Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 04:39:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

ღ•°˜”*°•Зимние крошки 2016-2017•°*”˜°•ღ

Страниц  : 1 ... 261 262 264 265 ... 397 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ღ•°˜”*°•Зимние крошки 2016-2017•°*”˜°•ღ  (Прочитано 358299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katie Noir
Умение мыслить здраво приходит с опытом, и зачастую опыт приходит от неумения судить здраво.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2519


Просмотр профиля Email
« : 03 Апрель 2016, 17:18:57 »

Не могу я расстаться с зимней темкой  Обеспокоенный, ведь зима - это именно та пора года, которая больше всего у нас ассоциируется с ожиданием волшебства и чудес. Пусть у вас, будущие мамочки, в этом году на один волнительный повод для ожидания станет больше. Ожидания первого узи, первых шевелений и первой встречи... Желаю вам легкой беременности и таких же легких родов!




Полезные ссылки
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Консультанты по грудному вскармливанию:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Расчет больничных из декрета в декрет
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Лечение простуды у беременных:

Список вещей в ПЦ:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Список вещей в БСМП:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


ЛЕЧИМ ГРУДЬ ОТ ТРЕЩИН
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Для добавления в табличку беременюшек присылайте в ЛС мне или модераторам ник и ПДР (позже можно досылать информацию по поводу пола будущего малыша).


Наши крошки:
Мальчики - 24   Девочки - 27   Скромняжки - 4


Уже родились:
Evgeshka - ПДР 3 декабря - мальчик - родился сыночек 30 ноября, 3800 г, 52 см
Umpalump@ - ПДР 1 января - девочка -родилась доченька 2 декабря, 3350 г, 52 см
Olii - ПДР 17 декабря - девочка - родилась доченька 3 декабря в 7.00, 3000 г, 50 см
*Enigma* - ПДР 8 декабря - девочка - родилась доченька 4 декабря в 8.50, 3900 г, 54 см
ALGUNYA - ПДР 2 декабря - девочка - родилась доченька 4 декабря в 18.35, 4310 г, 57 см
@Semiramida@ - ПДР 23 января - девочка - родилась доченька 11декабря в 10.40, 45 см
mashkakiss1  - ПДР 12 декабря - мальчик - родился сыночек 12 декабря в 6.39, 4050 г, 55 см
kiska-katia - ПДР 21 декабря - мальчик - родился сыночек Никитка 13 декабря в 13.05, 3050 г, 51 см
milk_J - ПДР 18 декабря - мальчик - родился сыночек Адам 14 декабря в 11.20, 3800 г, 55 см
Goroshina - ПДР 24 декабря - мальчик - родился сыночек Николай 16 декабря в 13.40, 2850 г, 51 см
тракия -  ПДР 24 декабря - мальчики - родились сыночки 12 декабря
Your_sunrise - ПДР 12 декабря - мальчик - родился сыночек Ромка 16 декабря в 14.20, 3650 г, 54 см
Смурфета - ПДР 17 декабря - мальчик - родился сыночек 19 декабря в 7.30, 3600 г, 53 см
slava-lora -ПДР 20 декабря - девочка - родилась доченька  Яна 20 декабря в 14.40, 3680 г, 54 см
olesandra - ПДР 24 декабря - девочка - родилась доченька Полинка 20 декабря в 21.45, 3250 г, 52 см
annetik - ПДР 3 января - мальчик - родился сыночек 21 декабря в 15.00, 2500 г, 49 см
gorod21 - ПДР 2 января -девочка - родилась доченька 22 декабря в 13.25, 3250 г, 52 см
Tati@na -ПДР 27 декабря - девочка - родилась доченька 24 декабря в 5.35, 3540 г, 54 см
Marta19 - ПДР 16 декабря - мальчик - родился сыночек 24 декабря в 1.30, 4150 г, 56 см
викуша - ПДР 1 января - мальчик - родился сыночек Кристиан 24 декабр в 23.04, 3270 г, 50 см
crecer - ПДР 28 декабря - мальчик - родился сыночек 25 декабря в 9.30
elena240188 - ПДР 7 января - девочка - родилась доченька 27 декабря в 16.10, 2900 г, 50 см
Irenka - ПДР 21 января - девочка - родилась доченька 30 декабря, 2600 г, 52 см

