Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 13:44:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Розе нужна помощь!  (Прочитано 1294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« : 30 Март 2016, 11:06:44 »

Сегодня был скандал!! Моя соседка, старая ........ добилась своего...Эта ...... вызвала из жэса людей и настучала про кошку. Все соседи дружно гадили как могли за моей спиной ! Полезли на чердак и т.к. чердак общий на трех людей, владельцев, то котов надо убрать. Отгородить я не имею права по технике пожарной безопасности.Эта.......... вопит, что она не может там хранить свое барахло!!! Меня склоняла и жаба душила на что я кормлю животных и т.д. и тому подобное. Роза постоянно там- она стара и не ходит на улицу, не прыгает на землю. Чердак, забор и площадка- это ее единственное место отдыха и прогулок. Люди ( из жэса) понимают, что кошка старенькая и что она только ест и спит, но ничего поделать они не могут. Надо убирать и заколачивать вход и лестницу.( ходят и другие) .Соседи то оказывается шпионят постоянно за нами!!! Это ужас просто!!!  То , что раньше ходили мыши табунами и что она их травила и они дохли под полом- это тишина. Все коротко- общий чердак и все! В доме собаки.Роза напугана после их визита и сидит тихо. Прошу помощи..... Плачущий 
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30 Март 2016, 11:39:58 »

Надо убирать и заколачивать вход и лестницу.( ходят и другие)
не надо  - пусть ходят и сцут на ее персидские ковры, что хранит на чердаке. Вы не обязаны убирать лестницу.

Может кто в курсе вообще - неужели нет каких-то условий, разрешающих разгородить общий чердак? Говорят, что по правилам пожарной безопасности нельзя. Но нет таких правил, на которые бы не было исключения. Там дом на три семьи, и общий над всеми один чердак.
Записан
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Март 2016, 11:48:30 »

интересно, а по правилам той же ПБ можно ли хранить на чердаке разное барахло?? Непонимающий
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 30 Март 2016, 11:48:31 »

Лиля, видимо нет. Так и у сумасшедшей той, Анна Андреевны. Она ж никого  не впускает, и если она там помирает, то вызывает себе мчс и к ней лезут через чердак соседей. Это как путь эвакуации(((
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 30 Март 2016, 11:51:18 »

если она там помирает, то вызывает себе мчс и к ней лезут через чердак соседей.
ты видела? Смеющийся
Записан
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Март 2016, 12:31:18 »

У меня мама приятельницы развелась с супругом. Дом на два входа и на две семьи получился. Так вот чердак у них разгорожен! У одной половины свой вход и чердак и у другой. Так что можно, я думаю.
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 30 Март 2016, 13:00:35 »

ты видела?
её соседи нам помогали кошачьим кормом раньше. Молодые ребята, поженились, ремонт сделали...Они с таким соседством замучились там совсем...
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30 Март 2016, 13:12:54 »

Они с таким соседством замучились там совсем...
да, представляю в какой там стадии уже у нее синдром диогена - наверное она перебирается по дому уже под самым потолком...

Так вот чердак у них разгорожен! У одной половины свой вход и чердак и у другой
может быть и так, что они сами сделали, и просто никто этого не видел, а их обоих устраивает, даже если это и не по правилам.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Март 2016, 14:45:39 »

