Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 18:17:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Диагностика состояния пластиковых окон

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диагностика состояния пластиковых окон  (Прочитано 20940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VILZ
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« : 18 Март 2016, 08:35:58 »

Поступил звонок с мобильного телефона (позже могу указать номер) на домашний с предложением провести диагностику пластиковых окон. Якобы приедет специалист и бесплатно проверит состояние окон. Не знаю, что они пытаются таким образом продать, но интересует другое - откуда у них база телефонных номеров частных абонентов? Тем более что буквально 2 месяца назад у нас изменился номер.
Записан
!Барабашка!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +664/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2462


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Март 2016, 09:34:33 »

У нас в доме звонили только одиноким старушкам. Одна согласилась пустить, то пришел парень и давай рассказывать о том, что окна надо смазывать раз в 2 года, потом сказал, что лучше 2 раза в год,  тут к соседке дочка пришла, переписала все данные фирмы, пойдет к начальнику.  Там фирма какая-то типа ЧУП какой-то сервис. 
Записан


princeska
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Март 2016, 13:47:30 »

В разделе Работа (предложение) - отзывы о вакансиях недавно писали о этой фирме - набирают сотрудников, чтобы обзванивать и предлагать оконный сервис.
Записан




ЛУЧШЕЕ СП ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ ОРГ СБОР ОТ 15%
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3618732.new#new
VILZ
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Март 2016, 13:53:29 »

Но номера телефонов откуда? Белтелеком сливает?
Записан
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Апрель 2016, 22:39:54 »

Тож звонили, мозги пудрили, готовы были прийти хоть в 10 вечера, послал по дальше, и что, через день уже звонили на домашний. Кто то сливает базы. Придут,  лапши навешают, а может это еще и наводчики домушников Смеющийся
Записан
Котярик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264


Мурррр

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Апрель 2016, 08:59:34 »

К нам тоже приходили ,молодой человек активно вешал лапшу на уши,но муж вежливо выставил "специалиста", правда потом ещё несколько раз по разным номерам звонили,предлагали свои услуги.А  вот соседям что-то делали с окнами и обошлось это им около 4 млн.
Записан
Balderis
Гродненец
**

Репутация: +10/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Апрель 2016, 17:06:07 »

Звонили мне как-то вечером. Ничего от них не добился. Ни откуда у них мой телефон, ни где фирма зарегистрирована, ни о законности моего беспокойства. В конце дала телефон руководства. По этому телефону никакого руководства не оказалось. Лучше не пускать, украдут еще чего-нибудь.
Записан
olguccia
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Апрель 2016, 21:28:43 »

И мне звонили на М ТС, не понятно - откуда номер?
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Апрель 2016, 08:36:42 »

А  вот соседям что-то делали с окнами и обошлось это им около 4 млн.
4 миллиона регулировка. Красавцы че)
Знакомым два ,ДВА!!!, новых окна с монтажом и пластиковыми откосами в 11 миллионов обошлись. А тут только регулировка 4, молодцы "бизнесмены".

Звонили, как оказалось, такие же регулировщики на протяжении недели на городской домашний номер в рабочее время. Естественно никого дома не было, один раз пришел раньше, увидел, перезвонил, послал )
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 11:08:18 от blay-Z » Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Апрель 2016, 10:59:34 »

были фильтры - стали окна)
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Charmant
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Апрель 2016, 16:10:09 »

К моей маме приходили. Предложили заменить уплотнительные резинки. Мама согласилась. Молодой человек сразу рассчитал стоимость. 4млн. Шокирован Хорошо, что в этот момент я зашла к  маме в гости. 4млн. за резинки, охр... можно!
Записан

Качественная детская одежда по приемлемым ценам: "ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Котярик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264


Мурррр

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Апрель 2016, 19:32:58 »

4млн. за резинки, охр... можно!
Совсем обнаглели  Злой
Записан
Тигра
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1614


предпоследний самурай

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Апрель 2016, 20:58:11 »

Резинки нужно раз в год смазывать силиконом после весенней мойки. И всё. Банка силикона-спрей - 70 тыс.
Записан

Some Kind Of Strange
MSV
Настоящий гродненец
****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Апрель 2016, 16:18:55 »

Звонили эти чудики и мне... Точнее не так... Звонили в рабочее время на домашний. Дома была жена, сказала, что не разбирается ни в каких окнах, звоните когда муж будет дома. Позвонили в субботу. Девушка почти 5 минут меня уговаривала на то, чтобы они пришли и всё проверили. Даже обещала, что всё отрегулируют бесплатно. На что я несколько раз ей ответил, что не нуждаюсь в их услугах и сам прекрасно справляюсь со своими окнами (благо гугл знает, что и как регулировать в окнах). Я повесил трубку сказав ей ещё раз, что нет нужны мне их услуги. Так она опять перезвонила. И дальше стала уговаривать. Сказал пусть приходят. Через два часа в строго назначенное время звонок в дверь (пунктуальные аж до безобразия). Открыл, но не впустил, а сам вышел на площадку. Попросил документы, лицензию, свидетельство, наряды и ещё что-то... Так у них единственное, что оказалось, только бланки договоров. Сказал им что не пущу, т.к. не нужна мне регулировка и диагностика. "А зачем тогда договаривались о нашем приезде?" - услышал я от них. На что был дан вполне резонный ответ, что согласился только для того, чтобы им лично сказать, что мне от них ничего не нужно, ибо девушка звонившая этого не поняла. Так и ушли расстроенные.
Записан

Всё быть может, но быть может, только то не может быть, что быть может, быть не может, остальное может быть!
+375-29-284-04-69
carpe_diem
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Май 2016, 13:38:49 »