*****

Фея Я - ПДР 8 января - девочка - родилась доченька 1 января в 17.40, 3780 г, 52 см
Marinka Love - ПДР 17 января - мальчик - родился сыночек Максим 5 января, 3480 г, 53 см
JIuHa - ПДР 26 января - мальчик - родился сыночек 13 января в 6.10, 3840 г, 55 см
shadrina86 - ПДР 2 февраля - мальчик - родился сыночек 20 января в 16.55, 2530 г, 49 см
✿FireFox✿ - мальчик - родился сыночек 28 января в 12.00, 3950 г, 56 см
Margarita94 - ПДР 25 января - мальчик - родился сыночек 30 января в 12.55, 3500 г, 53 см
gulzar - ПДР 2 февраля - девочка - родилась доченька Вера 30 января в 14.00, 3900 г, 57 см

*****

Подружка Осень ♥♥♥ - ПДР 28 января - девочка - родилась доченька 1 февраля в 21.55, 4000 г, 55 см
Joli - ПДР 6 февраля - мальчик - родился сыночек 2 февраля в 11.40, 3450 г, 52 см
Juliechka - ПДР 12 февраля - девочка - родилась доченька Алиса  6 февраля в 3.40, 3500 г, 53 см
tanya2011 - ПДР 15 февраля - мальчик - родился сыночек Глебушка 7 февраля в 15.05, 3650 г, 53 см
nastya_grodno - ПДР 9 февраля - девочка - родилась доченька 8 февраля в 12.00, 3900 г, 54 см
JuBi - ПДР 10 февраля - девочка - родилась доченька Ульяша 9 февраля в 14.40, 2940 г, 50 см
katiabench - ПДР 14 февраля - девочка - родилась доченька Есения 10 февраля в 11.35, 3320 г, 50 см
Натикуся - ПДР 19 февраля - мальчик - родился сыночек 13 февраля, 3770 г, 53 см
ЭТИМ_ЛЕТОМ - ПДР 14 февраля - мальчик - родился сыночек 14 февраля в 6.50, 3170 г, 51 см
Zverenok - ПДР 19 февраля - девочка - родилась доченька 18 февраля, 3660 г, 53 см
-Chloé- - ПДР 23 февраля - мальчик - родился сыночек Захар 20 февраля, 4730 г, 55 см
inna1961 -  ПДР 23 февраля - девочка - родилась доченька Настенька 21 февраля в 13.35, 3600 г, 53 см
МОЛОТОК!!! - 2-й ребенок - ПДР 24 февраля - родился сыночек 28 февраля, 4250г, 57см


Аврора_ -  2-й ребенок - ПДР 28 февраля - родилась доченька 3 марта, 4100г, 55см


Еще ждем:
Aneto4ka - 1-й ребенок - ПДР 14 января
шпуня - 1-й ребенок - ПДР 22 января
Юлия3329 - ПДР 26 января
Mikevich94 - 1-й ребенок - ПДР 26 января



vcx - 2-й ребенок - ПДР 8 февраля
simply I - 1-й и 2-й ребенок - ПДР 14 февраля
Olya21188 -  1-й и 2-й ребенок - ПДР 27 февраля



По вопросам добавления в группу "Зимних крошек" в ВК писать в ЛС kiska-katia (https://vk.com/kiskakatia).
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 10:00:31 от Юнона » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
mashkakiss1
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 672


помогите котикам!!!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7861 : 02 Декабрь 2016, 18:49:05 »

mashkakiss1
У врача по инструкции только по М считать. Некоторые, более гибкие и понимающие, пересчитывают в некоторых ситуациях.
А вообще выгодно привирать с первым днем последних М сразу Улыбка уменьшать срок, очень бережет нервы.
Нет, 2 и 3 скирининги не о чем говорят. Да вообще УЗИ не говорит не о чем. Готов ребенок или нет - это не размер его конечностей и головы.

