Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:33:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очки для ребенка.  (Прочитано 8117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
veronika57
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« : 03 Февраль 2016, 15:59:52 »

Может кто подскажет где купить хорошие и не очень дорогие очки для ребенка, а то цены кусаются,  600 тыс.  и выше.
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Февраль 2016, 16:23:48 »

Может кто подскажет где купить хорошие и не очень дорогие очки для ребенка, а то цены кусаются,  600 тыс.  и выше.
оптика на Горького
Записан
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Февраль 2016, 21:25:48 »

Может кто подскажет где купить хорошие и не очень дорогие очки для ребенка, а то цены кусаются,  600 тыс.  и выше.

мы покупали реб в декабре , обошлись 300 тыс  (Соломовой ТЦ Фолюш)
правда  не самые крепкие , но пока носит ничего, довольно симпатичные, а то что будут ломаться любые , так это 100% (знаю не по наслышке )
Записан

румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Февраль 2016, 11:35:43 »

хорошие и недорогие - это вряд ли. думаю,что цена все-таки от качества зависит.
может стоит походить по разным точкам "сэлти-оптик" В замешательстве последний раз на Победы я спрашивала по чем сейчас детские очки и мне сказали - от 80 т.р. (если я правильно услышала), но для 1,5 лет это наверное совсем одноразовый вариант
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Февраль 2016, 11:51:11 »

ну да 80 т.руб,совсем как-то дешево
просто на Горького сразу мастерская,и нам,вернее малой,если было неудобно(линзы мы заказывали тоже у них) регулировали,чтоб ребенка все устраивало
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Февраль 2016, 12:39:32 »

ну да 80 т.руб,совсем как-то дешево
отлично
я жалею, что нашей оправы за 72 больше на Горького не было
они идеальны по размеру стекла, ни сверху, ни снизу ребенок над очками не смотрит
купили другую, подороже, в районе 200 тыс, и дужки выгибаются в обратную сторону, и пластик легче, а все равно не прижились, так и ходит в оправе за 72 тысячи
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Февраль 2016, 07:55:49 »

У меня на младшего ниче не садится. Вообще. Кроме 1 оправы. А цена на нее космос. Так вот. Вчера он ее сломал. Поеду чинить, но вырвал железо с мясом
Я не готова повторно к таким тратам
Но уповаю на ремонт
Горького все же круче всех
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Февраль 2016, 08:36:52 »

Я тоже Горького рекомендую. Там выбор и дорогих и не очень)
Дешёвые оправы я видела в конфискате в универмаге, но вряд ли можно подобрать из 5 оправ, тем более ребенку.
Записан

konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Февраль 2016, 08:49:42 »

но вырвал железо с мясом
у нас так из пластика крепление металлическое вырвалось, в косяк не вписалась  Рот на замке части пластика приклеились к коже
поэтому мы металлическую оправу даже не рассматривали
но для себя поняла, что дорогие тоже не всегда хорошо садятся, перемеряли много и только одна форма нам подошла и такой больше нет  Плачущий
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Мама_Вани
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Февраль 2016, 11:44:05 »

Но уповаю на ремонт
Сын в 2,5 года опрокинулся из коляски так, что одна из дужек стала перпендикулярно относительно очкам. Починили.

Добавлено: 07 Февраль 2016, 11:46:15
Мамочки, а вы знаете, что одну и ту же оправу ребенку нельзя носить дольше 6-8 месяцев? Лицо у ребенка округляется, переносица растет, и длительное ношение "маленькой" оправы может привести к косоглазию, т.к. в линзе смещается центр.
Записан
***Vesta***
Гость
« Ответ #10 : 07 Февраль 2016, 16:08:53 »

Горького. Сначала брали какие-то дешевые,это ужас. уже через 3 месяца их выкинуть хотелось,как то  они разболтались что ли. Вторые купили за 700. Сама оправа 200 с чем-то, а линзы все остальное, носит почти 7 мес., отлично служати сидят прекрасно.
Записан
юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Март 2016, 12:04:12 »

мы кучу дешевых выкинули. Одноразки))) А купили с силиконовыми элементами. Милое дело Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Не могу нарадоваться. выгибаются во все стороны. сломать наверное невозможно. Дужки регулируются силиконовыми наконечниками. 300 тыс стоят
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Март 2016, 12:18:33 »

сломать наверное невозможно
возможно(
у нас ломались, но там и удар был сильный.

вообще была в конфискате, который в универмаге на днях, детских оправ там стало больше!
рассматривать некогда было, но выбор есть.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 21 Март 2016, 00:32:11 »

Мы укладывается в 400, примерно 180-200 за оправу, остальное-- линзы и работа

И ломает, и стекла разбивает. На дорогие даже не смотрю.

Но вообще уже носим линзы. От постоянного ношения линз он устает, да и одевать их для нас пока процесс довольно неприятный. Но после того, как на баскетболе получил мячом в глаз и разбилось стекло, заставляю. Жалко не  очков, жалко глаз, чтоб не повредили.  Так и носим, чередуя линзы и очки.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
K @ t i @
Гость
« Ответ #14 : 21 Март 2016, 00:40:48 »

мы за последний год сменили трое (по назначению офтальмолога)... каждые обходились в районе 600 тыс. Оправа вроде бы 100-150 тыс (берем пластик ввиду того, что он полегче металла, к тому же постоянно одну и ту же модель, как-то они лучше всего сидят, хотя мерили и подороже; но пластик - есть пластик,  Кирилл к моменту смены очков всегда умудрялся старые сломать за пару дней до похода к окулисту), а всё остальное стёкла (антибликовые) и работа.
Покупаем на Горького в детской оптике, нигде не видела лучшего выбора оправ
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 21 Март 2016, 02:12:01 »

Кто берет детям пластик без таких отдельных прозрачных лапок-- будьте осторожны, я все детство в таких проходила и у меня в результате на переносице образовалась от очков глубокая ямка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Март 2016, 20:38:14 »

На дорогие даже не смотрю.
а я смотрю, но пока так и не купила... покупаю оправу Good Child, очень хорошо носится.  в последний раз стоила 190 тыс, вроде. раньше покупала оправы дешевле, но они так часто ломались. в год пар 10 малой заказывала Шокирован старшая аккуратнее, сломала за 3 года только одну оправу.
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
ira.Sochnaja
Два сыночка и лапочка дочка!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


Люблю жизнь!!!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Март 2016, 16:13:06 »

Вчера носили весь этот пазл на Горького.  Улыбка
Младший ломает очки старшего просто со скоростью света, снимает и гнет... ну и свои снимает, чтобы поиграться, а потом ходит и просит одеть. Смеющийся
Нас на Горького уже по именам знают... Смеющийся


* DSC_0591.jpg (54,79 Кб, 900x675 - просмотрено 1640 раз.)
Записан

юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Март 2016, 21:03:56 »

попробуйте с силиконовыми вставками
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Апрель 2016, 12:18:40 »

Мамочки, а вы знаете, что одну и ту же оправу ребенку нельзя носить дольше 6-8 месяцев? Лицо у ребенка округляется, переносица растет, и длительное ношение "маленькой" оправы может привести к косоглазию, т.к. в линзе смещается центр.

Частоту смены линз и оправы контролирует офтальмолог. Именно он говорит,через какой промежуток времени надо подойти в следующий раз, а на месте решается вопрос о замене линз,оправы или вообще подбор другой новой формы.  По крайней мере,мы именно так делаем. Подмигивающий

Выбор на Горького очень нравится. Сходил к Гальцевой,прошёл осмотр,спустился вниз,отрегулировал вопрос с очками,если требуется. Всё профессионально и компактно. Смеющийся
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 30 Апрель 2016, 19:25:33 »

ну, в Красной Звезде то же самое, только на улицу ходить не нужно, все в одном помещении Улыбка

частоту смены линз контролирует не только врач, но и мы сами. Если я вижу, что в очках уже не комфортно мне или ребенку-- я не буду ждать назначенного срока

Добавлено: 30 Апрель 2016, 19:26:27
а еще дети сами так часто ломают очки, что идешь уже вынужденно  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ira.Sochnaja
Два сыночка и лапочка дочка!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


Люблю жизнь!!!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Май 2016, 00:03:23 »

а еще дети сами так часто ломают очки, что идешь уже вынужденно
Ага... забрали и мы сегодня на Горького очередную партию новых очков... ходила весь вечер и просила детей "БЕРЕЧЬ"   Смеющийся
Мой опыт подсказывает мне сам, когда надо идти к врачу и просить рецепт на новые очки...  К слову оправа, которую старший сын носил в 4 года, младшему в 1,9 оказалась уже мала  Плачущий
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Май 2016, 11:03:07 »



Девочки, я ж не спорю,что материнский мониторинг состояния очков всегда на первом месте. Целующий Улыбка Улыбка Улыбка
 Офтальмолог помогает больше  в медицинских аспектах Строит глазки Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
МariАnnа
Гродненец
**

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Июнь 2016, 09:13:10 »

Добрый день)получилась у нас такая ситуция..ребенку прописали очки поехали выбирать оправу...выбрали силиконовую..очень ее продавцы нахваливали,но вот нам она не очень подходит,как потом оказалось при носке...решили подобрать другую  ..хорошо подошла очень дорогая оправа(если бы она была не первой для нас и не на  короткое время то взяли бы,а так то нет)...и неплохо подошла самая дешевая оправа за 88тыс. Но продавец что то не очень ее хвалила,может кто нибудь брал такие оправы ребенку..как они в носке?и по поломкам?

Добавлено: 28 Июнь 2016, 08:13:11
Добрый день)получилась у нас такая ситуция..ребенку прописали очки поехали выбирать оправу...выбрали силиконовую..очень ее продавцы нахваливали,но вот нам она не очень подходит,как потом оказалось при носке...решили подобрать другую  ..хорошо подошла очень дорогая оправа(если бы она была не первой для нас и не на  короткое время то взяли бы,а так то нет)...и неплохо подошла самая дешевая оправа за 88тыс. Но продавец что то не очень ее хвалила,может кто нибудь брал такие оправы ребенку..как они в носке?и по поломкам?
Записан

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
alex6118
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 12 Июль 2016, 22:57:01 »

Вчера были в оптике на сов. пограничников 112(долго не могли найти), знакомые подсказали, выбор детских оправ неплохой и цены дешевле, чем на горького, мастер есть на месте, если ремонт нужен, а то купили дорогую оправу на горького , а дочка умудрилась сломать, жалко денег ГрустныйЛучшк иметь 2 оправы дешевых, чем 1 дорогую
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 13 Июль 2016, 15:31:04 »

Добрый день)получилась у нас такая ситуция..ребенку прописали очки поехали выбирать оправу...выбрали силиконовую..очень ее продавцы нахваливали,но вот нам она не очень подходит,как потом оказалось при носке...решили подобрать другую  ..хорошо подошла очень дорогая оправа(если бы она была не первой для нас и не на  короткое время то взяли бы,а так то нет)...и неплохо подошла самая дешевая оправа за 88тыс. Но продавец что то не очень ее хвалила,может кто нибудь брал такие оправы ребенку..как они в носке?и по поломкам?

Добавлено: 28 Июнь 2016, 08:13:11
Добрый день)получилась у нас такая ситуция..ребенку прописали очки поехали выбирать оправу...выбрали силиконовую..очень ее продавцы нахваливали,но вот нам она не очень подходит,как потом оказалось при носке...решили подобрать другую  ..хорошо подошла очень дорогая оправа(если бы она была не первой для нас и не на  короткое время то взяли бы,а так то нет)...и неплохо подошла самая дешевая оправа за 88тыс. Но продавец что то не очень ее хвалила,может кто нибудь брал такие оправы ребенку..как они в носке?и по поломкам?


Берите спокойно, дети одинаково ломают и дешевые, и дорогие оправы
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Август 2016, 01:04:15 »

А на Горького детская оптика это где? Там, где почта?
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
ira.Sochnaja
Два сыночка и лапочка дочка!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


Люблю жизнь!!!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Август 2016, 06:51:49 »

В арку возле почты и направо (там только детская оптика)
Записан

Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Август 2016, 11:02:45 »

В арку возле почты и направо (там только детская оптика)
Спасибо)
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Декабрь 2016, 11:30:33 »

подскажите, как подобрать оправу,чтобы сидела как положено? не могу понять, от чего это зависит. у нас со временем любая оправа сползает, резинка не помогает.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,221 секунд. Запросов: 20.