в том, что "мастер" менял подшипники и видел что лопасть держится "на соплях", но даже не попытался ее как то закрепить и т.д.  Получается что он развел пенсионеров а они это и не сразу  поняли..


А вчера еще одна звонила пенсионерка (+37533301753*)  и предлагала стиралку Самсунг на запчасти.
Там тоже интересная история :  "Мастер" за 150 рублей поменял подшипники в ее 12 летнем Самсунге , но  не прошло и года, как при отжиме стиралка сильно загрохотала. (При том, что со слов хозяйки она проживает одна и стирает всего  раза два в месяц..) Этот же мастер приехал и сказал что поломалась крестовина барабана и теперь ремонт будет стоить уже 300руб.  Поэтому хозяйка стиралки от ремонта отказалась  а только заплатила мастеру 15 руб за вызов..
Здесь тоже просматривается "элемент развода"  - при замене подшипников обычно видно состояние крестовины и для мастера  не составляет труда определить, сколько примерно она еще может прослужить.


Фото для примера, крестовина стиралки Самсунг  еще не сломалась, но даже  не нужно  быть специалистом чтобы понять что  долго она не прослужит.
PS  "Мораль сей басни такова" : Не гонитесь за дешевизной, качественный ремонт не может быть дешевым..  


* 045.jpg (142,42 Кб, 900x692 - просмотрено 448 раз.)

* 044.jpg (132,51 Кб, 900x661 - просмотрено 459 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2022, 18:20:56 от NeLomaster » Записан

Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,077 секунд. Запросов: 19.