Я в первый раз)))если соглашусь на 2й буду знать про эту уловку)))
На счет узи,спасибо, теперь понятнее. Значит буду говорить со своим малышом, пускай сам решит,а я чуть что до последнего постараюсь не еду в казенный дом)

Добавлено: 02 Декабрь 2016, 17:50:50
Если риски действительно есть, то это значит серьезно. В серьезных ситуациях решение принимает не один врач и тем более не один штатный гинеколог. И все равно, насильно по закону с Вами ничего делать не могут.
Она на себя слишком много берёт.
В общем, такие ситуации - это проверка на стойкость. Уверена, она не всем может позволить такое сказать, кто-то - разнесет всю жк.
Но проверять беременную на стойкость - это преступление. Я в шоке от такого отношения, изверги.

Теперь и я в шоке. Это жесть. В любом случае если будет договор, и участковая г мудет наезжать слать ее лесом,записать угрозы на диктофон и сходить к заведующей.

Добавлено: 02 Декабрь 2016, 18:52:05
mashkakiss1, согласна с JuBi, забуть про ПДР. Ребенок сам решит когда ему появиться на свет. 40 недель еще не факт. Сиди дома и жди. Если все норм, о каких зеленых водах речь. А стимулируют да, не дожидаясь 40 недель, потом допишут что им надо в карту


Буду дома валяться и лопать)))) теперь точно в этом уверена) спасибо)
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #7862 : 02 Декабрь 2016, 19:16:11 »

я боюсь давать советы, когда ехать. Не беру на себя ответственности.
Записан

Spring Flower
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1487


Просмотр профиля
« Ответ #7863 : 02 Декабрь 2016, 19:17:01 »

В прошлую беременность я легла за день до даты родов,в БСМП пролежала ещё 6 дней и только потом родила в 40,6.
Девочек гоняли на осмотры каждый день, подковыривали слизистые пробки,что ещё туда закладывали.
Когда врач сказала пошли я тебя посмотрю,а я наглядевшись на этот ужас от страха разревелась и говорю не пойду,а силой не затащите,рожу сама когда срок придет. На что мне тоже некорректно ответили,типа самая умная,ну и фиг с тобой,дело твое.
Я видимо так перенервничал,что через 7 часов после разговора родила.
Теперь поеду со схватками,либо как доктор,который роды принимать будет скажет.
Записан
mashkakiss1
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 672


помогите котикам!!!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7864 : 02 Декабрь 2016, 19:33:37 »

Вот я не понимаю,неужели эти самые врачи не рожали.
Издеваются, как могут. Я монимаю маму мою стимулировали,т.к воды отшли ,а схваток не было. Но просто что бы раньше родили,это дикость(
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #7865 : 02 Декабрь 2016, 19:34:50 »

Девочки, здесь можно подробнее?Плановое КС является основанием для госпитализации в 38 недель? Я вот на последнем приеме от Г услышала, что если в 38 нед. не лягу по ее направлению в БСМП, то она пришлет за мной участкового  с представителем органов опеки  Насколько это правомерно? Про письменный отказ она мне ничего не сказала.Объясняю ей, что у меня личная договоренность с врачом из ПЦ, лягу туда в 39 недель. Ну это при условии, конечно, что все хорошо. Вообще мне еще ходить и ходить до конца февраля.
Сходите поговорите с тем врачом, с которым личная договоренность, пусть осмотрит Вас и сделает свой вывод, надо ли госпитализироваться. Ведь вполне возможно, что стоит. И в любом случае, даже если ляжете в 38, то ведь есть личная договоренность с врачом ПЦ - ну то есть вполне можно поговорить о дате кесарева (пораньше, попозже, в зависимости от показаний).

У меня было так: личная договоренность с врачом БСМП, договор на оказание платных услуг у этого врача из БСПМ. Врач из ЖК стала направлять в 38 недель. Я с ней не спорила, не возмущалась, но а пошла в тот день, в какой мне сказала врач из БСМП. Звонили из ЖК, спрашивали, чего я не пришла в назначенный день. Сказала, что моя врач по договору назначила другой день. На этом все. Никаких проблем и участковых не было. :-D Это при том, что у меня показание к госпитализации - предыдущее КС (то есть мало ли, что может произойти со швом на позднем сроке).

Самовольно просто не приходить - просто потому что кто-то донашивает до 43 недель или потому что хорошо посчитали срок - не стоит. (Смотрите, девочки после ЭКО знают день оплодотворения с точностью 100%, и при этом дети не рождаются после ЭКО ровно через 40 недель. А по разному. Нет одинакового для всех количества дней, достаточного для созревания человеческой особи. Все равно это примерное число, например от 266 дней до 294) Стоит убедиться у другого врача (врачей), что нет причин госпитализации именно сейчас, в 38 недель.


