Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:09:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Работа (предложение)
(Модераторы: Just Do It!!!, Zolotoy, ФитилЬ) > Тема:

ПОЛЬША - для тех, кто хочет там работать или работает (информация) - ОБЩАЯ ТЕМА

Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 ... 36 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОЛЬША - для тех, кто хочет там работать или работает (информация) - ОБЩАЯ ТЕМА  (Прочитано 266433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Voisen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« : 28 Январь 2016, 06:22:07 »

Здравствуйте. ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ВЗАИМНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ (помощи) ПО РАБОТЕ В ПОЛЬШЕ.

В первую очередь, для тех, кто намеревается уехать в Польшу на заработки, но не знает КАК или знает, но не получается, т.к.
1. слабый уровень знания польского языка либо и вовсе знание отсутствует;
2. отсутствует специальное профильное образование (в том числе рабочих специальностей);
3. отсутствуют документы на выезд в Польшу на работу;
4. отсутствует разрешение на выезд из РБ;
5. отсутствует вообще какая-либо информация о трудоустройстве в Польше (нужна помощь в консультации о порядке действий для получения работы в Польше).

СОИСКАТЕЛИ, задавайте свои вопросы.

Также ОБРАЩАЮСЬ к людям, кто ранее был в аналогичной ситуации, но в последующем успешно или неуспешно (тоже опыт) трудоустроились в Польше, которые работают там по сей день или работали, и могут поделиться своим опытом трудоустройства, пребывания в Польше, а возможно и необходимыми прямыми контактами работодателей (индивидуально) или сами чем-то помочь напрямую.

Тема не предполагает предложения/рекламу услуг по трудоустройству, оформлению документов и т.п., а также рекламу сторонних ресурсов с такими предложениями.
Для этого есть соответствующие разделы и соответствующие правила размещения.
Нарушители будут жестоко караться.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 22:32:52 от Ягадка А5 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Alban
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39

Просмотр профиля
« Ответ #631 : 06 Июль 2017, 14:26:43 »

Может кто подскажет)? Знает)? Ищу работу в Польше! От 20 злотых в час! Варианты, производство,или водитель кат B! В любой город! Прямой работодатель!
Меньше чем в час 20 зл.. Даже не рассматриваются)
Пожалуй, только в Ваших мечтах такая работа найдется. Особенно сейчас, когда Польшу наводнили выходцы из Украины, которые готовы работать за 8zl. в час. Уже сами поляки выражают недовольство, т.к и им начинают срезать з.п.

Добавлено: 06 Июль 2017, 13:28:38
Ищу попутчика до Зеленой Гуры на конец июля.

Добавлено: 06 Июль 2017, 14:32:45
Вы… батенька… большой фантазер…  За двадцать злотых в час… Поляки готовы свое очко порвать… А вы хотите,  чтобы вам заплатили… Однако амбиции зашкаливают…
можно найти.только не водилой а с соответствующей квалификацией
Найти можно, имея карту поляка, отлично владея польским языком и имея квалификацию на уровне инженера. Для сравнения: У меня муж сестры - армейский полковник - зарабатывает 4000zl. в месяц.
Записан

Alban
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39

Просмотр профиля
« Ответ #632 : 08 Июль 2017, 18:05:49 »

Для интересующихся работой в Польше: обращайтесь. Что знаю, посоветую (пока не уехал сам) Улыбка
Записан

ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #633 : 08 Июль 2017, 20:49:47 »

кто хотел, тот уехал и работает....пусть не у всех всё сразу и гладко, но тем не менее....
Записан

Alban
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39

Просмотр профиля
« Ответ #634 : 08 Июль 2017, 23:47:55 »

кто хотел, тот уехал и работает....пусть не у всех всё сразу и гладко, но тем не менее....

Я не против. Сам поеду скоро.
Записан

H.S.N.
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #635 : 09 Июль 2017, 20:33:35 »

Всем добрый вечер.Заканчивается рабочая виза, воевудская еще под вопросом. В планах (как вариант) открыть по закупы или туристическую. Интересует вопрос следующий, возможные трудности при пересечении границы на польской стороне (первый раз понятно, что пересеку , а в последствии?) , вообще нормальный ли это вариант или не стоит с этим возиться. Просьба писать людям знающим и по существу. заранее СПС. Можно в л/с
Записан
stanis
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #636 : 10 Июль 2017, 19:41:41 »

