Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Ноябрь 2019, 02:35:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Услуги
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, Натулик) > Тема:

ШКОЛА УСТНОГО СЧЁТА «СОРОБАН» приглашает на занятия детей 5-12 лет

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ШКОЛА УСТНОГО СЧЁТА «СОРОБАН» приглашает на занятия детей 5-12 лет  (Прочитано 13828 раз)
Алехандро
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« : 12 Февраль 2016, 16:13:32 »

При помощи авторской методики обучения устному счету на японских счетах соробан ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ГАРМОНИЧНОЕ РАЗВИТИЕ СРАЗУ ДВУХ ПОЛУШАРИЙ МОЗГА. Люди, обучающиеся по методике Соробан, оперируют двумя полушариями одновременно.

Устный счёт здесь инструмент для умственного и интеллектуального развития. Конечной целью программы СОРОБАН является развитие умственных способностей и навыков (таких как: концентрация внимания, память, наблюдательность, воображение, точность и т.д.), которые могут применяться практически в каждом жизненном аспекте.

И, чтобы понять, как это работает нужно приоткрыть тайну нашего мозга.

Мозг человека состоит из двух полушарий – левого и правого. Левое – вербальное, точное, логическое, отвечает за память, логику, языки, математику и письмо. Правое – иррациональное, эмоциональное, отвечает за фантазию, творчество. В комплексной работе оба полушария создают целостную личность, которой под силу любые задачи и сложности. И как раз методика Школы «Соробан» и синхронизирует, выравнивает нагрузку на оба полушария, давая возможность мозгу работать в своём природном и комфортном режиме. А быстрота счёта – это бонус, следствие быстрых мозговых процессов.

У нас в голове суперкомпьютер, но мы им не пользуемся. Если бы смогли подключить наше быстрое правое полушарие к работе над точными данными, то резко увеличили бы свою эффективность. Но может ли самый обычный человек заставить работать свои полушария слаженно и быстро?

СМОТРИТЕ САЙТ и убедитесь, что это возможно.

Программа рассчитана на 2-2,5 года.
Занятия проводятся в классе  1 раз в неделю.
Одно занятие длится: 1.15 (для детей в возрасте 5-6 лет) + перерыв 5 минут,
                               1.30 (для детей в возрасте 7-11 лет) + перерыв 5 минут.
Стоимость обучения 80 руб. в месяц.

МЫ В КОНТАКТЕ смотреть здесь  
МЫ В FACEBOOK смотреть здесь  

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНАМ:  
•   +375 29 314 12 76 (VELCOM);
•   +375 33 656 07 60 (MTC)
электронной почте:
•   gr@soroban.by
ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО НА САЙТЕ soroban.by

« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 17:06:52 от Алехандро » Записан
Юрий Новоселов
Молодой Гродненец
*

Международная школа Соробан

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 12 Февраль 2016, 23:07:40 »

Кстати, кому интересно - в нашей программе умножение.

Я буду просить директоров из Гродно разыграть еще одно место на этом форуме. Как думаете - форумчанам это интересно?

Добавлено: [time]Сбт 13 Фев 2016 10:27:55[/time]
Сайт в Беларуси
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 11:35:33 от Юрий Новоселов » Записан

Международная школа устного счета Соробан в Беларуси. www.soroban.by
Алехандро
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Февраль 2016, 21:34:19 »

Ваня проучился в школе Соробан 2 месяца. Попробуйте увидеть хоть половину цифр.

Юрий Новоселов
Молодой Гродненец
*

« Ответ #3 : 15 Февраль 2016, 07:54:11 »

Немного истории. Я создал свою школу в 2013 году в г. Днепропетровск, Украина.
В 2014 году открылся первый офис в городе Запорожье.
Ниже сюжет новостей Запорожской телекомпании от августа 2014 года (дело в том что много школ приписывают себе многолетнюю историю, а у самих нет ни одного выпуска)
Надеюсь, жителям Беларуси украинский язык будет по зубам Улыбка

Алехандро
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Февраль 2016, 13:45:02 »

ЗАВЕРШИЛСЯ РОЗЫГРЫШ БЕСПЛАТНЫХ МЕСТ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ УСТНОГО СЧЕТА «СОРОБАН».
    МЫ РАДЫ ПОЗДРАВИТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ АКЦИИ, выигравших один месяц бесплатного обучения ребенка в нашей Школе и пригласить на занятия.
    Для этого Вам необходимо зайти на сайт http://soroban.by, выбрать подходящую для Вас группу и зарегистрироваться. Начало занятий 2 марта 2016 года. Занятия в субботних группах 5 марта будут перенесены на вечернее время (старшие – на 16.00 часов, младшие – на 18.00 часов).