(Может Ваша доктор из ЖК заподозрила, что хотите рожать естественным путем, упираетесь от госпитализации, чтоб дождаться схваток и приехать, когда уже проще будет принять роды, чем прокесарить :-D . Вот и пугает участковым.)
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #7866 : 02 Декабрь 2016, 19:52:26 »

Да, я про это же говорю: гинеколог слишком много на себя берет. Если есть вопросы, то надо обращаться к врачу, с которым договоренность, и плюс он однозначно будет компетентнее тети из ЖК.
А тетя из ЖК, такое ощущение, будто утверждается, через бедных беременных решает свои псих. проблемы. Ну не будет адекватный и нормальный человек запугивать милицией. Я бы вообще от такого врача отказалась.

Добавлено: 02 Декабрь 2016, 19:58:47
Я монимаю маму мою стимулировали,т.к воды отшли ,а схваток не было. Но просто что бы раньше родили,это дикость(
а как иначе? Смена заканчивается, праздник на носу))
Для справки: "безводный" период, что априори неверное название (отходят только передние воды плюс воды восстанавливаются, плюс ребенок не рыба, дышит не жабрами), в Польше Литве безопасный вроде 24 часа, в Англии точно 72. У нас же... все знают.
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #7867 : 02 Декабрь 2016, 20:02:31 »

А тетя из ЖК, такое ощущение, будто утверждается, через бедных беременных решает свои псих. проблемы. Ну не будет адекватный и нормальный человек запугивать милицией. Я бы вообще от такого врача отказалась.
Нет. Процентов 90%, что доктор вела беременность, которая закончилась печальным итогом. Беременная сделала по своему.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
А потом, как обычно в таких случаях происходит, стала петь песню про "не донесли опасность ситуации, не убедили". Теперь доктор будет готов реально вызвать милицию и соц работников, дабы инцидент не повторился. И, вероятно, её опять не наказали.

Не говорю, что прям вот надо сразу лететь и ложиться. Но настороженность быть должна. И как говорят девочки - лучше проконсультироваться у другого врача, если есть сомнения.
Записан
mashkakiss1
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 672


помогите котикам!!!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7868 : 02 Декабрь 2016, 20:04:59 »

JuBi

И то ей не сразу кололи,поступила с утра, и только ближе к вечеру стимулировали. Но она и рожала одна))))вот и не торопились.
Записан

Аврора_
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #7869 : 02 Декабрь 2016, 20:09:06 »

Девочки, здесь можно подробнее?Плановое КС является основанием для госпитализации в 38 недель? Я вот на последнем приеме от Г услышала, что если в 38 нед. не лягу по ее направлению в БСМП, то она пришлет за мной участкового  с представителем органов опеки  Насколько это правомерно? Про письменный отказ она мне ничего не сказала.Объясняю ей, что у меня личная договоренность с врачом из ПЦ, лягу туда в 39 недель. Ну это при условии, конечно, что все хорошо. Вообще мне еще ходить и ходить до конца февраля.
Сходите поговорите с тем врачом, с которым личная договоренность, пусть осмотрит Вас и сделает свой вывод, надо ли госпитализироваться. Ведь вполне возможно, что стоит. И в любом случае, даже если ляжете в 38, то ведь есть личная договоренность с врачом ПЦ - ну то есть вполне можно поговорить о дате кесарева (пораньше, попозже, в зависимости от показаний).

У меня было так: личная договоренность с врачом БСМП, договор на оказание платных услуг у этого врача из БСПМ. Врач из ЖК стала направлять в 38 недель. Я с ней не спорила, не возмущалась, но а пошла в тот день, в какой мне сказала врач из БСМП. Звонили из ЖК, спрашивали, чего я не пришла в назначенный день. Сказала, что моя врач по договору назначила другой день. На этом все. Никаких проблем и участковых не было. :-D Это при том, что у меня показание к госпитализации - предыдущее КС (то есть мало ли, что может произойти со швом на позднем сроке).

