Щелкает жесткий диск (Прочитано 10679 раз)

IAM Re: Щелкает жесткий диск

« Ответ #5 : 22 Апрель 2016, 10:45:32 »
"плохие сектора" - если начали появляться, то этот процесс будет продолжаться. Можно "закрывать" их, но где и когда появится ещё bad сектор - вам никто не скажет.

опять же: google ответит как бороться с плохими секторами.

Mr.Barbara Re: Щелкает жесткий диск

« Ответ #6 : 22 Апрель 2016, 20:49:59 »
можно ли как то заглушить/отключить плохие сектора?
Диск сам этим занимается, переназначая дефектные ячейки на ячейки из служебной области (Remap).
Если дальнейшая судьба диска беспокоит, скачайте программу для просмотра его SMART. Ну и в гугль это слово вбейте.

Кузяха Re: Щелкает жесткий диск

« Ответ #7 : 22 Апрель 2016, 20:57:26 »
SMART
скачал ВИКТОРИЮ,проверил,че то фигня получается ,вот что получилось:

почему при проверке(ИГНОР) было оранжевых секторов 157(3 красных),при РЕМАП=5 секторов и 4 красных,а вот уже при РЕСТОРЕ-АЖ 194 оранжевых,и 1 красный сектор. сейчас проверяется после перезагрузки данной викторией-35% проверилось И,уже оранжевых 205,то есть больше чем было при первой проверке? правда до конца не пролечил-не узнал ли есть вообще красные после перезагрузки ПК. почему увеличилось те же оранжевые сектора?

и почему в строке где поясняется где именно происходит сбой-пишет что больше 2000,а в красный сектор не попадает проблемка? ведь красный уже с 600 начинается.

Тиабалда Re: Щелкает жесткий диск

« Ответ #8 : 25 Апрель 2016, 15:43:50 »
хард при проверке вторым подключен? Или система с викторий с него грузится?

Кузяха Re: Щелкает жесткий диск

« Ответ #9 : 27 Апрель 2016, 01:25:57 »
хард при проверке вторым подключен? Или система с викторий с него грузится?
извините,не понял вопросов?! хард? система у меня грузиться,хотя на днях(уже после проверки) после примерно 4-5 часов работы компа-система зависла,и потом с трудом загрузил,-правда я не силен в загрузке через биос  :(.

меня интересует что можно с этим диском сделать?
1-сделать меньше память?
2-продать?
3-или еще что?
какой из вариантов более менее подходящий?
<< < (2/6) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий