Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 15:46:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Вирусный лейкоз кошек

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вирусный лейкоз кошек  (Прочитано 14343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нехемия
Гродненец
**

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


в итоге все мы будем счастливы

Просмотр профиля
« : 30 Март 2016, 12:34:52 »

Добрый вечер, ребята. Даже не знаю, с чего начать. 3 года назад подобрала беременную кошку. Это была лучшая морда в моей жизни((( Позавчера ее не стало.. Буквально за пару дней резко отказалась от воды и пищи, стала прятаться. В ветеринарке решили сперва, что запор. Давала вазелин масло, делала клизму- вроде немного сходила, но лучше не стало, вырвало. На узи, вроде, размером с миндаль в кишечнике кал, дальше не понятно. Температура тела стремительно снижалась. Ставила капельницы- вырвало. Сделала общий анализ крови- лейкоцитоз и эритроцитов оч мало- 2,8 вроде. Сделали тест по крови на лейкоз- положительно. Видимо, 3 года назад заразилась и болезнь медленно развивалась, так как после этого была только дома. Ветеринар рекомендовал усыпить. Что и сделали, с болью в сердце от потери и бессилия. Но я не могу найти покоя.. Девочки, может кто знает случаи, когда кошка с лейкемией в таком состоянии выжила? Может нужно было попытаться? Как вообще избежать этой гадости? Я не готова опять хоронить...(((((((((((
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 21:10:43 от JuBi » Записан

t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Март 2016, 13:24:54 »

Лейкемия - это онкология. Как ей можно заразиться?
Видимо, 3 года назад заразилась

Диагноз в "Друзьях" ставили?
Записан

Нехемия
Гродненец
**

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


в итоге все мы будем счастливы

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Март 2016, 16:06:10 »

"Азбукавет"
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Март 2016, 16:07:28 »

Были ли еще симптомы, кроме отказа от воды и едыНепонимающий?
Просто у меня кот тоже вчера с утра не ест и не пьет, тоже стал прятаться, были вчера у врача, пока что думают на закупорку кишечника шерстью, я вся "как на иголках", страшно... Плачущий 
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Нехемия
Гродненец
**

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


в итоге все мы будем счастливы

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Март 2016, 16:09:54 »

Нет. Только те, что описала

Добавлено: 30 Март 2016, 16:11:26
Я вот думаю, может зря я с ветом согласилась на усыпление. Может, стоило побороться. Иммуностимуляторы какие проколоть и противовирусные..
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Март 2016, 16:28:25 »

Когда-то, 4 года назад я боролась за жизнь своего котика, однозначно сказали усыпить, но у меня рука не поднялась, у него был диагноз -  рак печени, поверьте, это не жизнь, только через время, после его смерти я поняла, что лучше не "мучать" животных, а дать им спокойно уйти на радугу,  рак это страшный диагноз, лечения практически нет.

Не вините себя, кошечка навсегда останется в вашей памяти. 
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
n.a.l.e.x
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 30 Март 2016, 16:34:20 »

  Не думаю, что советовали бы усыпить кошку, у которой были шансы, там хорошие специалисты и животные им также очень дороги, не надо себя мучить. Но, учитывая вирусный характер заболевания, новое животное заводить с осторожностью, с консультацией ветеринаров по данному вопросу. Сочувствую, это тяжелое решение. 
Записан
Нехемия
Гродненец
**

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


в итоге все мы будем счастливы

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Март 2016, 16:51:16 »

Да, я это уже поняла. Лоток с совком выкинули. Миски прокипятим. С когтеточкой пока не знаю как быть. Животное заведем, конечно, но очень нескоро: психологически пока тяжело, да и ремонт капитальный собирались делать, как раз кстати.
Записан

Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Март 2016, 17:15:53 »

Может и скажу неприятное, но может стоило кошку после усыпления вскрыть? Чтобы не мучится а точно знать стоило или нет.. очень соболезную
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Март 2016, 17:50:23 »

стоило кошку после усыпления вскрыть?
да, это поможет другим

Nauri, сочувствую Вам  Плачущий решение отпустить без мук верное, держитесь
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 19:08:49 от Rozhka » Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Март 2016, 18:04:06 »

Лейкемия - это онкология. Как ей можно заразиться?
Вирусная лейкемия кошек - вирусное заболевание, возбудителем которого является вирус семейства Retroviridae.

Чтобы не мучится а точно знать стоило или нет..
Я так поняла, топикастартер написал, что делали тест. Существуют специальные тесты, позволяющие диагностировать болезнь.

Nauri, жаль Вашу кошечку, сочувствую...
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Апрель 2016, 00:36:06 »

Вирусный Лейкоз Кошек (ВЛК, FelV), не редкая но очень опасная болезнь кошек, вирус поражает иммунную систему,преимущественно молодые, делящиеся клетки, что делает не желательным применение таких иммуностимулиторов как ронколйкин, риботан, иммунофан. Если болезнь выявлена на ранней стадии, то лечат симптоматически: капельницы, антибиотики, лечение дорогостоящее и как правили позволяет только продлить жизнь, но не вылечить, в тяжёлых случаях лечение как правило не целесообразно. Описывают случаи, когда вирусоносительство продолжается до нескольких лет и даже вирус может спонтанно исчезать из организма, но встречается это крайне редко. На данный момент основным способом диагностики заболевания являются экспресс-тесты, они обладают очень высокой точностью и достоверность их считается на уровне 98-99%, если тест к тому же подтверждается общим анализом крови, то в диагнозе сомнения исчезают.
 Существует профилактика - вакцина против лейкоза кошек -пуревакс FeLV, она не дешёвая, что-то около 230-250 000, колоть нужно дважды, далее ежегодно. У нас она есть, рекомендуется не всем, а только кошкам из группы риска (гуляющие на улице кошки, а особенно не кастрированные коты, часто участвующие в уличных сражениях за территорию). За почти 2 года работы вирусный лейкоз в нашей клинике был диагностирован примерно у 20 кошек, не всех из них судьба мне известна полностью, но большая часть из них (не менее 15) к сожалению погибла, были попытки лечить, результата нет. 
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,153 секунд. Запросов: 19.