Самовольно просто не приходить - просто потому что кто-то донашивает до 43 недель или потому что хорошо посчитали срок - не стоит. (Смотрите, девочки после ЭКО знают день оплодотворения с точностью 100%, и при этом дети не рождаются после ЭКО ровно через 40 недель. А по разному. Нет одинакового для всех количества дней, достаточного для созревания человеческой особи. Все равно это примерное число, например от 266 дней до 294) Стоит убедиться у другого врача (врачей), что нет причин госпитализации именно сейчас, в 38 недель.

Morena Baccarin
С врачом из ПЦ мы уже не раз оговаривали этот момент
Так вышло, что мы очень хорошо знакомы  Улыбка
И вместе решили ложить меня в 39недель, опять же повторюсь, при условии что все хорошо.
Просто так складываются мои семейные обстоятельства
У меня так же, как и у Вас, показание к КС - только предыдущее КС, т.е. рубец на матке. в 37-38 нед. схожу на УЗИ
и там будет видно
Я понимаю гинеколога, она "стражуется", направляя в стационар в 38 нед.
Может, она действительно думает, что я собралась на ЕР
Хотя у меня и в голове такого нет
И в ПЦ на такое никто не пойдет
Мне нужно быть информированной, знать как на самом деле такая ситуация решается


У меня было так: личная договоренность с врачом БСМП, договор на оказание платных услуг у этого врача из БСПМ. Врач из ЖК стала направлять в 38 недель. Я с ней не спорила, не возмущалась, но а пошла в тот день, в какой мне сказала врач из БСМП. Звонили из ЖК, спрашивали, чего я не пришла в назначенный день. Сказала, что моя врач по договору назначила другой день. На этом все. Никаких проблем и участковых не было. :-D Это при том, что у меня показание к госпитализации - предыдущее КС (то есть мало ли, что может произойти со швом на позднем сроке).

Думаю, что и я так сделаю
Спасибо за ответ!
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7870 : 02 Декабрь 2016, 20:16:06 »

Погибают дети внутриутробно и в 36-38 недель. И здесь на форуме писали девочки о таких случаях тоже. И это ужасная трагедия. Гораздо хуже чем укол окситоцина.
Как вы можете раздавать советы не имея медицинского образования и не зная анамнеза беременной?
Ладно еще когда человек сам за себя решает и идет на риск осознанно. Но как можно рекомендовать рисковать другим?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #7871 : 02 Декабрь 2016, 20:18:29 »

У меня так же, как и у Вас, показание к КС - только предыдущее КС, т.е. рубец на матке. в 37-38 нед. схожу на УЗИи там будет видноЯ понимаю гинеколога, она "стражуется", направляя в стационар в 38 нед.Может, она действительно думает, что я собралась на ЕР Хотя у меня и в голове такого нетИ в ПЦ на такое никто не пойдет
Но морально Вы должны быть готовы и к такому варианту развития событий, как, например, стремительные роды. Так как с 38 недель вероятность наступления родов высока.
Я была готова к такому развитию событий, так как сознательно шла на ЕР (по договоренности с врачом БСМП). У меня стремительных родов не было, но такое бывает, особенно у кого не первый ребенок.
Записан
olesandra
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 1289


Просмотр профиля
« Ответ #7872 : 02 Декабрь 2016, 20:20:55 »

У меня подруга недавно в пц рожала. У нее кс, показание - первое кс. Я ей советывала и она так решила и поехала ложится в пц в 38 нед. Просто за 3 месяца сохранений при мне было 2 случая расхожления швов у рожениц. В итоге она приехала, пролежала 2-3 дня и опять уехала домой. В пц отправляют на таком сроке, говорят, что рано и принимают только в 39. Вот вернулась она рожать в 39,1. Умоляла чтоб кесарнули ибо чуйка была, в итоге прокесарили в 10 вечера только, зеленые воды, ребенок напился их. Сказали во время, что хорошая чуйка у мамы, обошлись испугом и нахождением под колпаком пару часов.