Наша соседка..........устроит представление...Она нас терпеть не может , т.к. я кормлю всех животных и где я им корм то беру............, потом что все отремонтировали, облагородили и не пускаем их к нам в личную жизнь! У нас после того как мы купили жилье, оно стояло год и я отдала ключи им ( соседи же), а мало ли что за год может быть, присмотрят, по доброму хотелось. Так потом оказалось, что газа нажгли по тем временам......, разморозили нам отопление ( котел был слит)- пришлось все менять, шлялись туда как к себе домой. Ну я же и подарки ей привезла, соседи, отдавала всего , подарила ей полушубок ( старушке тепло), да много чего. И так подарки-лишь бы не трогала живность и ей это нравилось. Пройдет время, аппетит видимо разгорается и все заново. Больше я ее видеть не могу и слышать. Она так орет и оскорбляет...Это как в пропасть пихать- все мало и не благодарный , подлый, человек. Понимаю старость, но ей все мало и все надо. У нее и подруги такие же мерзкие личности. Только кости моют и сплетни собирают! Она не знала как и чем укусить и ударила по Розе.Сама она уже извела за пять лет собак 7.....Заведет, наиграется и долой! То завезут, то выпускают, то плохой пес( любит нас, соседей). Сейчас у нее мелкий и того выпускает на самовыгул, пока машина не сбила ( ей просо лень за ним какашки убирать во дворе). Если он пропадет, то и переживать не станет. Новую игрушку заведет. Покупала и вешала тем собакам ее адресники сама, но...... Она когда кричит, аж пена летит со рта.Вставные зубы как у бобра того и гляди вылетят.Стоит огромных трудов себя сдерживать, чтобы не ответить ей . Стоит только что сказать- понесет и все, получает кайф. Вы бы видели ее .......тогда когда сказали, что кошку уберут. Она сияла как самовар! Так отвратительно!! Вот хорошие старики умирают , а эта живет и смердит. Уже за 80 и откуда злобы столько, зависти .Как ей плохо было так меня звала, а я дура забывая обо всех гадостях шла и помогала....урок мне на всю жизнь. Как вижу ее где, то сворачиваю через дорогу или пережидаю- не могу ее видеть.

И еще они с ее подругами шпионят за домом и считают какие коты и когда ходят на еду. Все знают.........мерзкие бабы. Вот скажите..им что не чем заняться..Внуки, дети, да огороды то в конце концов. Правильно Гордон сказал в одной из передач ....
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 15:01:39 от Фатиния » Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 30 Март 2016, 20:33:58 »

Очень сочувствую и сопереживаю! Я-то за вас радовалась, что есть такие условия для животных, а тут...
 Вот, например, у нас  дом на три подъезда, подвальное помещение разделено посередине стенками, которые сделаны из какого-то непрочного материала и даже дыры насквозь есть. Зато получается, что вроде у каждого подъезда есть свой подвал. И в каждый подвал имеется отдельный вход.   Наверно, в этом все дело. Если бы вам отделить свою часть чердака и сделать отдельный вход?  Надо точно все узнать. Может,  БТИ занимается всякими там техусловиями, разрешениями и т.д.?
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Март 2016, 20:51:42 »

ли хранить на чердаке разное барахло??
Узнала- нельзя!! Я все сделаю теперь чтобы старая.......разобрала все под чистую. Раз такое дело пошло....Как это ужасно. Нет чтобы дружно жить, спокойно, ведь главное здоровье .Сколько той жизни осталось Непонимающий Так нет, хоть на последок но нагадить в этом мире надо. Помрет- рубля не дам и гармонь порву. Пусть не хорошо, но так и сделаю.

Добавлено: 30 Март 2016, 20:02:57
! Я-то за вас радовалась, что есть такие условия для животных, а тут..
Я сама рада была очень и планы были еще . Сказали, что нельзя ставить перегородки- если что случиться то должны пройти везде.
и сделать отдельный вход?
Он у нас и был, а у нее свой, но там то сплошное все и места было......много.....Кошка спала на нашей причем территории .Просто это такой человек. Мы когда заселились, то там коты жили и плодились, а они их всем двором топили, копали, завозили. Причем кошка была одного из соседей! Котят порубленных нашла соседка в своем огороде ( через дом) . Она жалеет что тогда не вызвала милицию. Мы разбирались, но сами не смогли тогда ничего узнать. Все такие чистые и мол нет, но кто-то совершил это ужасное дело. Пять лет назад это было.
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 31 Март 2016, 00:02:14 »

Старая карга дожилась - завидовать старой облезлой кошке!
Так её волнует, где ты еду для котов берешь, ну так нужно было ей под нос сунуть, чтобы тоже поела.
Спроси, не желает ли она освободившееся место на чердаке занять, с кормежкой каждый день? Если согласится, то ты только не выкупай ей корма деликатесные, как Розе...
 Улыбка

Ну что ж - пусть ждет карга сама проверок и штрафов, напросилась сама на свои 86 годков, дура старая.
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Март 2016, 15:19:08 »