4 миллиона за резинки, во разводилово... когда целое окно можно за 100 баксов поставить. Остап с Кисой тихо курят в сторонке
Сегодня поступил звонок и к нам, на домашний номер, номер дома уже знали, квартиру уточнили. Девушка предложила произвести диагностику окон бесплатно. Через 1,5 часа приехал молодой человек именуемый Робертом. Сразу попросили рассказать о фирме, показать документы. Показал копию свидетельства о регистрации без срока действия, без печати исполкома, которая была заверена секретарем с печатью фирмы под названием ООО "ФенесРаСервис". Самое интересное, что когда занялись поиском этой фирмы на просторах интернета, то таковой не оказалось в Гродно, нашлись в России в Омске и еще в одном городе, но отличие-всего одна буква: ФенесТраСервис. Вот такие пироги. Попросили дать визитку, сказал у них нет, оставил номер телефона и вскоре удалился.
Записан
NOMADEXUS
EVERYTHING HAPPENS FOR A REASON.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 766


Раз сказал что не брал значит не отдам!!!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 13 Май 2016, 18:23:15 »

Пиплы, кто слышал про Оконный сервис г. Гродно?   Звонят на домашний, предлагают БИплатно провести диагностику окон, "подкрутить", "подтянуть" петли, ручки на них...  Могут позвонить на мобильный (при чём номер им НИКТО!!! не давал)....

Понятно, что левая фигня, но... Первый раз когда позвонили, жена думала что это подразделение ЖИЛСТРОЯ.
Записан

<iframe src="https://2ip.ru/speed-widget/" height="520px" width="520px"></iframe>
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 13 Май 2016, 19:03:29 »

Пиплы, кто слышал про Оконный сервис г. Гродно?   Звонят на домашний, предлагают БИплатно провести диагностику окон, "подкрутить", "подтянуть" петли, ручки на них...  Могут позвонить на мобильный (при чём номер им НИКТО!!! не давал)....

Понятно, что левая фигня, но... Первый раз когда позвонили, жена думала что это подразделение ЖИЛСТРОЯ.
по всей Беларуси уже распространились - ищут типа работу, чтоб потом денег срубить, вешая лапшу на уши при проведении регулировок.
Записан
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 952


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Июнь 2016, 23:35:02 »

позвонили сегодня из Гродненского оконного сервиса. Предложили провести диагностику окон. Были посланы... Самое интересное что звонили с мтс на город
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Июнь 2016, 09:22:44 »

Самое интересное что звонили с мтс на город
Доходы позволяют Крутой
Записан
VILZ
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Июнь 2016, 15:10:31 »

Наверное, начали по второму кругу. Нам в субботу опять звонили, тоже с МТС на городской. Также были культурно посланы.
Записан
NikitYulya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450

Катюша 19.09.2013

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 24 Июнь 2016, 13:23:14 »

Нам сегодня тоже позвонили с мтс на домашний. Видно звонили и утром, но нас не было дома. Девушка ОЧЕНЬ навязчиво предлагала, чтобы пришел их специалист посмотреть наши окна. Так как истекла гарантия и окна нуждаются в проверке. На все мои аргументы против, был только один довод: "Вы ничего не понимаете, Вам обязательно надо, чтобы наш специалист посмотрел Ваши окна"... На мой отказ девушка стала уточнять есть ли у меня муж и когда он будет дома, чтобы поговорить с ним. Мне это все изрядно поднадоело. Я спросила, что это за такая чудо-фирма заботится так о наших окна. "Оконный сервис г.Гродно". благо, комп был под рукой, сразу забила в поисковик и получила кучу ссылок на отзывы про развод. Ей про это ничего не сказала, просто прервала на полуслове, что нам ничего не надо, до свидания!  Смеющийся
Так что будьте бдительнее! Непонятно, что за фирма и каковы ее настоящие цели (может, домушников наводят или сами воруют).
Записан


А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Июнь 2016, 20:56:18 »

Мне звонили на сотовый, откуда он у них ума не приложу. Тоже спрашивали про окна, но отстали быстро, наверное подумали, что я какая-..ура, не знаю какие у меня окна. А я просто с сумкой в зубах и ребёнком на руках шла и пока соображала кто звонит и что хотят они попрощались.
Записан

Goodest81
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Июль 2016, 19:58:25 »

Опять активизировались. Есть кто, кто знает как поймать их и наказать по закону?
Записан
Бусинка✿
Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3552


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Июль 2016, 10:52:49 »

4 миллиона регулировка
нам насчитали чуть меньше 2 Смеющийся при чём после их чудо-работ даже пыль и песок от близко расположенной дороги будут обходить стороной наши окна Смеющийся
Записан

JAKIM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 19 Июль 2016, 20:39:00 »

я проработал у них 2 месяца мастером по ремонту. Совесть замучила по таким ценам людям услуги оказывать. Запомните фирму ФенестРА Сервис и никогда никого не впускайте в свой дом
Записан

РЕМОНТ ОКОН ПВХ
МОСКИТНЫЕ СЕТКИ
Светлана_
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Январь 2017, 14:18:44 »

Стоимость жидкости для смазывания элементов стеклопакетов стоит 5.35 бел. руб. а заплатили 49 бел. руб., но никаких других работ не выполняют, а в квитанции пишут что выполнен ремонт окна. А выдают только смазочный материал. Будте внимательны когда заключаете договор с этой фирмой.
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Февраль 2017, 17:43:41 »

Опять активизировались. Есть кто, кто знает как поймать их и наказать по закону?

Полчаса назад  звонили  на мой домашний телефон  с номера  +375 25 7988123 , назвали мой  точный домашний адрес и предлагали услуги по диагностике пластиковых окон.  Спросил где находится их  "контора",  сказали   "Компания: Бентанос"  ул Санаторная 1.
Затем я послал их подальше. Злой  Походу обзванивали многих.


но интересует другое - откуда у них база телефонных номеров частных абонентов?
Сейчас в век высоких технологий  думаю базу узнать не проблема...  Но все равно бесит: знают домашний телефон, улицу, номер дома и номер квартиры-   откуда берут информацию..?? Злой

Добавлено: [time]Птн 17 Фев 2017 19:38:40[/time]
Гугл выдал:    https://forum.grodno.net/index.php?topic=3990476.msg17413146#msg17413146

Очередной лохотрон. Предлагают втридорога втюхивать пенсионерам средства для ухода за окнами под видом выполнения работ. С такой работой можно и под статью попасть.

Теперь все более менее стало ясно..   Попасть под статью https://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=321890  давно пора..
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 20:46:53 от *Magician* » Записан
kaniuk
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Февраль 2017, 14:10:09 »

Ищем пострадавших от действия ООО "Бентанос" г. Гродно, Санаторная, 1 , оф.20 , УНП 591023797, т.+375 29 8793333.+375 25 9095207
Под видом бесплатной диагностики окон заходят к пожилым людям, меняют резинки( в новых окнах!), берут за замену 130 рублей(1.300.000 старыми) за одно окно, дают подписать договор, который пожилой человек и прочитать с трудом может, а не то что разобраться. Когда говорят им, что денег нет, берут предоплату 20 рублей, а мол за остальными зайдут позже. Когда об этом узнают дети пенсионеров, и говорят, что это банальный развод и ничего не нужно больше платить, они так и говорят "представителям" этой фирмы. Те начинают звонить каждый день и угрожать, доводя и так старых людей до больничной койки. Узнали, что фирма действительно существует с декабря 2016 года, зарегистрирована на молодого парня 1993 года рождения( или 1994). Обратились в Следственный комитет. Оказывается там об этом знают, и уже есть заявления от пострадавших. Посоветовали сразу обращаться в РОВД с заявлением. И сказали, чем больше будет таких заявлений, тем быстрее возбудят уголовное дело.
В общем у многих есть пожилые родители, бабушки, дедушки. Предупредите всех их об этих оконных мошенниках!
А кто пострадал - пишите или в личку или сразу с заявлением в РОВД.
Записан
Тереза72
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 04 Март 2017, 14:54:41 »

Ищу Всех пострадавших от ООО ,,Бентанос" (диагностика окн ПВХ) прошу откликнуться!!!
Пишите комментарии или в л/с
Записан
Англичанин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 06 Март 2017, 22:48:06 »

Моя бабушка оказалось жертвой таких "предпринимателей"
Не знал об этом, пока к сожалению такие "бизнесмены" не заглянули к моей 71 летней одинокой бабушке, инвалиду 2 группы домой (02.03.2017)
В итоге 20-ти минутная запенка подоконников и договор на 280 рублей !
При том, что даже акт выполненных работ не оставили + непонятные цифры в договоре
Вот думаем что делать
Ищем пострадавших от действия ООО "Бентанос" г. Гродно, Санаторная, 1 , оф.20 , УНП 591023797, т.+375 29 8793333.+375 25 9095207
Под видом бесплатной диагностики окон заходят к пожилым людям, меняют резинки( в новых окнах!), берут за замену 130 рублей(1.300.000 старыми) за одно окно, дают подписать договор, который пожилой человек и прочитать с трудом может, а не то что разобраться. Когда говорят им, что денег нет, берут предоплату 20 рублей, а мол за остальными зайдут позже. Когда об этом узнают дети пенсионеров, и говорят, что это банальный развод и ничего не нужно больше платить, они так и говорят "представителям" этой фирмы. Те начинают звонить каждый день и угрожать, доводя и так старых людей до больничной койки. Узнали, что фирма действительно существует с декабря 2016 года, зарегистрирована на молодого парня 1993 года рождения( или 1994). Обратились в Следственный комитет. Оказывается там об этом знают, и уже есть заявления от пострадавших. Посоветовали сразу обращаться в РОВД с заявлением. И сказали, чем больше будет таких заявлений, тем быстрее возбудят уголовное дело.
В общем у многих есть пожилые родители, бабушки, дедушки. Предупредите всех их об этих оконных мошенниках!
А кто пострадал - пишите или в личку или сразу с заявлением в РОВД.
Записан

LiliaG
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Март 2017, 00:48:35 »

У меня такая же ситуация. Как правило такие фирмы юридически подкованы и подкапаться к документации невозможно. Подавать иск в суд о расторжении договора можно,но выиграть 0.1% и еще придется уплатить гос пошлины на 500.00 б.р.  Если кто-то писал заявление в РОВД ,по какому образцу?И какие дальнейшие действия? Есть контактный телефон непосредственно директора ООО Бентанос
Записан
zzzяяя
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Март 2017, 17:50:44 »

Внимание.внимание фирма Бентанос оказываетсвои услуги по регулировке окон .звонят восновном пенсионерам обманываьют.За одно окно промазать чтоб мягко открывалось берут 100 рублей .быстро уговаривают подписать договор.вся работа поисходит в течении 5-6 минут .потом требуют оплату угрожая своими юристами.ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙО ФИРМЕ БЕНТАНОС
Записан
Ольчик
На дне сердца храня обиду и тоску, сжимаю кулаки и повторяю: я смогу.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385


S Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 26 Март 2017, 15:08:15 »

Сегодня пришли к нам именно из Бентанос. Мама по телефону с ними разговаривала и не поняла подвоха. Так у них даже адрес в наличии. Ну встретили мы этого горе-мастера (кстати приехал в течение 10 минут, чтоб одуматься не успели). В квартиру не пустили, сразу у лифта засыпали вопросами, мол откуда адрес взяли, телефон и все такое. Он на попятную, типа я ничего не знаю, мне просто скидывают заказы.
Предупреждайте родителей. Не все знают, а деньги немалые.
Записан
Альфуня
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Март 2017, 16:06:39 »