Яху! Яху! Яху! Яху! Яху!
« Последнее редактирование: 23 Июль 2016, 13:39:16 от Алехандро » Записан
Lolka :)
Губернатор

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Февраль 2016, 20:51:32 »

если вдруг кто-то откажется от выйгрыша, мы бы с радостью попробовали позаниматься  Обеспокоенный а то поздно подписалась на вашу группу в вк

Реферальная скидка на iHerb ABF7476
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Февраль 2016, 23:33:15 »

А мы попали!  Веселый  Строит глазки

Жаль только время не совсем подходящее осталось, но я так рада!  Танцующий

-Jeanne-
Moderator

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Февраль 2016, 11:17:49 »

Алехандро, месяц бесплатного обучения распространяется только на одного ребенка?  Улыбка

ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты

Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Февраль 2016, 14:48:23 »

и мы попали... Улыбка Строит глазки только 1 млн. за обучение.... как-то дороговато)))) В замешательстве

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Алехандро
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Февраль 2016, 22:30:03 »

если вдруг кто-то откажется от выйгрыша, мы бы с радостью попробовали позаниматься  Обеспокоенный а то поздно подписалась на вашу группу в вк
Хорошо, будем иметь Вас ввиду.

Добавлено: 21 Февраль 2016, 22:32:10
Алехандро, месяц бесплатного обучения распространяется только на одного ребенка?  Улыбка
Да, акция только на одного ребенка, на второго - скидка - 30% на весь период обучения
sahsa328
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 03 Март 2016, 22:56:08 »

Может кто расскажит как прошли первые урокиНепонимающий Обеспокоенный
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты

Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Март 2016, 23:09:49 »

Может кто расскажит как прошли первые уроки??? Обеспокоенный
еще не было. первое занятие в субботу.

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
sahsa328
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Март 2016, 08:54:11 »

. Будем ждать отчёт. Есчё с женой колеблимся отдовать дочку в эту школу или нет. Очень всё это заманчиво.. А если школу закроют через пару месяцев? И всё программа не пройдена и денюшки тю тю .
★ Юлия ★
Я - главный проектировщик своей жизни!
Кандидат в депутаты

Доченька 07.07.2014 Сыночек 28.09.2017

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Март 2016, 20:48:35 »

А мы через 2 года точно по отзывам будем знать идти или нет  Улыбка
А так интересно...

Мечты сбываются! Главное верить и действовать...

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Март 2016, 12:18:26 »

Может кто расскажит как прошли первые урокиНепонимающий Обеспокоенный
Мы вчера были, ребенку понравилось, 4,5 нам - малыш)
Родители не присутствуют, чтобы не отвлекать деток.
Вышел детка довольный, говорил, что всегда хочет ходить в школу ))
Утром снова спрашивал, пойдём ли )))
И сегодня уже с утра пришло домашнее задание. )

Будем заниматься, месяца через 2 напишу, виден ли хоть какой результат  Подмигивающий

MANIASHECHKA
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Март 2016, 22:56:09 »

А мы отказались. Я как педагог, считаю, что ребенок все-таки должен понять состав чисел, а не просто представлять себе счеты, передвигать их в уме и представлять ответ. Подумайте, уважаемые, родители, вам просто предлагают готовый шаблон для решения примера, а не учат считать его.....это только мое мнение. Это все равно, что научили медведя ездить на велосипеде, а он-то даже и не представляет что и как это делает...

http://soapcaprice.blogspot.com/ - заходите ко мне на мой блог! Много интересного!!!
Юрий Новоселов
Молодой Гродненец
*

« Ответ #16 : 10 Март 2016, 16:32:47 »