Розу наверно надо назад в п.Б.  А еще у меня есть такая голубая мечта - крохотеый участок с обратной стороны п.Б огородить рабицей со всех сторон, в том числе и сверху, чтобы кошачьи обитатели могли хоть воздуха глотнуть и лапами по земле походить. Через окно туда и обратно. Но как это сделать, я пока не знаю.  Когда их было очень много, Алеся была против. Но теперь их в два раза меньше, да и соседи к нам вроде лояльно относятся \я имею в виду и дальних, не только ближних\.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Март 2016, 15:47:17 »

Спасибо за помощь Розе. Моя чумазая чердачная мадам Роза сегодня перебралась ( не насовсем) к мурзатым. Дошли мы хорошо- спала в сумке, в коробке. Заняли место со своим имуществом. Чем привлекли интерес одной толстенькой особы. Та наглым образом пыталась залезть в коробку. Роза не струсила. Конечно сидела тихо , но и не зашилась. Что в ее голове происходит.., но она Чемпион. Кушать не стала.Она с утра плохо поела, но ластилась постоянно. Роза ласковая стала. Конечно после чердака пузико чумазое ( там все таки и уголек был), но это не главное. Я пол ночи не могла уснуть. Роза же уже как часть дома. Она каждый день сидела на площадке, на теплице. Смотрела в окошко с верху. Мы ее заберем.Мы хотим переехать и жить без соседей, одни и так как хотим. Если раньше я еще сомневалась, но после выходок и постоянных суваний носа в наши дела - это не обсуждается. Понимаю. что дело не пяти минут, но Розу муж сказал заберем! Он ее собирать помогал сегодня.
Спроси, не желает ли она освободившееся место на чердаке занять, с кормежкой каждый день?
Улыбка Теперь там не останется ни одной их тряпки!!! Все доложила про них, все!! Завтра еще стучать пойду! Не хотели миром, как люди жить.
крохотеый участок с обратной стороны п.Б огородить
Бревна есть, столбы.  Улыбка
Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 31 Март 2016, 19:38:32 »

У Рози не будет стресса, что пришлось с обжитого (своего) места переезжать?
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Март 2016, 20:25:32 »

У Рози не будет стресса, что пришлось с обжитого (своего) места переезжать?
Тоже думаю про это постоянно. Я же ее коробочку, анти- стресс дала ей, ее тряпочки с запахом. Буду ее навещать теперь. Справимся. По привычке смотрю на чердак сегодня .Она как услышит, что ушастые вышли и сама выходит.Наблюдает сидит. Приходит ближе к нам. Сейчас весна ведь!
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 31 Март 2016, 20:35:42 »

какой стресс - она дрыхла сразу на новом месте. Но никакое оно ей не новое - до чердака она там вроде с год прожила. Думаю, что узнала, потому что почти и не обнюхивала.
Главное, чтобы помпушка ее не обижала. А так у нее и диванчик, и подоконник с солнышком до обеда.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Апрель 2016, 14:30:49 »

А так у нее и диванчик, и подоконник с солнышком до обеда.
Да, место отличное! Окошко, обзор и можно сидеть и греться. Мне нравится. Роза сама по себе глумоватая  ....она не такая как все, особенная кошка. Все будет хорошо. Она же и когда на чердаке появилась ( тоже новое место было) освоилась быстро , пару дней и все.
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 01 Апрель 2016, 14:38:57 »

мне кажется, она из ума уже выжила... Тормошу её, сую под нос консерву, а она так вылупилась на меня, словно я марсиянин, такого удивления я давно не видела, тем более от кошки  Смеющийся Носом крутанула и дальше спать. Вот и весь стресс... Вердикт - у кошки уже старческий маразм.

Совсем не похожа на себя 2 года назад. Кто знает - может ей лет 20 уже...
Но держится зараза, красивая! И на шее у нее медальон висит - "Чемпион".
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Апрель 2016, 23:08:29 »

Роза хоть покушала не много ? Напишите кто будет завтра пожалуйста.

Добавлено: [time]Вск 03 Апр 2016 18:28:41[/time]
Вчера говорила, Роза покушала. Тему наверное можно закрывать, т.к. Розу сама скоро увижу и буду навещать чаще. Всем огромное спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 19:28:52 от Фатиния » Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Апрель 2016, 18:56:09 »

Тему закрываю! Розу вижу! ( и не только  Смеющийся). Спасибо огромное за помощь.  Улыбка
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,198 секунд. Запросов: 20.