Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 01:17:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Работа (предложение)
(Модераторы: Just Do It!!!, Zolotoy, ФитилЬ) > Тема:

ПОЛЬША - для тех, кто хочет там работать или работает (информация) - ОБЩАЯ ТЕМА

Страниц  : 1 2 4 5 ... 36 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОЛЬША - для тех, кто хочет там работать или работает (информация) - ОБЩАЯ ТЕМА  (Прочитано 263947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Voisen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« : 28 Январь 2016, 06:22:07 »

Здравствуйте. ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ВЗАИМНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ (помощи) ПО РАБОТЕ В ПОЛЬШЕ.

В первую очередь, для тех, кто намеревается уехать в Польшу на заработки, но не знает КАК или знает, но не получается, т.к.
1. слабый уровень знания польского языка либо и вовсе знание отсутствует;
2. отсутствует специальное профильное образование (в том числе рабочих специальностей);
3. отсутствуют документы на выезд в Польшу на работу;
4. отсутствует разрешение на выезд из РБ;
5. отсутствует вообще какая-либо информация о трудоустройстве в Польше (нужна помощь в консультации о порядке действий для получения работы в Польше).

СОИСКАТЕЛИ, задавайте свои вопросы.

Также ОБРАЩАЮСЬ к людям, кто ранее был в аналогичной ситуации, но в последующем успешно или неуспешно (тоже опыт) трудоустроились в Польше, которые работают там по сей день или работали, и могут поделиться своим опытом трудоустройства, пребывания в Польше, а возможно и необходимыми прямыми контактами работодателей (индивидуально) или сами чем-то помочь напрямую.

Тема не предполагает предложения/рекламу услуг по трудоустройству, оформлению документов и т.п., а также рекламу сторонних ресурсов с такими предложениями.
Для этого есть соответствующие разделы и соответствующие правила размещения.
Нарушители будут жестоко караться.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 22:32:52 от Ягадка А5 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Warszawiak_waw
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 23 Февраль 2016, 22:00:33 »

Вы конечно простите, но не понял вашей шутки?



Тема не для рекламы услуг. Карта.


« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 08:08:33 от Ягадка А5 » Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 23 Февраль 2016, 22:45:40 »

Вы конечно простите, но не понял вашей шутки?
ну 1. вы даете польский вайбер, имея гродненскую геолокацию по ip.
2. для получения приглашения на трудоустройство и открытие\аннулирование визы вы обязаны посетить консульство выдачи визы кроме карт постоянного пребывания...
3. при наличии визы по закупы и человек устрайвается на постоянную работу, имея эту визу тут процедура такая: фирма ходотайствует что берет этого человека на работу (этот человек по имеющейся визе может хоть 100 раз въехать на территорию польшы во время рассмотрения ходотайства) при условии согласия и условия что контракт более года - выдается трудовое приглашение, на основе которого переделывается виза на срок контракта, и потом по истечении 3 месяцев оформляется карта побыта (ввнж)... в случае дальнейшего бессрочного продления - карта сталэго побыту она же внж
Записан

Warszawiak_waw
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Февраль 2016, 00:14:50 »

Вы конечно простите, но не понял вашей шутки?
ну 1. вы даете польский вайбер, имея гродненскую геолокацию по ip.
2. для получения приглашения на трудоустройство и открытие\аннулирование визы вы обязаны посетить консульство выдачи визы кроме карт постоянного пребывания...
3. при наличии визы по закупы и человек устрайвается на постоянную работу, имея эту визу тут процедура такая: фирма ходотайствует что берет этого человека на работу (этот человек по имеющейся визе может хоть 100 раз въехать на территорию польшы во время рассмотрения ходотайства) при условии согласия и условия что контракт более года - выдается трудовое приглашение, на основе которого переделывается виза на срок контракта, и потом по истечении 3 месяцев оформляется карта побыта (ввнж)... в случае дальнейшего бессрочного продления - карта сталэго побыту она же внж
и вы снова а точнее в очередной раз не правы.... почти во всем...
Да я сейчас в Гродно! У меня есть свои дела и родственники в этом замечательном городе! а то что данное объявление опубликовано из Гродно  то не вижу не чего страшного!
При наличии визы по закупы человек не имеет право на работу! он может найти работу и договориться что бы ему сделали приглашение, после того как приглашение будет на руках есть 2 возможности дальнейших действий! 1. выехать и обратиться в консульство по месту жительства с приглашением на новую визу! 2. Обратиться по месту в администрацию подав приглашение и прошение о изменение статуса визы и самой визы! НО! во втором случае в паспорт поставят 2 штампа! 1 о аннулировании визы на покупки и второй пограничный штамп на который потом приклеят визу!
Что же дальше вы тоже не правы!Официально проработать для ВНЖ надо минимум месяц! Затем сам человек ходатайствует о ее получении и работодатель выдает все бумаги необходимые с его стороны! Потом при знании языка и заполненными бумагами надо идти в местную администрацию подать документы! При подаче снимают отпечатки пальцев и ставят в паспорт штамп! Который аннулирует вашу визу и позволяет вам находиться на территории Польши срок пока ваше прошение рассматривается! Часто этот срок от 1 до 3 месяцев, иногда может быть и дольше в редких случаях! В это время вам будет нельзя покидать пределы Польши и официально работать! Если вы покинете Польшу в это время то ваше прошение может быть аннулировано вместе с визой! если в это время работать неофициально и вас поймают, то: депортация на 2 года со штрафом от 500 злотых...
Люди конечно могут послушать вас... как модератора или администратора или как человека который постоянно пытается опорочить все связанное с выездом и работой за границей! НО!
Без обид но вы оказались не правы во всех пунктах кроме геолокации... Которую при разговоре я не отрицаю!