Добавлено: [time]Fri Dec  2 19:23:46 2016[/time]
Погибают дети внутриутробно и в 36-38 недель. И здесь на форуме писали девочки о таких случаях тоже. И это ужасная трагедия. Гораздо хуже чем укол окситоцина.
Как вы можете раздавать советы не имея медицинского образования и не зная анамнеза беременной?
Ладно еще когда человек сам за себя решает и идет на риск осознанно. Но как можно рекомендовать рисковать другим?
Плюсую. Мои мысли
Записан


mashkakiss1
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 672


помогите котикам!!!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7873 : 02 Декабрь 2016, 20:33:49 »

Что то пошли темки грусные
Нужно немного позитива,я с этой картинки угораю)))))


* YNOZLRJaM-E.jpg (46,59 Кб, 466x604 - просмотрено 375 раз.)
Записан

milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #7874 : 02 Декабрь 2016, 20:42:23 »

Погибают дети внутриутробно и в 36-38 недель. И здесь на форуме писали девочки о таких случаях тоже. И это ужасная трагедия. Гораздо хуже чем укол окситоцина.
Как вы можете раздавать советы не имея медицинского образования и не зная анамнеза беременной?
Ладно еще когда человек сам за себя решает и идет на риск осознанно. Но как можно рекомендовать рисковать другим?
Не утрируйте Рот на замке конкретно же пишем когда все хорошо и нет показаний на госпитализацию. Какой то страх нагоняете. Знаем мы что делают в пц, каждую практически кто ложится стимулируют без надобности, так как занимает койко место. Если мама умная с мозгами, то все ок будет.
Записан



Аврора_
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #7875 : 02 Декабрь 2016, 20:44:21 »

У меня так же, как и у Вас, показание к КС - только предыдущее КС, т.е. рубец на матке. в 37-38 нед. схожу на УЗИи там будет видноЯ понимаю гинеколога, она "стражуется", направляя в стационар в 38 нед.Может, она действительно думает, что я собралась на ЕР Хотя у меня и в голове такого нет И в ПЦ на такое никто не пойдет
Но морально Вы должны быть готовы и к такому варианту развития событий, как, например, стремительные роды. Так как с 38 недель вероятность наступления родов высока.
Я была готова к такому развитию событий, так как сознательно шла на ЕР (по договоренности с врачом БСМП). У меня стремительных родов не было, но такое бывает, особенно у кого не первый ребенок.

Я об этом уже предупреждена
Стремительных родов , думаю, у меня не будет
С первым ребенком - 6 лет назад - 16 часов схваток, слабая родовая деятельность, экс КС  Грустный
А вообще, мы предполагаем, а Бог располагает  Подмигивающий
Может, у меня все устаканится и я поеду в 38 нед. на курорт и буду лежать там и спокойно ждать часа Х  Строит глазки
Время еще есть  Улыбка
А если нет - буду действовать по согласованию с врачом из пц и по обстоятельствам


Записан
nat*_ura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса

Просмотр профиля
« Ответ #7876 : 02 Декабрь 2016, 21:19:54 »

Что то пошли темки грусные
Нужно немного позитива,я с этой картинки угораю)))))
Это про нас  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #7877 : 02 Декабрь 2016, 21:27:16 »

milk_J, ты же прилично на форуме, знаешь, что многие не фильтруют информацию и выбирают лишь то, что нравится или когда более настойчиво приподносят.
Некоторые забывают, что форум - это обмен информацией, а не рекомендации к исполнению.
Хотя знаешь, такие люди всегда по итогу винят всех, но не себя. Грустный
Записан

milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #7878 : 02 Декабрь 2016, 21:31:14 »

kiska-katia, с этим соглашусь Подмигивающий вообще надо надеяться на себя, но реально жалко первородок, которых напугают до ужаса, стимульнут, в лучшем случае эпизио, а еще круче экс кс. А потом пишут, ах блин какие дуры были Рот на замке понятно что если есть показания и тыды. Саму стимулировали по показаниям.
Записан



kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #7879 : 02 Декабрь 2016, 21:46:36 »

А у нас уже елка стоит Веселый, в воскресенье украсим, буду хвастаться.
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #7880 : 02 Декабрь 2016, 21:51:38 »