Люди, не верьте данной фирме. Они наживаются на обычных гражданах. Они обманывают. Их мастера очень поверхностно разбираются в окнах и и их эксплуатации. Ставят на гарантийное обслуживание за огромные цены. Себестоимость ( в других фирма, занимающихся окнами ПВХ)  ручки обычной 2 рубля  и установка примерно же такая же цена. А они предлагают за 25 руб. Как они выражаются " они наживаются на лохах!!" Не будьте лохами . Если у вас есть проблемы с окнами- обратитесь в проверенные фирмы города. Им дорога их репутация. А фирме "Бентанос" нельзя верить. Бесплатный сыр лишь в мышеловке. Они обманщики!
Записан
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Март 2017, 20:27:31 »

Триллер «Звонок»: доверчивым пенсионерам по телефону предлагают проверить окна. За ремонт приходится платить втридорога http://vgr.by/home/society/24780-triller-zvonok-doverchivym-pensioneram-po-telefonu-predlagayut-proverit-okna-za-remont-prikhoditsya-platit-vtridoroga
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Англичанин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 27 Март 2017, 20:42:51 »

Да-да, вот и электронная версия подъехала. Это окна моей бабушки, психанул и написал в Вечерний Гродно ))

Добавлено: 27 Март 2017, 20:45:19
В выпуске Вечернего Гродно есть за 15 марта
Записан

vishenka238
Дорогу осилит идущий!!!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


www.m-prokat.by

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Март 2017, 22:50:00 »

Будьте внимательны! Сегодня звонили мне женщина и сказала, что им необходимо проверить мои окна. При этом назвала фирму. Я подумала, что это из подразделения Гродножилстроя, так как вопросы по окнам в нашем доме возникали у соседей. Ну думаю, решили всех проверить. Но на всякий случай уточнила:вы ГОСУДАРСТВЕННАЯ фирма? Ответили, что ДА. Согласилась на встречу. До встречи было 1,5часа. Думаю, почитаю Гугл. Слишком уж слащавый голосок-так работники гос не разговаривают. И тут мне стало вся ясно. Вопросы, которые они задают стандартные: про мужа, в чей собственности квартира и прочее. И еще умоляющим тоном попросили не подводить и быть дома. Собрала вещи и ребенка пошли гулять. Когда вернулись мне позвонили....и тут Остапа понесло. Не дала ей даже пискнуть. Так мне обидно за людей стала, которые войну пережили, страну поднимали из руин, голодали и прошли все это ради чего? Чтобы эти сосунки их крохи забирали на закате жизни?  

Добавлено: 31 Март 2017, 21:58:31
И последнее. Можно ИСКЛЮЧИТЬ свой ТЕЛЕФОН из ЭЛЕКТРОННОЙ БАЗЫ, которую Белтелеком ПРОДАЕТ подобным МОШЕННИКАМ.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 22:06:57 от vishenka238 » Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Апрель 2017, 18:14:26 »

Ходили по домам (Гагарина) двое или трое парней. Со сказками про окна. После фразы, что вызову милицию начали оправдываться, что у них есть все документы. Аргумент "топайте из подъезда или собаку выпущу" был более действенным. Собака добрейшая, но гавкает из-за двери солидно.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Англичанин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 07 Апрель 2017, 19:10:50 »

Я в шоке от этих ребят ! Они снова звонили моей бабушке и предлагали ей свои услуги (думаю другие мастера уже). Мало им было разбирательств и статьи в газете ?!
При этом, когда звонят, говорят, что рядом с домом находятся. Явно какие-то гниды сливают номера
Действительно может попасться любой, так что предупреждайте побольше людей
ООО "Бентанос" , ул. Санаторная 1 .

Добавлено: 07 Апрель 2017, 19:12:38
Будьте внимательны! Сегодня звонили мне женщина и сказала, что им необходимо проверить мои окна. При этом назвала фирму. Я подумала, что это из подразделения Гродножилстроя, так как вопросы по окнам в нашем доме возникали у соседей. Ну думаю, решили всех проверить. Но на всякий случай уточнила:вы ГОСУДАРСТВЕННАЯ фирма? Ответили, что ДА. Согласилась на встречу. До встречи было 1,5часа. Думаю, почитаю Гугл. Слишком уж слащавый голосок-так работники гос не разговаривают. И тут мне стало вся ясно. Вопросы, которые они задают стандартные: про мужа, в чей собственности квартира и прочее. И еще умоляющим тоном попросили не подводить и быть дома. Собрала вещи и ребенка пошли гулять. Когда вернулись мне позвонили....и тут Остапа понесло. Не дала ей даже пискнуть. Так мне обидно за людей стала, которые войну пережили, страну поднимали из руин, голодали и прошли все это ради чего? Чтобы эти сосунки их крохи забирали на закате жизни? 

Добавлено: 31 Март 2017, 20:58:31
И последнее. Можно ИСКЛЮЧИТЬ свой ТЕЛЕФОН из ЭЛЕКТРОННОЙ БАЗЫ, которую Белтелеком ПРОДАЕТ подобным МОШЕННИКАМ.
Молодцы, что сообразили. Эти черти любые уловки используют !
Понравились последние фразы ваши Улыбка
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Апрель 2017, 17:23:50 »

 Мне сегодня звонили с этой фирмы, всё по той же схеме - обязательная проверка и тд.. А ещё добавила, что поступает очень много жалоб, а недавно на одного мужчину окно упало  Шокирован  Смеющийся хотела спросить, ей самой не смешно нести такой бред.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 08 Апрель 2017, 22:56:22 »

Звонок в пятницу в 12 дня:
Разводило: - Здравствуйте.  Вы хозяин?
Я: - Здравствуйте. Нет. А вы кто?
- Я по поводу домовой инспекции. Мне нужен хозяин или хозяйка.
- (Начинаю просекать, читал на онлайнере) Инспекции чего?
- Домовой инспекции.
- Что инспектировать будете?
- Это я скажу только хозяину.
- (Понимаю, или вода или окна  Смеющийся) Я хозяин.
- А почему сразу не сказали?
- Скрываюсь. Так что там инспектируете.
- Пластиковые окна.
- А у нас их нет Улыбка
- Да?
- Да.
- До свидания.
- Прощайте  Смеющийся

