Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Июнь 2024, 07:17:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Работа (предложение)
(Модераторы: Just Do It!!!, Zolotoy, ФитилЬ) > Тема:

ПОЛЬША - для тех, кто хочет там работать или работает (информация) - ОБЩАЯ ТЕМА

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 36 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОЛЬША - для тех, кто хочет там работать или работает (информация) - ОБЩАЯ ТЕМА  (Прочитано 269120 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Voisen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« : 28 Январь 2016, 06:22:07 »

Здравствуйте. ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ВЗАИМНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ (помощи) ПО РАБОТЕ В ПОЛЬШЕ.

В первую очередь, для тех, кто намеревается уехать в Польшу на заработки, но не знает КАК или знает, но не получается, т.к.
1. слабый уровень знания польского языка либо и вовсе знание отсутствует;
2. отсутствует специальное профильное образование (в том числе рабочих специальностей);
3. отсутствуют документы на выезд в Польшу на работу;
4. отсутствует разрешение на выезд из РБ;
5. отсутствует вообще какая-либо информация о трудоустройстве в Польше (нужна помощь в консультации о порядке действий для получения работы в Польше).

СОИСКАТЕЛИ, задавайте свои вопросы.

Также ОБРАЩАЮСЬ к людям, кто ранее был в аналогичной ситуации, но в последующем успешно или неуспешно (тоже опыт) трудоустроились в Польше, которые работают там по сей день или работали, и могут поделиться своим опытом трудоустройства, пребывания в Польше, а возможно и необходимыми прямыми контактами работодателей (индивидуально) или сами чем-то помочь напрямую.

Тема не предполагает предложения/рекламу услуг по трудоустройству, оформлению документов и т.п., а также рекламу сторонних ресурсов с такими предложениями.
Для этого есть соответствующие разделы и соответствующие правила размещения.
Нарушители будут жестоко караться.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 22:32:52 от Ягадка А5 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Advokatpolska
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 03 Июнь 2016, 08:26:48 »

Доброго здоровья. Сама виза не привязана к конкретному месту. Она открывается на основании рабочего приглашения, если Вы не приедете на место работы ни чего страшного. На другом месте работодатель переделает приглашение на себя. Вообще это не приглашение а разрешение на работу, так правильно называется...

Добавлено: 03 Июнь 2016, 08:27:55
3.14Доброго здоровья. Сама виза не привязана к конкретному месту. Она открывается на основании рабочего приглашения, если Вы не приедете на место работы ни чего страшного. На другом месте работодатель переделает приглашение на себя. Вообще это не приглашение а разрешение на работу, так правильно называется...
Записан
Vitali1963
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 08 Июнь 2016, 10:59:43 »

Зовут меня Виталий, сейчас нахожусь в Гродно. Есть в наличии карта Поляка. Два месяца работал в Варшаве. Собираюсь в течении 7 - 15 дней вернуться обратно, ищу напарника для совместной оплаты квартиры в Варшаве (Возможно другой город Польши)
Звонить по телефону +375 29 781 7963 так же есть вайбер. (Читаю сообщения редко, лучше звонить).
P.S. желательно что бы у вас была карта Поляка.
Записан
Виктория Александровна
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 10 Июнь 2016, 12:31:27 »

Добрый день!Начали поиски работы в Польше и наткнулись на агенство по трудоустройству
http://rabota.grupaprogres.pl/ это их сайт,а это ссылка в вк http://m.vk.com/workandlifeinpoland
пообщалась с менеджером,помогают делать приглашение-131 руб. 50 коп.-оплата после того,как оно сделано-высылает мне скрин.Когда оплата произведена-высылает почтой или автобусом.Подскажите,может кто либо сталкивался с ними?..спасибо)
Записан
Grillman
После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
Гродненец
**

Репутация: +25/-1
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 185


Расслабься ... это просто огонь и мясо

S https://www.instagram.com Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 10 Июнь 2016, 15:05:05 »

помогают делать приглашение-996.000 руб.-оплата после того,как оно сделано-высылает мне скрин
Если агентство легально работает в РП, то оплату с вас не берут вообще, это запрещено польским законодательством, все расходы оплачивает наниматель (человек у которого вы возможно будете работать) в том числе % агентству по найму за помощь в подборе кандидата...
Записан

«Существует только один правильный способ съесть стейк - с жадностью в вашем сердце и улыбкой на лице».
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 10 Июнь 2016, 18:41:22 »

Ценник левого приглоса у хохлов 100 zl.
Записан

alehandro
Гродненец
**

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 10 Июнь 2016, 21:06:49 »