А мы отказались. Я как педагог, считаю, что ребенок все-таки должен понять состав чисел, а не просто представлять себе счеты, передвигать их в уме и представлять ответ. Подумайте, уважаемые, родители, вам просто предлагают готовый шаблон для решения примера, а не учат считать его.....это только мое мнение. Это все равно, что научили медведя ездить на велосипеде, а он-то даже и не представляет что и как это делает...
Давайте  я на правах автора отвечу Вам очень подробно.
1. Я тоже согласен - состав числа нужен и Важен. И в нашей школе этому уделяется особое внимание. Ведь, например, тема "Братья" это  состав числа 5. То есть 3+3=3+5-2. Это необходимость при счете на японских счетах Соробан. Более того - мы состав числа учим в игре. В обычной школе дети его мучают 2 месяца. У нас детки садятся в круг и играют в "Соробан домино" (я лично это придумал - хвастаюсь" Идея в том, что к 4 надо класть не 4 как в обычном домино, а 6. Ну итд. В результате 1 урок работы детских умов на форсаже - и состав числа выучен. Привет средней школе...
2. Готовый шаблон для примера. Это как? Давайте подумаем, только честно, 2+5=7. Что Вы сделали в голове??? Банально вспомнили ответ, который Вы ЗАЗУБРИЛИ в начальной школе. Как подсчитали соробанщики? Они вообразили счеты. Подняли к планке 2 земных косточки. Опустили одну небесную. Считали и дешифровали картинку. Им пришлось МЫСЛИТЬ и напрягать мозг. Это как достать товар со склада или произвести его. Результат один. Но нам же процесс важен!
3. Я неустанно повторяю - наша цель не научить детей считать. На видео, где Коля умножает в уме 5-значные числа, можно увидеть что ему 12 лет... Он пришел из математического класса. Арифметика ему давно не интересна. А вот умение "сфотографировать" страницу текста и сконцентрироваться ему в жизни ой как нужно. Как результат +1 бал по всем предметам.

Немного отзывов из моего Питерского филиала

Отзывы во ВК

Отзывы от форумчан ЛВ
Цитата: EllenDM;131333382
Сеголня произошла удивительная для меня вещь - сын 4'4 года во время, отведенное для игр , самостоятельно достал теьрадь и счеты сел и решил примеры со стр.8 и 10. И принес мне результат !

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=131333382&postcount=2531

Цитата: Kondi;131343801
Здравствуйте!...я отмечусь немного. У нас проблем с осознанием не было - в школу сын без доп подготовки пошел самостоятельно подготовленным (т.к. было самому интересно,  в саду научился хорошо читать , считать, декларировать, изучать энциклопедии, англ. и финский язык (.т.к. интересовало, и никто не заставлял  (сама "замучена")) с 3х лет окультурированием и т.п.)   - ему свобода и общение ). Да, они  "для того, что надо взрослым" делать не будет...В промо, дома " взяв " опр. вершину второй раз её брать не будет. Перескакивает вперед - не получается, назад не идет. Знаю наши проблемы. Двузначные берет хорошо устно на 1,2- 1 ( видео частично есть, перешлю. Снимаю не всё, ошибки, конечно, есть). Со счетами сложно((.. Эту слабость пока не промотивировал, увы. Ему интересней воспроизводить в память при устном счете.
Плюсы пока отметила -  отметила вновь работу того полушария ( правого), что отвечает за рисование. Может совпадение. Но неск-ко лет в саду случилось то, что он " забил " на рисунок, и далее делал  "для отметки". Сейчас вновь рисует часто ( мне это важно, реально, у нас в династии художники-архитекторы, но что-то произошло без моего участия..(.., что привело к отрицанию). Также (по совпадению с Соробаном) вновь "заработало" стремление к результату также ( а не только действию)....Работали по-минимуму, признаю(, некоторое время хотел бросить ( т.к. не мог понять буквально, зачем ему ЭТО надо - на все логическоий ответ сына был).

К звездам отношение сложное...)(...Он расслабился в определенный момент. Но надеется, что будет частичный экзамен, где сможет проявить познания. Про счеты, повторюсь, знает, -работаем... ( тут в - сыграло то, что окружение счеты не принимает, и сын "тяготеет" именно к устному счету. Объяснения научные были выслушаны. Но, как оказалось, не приняты. Тогда, когда упустили ( позже) время.