Всех вам благ...
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 08:10:00 от Ягадка А5 » Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24 Февраль 2016, 06:48:35 »

знаете, меня больше пугают такие вот темы завязаные за этой icq
http://ccc.mn/topic/25898-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0-%D0%B8-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0/?ddosprotected=1'
http://embargo.cc/topic/1004536-nuzhnyi-dropyi/?ddosprotected=1
http://embargo.cc/topic/1004783-prostaya-shema/
http://embargo.cc/topic/1003691-obnalichika-cherez-bankomat/
да и s.p.Z.O.O. "PB" - да есть такая фирма, только правда вендинговая и в катовице находится о_О
Записан

Жэстачайшы
Banned
Новенький


Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 24 Февраль 2016, 13:48:26 »

знаете, меня больше пугают такие вот темы завязаные за этой icq
http://ccc.mn/topic/25898-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0-%D0%B8-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0/?ddosprotected=1'
http://embargo.cc/topic/1004536-nuzhnyi-dropyi/?ddosprotected=1
http://embargo.cc/topic/1004783-prostaya-shema/
http://embargo.cc/topic/1003691-obnalichika-cherez-bankomat/
да и s.p.Z.O.O. "PB" - да есть такая фирма, только правда вендинговая и в катовице находится о_О
Да кидала он. Вопрос только- хохол или беларус. Чаще всего хохлы занимаются подобным разводом.
Записан

« Последнее редактирование: Сегодня в 02:10:08 от Жэстачайшы »
Yana z
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 24 Февраль 2016, 21:17:12 »

https://vk.com/club114938152 ребята, хочу поехать на сезонную работу сюда. Здесь пишут, что виза рабочая бесплатная, это так? Обеспокоенный
или может кто еще подскажет уже проверенных работодателей на сезонную работу Подмигивающий
Записан

КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ и РЕКОНСТРУКЦИЯ ВОЛОС http://forum.grodno.net/index.php?topic=2927180.new
Кератиновое выпрямление и реконструкция волос ВКонтакте https://m.vk.com/id274362793
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 24 Февраль 2016, 21:47:10 »

виза рабочая бесплатная, это так?
так
Записан

Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 24 Февраль 2016, 21:57:12 »

https://vk.com/club114938152 ребята, хочу поехать на сезонную работу сюда. Здесь пишут, что виза рабочая бесплатная, это так? Обеспокоенный
или может кто еще подскажет уже проверенных работодателей на сезонную работу Подмигивающий
все визы чисто польские (не шенген) - бесплатные. приглашение для работодателя - просто только гемор... но вроде тоже бесплатно...
Записан

dinya83
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 25 Февраль 2016, 11:38:04 »

Пробыл В Польше месяц, а отработал 4 дня на стройке. Это всё что удалось можно так сказать найти. Предложения были но по всей Польше не наездишь и почти везде надо платить в частности хохлам за трудоустройство. Находясь в Польше сам отправлял резюме по многим фирмам на сайте praca.pl, позвонили с одного предложили на работу в Белосток. Я можно сказать сорвался и поехал ближе к дому, в итоге прошло почти 2 недели как мне позвонили и сказали, что могут устроить на текстильную фабрику в Лодзь. И эта официальная польская фирма по трудоустройству. На флагме за месяц почти с каждым вторым пообщался по телефону, есть предложения бесплатные их иногда выставляет  Triumf Poland, есть и платные у них но вроде как нормальная организация предлагали на мясокомбинат. Но перенесли день приезда и мне подвернулась эта гр##аная стройка. Писал и этому гродненскому JDM, в Замброве фабрика оконная, так они отвечают что нужен опыт два года. Списался с одной украинкой в контакте предлагала там же работу, никакого опыта не надо говорит 200зл. и ваш приезд(кому верить?).