Звонят скорее всего целенаправленно в будние, околообеденные часы, чтобы 100% нарваться на пенсионеров, пока знающие люди по работам.
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
Ma ruSYa
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Апрель 2017, 10:21:34 »

Не знаю, может и нам кто звонил предварительно на дом. тел., но дома в течение дня был только кот Смеющийся, поэтому нам позвонили сразу в дверь. Спросили есть ли дома хозяин (владелец) квартиры, но когда увидели меня, на вид молодая девчушка, которую можно легко развести (ну-ну  Смеющийся), сходу начали говорить, что у них плановая ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ проверка окон, мол поступает много жало от соседей. Я говорю, что я никого не пущу, у меня с окнами проблем нет. Ну-ну-ну! На что он мне ответил: "А почему это вы меня пускать не будете?"  Непонимающий Такого наглого вопроса я не ожидала  Смеющийся  на мой вопрос кто вы и откуда, он ответил что у них заключен договор с ЖКХ (или как там правильно называются эти организации), быстро назвал фирму, которую они представляют и что они в обязательном порядке должны проверить все наши окна. Я ему еще раз повторила, что в их услугах не нуждаюсь и никого пускать не буду.  Протест Он типа сделал какую-то пометку у себя в бумажках, переспросил 2 раза ТОЧНО ЛИ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ? Смеющийся Махнул рукой, обиженный ушел и еще что-то там бурчал по дороге к лифту  Злобный

Записан

Юбка-пачка из фатина для вашей принцессы
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3579729.msg15971035#msg15971035
Англичанин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 12 Апрель 2017, 20:35:05 »

Не знаю, может и нам кто звонил предварительно на дом. тел., но дома в течение дня был только кот Смеющийся, поэтому нам позвонили сразу в дверь. Спросили есть ли дома хозяин (владелец) квартиры, но когда увидели меня, на вид молодая девчушка, которую можно легко развести (ну-ну  Смеющийся), сходу начали говорить, что у них плановая ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ проверка окон, мол поступает много жало от соседей. Я говорю, что я никого не пущу, у меня с окнами проблем нет. Ну-ну-ну! На что он мне ответил: "А почему это вы меня пускать не будете?"  Непонимающий Такого наглого вопроса я не ожидала  Смеющийся  на мой вопрос кто вы и откуда, он ответил что у них заключен договор с ЖКХ (или как там правильно называются эти организации), быстро назвал фирму, которую они представляют и что они в обязательном порядке должны проверить все наши окна. Я ему еще раз повторила, что в их услугах не нуждаюсь и никого пускать не буду.  Протест Он типа сделал какую-то пометку у себя в бумажках, переспросил 2 раза ТОЧНО ЛИ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ? Смеющийся Махнул рукой, обиженный ушел и еще что-то там бурчал по дороге к лифту  Злобный


у них явно припекает, когда их раскусывают или просто игнорят ))
Записан

Ma ruSYa
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Апрель 2017, 20:45:53 »

Он типа сделал какую-то пометку у себя в бумажках, переспросил 2 раза ТОЧНО ЛИ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ?
аа, вспомнила, что еще сказал  Улыбка
Когда я уверенно отказалась от их услуг, он сказал: "Смотрите сами, только потом не жалуйтесь, что у вас продувает окна и не звоните, чтобы мы пришли и проверили их. Вашу квартиру я пометил!"

Я чуть не заржала ему прямо в лицо  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Юбка-пачка из фатина для вашей принцессы
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3579729.msg15971035#msg15971035
ЗЛоЙ ГеНиЙ
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Апрель 2017, 11:59:23 »

У меня знакомая девушка работала в фирме "Оконный сервис г. Гродно"...Она тогда очень в работе нуждалась... Как и многие из нас... Так вот:подкинул идею ей этой работы знакомый, сам же свел с людьми, они там красиво рассказали о работе, перспективах, денежной стороне... Забегая наперед скажу, что платили неплохо, даже может быть и хорошо (подробностей особо незнаю)... Она тоже звонила, предлагала посмотреть окна... Базу ей предоставляла фирма, скидывая вк в почту... Согласившихся записывала, данные звонила и диктовала человеку... Что там происходило дальше была не в курсе, ей сразу сказали:"Твое дело обзвон! Деньги получаешь и этого достаточно для твоего умишка! "Вовремя она поняла что это за люди и ушла... Уволиться не вышло бы в любом случае, так как она там даже не числилась, а деньги в конвертике давали...
Записан
kfet
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 21 Апрель 2017, 11:59:34 »

Добрый день. Моя мама 18 апреля заключила договор с ООО "Бентанос" г. Гродно. Предоплату внесла 50 рубл. Счет выставили на 260 за промывку и замену ручки. Не представляю как ее так развели......
 Мама моя в Волковыске живет. Как лучше поступить чтобы разобраться? В РОВД Волковыска писать?
Будьте осторожны!!! Бентанос по области поехал. В Гродно погадили себе репутацию. В районных центрах о таком шарлатанстве никто еще не слышал.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2017, 15:34:28 от kfet » Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Апрель 2017, 13:43:23 »

В районных центрах о таком шарлатанстве никто еще не слышал.
В Минской области по районам ещё прошлым летом-осенью работали.
Записан
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Апрель 2017, 16:54:52 »

окна ... двери ... щетчики и напольное покрытие ...  Смеющийся
сколько можно на те-же грабли наступать ... Epic Fail


* images.jpg (4,42 Кб, 118x118 - просмотрено 1643 раз.)
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Май 2017, 13:01:45 »