Юрий Александрович и Алена! спасибо за  открытие новых горизонтов)... Нам иногда  нужны и проигрыши и самопознание)!. Для возрасты такого, когда "явсезнаюсам" и в малочисленной группе самооценка (разг.) важна ( по определению).
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=131343801&postcount=2532
Цитата: Alena Che;132234235
:flower::flower::flower:
У моей знакомой из Японии дочь оттрубила на соробане пять(!) лет!:) Пять лет она несколько раз в неделю после обязательной школьной программы, которая в Японии, надо сказать, очччень зубодробительная, шла на классические занятия соробаном, проводившиеся эдаким Дедом Соробаном. И то, что уставшая она, что потом еще какие-то допзанятия, что уроков у нее выше крыши делать - это было не суть важно, ибо соробан у них - святое, обязательная добровольно-принудительная вещь. Но дающаяся до сих пор самым классическим, традиционным способом, что, надо сказать, японским детям в процессе обучения энтузиазма не прибавляет.
Поэтому Юрию низкий поклон за прорыв - инновацию в методике обучения соробану, ну и, конечно, снова за то, что он пришел и к нам, в Россию:)
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=132234235&postcount=2688

Цитата: Anastassia_S;132234516
Алена, привет,
тоже немного похвастаюсь: мы который день считаем на английском: т.е. те столбики примеров, которые в учебнике на друга 8, я диктую Глебу на английском (быстро диктую), считает и выдает ответ на английском. Учительница английского в школе была в шоке - ученик 1 класса после 1 месяца изучения английского (он и ей это продемонстрировал)!
Причем придумал он это сам! Просто попросил: мама, а давай считать на английском. Сегодня попробуем заснять это дело.
В общем, Юрий, просим сделать англоязычную версию диктовки.
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=132234516&postcount=2689

Цитата: Alena Che;132232684
Новые победы: у нас внимание и, в частности, внимательность - слабое место. На днях по русскому языку нужно было переписать в тетрадь два весьма внушительных текста, реально большие. Переписал. Ни единой ошибки! А в прошлом учебном году с этим были сложности - пока прочел, пока перевел взгляд в тетрадь, пока начал писать - половину перезабыл, половину перепутал, часть допридумал. Снова плюсик в карму соробану!:)

PS: это Мама3х - решила вернуться к своему старому, более персонализированному нику:)
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=132232684&postcount=2684

Добавлено: 10 Март 2016, 15:38:18
. Будем ждать отчёт. Есчё с женой колеблимся отдовать дочку в эту школу или нет. Очень всё это заманчиво.. А если школу закроют через пару месяцев? И всё программа не пройдена и денюшки тю тю .

То есть как закроют? У меня в стране открываются по 1 школе в неделю!!! 22 города!!!
Понимаете, не было бы результата - такого роста не было.

Ваших тренеров мы "натаскали" хорошо. Алгоритмы и планы такие же как и везде. На время старта я лично уделяю филиалу внимание. " У меня не забалуешь" Улыбка Так что все будет хорошо.

Добавлено: 10 Март 2016, 16:39:42
А мы через 2 года точно по отзывам будем знать идти или нет  Улыбка
А так интересно...

Дык только моей школе на всем пространстве СНГ есть 2 года. Остальным и года нет. У меня есть выпускники. Спрашивайте.

sahsa328
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 12 Март 2016, 10:46:57 »

Где и кто обучает преподавателей , проходят ли они  стажировку?
Юрий Новоселов
Молодой Гродненец
*

« Ответ #18 : 12 Март 2016, 11:18:59 »

Где и кто обучает преподавателей , проходят ли они  стажировку?
Обучают преподавателей либо я либо мой завуч. Ольга Рашевская.  В Вашем конкретном случае она прилетела из Днепропетровска, директор Гродно встретил ее в Минске привез и тут они работали.
Но естественно, преподаватель выходит на полную мощность только где-то через год  практики.
Тренеров с годом практики нет ни в Белоруссии ни в России - только на Украине.
Но под моим контролем в Гродно будут первые.