Ам Варшава - это из контакта они периодически тоже выкидывают  бесплатные вакансии, тоже предлагали на склад  искали 5 белорусов, сейчас тоже кстати требуются. Но есть одно но жильё предоставляют но платить за него 450 зл. за койку место в 4-6 местном номере.
В данный момент переписываюсь с ещё одним посредником посмотрим что предложит.

Если ничего не найду в ближайших 3-4 дня в Гродно, то снова буду выдвигаться в Польшу.Есть предложения на стройку ехать правда под Германию. Оплата 10зл. на руки, что делать не знаю ещё не обсуждал.
Так что если будут желающие могу поинтересоваться.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 12:14:24 от Ягадка А5 » Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 26 Февраль 2016, 07:42:57 »


ехать правда под Германию. Оплата 10зл. на руки
Epic Fail
в Варшаве походил бы по стройкам и поспрашивал бы у польских прорабов - мастеров ....со старта 12зл вполне реально  Крутой

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

dinya83
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 26 Февраль 2016, 10:51:23 »

пару раз звонил все опыт требуют/, но буду иметь ввиду. а под Германией родственники живут поэтому и поехал туда.
Записан
prostoja
Гродненец
**

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 100

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 28 Февраль 2016, 08:01:49 »

Получить все документы можно не выезжая в  РП. Отправляешь все сканы по электронке работодателю и он всё может устроить сам. Даже для подачи документов на разрешение на работу ни разу сам не ездил. Правда сейчас сократили максимальный срок действия разрешения с трёх до двух лет.
После получения всех документов мне так-же всё прислали по элетронке,я распечатал и с этим в консульство. Даже оригиналы не дожидался пока пришлют по почте(из Варшавы приходи "лист полецоны" за три дня) и на следующий день забрал паспорт с визой 365 дней прибывания. В прошлом году ждал три дня,но у них тогда реально запарка была. Виза польская рабочая,бесплатно,передвигаюсь по всему шенгену+Швейцария без проблем.

1.Расходы по оформлению всех документов оплачиваются ТОЛЬКО работодателем.

2.Медкомисию можно проходить в последний момент,я проходил и через неделю после начала работы(нарушение,но не серьёзное).

3.За медкомиссию деньги (ок.100зл.) Вам обязаны вернуть.

Специально выделил эти три пункта,не ведитесь на всякие предоплаты и прочие "расходы"!


При пересечении границы желательно иметь при сибе разрешение на работу или договор с работодателем,но если этого и не будет на руках как правило пропускают,хотя пару раз звонили на фирму где я работаю и после одного-двух вопросов пропускали. Самое интересное,что номер телефона набирали с моих слов.
Записан
Dimon_k
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3544


Ставлю плюс за плюс и минус за минус =)

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 28 Февраль 2016, 11:31:39 »

Может у кого есть предложения по работе? Залил свою анкету на пару сайтов, пока тихо..... (
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 28 Февраль 2016, 11:35:02 »

Может у кого есть предложения по работе?
за арматурщиков на монолит могу походотайствовать...
Крутой
Записан

Dimon_k
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3544


Ставлю плюс за плюс и минус за минус =)

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 28 Февраль 2016, 13:52:48 »

Я в строительстве ноль, зато профи в ремонте электроники )
Записан
danejal
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 28 Февраль 2016, 23:30:55 »

Всем привет! Тоже ищу нахожусь в поиске работы. Уже 5 месяц без работы . Чюет попа моя что скоро налог придет.Есть огромное желание уехать на зарабатки в Польшу. Резюме везде оставляю ,тишна блин. По специальности строитель отделочник,но работал и на кровле мягкой. Работал и в Аливарии техником по гродно и облости. Если будут какие предложения по работе пишите сюда. Одному ехать стремно. В замешательстве
Записан

ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 29 Февраль 2016, 01:29:11 »

работал и на кровле мягкой
если надумаете в Польшу кровельщиком - берите с собой все корочки, допуски.
ценник (Варшава) 5 зл за метр.....чисто приклеить.
Записан

danejal
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 29 Февраль 2016, 11:49:40 »

работал и на кровле мягкой
если надумаете в Польшу кровельщиком - берите с собой все корочки, допуски.
ценник (Варшава) 5 зл за метр.....чисто приклеить.
дело в том что как таковых корочек нету. работал без корочек)
Записан

ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 01 Март 2016, 20:29:36 »

дело в том что как таковых корочек нету. работал без корочек
про кровлю в Польше можете забыть....
Записан

tatik25
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 345


Малыши-карандаши Софья и Федор

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 10 Март 2016, 20:44:22 »