Погибают дети внутриутробно и в 36-38 недель. И здесь на форуме писали девочки о таких случаях тоже. И это ужасная трагедия. Гораздо хуже чем укол окситоцина.
Как вы можете раздавать советы не имея медицинского образования и не зная анамнеза беременной?
Ладно еще когда человек сам за себя решает и идет на риск осознанно. Но как можно рекомендовать рисковать другим?
Не утрируйте Рот на замке конкретно же пишем когда все хорошо и нет показаний на госпитализацию. Какой то страх нагоняете. Знаем мы что делают в пц, каждую практически кто ложится стимулируют без надобности, так как занимает койко место. Если мама умная с мозгами, то все ок будет.

milk_J, зря ты так пишешь.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Не боюсь я окситоцина и разрывов, заживет, будут раньше класть - пойду, у меня акушерский анамнез отягощенный.
В больнице есть КТГ, которое пишут дважды в сутки, УЗИ. Так спокойнее.


Записан

slava-lora
Любовь-это ты, любовь-это я, любовь - это жизнь твоя и моя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1570


Дашка - 11.02.2014г. Яночка - 20.12.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #7881 : 02 Декабрь 2016, 22:06:16 »

Ой девочки, давайте будем о хорошем, я такая впечатлительная теперь вот стала и думаю что не только я, пусть все у всех будет хорошо, в любом случае каждый послушает своё сердце и сделает правильный выбор.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #7882 : 02 Декабрь 2016, 22:17:13 »

Да, написав, что пдр - это 38-42 недели, я однозначно имела в виду, что раньше 45ой в роддом соваться нельзя Смеющийся форум-форум.
Записан

JIuHa
Гродненец
**

Репутация: +20/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля
« Ответ #7883 : 02 Декабрь 2016, 22:25:47 »

Мы родились 30.11. Мальчик 3800 г., 52 см.
Поздрвляю. Вот и первая зимняя крошка. Здоровья маме и малышу.
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #7884 : 02 Декабрь 2016, 22:34:26 »

Да, написав, что пдр - это 38-42 недели, я однозначно имела в виду, что раньше 45ой в роддом соваться нельзя Смеющийся форум-форум.

Юль, ну правда, ты чего  Крутой В замешательстве
Никто таких выводов и не делал.

Лично я 3 недели провела сейчас в патологии беременных в БСМП, и имею весьма положительные впечатления об отделении.
Никто никого принудительно никуда не гонит.
При мне в палате девочки ныли: "Надоело, давайте быстрее меня прокесарите", на что врач спокойно отвечала, что нам некуда спешить.
Если кто сопливый - пролечивали сопли, физиопроцедурами, чтобы на КС без малейшей инфекции.
На кресле смотрели раз в 3-4 дня, УЗИ по показаниям. Из физиопроцедур - коктейльчик кислородный  Смеющийся
Опять же выписывали соседку на сроке 37 недель и 5 дней, сказали, приезжай со схватками, твою проблемку решили, ребеночек вес набрал. Жди своего срока. Родила девочка ровно в 39, приехала на скорой.
Адекватны и врачи, и заведующая.
Я сказала, что у меня проблемы с кишечником на фоне папаверина, мне его отменили.
Зато чаще приходили и смотрели животик, не в тонусе ли, слушали чаще трубкой.
Пессарий промывала врач по малейшей просьбе.

Оперативно реагируют на любую жалобу.
Меня скрутило от сильной боли в правом боку, терпела 3 часа, пришла на пост в час ночи.
В течение часа меня осмотрел дежурный гинеколог, хирург, уролог, записали КТГ, измеряли давление, взяли анализы мочи и крови, УЗИ плода и внутренних органов.
В течение часа поставили диагноз.
Молодцы!
Не все так плохо в бесплатной медицине.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #7885 : 02 Декабрь 2016, 22:42:50 »

Девочки, у Авроры_ ведь ситуация такова: врач направляет в БСМП, а делать КС она хочет в ПЦ.
Возможно врач, с которым договорилась, физически на бумажке еще не оформил договор. То есть он согласен ее взять в 39.
Так как ей лечь в 38 недель (ну вот допустим верит в риск поставленный врачом ЖК и хочет перестраховаться) именно в ПЦ именно к этому врачу, что задумано?