Только что  звонила девушка  с  "Бентанос" на мой  домашний телефон с номера   +375 25 7997589  по поводу диагностики пластиковых окон.
Посоветовал ей почитать отзывы о  "Бентанос" на  Гродненском форуме и объяснил ей, что они ходят по краю до поры до времени.. Злой
Записан
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Май 2017, 14:25:14 »

Продолжения развода с пластиковыми окнами? Гастролеры из Гродно теперь «окучивают» страну пылесосами http://s13.ru/archives/176401
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
*K@trin*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Если твоя душа поет - сделай погромче )))

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 31 Май 2017, 20:36:51 »

Вчера позвонили моей маме на домашний номер. Фирма Бентанос как оказалось позже. Мама сказала,ну да не отказалась бы проверить окна. К нашему удивлению,через пару мин звонок в домофон.  Пришли 2 ну очень молодых парня,один из которых осматривал окна,их состояние,"фронт их дальнейших работ"-что где смазать,что заменить, а второй молча помечал себе на листочке. После осмотра сели за столом и основной парень стал насчитывать себе тихонько. На вопрос "что вы пишете,считаете,расскажите,нам интересно,может прайс своих оказываемых услуг покажете-оставите?" Был ответ - " прайс не оставим,можете посмотреть, что записываем,помечаем-отдаем директору" на вопрос "можно сфотографируем,замешкался,но разрешил,так как сказали,что вернется муж мамы с работы и ему тоже необходимо будет ознакомиться. Парни не торопились уходить и настаивали на скорейшем ответе,мол мы сейчас бесплатно пришли,и если заключим договор на сервисное обслуживание нам обойдется это в 289 рублей,а так 351 руб. 3 окна- установить опоры,подмазать,какой-то  блокиратор от пыли плюс,москитка на одно окно-55 руб! На ответ,что мама дождется мужа и только потом решит-парень при нас позвонил директору,мол такой-то адрес,хозяйка без мужа не может дать счас ответ,после оставил нам свой номер. Нагло интересовался,кто все-таки из нас хозяйка квартиры-я или мама,и почему именно я настаиваю на том,чтобы повременить,подумать,посоветоваться с мужем мамы (благо я заехала с детьми к маме вовремя,мама моя ну очень наивная и доверчивая),и на мою шутку,что мол вы мальчики нам рассказали,показали,что нам необходимо подправить и мне сосед это окажется бесплатно сможет сделать-был ответ-а покажите мне этого соседа! Еще сегодня маме читала и показывала отзывы,и слезно просила таких больше за порог не пускать!
Записан

Мебель по индивидуальным заказам для дома и офиса
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4018507.0
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Июнь 2017, 21:12:48 »

кто куда обращался и с каким результатом? Свекровь в четверг подписала договор с этой фирмой на Б Грустный(( вроде разумная современная дама, а туда же
Как выкрутиться?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Котярик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264


Мурррр

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Июнь 2017, 18:00:03 »

20 минут назад звонила девушка на домашний телефон ,трубку поднял муж ,когда узнал что звонят из Бентаноса,
то вежливо предложил не беспокоить больше своими звонками  Смеющийся
Записан
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 05 Июнь 2017, 17:40:23 »

мне звонили раза три, неугомонные... домашний телефон и номер квартиры знают, больше ничего.

говорят :ПЛАНОВАЯ проверка окон!
- объявлений не видела, позвоню в жэс по поводу плановой проверки окон...
- При чём тут жэс к нашей компании?
- А при чём тут ваша компания к моим окнам??? разговор окончен.
Через несколько дней пара молодцов звонят в дверь со своими услугами.. ну не доходит до них!
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 08 Июнь 2017, 17:50:16 »

Сегодня эти диагносты ходят по Сов. Пограничников.
Парень очень удивился моему ответу, что окна на гарантии.
Записан

Nicke_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17 Июнь 2017, 20:52:45 »

Мне вот интересно откуда у них данные номера телефонов адреса фио??
Записан
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 952


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Июнь 2017, 22:48:29 »

Мне вот интересно откуда у них данные номера телефонов адреса фио??
наш любимый белтелеком )))
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Июнь 2017, 10:50:43 »

Развод на деньги: в Гродно оконщики настойчиво продолжают предлагать диагностику стеклопакетов http://s13.ru/archives/178997
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Июль 2017, 15:12:25 »

Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Tutanhamon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +160/-14
Offline Offline

Сообщений: 837


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Июль 2017, 14:34:30 »

Расскажу свой случай:
В начале года был в поисках работы, позвонила девушка пригласила на собеседование. По телефону сказала что не внятное мол фирма бентанас и занимаются они монтажом окон.
Ну я прикинул мол монтаж вроде как должны платить.Приехал к назначенному времени на Санатоную 1.Ждал в коридоре мин 40 пока молодой директор разбирался с участковым.
Доли заполнить несколько анкет с обязательным указанием домашнего номера своего,друзей,родителей. На собеседовании я узнал что монтажами они не занимаются.
Дирик уверял что ничего сложного нет,мол езди себе по вызовам и делай свою работу, которой тоже обещал обучить. Потом приглашал на второй тур собеседованию, на который я естественно не поехал.Через месяц звонила девушка и почти умоляла работать у них.Да кстати деньги обещали довольно приличные.Из специфики в день нужно обходить не менее 12 лохов клиентов.Мол все адреса в шаговой доступности.
Ну потом еще звонили на домашний интересовались какие окна у меня стоят.Я сказал что стоят старые окна.Девушка еще секунд 20 пожевала сопли и отвалила.С тех пор мне никто не звонит Подмигивающий
Записан

Закат,рассвет,здесь готов нет!
Nata.li
закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1254


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 29 Июль 2017, 22:56:20 »

название организации говорят какое-то другое, из нескольких слов, произносят невнятно
Сегодня звонили, назвались какой-то аварийной оконной организацией, говорили о множестве поступивших жалоб на окна в нашем доме, о том, что они обязаны произвести осмотр, даже если мы не жаловались, были ну очень настойчивы и навязчивы Злой  Не удивлюсь, если многие не смогли им противостоять.