Привет! Ребята,может есть предложения по работе для электриков, электромонтажников! Подскажите кто что может? Или подскажите где глянуть?
Записан
Леля-Алеля
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 11 Март 2016, 02:27:37 »

Подсказка по жилью в Польше. "кавалерка" для двоих может стоить одинаково с квартирой или даже домом, но без мебели и хорошего или не очень ремонта + отдаленность от центра.
Записан
09ka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Март 2016, 20:17:51 »

Отработала пол года в польше.  Скоро еду на работу обратно. В основном работаю там украинцы. Очень плохо без своих....... Плачущий если у кого-то такая же проблема и вы еще не определились с работой, можем друг другу помочь. У меня есть пару вариантов. Пишите
Много стали писать по поводу сообщения, ребята я НЕ ТРУДОУСТРАИВАЮ.  Я  отработала там пол года, оформила воеводское приглашение и собираюсь назад ехать... и хотелось бы с кем-то из своих. Нашла работу для себя, мне 24 года. Я про то, что может кто-то тоже уже с визой рабочей ,но не знает куда ехать. А может и знает, так давайте поговорим, может и на одну работу поедем....
Если есть виза, но нет рабочего приглашения, но, есть желание там работать, у меня в польше остались знакомые , которые этим занимаются. Могла бы и помочь...но только этим!
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 20:50:46 от 09ka » Записан
niom
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Март 2016, 21:42:29 »

Доброго времени суток! Интересует работа в Польше. В апреле забираю карту поляка, меняю паспорт. Какие есть варианты? Отпишите пожалуйста! Буду очень признателен.
Записан
Aleks78.15
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 16 Март 2016, 06:48:37 »

Я готов уехать в Польшу хоть завтра,  но нет визы.Сам искал работодателей в Польше, но не кто не откликнулся
Записан
нит
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 16 Март 2016, 11:00:15 »

В первый раз.Какие документы надо?
Записан
danejal
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 16 Март 2016, 20:15:01 »

Я готов уехать в Польшу хоть завтра,  но нет визы.Сам искал работодателей в Польше, но не кто не откликнулся
тоже самое !
Записан

09ka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Март 2016, 20:43:58 »

Всем ответила в лс.
Что нужно:
1) основание, те приглашение рабочее. Ищите на сайтах работы в Польше посредников или фирмы
 Полугодовое: 100-200зл, делается несколько дней, воеводское 900—1400 по разному, 1,5 месяца.
2) виза, документы: делается через визовый центр или консульство.
Анкета, фото, справка о даходах/выписка из банка, приглашение, копии страниц паспорта, страховка
При подаче на нац визу, консульский сбор в размере 60 евро не уплачивается и биометрические данные не требуются.
 

Добавлено: [time]Срд 16 Мар 2016 19:09:46[/time]
Далее обращаетесь в тур фирму, услуги 150.000 за сбор документов они же вас и зарегистрируют . Еще в визовом цетре оплачиваете 15 евро - сервисный сбор в бел руб.
Самое главное это зарегистрироваться, тк  консула поменяли стали работать вц, обязательная регистрация.
Даты регистриции как в вц так и в консульство можно узнать на сайтах или можно позвонить в тур фирму.

Добавлено: [time]Срд 16 Мар 2016 20:26:45[/time]
Посредники, которые предлагают работу, как правило, украинцы. Поэтому, телефоны, указанные в объявления или польские или украинские. Можно отправить резюме....я несколько раз пробовала , откликов не было. Есть хороший вариант - электронная почта, многие посредники в объявлениях ее оставляют. Я , например, общаюсь через почту  Веселый
Но, к сожалению , даже если вы и договоритесь с человеком, это не гарантирует, что человек вас не кинет, лучше, когда это делает более-менее знакомый вам человек.
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 01:55:35 от 09ka » Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 16 Март 2016, 23:02:30 »

они же вас и зарегистрируют
по рабочему приглашению регистрация не нужна Крутой
Записан

09ka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 17 Март 2016, 01:05:58 »

С первого марта нужна. Я сегодня подавала документы в визовый центр, если бы регистрация не нужна была, я бы давно была в польше, но ждала дату регистрации где были свободные места.
Первое, о чем меня спросили на входе, есть ли все необходимые документы. Потом пошла за талоном  , который выдают только после предоставления свидетельства  регистрации (паспорт или бумажка).
Если я   не ошибаюсь, ближайшая дата на подачу документов 18 марта, попробуйте подать документы без предварительной регистрации.  Удачи!   Воняет
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 11:06:06 от 09ka » Записан
09ka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 17 Март 2016, 11:51:24 »

Ну, если у вас нет накоплений, получается, да!
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 36 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.