Добрый день!Начали поиски работы в Польше и наткнулись на агенство по трудоустройству
http://rabota.grupaprogres.pl/ это их сайт,а это ссылка в вк http://m.vk.com/workandlifeinpoland
пообщалась с менеджером,помогают делать приглашение-996.000 руб.-оплата после того,как оно сделано-высылает мне скрин.Когда оплата произведена-высылает почтой или автобусом.Подскажите,может кто либо сталкивался с ними?..спасибо)
-не помню точно,но на приглосе на двух или трёх языках написано,что приглашение бесплатное!А контора украинская,я думаю,что схема будет такая-вам сделают приглос а вы с визой рабочей припретесь сюда и будете самостоятельно искать работу!Как-то так.
Записан
danejal
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #157 : 22 Июнь 2016, 23:11:47 »

вопрос такой.
если я сделаю рабочую визу одной фирмы . уеду работать в польшу,но потом захочу поменять фирум на другую. мне визу онулируют ?
Записан

Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 22 Июнь 2016, 23:39:38 »

мне визу онулируют ?
нет
Записан

Такi Лукавы
Гламурны Мяснiк з вусамi Чаплiна
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


Прычыняю радасць, наношу дабро!

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 24 Июнь 2016, 18:40:58 »

всё возвращается на круги своя...опять будут ездить на клубнику в польшу за 200-789 руб. 00 коп.((((
Записан

Як казау раней, кожнаму свае....
alehandro
Гродненец
**

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 25 Июнь 2016, 15:41:56 »

Сбор клубники 8-10зл. в час,без переработки,почему 200?
Записан
Vitt
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 26 Июнь 2016, 23:53:29 »

Подскажите,кто в курсе,каковы шансы и перспективы найти работу сварщика (газоэлектро) и примерные заработки??
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 26 Июнь 2016, 23:58:01 »

сварщик
примерные заработки?
12 - 14 злотых в час (Варшава)
Записан

Vitt
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 27 Июнь 2016, 00:35:13 »

ФитилЬ, но сварщики востребованы вообще ?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 27 Июнь 2016, 01:32:51 »

востребованы
Записан

Alex Pall
Не хочу жить как все ...
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Не хочу жить как все ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 28 Июнь 2016, 21:54:55 »

Всем привет! Искал работу сварщиком В Польше. Узнавал по след. адресам 1. JMD Гродно. Сварка электрод, MIG/MAG, TIG. Работа на оборонном предприятии. Высокие требования по сварке. На просвет, радиационное просвечичивание Был конкурс, прошло 2 из 40! Зп от 1000€ и выше. 2. ООО Алеф Групп. http://www.alefgroup.by/. Минск, Орловская 40А каб. 9. Требования тоже высокие.Работа на заводе по сборке теплообменником. Сварка во всех простр. пол. TIG,MIG/MAG, электрод. Конкурс 11 из 80. 3. ИП Чернюк Иван Игоревич. Минск, В. Хоружей 31/311. Работа в городе Щечиц. 900 км от Гродно, рядом с Германией. Сегодня ездил, поговорил. Подписал договор. Ах да. За услуги Алеф берет что - то около 350€. А ИП запросил 3,5 млн. Если кто заинтересуется - скинуть номера и можно пообщаться ! Не хочу ехать один. Если кто есть толковый сварщик - давай со мной. Одному очень не хочется ехать. Пишите, что Вы думаете !
Записан

Просто люблю этот город...и этот форум !!!
alehandro
Гродненец
**

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 05 Июль 2016, 00:44:13 »

Газоэлектросварщик-найти работу найдёшь,з/п 10зл./час,хочешь 15зл,нужно варить полуавтоматом,чёрной проволокой и порошком,обязательны пробные стыки,корень перекрытие,либо корень порошком с керамической подкладкой,как-то так.
Записан
aleksandrochka
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 06 Июль 2016, 22:30:30 »

Ребят может кто знает где можно найти работу электрика или электромонтажника, и востребована у них эта вакансия?
Записан
revoltecklol
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 09 Июль 2016, 15:25:10 »

Занимаюсь битбоксом ( стиль исполнения музыкальной композиции методом издавания ртом звуков, часто битбоксинг используется в качестве аккомпанемента в хип-хоповых композициях). Есть опыт выступлений, музыкальная программа, различные музыкальные направления.
Возможно в Польше что-нибудь найти по такому направлению?
Записан
Alex_EY
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 202


На картинке просто бомж =)

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 10 Июль 2016, 18:46:53 »

Воспользовались услугами JDM. Сидим ждём приглашения на работу. Если всё хорошо  - в августе уезжаем.
Едем в Познань на мебельную фабрику. Жильё вроде обещают бесплатное. С зарплатой как-то мутно - сказали будет 12зл\ч, но в договоре написано "от 10". Сказали что это нормально - типа в договоре прописывается минимальная зп.
Может кто-нибудь прокомментировать этот момент? И ещё -  кто может объяснить человеческим языком - что такое хостел?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 10 Июль 2016, 19:07:09 »

кто может объяснить человеческим языком - что такое хостел?
общага
Записан

Slevin ONE
У меня есть рыжая такса!
Гродненец
**

Репутация: +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Уехал в Польшу

Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 10 Июль 2016, 20:38:07 »