карточка
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 23:51:53 от ФитилЬ » Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #637 : 10 Июль 2017, 23:51:04 »

Тема не предполагает предложения/рекламу услуг по трудоустройству, оформлению документов и т.п., а также рекламу сторонних ресурсов с такими предложениями.
Для этого есть соответствующие разделы и соответствующие правила размещения.
Нарушители будут жестоко караться.
Записан

Aleksandr_1980SK
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #638 : 12 Июль 2017, 15:23:12 »

Обращаюсь к тем кто хочет там работать,:работу предлогает так называемый кшистов .,..... по телефону что якобы у него фирма "Комплекс"всё ок но там и близко такого нет короче ...... редкосный


* Screenshot_2017-07-12-15-12-31.jpg (32,86 Кб, 506x900 - просмотрено 1469 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 23:12:35 от ФитилЬ » Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #639 : 12 Июль 2017, 23:11:29 »

Aleksandr_1980SK
карточка за мат
Записан

*Александр*
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128

Просмотр профиля WWW
« Ответ #640 : 14 Июль 2017, 17:42:58 »

Всем доброго дня! Буду благодарен за информацию и помощь. Хочу поехать на заработки в Польшу, есть достаточно большой опыт по строительству и отделке, визы нет, может кто то подскажет как и где лучше искать вакансии, либо может у кого есть конкретные предложения.
Записан
eugenfoto
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #641 : 16 Июль 2017, 19:15:11 »

Всем доброго дня! Буду благодарен за информацию и помощь. Хочу поехать на заработки в Польшу, есть достаточно большой опыт по строительству и отделке, визы нет, может кто то подскажет как и где лучше искать вакансии, либо может у кого есть конкретные предложения.
olx.pl Раздел praca -> Budowa  можно еще выбрать воеводство. Строителем найти не проблема. Только досконально все надо распросить. Ставка в час на руки, сколько работать. Условия жилья, если есть, сколько человек в комнате итд. Работодатель вышлет приглашение.
на худой конец flagma.pl но там куча посредников дармоедов.

Добавлено: 16 Июль 2017, 19:22:23
У меня есть вопрос, кто разбирается в трудоустройстве в Польше.
Знаю, что есть 1) прямой работодель. 2) "агенция працы"
Нашел вакансию, но фирма зарегестрирована как "Biura pośrednictwa pracy" ее деятельность Działalność związana z wyszukiwaniem miejsc pracy i pozyskiwaniem pracowników. Это не агенция працы
Получается это как посредники? Но вроде как в Польше запрещено продавать вакансии. Или они получают от работодателя вознограждение?
Записан
правеполяк
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #642 : 17 Июль 2017, 22:08:51 »

Агенство и есть посредник.
С Вас агенство не берёт оплату,если нормальное конечно.
Записан
agent73
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #643 : 18 Июль 2017, 07:28:19 »

Подскажите по теме. Получил рабочую визу  , надо ехать , но нашел лучшее предложение.
Могу ли я (могу ли меня ) по этой визе взять на работу в другую фирму, по специальности
указанной в приглашении.
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #644 : 18 Июль 2017, 07:53:00 »

приглашение нужно для открытия визы и для первого въезда
Записан

Alban
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39

Просмотр профиля
« Ответ #645 : 18 Июль 2017, 15:09:42 »

Подскажите по теме. Получил рабочую визу  , надо ехать , но нашел лучшее предложение.
Могу ли я (могу ли меня ) по этой визе взять на работу в другую фирму, по специальности
указанной в приглашении.

Возьмут в том случае, если Вы сделаете Освядчение от той фирмы и они согласны будут взять Вас на работу.

Добавлено: [time]Втр 18 Июл 2017 14:30:09[/time]
Всем доброго дня! Буду благодарен за информацию и помощь. Хочу поехать на заработки в Польшу, есть достаточно большой опыт по строительству и отделке, визы нет, может кто то подскажет как и где лучше искать вакансии, либо может у кого есть конкретные предложения.
olx.pl Раздел praca -> Budowa  можно еще выбрать воеводство. Строителем найти не проблема. Только досконально все надо распросить. Ставка в час на руки, сколько работать. Условия жилья, если есть, сколько человек в комнате итд. Работодатель вышлет приглашение.
на худой конец flagma.pl но там куча посредников дармоедов.