Добавлено: 02 Декабрь 2016, 22:46:29
Я б на своем примере и в 36 легла - вот без разницы, не напрягает лежание в больнице - и самой мне очевидно было бы спокойнее ждать ЕР после КС рядом с реанимацией, да только вот врач с которым был договор сам оговорил, когда возьмет.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #7886 : 02 Декабрь 2016, 22:56:12 »

Да не бесплатная у нас медицина ёмаё))

Я вообще из всего лишь возмущена запугиванием милицией. Дело ж не в том, чтобы человека всем форумом в роддом не пускать, а чтобы человек понял, что вот такая манипуляция гинеколога - ненормально. Хотя человек и без форума это понимает))
Все остальное - дела относительные.
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #7887 : 02 Декабрь 2016, 23:06:49 »

Я вообще из всего лишь возмущена запугиванием милицией. Дело ж не в том, чтобы человека всем форумом в роддом не пускать, а чтобы человек понял, что вот такая манипуляция гинеколога - ненормально. Хотя человек и без форума это понимает))
Все остальное - дела относительные.
JuBi, ну мы же не знаем всей ситуации.
Правильно?
Как говорили древние: пусть будет выслушана и вторая сторона.
Я не хочу сказать, что наша форумчанка нас обманывает, нет, не в коем случае.
Но что-то вот сподвигло врача так сказать.

В любом случае, надо уметь врачу показать свою твердую позицию. Показать спокойно. И обсудить совместно проблему.
Мне в 26 недель врач сказала: пессарий и немедленно в больницу!
Но я спокойно изложила свои сомнения. И попросила недельку помониторить ситуацию.
Врач сказала, хорошо, насильно Вас никто не привяжет, и ничего без согласия не поставит.
Когда за неделю стационара ситуация не стала лучше, и по УЗИ шейка стала еще короче, я сама приняла решение - не рисковать.
Да, мучаюсь с кольцом, достали выделения.
Может быть рискнула бы и без него бы нормально доходила.
Но нет, лялечка слишком долгожданная, не хочу рисковать.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #7888 : 02 Декабрь 2016, 23:07:39 »

Да не бесплатная у нас медицина ёмаё))Я вообще из всего лишь возмущена запугиванием милицией. Дело ж не в том, чтобы человека всем форумом в роддом не пускать, а чтобы человек понял, что вот такая манипуляция гинеколога - ненормально. Хотя человек и без форума это понимает)) Все остальное - дела относительные.
Ужасно, что некоторые люди вообще не понимают, что например никто не вправе заставить проходить скрининг (например, религия не позволяет) или что-то вообще лечить (кроме болезней, которые у нас лечатся принудительно).
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #7889 : 02 Декабрь 2016, 23:10:50 »

Да не бесплатная у нас медицина ёмаё))
отчасти да, но если бы я по европейским расценкам оплатила скорую, узи, анализы и лекарства, которые мне выдавали в больнице, для моей семьи это бы вылетело в копеечку  Грустный
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #7890 : 02 Декабрь 2016, 23:15:44 »

Девочки, так что делать Авроре то?
Напомню:
Девочки, у Авроры_ ведь ситуация такова: врач направляет в БСМП, а делать КС она хочет в ПЦ.Возможно врач, с которым договорилась, физически на бумажке еще не оформил договор. То есть он согласен ее взять в 39.Так как ей лечь в 38 недель (ну вот допустим верит в риск поставленный врачом ЖК и хочет перестраховаться) именно в ПЦ именно к этому врачу, что задумано?

Вот-вот приближается 38 недель. Врач ЖК уже схватила трубку и вспоминает номер участкового. Куда ехать то (БСМП и ПЦ - два разных медучреждения, два разных адреса)? Или не ехать?
 Веселый

Или заранее долбить врача из ПЦ, чтоб заключила договор в 38 недель по настойчивее?

Добавлено: 02 Декабрь 2016, 23:24:34
отчасти да, но если бы я по европейским расценкам оплатила скорую, узи, анализы и лекарства, которые мне выдавали в больнице, для моей семьи это бы вылетело в копеечку
А как же страховка? (Я скорее про США говорю (про Европу, наверное, смотря где) ну если бы ты жила там, была гражданкой и работала бы по своей специальности или хотя бы муж.
Система у нас другая совсем финансирования. Просто принципиально другая. Неуместно сравнивать.
Записан
Страниц  : 1 ... 261 262 264 265 ... 397 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,499 секунд. Запросов: 19.