Вообще, между нами, дело в системе. У меня не планы уроков, а реально сценарии пьесы - с репликами, и жестами Улыбка))
Ну и не забываем - ключик - домашнее задание. Мы смогли найти подход так, что ребенку дома интересно заниматься. После моей последней версии игры Дед  Соробан дома работают 95% (при 10% в прошлой) Конечно, результаты сразу в космос ушли - чудес не бывает. Работаешь - получаешь. 

sahsa328
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 13 Март 2016, 13:40:31 »

Есть ли какое-нибутьпособие для родителей как правельно проводить домашнее задание с детьми или провели с нами открытый урок..
Алехандро
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Март 2016, 20:46:23 »

Есть ли какое-нибутьпособие для родителей как правельно проводить домашнее задание с детьми или провели с нами открытый урок..
[/quoteЗдравствуйте
Здравствуйте, уважаемый родитель. Пособия к сожалению нет, но в учебнике подробно изложен пройденный материал. Преподаватель после каждого урока в беседе подробно объясняет родителям как выполнять домашнее задание. Кроме того, в почту и личный кабинет ученика также высылаются подробные инструкции по выполнению домашнего задания. Преподаватель также открыт для общения практически в любое время, за исключением проведения очных тренингов. По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться по указанным на сайте телефонам или с помощью электронных средств связи.
Юрий Новоселов
Молодой Гродненец
*

« Ответ #21 : 18 Март 2016, 09:08:24 »

Ну что, Гродно.
Наши первые умнички из Беларуси!

Я же обещал, что моя система будет работать везде и у всех? Обещал!
Второй урок. ВТОРОЙ

Кто увидел свою детку тут - отписываемся. Во ВК и FB тоже лайкаем.

Nataniel
Мегафлеймер

Сынок, дочка, сыночек

« Ответ #22 : 18 Март 2016, 09:12:19 »

Страна называется БелАрусь Улыбка

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юрий Новоселов
Молодой Гродненец
*

« Ответ #23 : 18 Март 2016, 09:14:16 »

Страна называется БелАрусь Улыбка

Сорри эмоции. Сейчас поправлю. Поймите, это дело моей жизни.  Просто каждый первый успех в новом месте у меня все равно как первый.

Алехандро
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Март 2016, 23:19:29 »

Для понимания сути методики устного счёта, нужно знать, что мы не математическая программа, мы тренажёр для мозга. Мы тренируем детский мозг в самый активный период его развития. А быстрый счёт, как раз и есть визуальным подтверждением отличных результатов. Ведь для того, что бы быстро посчитать в уме на визуальных счётах, их нужно представить,задействовав правое полушарие, а что бы выдать ответ - подключить в работу левое.
    Некоторые дети показывают великолепные результаты уже через два занятия. 

Кате 10 лет и она великолепно считает на скорости 0,3 сек на действие.

Юрий Новоселов
Молодой Гродненец
*

« Ответ #25 : 26 Март 2016, 21:23:55 »

Вопрос соседям - белорусам - кто своего ребенка хочет увидеть на таком национальном шоу как у нас?
Украина мае талант - моя ученица Поля Петрова. Шоу

Кстати, отпишитесь - в Вашей стране ссылка доступна эта или нет. Итальянцы не видят Грустный

* Полина Петрова.jpg (35,11 Кб, 900x446 - просмотрено 3154 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 22:41:26 от Юрий Новоселов » Записан

*Lucky*
СаМаЯ СчАсТлИвАя!
Мегафлеймер

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Март 2016, 21:36:59 »

и мы попали... Улыбка Строит глазки только 1 млн. за обучение.... как-то дороговато)))) В замешательстве

жаль, что нас не было в числе счастливчиков, тоже очень хотелось попробовать "на халяву"  Смеющийся
вообще, изначально, ещё до открытия этой школы думала, что мы точно в неё запишемся, если таковая откроется у нас, но оплата в 1 млн ..(я так понимаю, это стоимость одного месяца?) как-то прям очень неожиданно дорого что ли...  Грустный
B.Sun
утка маляр
Флеймер

Предупреждения: пользователь забанен

Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 26 Март 2016, 21:42:24 »

У меня вопрос
Практическая значимость таких тренировок впоследствии какая?

Юрий Новоселов
Молодой Гродненец
*

« Ответ #28 : 26 Март 2016, 21:46:17 »

Практическая значимость точно не в устном счете. Бесполезное занятие.
По аналогии - практическая значимость тренажерки не в умении поднимать штангу.

*Lucky*
СаМаЯ СчАсТлИвАя!
Мегафлеймер

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Март 2016, 21:48:44 »

B.Sun, я так понимаю, что вот ответ
Конечной целью программы СОРОБАН является развитие умственных способностей и навыков (таких как: концентрация внимания, память, наблюдательность, воображение, точность и т.д.), которые могут применяться практически в каждом жизненном аспекте.
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт