Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 00:51:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Работа (предложение)
(Модераторы: Just Do It!!!, Zolotoy, ФитилЬ) > Тема:

ПОЛЬША - для тех, кто хочет там работать или работает (информация) - ОБЩАЯ ТЕМА

Страниц  : 1 ... 30 31 33 34 ... 36 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОЛЬША - для тех, кто хочет там работать или работает (информация) - ОБЩАЯ ТЕМА  (Прочитано 266150 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Voisen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« : 28 Январь 2016, 06:22:07 »

Здравствуйте. ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ВЗАИМНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ (помощи) ПО РАБОТЕ В ПОЛЬШЕ.

В первую очередь, для тех, кто намеревается уехать в Польшу на заработки, но не знает КАК или знает, но не получается, т.к.
1. слабый уровень знания польского языка либо и вовсе знание отсутствует;
2. отсутствует специальное профильное образование (в том числе рабочих специальностей);
3. отсутствуют документы на выезд в Польшу на работу;
4. отсутствует разрешение на выезд из РБ;
5. отсутствует вообще какая-либо информация о трудоустройстве в Польше (нужна помощь в консультации о порядке действий для получения работы в Польше).

СОИСКАТЕЛИ, задавайте свои вопросы.

Также ОБРАЩАЮСЬ к людям, кто ранее был в аналогичной ситуации, но в последующем успешно или неуспешно (тоже опыт) трудоустроились в Польше, которые работают там по сей день или работали, и могут поделиться своим опытом трудоустройства, пребывания в Польше, а возможно и необходимыми прямыми контактами работодателей (индивидуально) или сами чем-то помочь напрямую.

Тема не предполагает предложения/рекламу услуг по трудоустройству, оформлению документов и т.п., а также рекламу сторонних ресурсов с такими предложениями.
Для этого есть соответствующие разделы и соответствующие правила размещения.
Нарушители будут жестоко караться.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 22:32:52 от Ягадка А5 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
iTun
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #931 : 21 Июль 2018, 22:43:25 »

Привет всем! Я работаю в сфере кузовного ремонта авто(подготовка,покраска,полировка и пр). В связи с тем, что в последнее время этот труд в РБ совсем обесценился, возникают мысли поработать автомаляром в Польше. Судя по объявлениям на польских сайтах-там это востребованно и адекватно оплачивается.Может в этой теме найдутся люди, которые работают там в этой области?Или имеют контакт с владельцами польских мастерских.Буду рад любой помощи!
Записан
koto18
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #932 : 24 Июль 2018, 10:35:41 »

читая коментарии,складывается впечатление,что работать в Польше намного хуже чем в Москве например,сам в Польше не работал,но думаю попробовать.Работал в Москве,подмосковье, и т.д разнорабочим на стройке 10 лет- ничего страшного,особо не перерабатываешь,зарплата была как теперь в Польше(500-600 дол ),ни надо виз никаких(у нас не требовали ничего)правда можно наткнуться на кидалово,как наверное и в Польше.Наверное и сейчас проще в Россию на заработки ехать.
Записан
ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #933 : 24 Июль 2018, 11:30:36 »

читая коментарии,складывается впечатление,что работать в Польше намного хуже чем в Москве например,сам в Польше не работал,но думаю попробовать.Работал в Москве,подмосковье, и т.д разнорабочим на стройке 10 лет- ничего страшного,особо не перерабатываешь,зарплата была как теперь в Польше(500-600 дол ),ни надо виз никаких(у нас не требовали ничего)правда можно наткнуться на кидалово,как наверное и в Польше.Наверное и сейчас проще в Россию на заработки ехать.
Всё зависит при каких условиях работаете. Если на чарно, то кидали и будут кидать, даже в РБ. Требуйте договоры, ни одного дня без договора, сумма реальная и т.д., короче как должно быть.
Записан
koto18
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #934 : 24 Июль 2018, 11:46:52 »

читая коментарии,складывается впечатление,что работать в Польше намного хуже чем в Москве например,сам в Польше не работал,но думаю попробовать.Работал в Москве,подмосковье, и т.д разнорабочим на стройке 10 лет- ничего страшного,особо не перерабатываешь,зарплата была как теперь в Польше(500-600 дол ),ни надо виз никаких(у нас не требовали ничего)правда можно наткнуться на кидалово,как наверное и в Польше.Наверное и сейчас проще в Россию на заработки ехать.
Всё зависит при каких условиях работаете. Если на чарно, то кидали и будут кидать, даже в РБ. Требуйте договоры, ни одного дня без договора, сумма реальная и т.д., короче как должно быть.
не знаю как в Польше,всё таки Европа,а там где я работал где и был договор,то толку с него никакого,замечательно кидают и с договором,хотя с вами полностью согласен.
Записан
ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #935 : 24 Июль 2018, 11:53:58 »

не знаю как в Польше,всё таки Европа,а там где я работал где и был договор,то толку с него никакого,замечательно кидают и с договором,хотя с вами полностью согласен.
Может договор был с несуществующей фирмы? Знаете таких и в Польше хватает. Недавно, где-то читал даже накрыли хохлов, которые штамповали налево и направо разрешения на работу.
Записан
koto18
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #936 : 24 Июль 2018, 12:35:45 »

не знаю как в Польше,всё таки Европа,а там где я работал где и был договор,то толку с него никакого,замечательно кидают и с договором,хотя с вами полностью согласен.
Может договор был с несуществующей фирмы? Знаете таких и в Польше хватает. Недавно, где-то читал даже накрыли хохлов, которые штамповали налево и направо разрешения на работу.
С существующей,это было первое место где я устроился в подмосковье,даже в трудовую записали,последние 3 или 4 месяца не платили,потом люди стали сами уходить,не судится же с ними,денег нет и всё.
Записан
ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #937 : 24 Июль 2018, 12:53:03 »

последние 3 или 4 месяца не платили,потом люди стали сами уходить,не судится же с ними,денег нет и всё.
Надо было с первого месяца уходить. Я, например, ушел сразу, потому что мне один час не досчитали, но я лоханулся из-за того, что в договоре было прописана минималка, т.е. 2100 зл. Поэтому сейчас требую реальную сумму
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #938 : 24 Июль 2018, 13:07:48 »

сейчас требую реальную сумму
а теперь я собственник фирмы
определитесь уже...вы работник или наниматель?
 Смеющийся
Записан

ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #939 : 24 Июль 2018, 13:12:02 »

И то и другое, по законодательству можно Смеющийся


Добавлено: 24 Июль 2018, 13:14:33
наниматель
С чего Вы взяли, что я наниматель? Смеющийся Если я собственник фирмы, это не значит, что я наниматель, в фирме может быть и один человек Смеющийся
Записан
Жуков
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #940 : 26 Август 2018, 17:10:18 »

.....а как вам такой вариант для 100% "бульбашей"-----1.едешь работать в польшу ....2.получаешь от работодателя ВНЖ(карту часового побыта)...работаешь ....и через четыре года подаешь на ПМЖ(сталый побыт)....3....потом на гражданство польши....  и 4.бац ты гражданин ЕС......))...
Записан
ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #941 : 26 Август 2018, 23:53:11 »

бац ты гражданин ЕС......))...
Вы думаете, что там налево и направо раздают гражданство? Смеющийся
Записан
PTATH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Кто понял жизнь, тот больше не спешит

Просмотр профиля
« Ответ #942 : 31 Август 2018, 10:24:49 »

.....а как вам такой вариант для 100% "бульбашей"-----1.едешь работать в польшу ....2.получаешь от работодателя ВНЖ(карту часового побыта)...работаешь ....и через четыре года подаешь на ПМЖ(сталый побыт)....3....потом на гражданство польши....  и 4.бац ты гражданин ЕС......))...

Вы думаете, что там налево и направо раздают гражданство?

Если требования выполняете, то раздают. Только чуть другие сроки - по КЧП 5 лет, потом 3 года на карте долгосрочного резидента Европейского Союза, потом с языковым экзаменом на гражданство подаётесь.
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #943 : 05 Сентябрь 2018, 15:45:24 »

А есть ли какой-то черный список польских фирм (или рекрутинговых контор), которые обманывают соискателей?
Записан
PTATH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Кто понял жизнь, тот больше не спешит

Просмотр профиля
« Ответ #944 : 05 Сентябрь 2018, 18:47:57 »

А есть ли какой-то черный список польских фирм (или рекрутинговых контор), которые обманывают соискателей?

www.gowork.pl отзывы о работодателях, только чуть польский надо знать. Да и вКонтакте с Фэйсбуком прочитать.
Записан
DarkBeauty
Мы отрываемся от земли, когда предаёмся мечтам. Мы отрываемся от земли, когда на свет появляются дети. Мы отрываемся от земли, когда на нас смотрят звёзды. Когда мы любим... и любимы... - мы летим...
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Просмотр профиля Email
« Ответ #945 : 06 Сентябрь 2018, 02:22:29 »

всем привет! подскажите плиз, с воеводским приглашением нужно выжидать полгода обычной рабочей визы или, после получения воеводы, можно сразу ехать опять работать? и что лучше в таком случае - воевода или кчп?
Записан

waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #946 : 09 Сентябрь 2018, 14:56:06 »

воевода или кчп
с воевудской можно менять работу
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #947 : 09 Сентябрь 2018, 16:20:09 »

с воевудской можно менять работу
а с часовым побытом вообще можно не работать
Записан

bolchoi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #948 : 09 Сентябрь 2018, 20:00:01 »

  Виза D-05A. Уволился от работодателя. Виза пропадает? Где узнать, действительна ли она ещё?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #949 : 10 Сентябрь 2018, 05:27:07 »

Виза пропадает?
визу вам работодатель влепил в паспорт или, всё-таки, консул?
Записан

bolchoi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #950 : 10 Сентябрь 2018, 07:58:43 »

  Консул. В инете прочитал, что могут закрыть визу.
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #951 : 10 Сентябрь 2018, 08:59:58 »

могут закрыть визу
для работодателя это в несколько раз больше геммороя, чем при получении для работника приглашения.
с анулированием трёхгодичных часовых побытов никто не заморачивается, а вы с полугодовой визой грузитесь.
Записан

DarkBeauty
Мы отрываемся от земли, когда предаёмся мечтам. Мы отрываемся от земли, когда на свет появляются дети. Мы отрываемся от земли, когда на нас смотрят звёзды. Когда мы любим... и любимы... - мы летим...
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Просмотр профиля Email
« Ответ #952 : 10 Сентябрь 2018, 11:32:23 »

спасибо,насчет ньюансов воеводы и кчп понятно. а полгода выжидать надо?
Записан

bolchoi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #953 : 10 Сентябрь 2018, 19:38:49 »

Я не гружусь, а спросил то, чего не знаю. Спасибо.
Записан
shalom
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #954 : 14 Сентябрь 2018, 13:35:34 »

здравствуйте. может кто подскажет на каких сайтах лучше поискать жильё в Польше? неохота смотреть только на те вакансии, что предлагают и решение вопроса с жильём.
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #955 : 14 Сентябрь 2018, 14:03:50 »

на каких сайтах лучше поискать жильё в Польше?
попробуйте на olx.pl
Записан

shalom
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #956 : 14 Сентябрь 2018, 14:47:29 »

Спасибо.
Записан
kurt79
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #957 : 18 Сентябрь 2018, 11:38:51 »

Приветствую !!!
Ищу работу в Польше либо другая часть Европы !Коротко о себе -отделочник универсал 15 лет самостоятельного стажа последние годы
разнообразные виды работ под ключ .Ищу интересную работу как штатная единица, либо в небольшой толковой бригаде. либо напарника работающего там и желающего развиваться в этой сфере.Умею многое но развиваться всегда есть куда .Имею водительское категории В С со стажем вождения .Буду рад интересным предложениям либо контактам хороших фирм не обязательно строительных!!!
Записан
ALX Warszawa
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 151


Просмотр профиля Email
« Ответ #958 : 26 Сентябрь 2018, 17:41:18 »

Добрый день, работаем по отделке внутренней.
Отделочники реально могут в Польше зарабатывать около 6000 зл, да и работа не сравнима со стройкой, спокойно сам по себе работаешь. С картой Поляка можно зарабатывать больше, экономя на налогах) если нет карты Поляка для белорусов оформление документов не составляет проблем, сначала полугодовое приглашение, потом воеводское на 3 года или карта.
Если есть вопросы пишите в Личку - постараемся подсказки, работаем в Варшаве 2 года и есть большой опыт)
Для отделочника 6000 зл считаете нормальной зарплатой без знания языка и без своего инструмента?
Записан
poleshuk1990
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #959 : 26 Сентябрь 2018, 20:56:42 »

Здравствуйте, может кто посоветовать работу без специальности в Гданьске или районе от 13 злотых нетто с адекватным жильем?
Записан
ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #960 : 28 Сентябрь 2018, 01:58:30 »

Отделочники реально могут в Польше зарабатывать около 6000 зл
Что-то мне слабо вериться, разве что 24 часа в сутки и вкалывать, как проклятый Смеющийся
С картой Поляка можно зарабатывать больше, экономя на налогах
Это как?
работаем в Варшаве 2 года и есть большой опыт
Большой опыт - это лет 10-15, но не как 2 года
Записан
Страниц  : 1 ... 30 31 33 34 ... 36 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 20.