Народ, те кто спрашивают по поводу "Сделал визу по приглашению от одного работодателя кинул его, передумал и поехал на другую работу - лишат ли визы?"
На почти ежедневном опыте вижу, что у людей спрашивают на границе при выезде вопросы из разряда "-А покажите-ка договор ваш с работодателем от которого приглашение получили? -Нету?! А предоставьте нормальные аргументы почему так?" или работодатели или агенства тоже не особенно рады таки перспективам и высылают "кляузу" в консульства. Но это 50 на 50. Может и вообще никаких проблем не быть. Я когда брал деньги с белорусов за приглашения и реальные вакансии и они по приезду получив сан. книжки, права на управления погрузчиком, пожив пару дней в хостеле хорошем (все было за счет работодателя), был мягко говоря не доволен, что некоторые "кидали" и уезжали с "готовым пакетом" неизвестно куда. Те кто честно говорили, что потом хотят свалить - уплачивали за все курсы, сан.книги и т.д. - уезжали на другие работы абсолютно без проблем. Просто все считают себя "самыми умными и хитрыми", а таких на самом деле масса.
Записан
Dimon_k
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3543


Ставлю плюс за плюс и минус за минус =)

Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 11 Июль 2016, 11:16:13 »

подал свою анкету на працуй.пл - глухо
подскажите куда лучше обратиться чтобы найти работу к осени?
пс: виза закончилась
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 11 Июль 2016, 12:23:31 »

куда лучше обратиться чтобы найти работу к осени?
olx.pl
самому искать на сайте.
по своему опыту скажу, делать это надо на месте - звонить и сразу ехать смотреть.
вакансии очень быстро становятся неактуальными, да и условия могут разниться от заявленных.
Записан

Alexandria
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 21 Июль 2016, 19:16:51 »

Кто-нибудь ездил в Польшу по платным вакансиям? Может знаете, часто ли кидают? И вообще, как живётся в хостелах?
И ещё, расскажите о подаче на карту столего побыту, какие документы нужны, обязательно ли нужно знать хорошо польский язык, нужна ли прописка?
Ищу работу на flagma.pl (Варшава), наткнулась на одно заманчивое предложение, одной страшно ехать В замешательстве
Записан

... и любоваться красотой ее шеи – "лебединой", как он ее назвал в первый день их знакомства. Правда, тогда его подвел ужасный акцент, и Малки послышалось слово "бл*дина", что на порядок понизило ценность комплимента.

Говард Джейкобсон
"Вопрос Финклера"
Daddy-O
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Take it easy, relax...

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 21 Июль 2016, 19:59:45 »

расскажите о подаче на карту столего побыту, какие документы нужны, обязательно ли нужно знать хорошо польский язык, нужна ли прописка?
здесь почитайте http://euroby.info/news-vid_na_zhitelstvo_v_evrosoyuze_ch3
Записан

ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 21 Июль 2016, 20:32:11 »

Ищу работу на flagma.pl
Это хохляцкий сайт....ищите на olx.pl
Записан

Alex_EY
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 202


На картинке просто бомж =)

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 26 Июль 2016, 16:04:04 »

1 августа выезжаем. Конечный пункт - Познань. Едем через JDM. Пробил через пацанов (там много ребят с ЗОВ-а) - вроде без кидалова.
Кто может посоветовать один момент - хочу сигарет напрятать в сумку (не на продажу а для себя). В автобусе сильно погранцы шмонают?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 26 Июль 2016, 16:40:03 »

Alex_EY
шмонают не погранцы, а таможенники......тут, как повезёт  Веселый
думаю, что начать освоение Польши с мандата в 1000 злотых, как то не очень.
Записан

LVegas
https://goo.gl/wErd1b
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10

https://goo.gl/wErd1b

Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : 26 Июль 2016, 23:25:31 »

не агенства а посредники)) конечно есть
Я не посредник, надёжные знакомые, прямой работодатель, крупная фирма, честные надёжные ребята набирают на работу водителей дальнобойщиков. Официальное трудоустройство, контракт напрямую. Я сама резидент Америки, поэтому "канкурэнты" не дают мне тут постить объявления, но все мои знакомые устроились напрямую и работают, никто не кидает, получают как граждане евросоюза, всё легально и по человечески.
Вот информация: https://sway.com/CQkcFd4fJbN80OTK?ref=Link
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 04:54:10 от LVegas » Записан

Товары из США без посредников, успешное решение проблем с почтой, таможней, "невнимательными" магазинами, даже когда остальные в том числе официальные "форвардеры" уже давно опустили руки.
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 27 Июль 2016, 08:24:51 »

, поэтому "канкурэнты" не дают мне тут постить объявления
Размещайте, соблюдая правила раздела
 Крутой
Записан

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 36 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 20.