Видимо, звонили, когда были уже возле дома, т.к. в видела нескольких парней в костюмах, ходили от подъезда к подъезду несколько часов.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 19 Август 2017, 01:37:30 »

Столкнулись с такой проблемой. Пришёл парень, осмотрел окна, убедил маму, что нужно заключить договор на выполнение работ. Внесли задаток 50 рублей. Мама посоветовалась с людьми, оказалось, что данная фирма обманывает людей. Звонили тому "мастеру", договорились о том, что вернут деньги, надо только подъехать на офис. Завтра поедем. Что делать, если не вернут деньги?
читать договор
Записан
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 19 Август 2017, 07:08:18 »

Очередной способ мошенников:
Звонят? Закройте дверь
Под видом сотрудников "Белэнерго" мошенники выманивают деньги на платные услуги
https://www.sb.by/articles/zvonyat-zakroyte-dver.html
Думаю, и до Гродно скоро дойдёт. Предупредите своих бабушек и дедушек, старых родителей.....
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 04 Сентябрь 2017, 07:06:47 »

Новые способы мошенничества: компьютеры «ставят на учет», а окна проверяют по предписанию Совмина
«Оконщики» и прочие проверяющие теперь ссылаются на чиновников и выбирают названия, созвучные государственным службам
https://www.kp.by/daily/26725/3752078/
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Англичанин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 10 Сентябрь 2017, 22:10:17 »

Остерегайтесь этих оленей! Предупреждайте в особенности своих пожилых родственников о таких компаниях и их разводах. Пусть не пускают абы кого в квартиру и не подписывают договоров. Их вводят в заблуждение, просят предоплату, торопят в решении, обещают баснословные скидки
Записан

Xilinx
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 186

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 25 Сентябрь 2017, 09:37:48 »

Подскажите, кто проблему эту с компанией Бентанос" и их разводом на деньги решил.
Пожилых родственников (76 лет) ввели в заблуждение и обманули, сказав что из домоуправления, поковырявшись в окне выставили счет на сумму боле 200 руб с отсрочкой оплаты на месяц. Бланк договора  был заранее подписан директором и поставлена печать .
Куда обращаться, и как сделать это от имени родственника - он с квартиры редко выходит, и все эти волнения по этому поводу болезненно сказываются на его состояние.
И главный вопрос - все всё видят, знают и понимают, интернет полон сообщениями о подобных мошеннических действиях, государственные газеты пишут, государственные  телеканалы  снимают сюжеты - а итог ?   
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 25 Сентябрь 2017, 10:10:33 »

а итог ?
А конторка работает, платит положенные налоги. Всё законно Пардон! Не удивлюсь что они работают под кем-то. Левого давно бы прикрыли.
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 25 Сентябрь 2017, 11:34:03 »

Они реально уже достали. Первый раз приперлись летом, без звонка. Сказано было русским языком, что окна на гарантии и ваши услуги нас не интересуют.
В прошлое воскресенье  позвонили уже на телефон в 20.30 ( может и позже), попросили к телефону свекровь, а нарвались опять на меня. Снова посланы. Как на долго?
Записан

Англичанин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 28 Сентябрь 2017, 16:13:47 »

Подскажите, кто проблему эту с компанией Бентанос" и их разводом на деньги решил.
Пожилых родственников (76 лет) ввели в заблуждение и обманули, сказав что из домоуправления, поковырявшись в окне выставили счет на сумму боле 200 руб с отсрочкой оплаты на месяц. Бланк договора  был заранее подписан директором и поставлена печать .
Куда обращаться, и как сделать это от имени родственника - он с квартиры редко выходит, и все эти волнения по этому поводу болезненно сказываются на его состояние.
И главный вопрос - все всё видят, знают и понимают, интернет полон сообщениями о подобных мошеннических действиях, государственные газеты пишут, государственные  телеканалы  снимают сюжеты - а итог ?   
Обращайтесь к медиатору

Добавлено: 28 Сентябрь 2017, 16:15:49
а итог ?
А конторка работает, платит положенные налоги. Всё законно Пардон! Не удивлюсь что они работают под кем-то. Левого давно бы прикрыли.
Как говорил директор той фирмы (парень с дорогими аксессуарами, в дорогом костюме и вроде как на крутом Мерседесе): мы новое поколение бизнесменов, я плачу большие налоги, используем такой маркетинг. Если подкопаться, то можно найти недочёты, но по факту закон в основном на их стороне. Вопрос в другом...
Записан

Xilinx
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 186

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 28 Сентябрь 2017, 18:05:32 »

Медиатор в данном случае - суд. Плюс встречный иск, например по косякам их работы, по крайней мере в данном конкретном случае, в данной квартире. Просто траты на экспертизы, адвоката могут превысить расценки их "работы". И самое главное - их подлая тактика расчета на пожилых доверчивых людей, которые осознав случившееся испытывают стресс, и не захотят ввязываться в разборки - это не маркетинг. Повторюсь, удивляет отношение к этой фирме государства - ведь от имени государственных служб они звонят и заходят, прикрываясь заботой государства. За деньги доверчивых граждан.
Записан
Англичанин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 29 Сентябрь 2017, 13:03:13 »

Медиатор в данном случае - суд. Плюс встречный иск, например по косякам их работы, по крайней мере в данном конкретном случае, в данной квартире. Просто траты на экспертизы, адвоката могут превысить расценки их "работы". И самое главное - их подлая тактика расчета на пожилых доверчивых людей, которые осознав случившееся испытывают стресс, и не захотят ввязываться в разборки - это не маркетинг. Повторюсь, удивляет отношение к этой фирме государства - ведь от имени государственных служб они звонят и заходят, прикрываясь заботой государства. За деньги доверчивых граждан.
Медиатор это не суд! Медиатор - досудебное урегулирование! Сам сталкивался и говорю не просто так. Вот именно, через суд обойдётся в нервы и копейку, а как я делал, то собрались с людьми, встретились с директором у медиатора договорились на уступки. Всё !
Записан

