Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 00:07:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Сеньор Помидор. Делимся опытом.  (Прочитано 85771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
staffo4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 15 Январь 2016, 14:41:30 »

Я пыталась несколько лет выращивать помидоры в открытом грунте (естественно первое время прикрывая спанбондом), но поняла, что это бесполезно: даже обработанные как положено от фитофторы в 2014, они в конце лета все равно все чернели. Может это у меня на суглинке (лето было мокрым). Лето 2015 выдалось сухим и у многих в открытом грунте помидоры отлично выросли. Но я для себя решила, что помидоры- только в теплице. И так как строительство ее затянулось слегка, помидоры (уже переросшие в рассаде, страшненькие, худосочные) были высажены только в середине июня, но росли и крепчали очень быстро. Созревать стали позже на недели три, чем у родителей. Вообщем я забросила свой сад и этим летом с энтузиазмом и интересом занималась теплицей. Опыта не было, поэтому все впервые. Рассаду выращивает мама и у нее все по сортам, но я не отмечала где кто и все перепутала, но Де-барао не узнать невозможно и это мой самый любимец. В нем нравится все: и размер, и кисти, и рост. В этом году купила все "цвета" этого сорта. Еще понравился Авизо: очень урожайный, плоды среднего размера, слегка вытянутые, ровные, но для теплицы он не высокий. Почему-то не люблю крупные салатные сорта, хоть они и отлично себя показали, но вот мне приятнее взять и съесть среднего размера помидор. Купила уже несколько высокорослых сортов-буду пробовать. Последние помидоры мы собирали в октябре. Около недели, когда были заморозки, муж на ночь включал газовую горелку и температура держалась положительная, а днем солнце нагревало теплицу до 25. Еле вытащила его с дачи: не мог расстаться никак с теплицей.

Похож на Авизо, только плоды более вытянутые должны быть у него (как внизу созревшие), но других низкорослых не должно было быть



И другие

   

За крупным салатным растет Де-барао





Добавлено: 15 Январь 2016, 14:50:54
По итогам года определила для себя следующие правила (вообще-то они общеизвестны)
-не загущать посадки: по началу кажется, что очень редко, но позже это упрощает уход и обработки
-формировать в один ствол
-пасынковать хотя бы раз в неделю
-обрабатывать от фитофтороза
-поливать только под корень
Пока как-то так.
Записан

Нет на земле места ближе к раю, чем сад.
Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,13 секунд. Запросов: 19.