Добавлено: [time]Вск 16 Июл 2017 17:22:23[/time]
У меня есть вопрос, кто разбирается в трудоустройстве в Польше.
Знаю, что есть 1) прямой работодель. 2) "агенция працы"
Нашел вакансию, но фирма зарегестрирована как "Biura pośrednictwa pracy" ее деятельность Działalność związana z wyszukiwaniem miejsc pracy i pozyskiwaniem pracowników. Это не агенция працы
Получается это как посредники? Но вроде как в Польше запрещено продавать вакансии. Или они получают от работодателя вознограждение?

Толку мало, что Вы нашли вакансию. Если там требуется заполнить CV, пишите. Но не факт, что Вам работодатель ответит. Только сгенерируется ответ о принятии CV. Вам нужно освядчение. По нему сделаете рабочую визу и вперед, на работу  Улыбка
« Последнее редактирование: 18 Июль 2017, 15:57:05 от Alban » Записан

vitbel11
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #646 : 19 Июль 2017, 13:07:13 »

Добрый день! может кто работает в Белостоке или подскажет, хочу уехать на работу конечно лучше  в Белосток
Записан
правеполяк
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #647 : 19 Июль 2017, 19:19:18 »

Так а что подсказать?
Записан
sorus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #648 : 20 Июль 2017, 15:01:29 »

Добрый день! может кто работает в Белостоке или подскажет, хочу уехать на работу конечно лучше  в Белосток
Когда такие вопросы пишите оствляйте контактные данные или пишите что в личке ждёте предложений. А то 2 сообщения на форуме. Может вы заходить в тему не будете или ещё что. Могу подсказать в Гданьск можно поработать(делают приглашения и рабочую визу, встречают и прочее, стройка) Плюс в Белостоке тоже стройка, но нужно уточнять.
Записан
vitbel11
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #649 : 20 Июль 2017, 15:26:57 »

Добрый день! может кто работает в Белостоке или подскажет, хочу уехать на работу конечно лучше  в Белосток
Когда такие вопросы пишите оствляйте контактные данные или пишите что в личке ждёте предложений. А то 2 сообщения на форуме. Может вы заходить в тему не будете или ещё что. Могу подсказать в Гданьск можно поработать(делают приглашения и рабочую визу, встречают и прочее, стройка) Плюс в Белостоке тоже стройка, но нужно уточнять.

Да спасибо за совет, еще не разобрался с форумом, дело в том что строительной специальности нет.
Записан
Dmitry Antonovich
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #650 : 23 Июль 2017, 21:56:30 »

Добрый день! может кто работает в Белостоке или подскажет, хочу уехать на работу конечно лучше  в Белосток
Когда такие вопросы пишите оствляйте контактные данные или пишите что в личке ждёте предложений. А то 2 сообщения на форуме. Может вы заходить в тему не будете или ещё что. Могу подсказать в Гданьск можно поработать(делают приглашения и рабочую визу, встречают и прочее, стройка) Плюс в Белостоке тоже стройка, но нужно уточнять.


Да спасибо за совет, еще не разобрался с форумом, дело в том что строительной специальности нет.
Ваш уровень польского языка?
Записан
rabota_pl
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #651 : 24 Июль 2017, 21:55:41 »

Добрый день! За какую ЗП вы бы поехали работать в Польшу? Провожу соц. опрос, т.к. планирую заниматься легальным  трудоустройством в Польше, в данный момент получаю лицензию на данную деятельность. Была бы благодарна за комментарии по этому поводу.
Записан
sorus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #652 : 24 Июль 2017, 22:19:03 »

2500-3000 нетто плюс премия было бы хорошо. Контакты в личку сбросьте интересно что предлагаете.
Записан
Kate_Rattigan
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #653 : 25 Июль 2017, 21:26:48 »

Добрый день.Хотим уехать в Польшу всей семьей (ДЕТИ 3 И 6 лет) .Желательно в Белосток.Есть карта поляка.Хорошо знаем польский язык.По образованию зоотехники.Может кто поделится опытом переезда или любой другой информацией.Есть кредит за квартиру(не льготный)будут ли трудности по выезду?Можно писать в лс. Всем огромное спасибо.
Записан
vitbel11
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #654 : 26 Июль 2017, 15:08:34 »

Добрый день! может кто работает в Белостоке или подскажет, хочу уехать на работу конечно лучше  в Белосток
Когда такие вопросы пишите оствляйте контактные данные или пишите что в личке ждёте предложений. А то 2 сообщения на форуме. Может вы заходить в тему не будете или ещё что. Могу подсказать в Гданьск можно поработать(делают приглашения и рабочую визу, встречают и прочее, стройка) Плюс в Белостоке тоже стройка, но нужно уточнять.