Xilinx
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 186

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 29 Сентябрь 2017, 22:35:52 »

Типа раз повелись на развод, оказались лохами - нужно договариваться и соглашаться на то, что может быть простят часть долга ? А в принципе - надо платить ? Кому - пожилым людям, отдавать сумму равную пенсии. или радоваться тому, что согласятся и придется заплатить только половину пенсии ? Так ведь плата эта не за "Диагностику состояния пластиковых окон", а за доверчивость.
Наоборот, это пенсионеру уже ДОЛЖНЫ заплатить 1.за обман 2.за беспокойство и за нервные потрясения в таком возрасте 3.за порчу имущества(окон), которые лучше функционировать точно не стали.
И еще момент - бланки договора были чистые, но на них стояла печать и подпись директора, принятие аванса  не оформлялось, чек или квитанция не выдавались.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 30 Сентябрь 2017, 17:32:53 »

Xilinx
Ваши пожилые потерпевшие - недееспособны?
Подпись то они тоже свою поставили. Кто им вдруг стал должен??
Записан

Англичанин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 01 Октябрь 2017, 13:05:09 »

Типа раз повелись на развод, оказались лохами - нужно договариваться и соглашаться на то, что может быть простят часть долга ? А в принципе - надо платить ? Кому - пожилым людям, отдавать сумму равную пенсии. или радоваться тому, что согласятся и придется заплатить только половину пенсии ? Так ведь плата эта не за "Диагностику состояния пластиковых окон", а за доверчивость.
Наоборот, это пенсионеру уже ДОЛЖНЫ заплатить 1.за обман 2.за беспокойство и за нервные потрясения в таком возрасте 3.за порчу имущества(окон), которые лучше функционировать точно не стали.
И еще момент - бланки договора были чистые, но на них стояла печать и подпись директора, принятие аванса  не оформлялось, чек или квитанция не выдавались.
так идите в мвд или суд. Предоставляйте им своими аргументы и доказательства. Собирайте коллективные жалобы от таких же пострадавших
Записан

Xilinx
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 186

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 01 Октябрь 2017, 15:13:41 »

Это и собираюсь делать, поэтому здесь конкретно спросил
Подскажите, кто проблему эту с компанией Бентанос" и их разводом на деньги решил.
....
Куда обращаться, и как сделать это от имени родственника - он с квартиры редко выходит, и все эти волнения по этому поводу болезненно сказываются на его состояние.
... 
Записан
Англичанин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 02 Октябрь 2017, 17:23:33 »

Это и собираюсь делать, поэтому здесь конкретно спросил
Подскажите, кто проблему эту с компанией Бентанос" и их разводом на деньги решил.
....
Куда обращаться, и как сделать это от имени родственника - он с квартиры редко выходит, и все эти волнения по этому поводу болезненно сказываются на его состояние.
... 
надеюсь правоохранители помогут! Удачи Вам !) Желаю поставить этих чертей на место )
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 02 Октябрь 2017, 18:41:17 »

обращаться куда либо, к сожалению, бесполезно. С правовой точки зрения они ничего не нарушают. Милиция в курсе, но ничего в рамках правового поля сделать не могут. Все законно. Обмана там тоже нет. По опыту моей свекрови ничего от нее не скрывали и не обманывали. Просто у них такой прайс лист. вот так Грустный дорогая контора, качественные услуги. Государству они выгодны, так как платят все налоги, а при таких ценах они не маленькие! никто не будет убирать дойную корову бюджета региона.
На порог не пускать, по телефону не разговаривать.
3.за порчу имущества(окон), которые лучше функционировать точно не стали.
если сможете доказать - проблема решена.
принятие аванса  не оформлялось, чек или квитанция не выдавались.
и вот еще ваш аргумент.  все остальное - мимо...
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 05 Октябрь 2017, 13:04:38 »

elina, не совсем так, видимо их слегка крышуют. Но в целом да, что-то доказать крайне сложно...
Записан
Yanul
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 12 Октябрь 2017, 08:53:49 »

Звонили представились какой-то фирмой гродноПРИМстрой(вроде так) с диагностикой окон и о чудо через 5мин. стоит мастер(студент)с удостоверением.Отрабатывали весь дом на Я.Купалы Не пустил в квартиру.
Записан
Англичанин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 13 Октябрь 2017, 14:00:29 »

elina, не совсем так, видимо их слегка крышуют. Но в целом да, что-то доказать крайне сложно...
Так это так и есть. Платят большие налоги -> государство получает хорошие деньги в свой бюджет -> закрывают глаза. Чем вам  не легальное крышевание?

Добавлено: 13 Октябрь 2017, 14:01:28
Звонили представились какой-то фирмой гродноПРИМстрой(вроде так) с диагностикой окон и о чудо через 5мин. стоит мастер(студент)с удостоверением.Отрабатывали весь дом на Я.Купалы Не пустил в квартиру.
надо было и соседям сказать, чтобы гнали этих оленей. Офигели уже и удостоверения сделали себе. НЕ наглость ли эта ?
Записан

Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 29 Октябрь 2017, 17:05:44 »

С окнами не закончили. Пару дней назад звонили. Достали уже.
Записан



sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Декабрь 2017, 17:16:25 »

Praemonitus praemunitus — «предупреждён — значит вооружён»
Окна, фильтры, счетчики… в Гродненскую область из столицы добрался еще один способ развода на деньги через детей
http://s13.ru/archives/197841
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,501 секунд. Запросов: 19.