Да спасибо за совет, еще не разобрался с форумом, дело в том что строительной специальности нет.
Ваш уровень польского языка?

Добрый день! у меня  разговорный уровень языка, есть Карта Поляка
Записан
Dmitry Antonovich
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #655 : 26 Июль 2017, 22:17:25 »

Vitbel11 Напиши мне в личку(скинь свой мейл) … Пообщаемся…
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #656 : 27 Июль 2017, 11:46:30 »

Тема не предполагает предложения/рекламу услуг по трудоустройству, оформлению документов и т.п., а также рекламу сторонних ресурсов с такими предложениями.
Для этого есть соответствующие разделы и соответствующие правила размещения.
Нарушители будут жестоко караться.
Павком рекрутинг
карточка
Записан

Evgeniy Tsukanau
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #657 : 28 Июль 2017, 08:11:08 »

Выезд в Польшу запланирован после 20 августе,освядчение пока идёт не факт что в августе вообще уеду,пока запись на визу то да сё,но освядчение бесплатное как и вакансия,трудоустраиваюсь через агентство OTTO жилья бесплатного нету только платное от 200 до 600 злотых но с коммунальными услугами? это не известно,так уж получилось что в освядчении указана вакансия но по прибытию скорей всего  будут переделывать,где я буду работать тоже загадка возможно что во Вроцлаве,если в крупных городах то норм,в случае если что т оне понравится,можно будет уйти и поискать работу самому даже если слабый уровень польского языка,большая часть их работников это украинцы,встречаются и поляки,я конечно дискриминацией не страдаю но всё же про украинцев довольно в последнее время обсуждают очень часто,то как они кидают своих земляков,то как они там гадят в чужой стране,у меня есть категория B но скорее всего на работу водителем могут и не взять т.к нарушение тугоухости слуха даёт меньше вариантов работы,так было в РБ так будет в РП
Записан
yuanna
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #658 : 28 Июль 2017, 21:32:58 »

Люди! Не закрывайте эту тему, это же очень актуально! Почему то она у нас такая вялотекущая. На украинских форумах там гай шумит. На форумах почти не сижу, но читать иногда интересно. Пока делать нечего, напишу немножко про свою жизнь в Польше. Чем больше здесь находишься, тем больше узнаешь ньюансы, иногда не очень хорошие. Живем в Варшаве, точнее около, со сталым побытом по корням пролетели, пч с 1мая изменился закон. Придется все делать через КП, а это через Минск так долго. Не хочется пока назад ехать, придется то ли фирму открывать толи еще что, короче будем думать.А теперь к главному. Буквально полчаса назад звонили по плиточникам (ради интереса) один сказал м2 40-50зл. но только освободится к средине октября, другой 50зл, тоже в октябре- а третий сказал -я естэм не бардзо тани- и зарядил 80-100зл, но готов к августу. Вот такие дела. Может и себе какую фирму по ремонту кв. открыть, я и сама очень люблю плитку ложить, многие удивляются этому хобби. Но если платить все причитающие налоги, то получается не очень дешево. Ладно, если будет время, еще что нибудь расскажу.
Записан
katrin1326
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #659 : 29 Июль 2017, 09:05:30 »

Интересует работа для женщин в Польше. Кто обладает информацией ---делитесь. Как вы искали свою первую работу в Польше, обращались ли в агенство? Все чаще задумываюсь о работе в Польше, но как то одной боязно. Если есть единомышленники пишите в личку.
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #660 : 02 Август 2017, 12:07:14 »

Интересует работа для женщин в Польше. Кто обладает информацией ---делитесь. Как вы искали свою первую работу в Польше, обращались ли в агенство? Все чаще задумываюсь о работе в Польше, но как то одной боязно. Если есть единомышленники пишите в личку.
Все зависит от того , что вы хотите делать, знаете ли вы язык, имеете ли вы какие-либо навыки.
А потом выбирайте как будете искать, сами  (крупные порталы олх или працуй) или через агентство. Ничего страшного в агенстве нет. И часто очень даже наоборот. Они Вас  принимают и полностью сопровождаюt  во многих агенствах есть русскоговорящие сотрудники, которые помогут в случае отсутсвия знания языка . Через агенство Вы скорее всего не будете одна.
Записан
Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 ... 36 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,284 секунд. Запросов: 20.