Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 23:52:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор
(Модераторы: Fanat ™, Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Аренда помещения. Сопутствующие вопросы.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аренда помещения. Сопутствующие вопросы.  (Прочитано 1651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dark4444
Аццкий сотона.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« : 08 Январь 2016, 02:49:57 »

Доброй ночи. Собираюсь арендовать помещение для работы. Логично, что возникла масса вопросов по этой теме, и никакой структурированной и стоящей информации толком не нашел ни на форуме, ни в целом в интернете. Я ИП, сижу на ЕН, занимаюсь сварочными работами. В теме аренды полный ноль, поэтому прошу особо не пинать если что. Сейчас работаю в собственном небольшом помещении, но из увеличения объемов заказов, тупо уже негде развернутся, не хватает места. Кто в теме, можете расписать, что вообще нужно чтобы арендовать угол, какие доки, может быть разрешения, нужно ли заниматься сбором бумажек для санстанций, пожарников и т.д. или это все лежит на собственнике? Или можно тупо договор аренды и поехал, и никто не будет долбить мозг? Думаю начинающим таким как я - будет тоже это интересно.
Записан
vlad2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


S Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 08 Январь 2016, 21:06:43 »

Долбить мозг будут и пожарники и сан станция, собственник тебе сдаст помещение при наличии у тебя свидетельства ип. Все остальные вопросы с разрешением МЧС ,санстанции, проекта электроснабжения и разрешения энергонадзора вы будете делать самостоятельно.. Добовляем стоимость аренды 2-3 евро за квадрат. Вывод сидите в своем и сидите себе тихо дальше
Записан

Тел 80297847410 ун591176045
zmey
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4124


Татуировка тут +375 29 7864455

brovi.club brovi.club Brovi.Club Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Январь 2016, 22:04:27 »

ну пожарники собственника долбят тож в любом случае.
поэтому много будет зависеть от самого собственника, и как у него все это дело отлажено.
ничего сильно страшного там нет.
Записан

Мы будем рады видеть Вас в нашем тату салоне
МТС 7864455
***татуировки - перманентный макияж ***
Студия татуировки в Гродно

Wrocław - Makijaż permanentny
dark4444
Аццкий сотона.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Январь 2016, 22:17:30 »

Вывод сидите в своем и сидите себе тихо дальше
Сам это прекрасно понимаю, что проще сидеть у себя, но ситуация такова, что другого выхода на данный момент нет. И на это есть целый ряд причин. Во-первых, достаточно большое расстояние до потенциального заказчика, затраты на доставку и т.д. увеличивают стоимость товара, из-за этого часть потенциальных клиентов сливается из-за большой цены. Плюс львиная доля заказов - это  низкобюджетный товар, его изготовление также теряет свой смысл все по той же причине. Ну и я уже говорил, мое помещение уже не удовлетворяет моим требованиям, катастрофически маленькая площадь. Хочется во всем конкретно разобраться сначала в теории что и как, ну и а потом уже брать деньги, собирать бумагу и геморроиться. Лезьть вслепую в этот лес не хочется, узнать хотя бы примерно что, где и по чем.
Записан
bumer328
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 11 Январь 2016, 23:09:44 »

С арендатором у Вас будет договор аренды. И Всё. Разрешения в  выше перечисленных инстанциях Вы брать не обязаны. Но представители могут прийти))) будьте готовы и старайтесь соблюдать хоть минимальные требования. Санстанция смотрит чистоту прилегающей территории (окурки, трава у асфальта,бумажки ,и т.д) пожарники ( огнетушители , план помещения,выход, вход и т.д) Если арендатор частник ,то отвечает он ,а с ним потом будите решать кто платит( ведь он был предупреждён каким родом деятельности вы собираетесь заниматься в его помещении),Если гос,то Вы оплачиваете И не бойтесь инспекторов. Выполняйте их требования и не спорьте.Не думайте что они к вам будут ходить каждый день))) Да и вообще могут не прийти ни разу.))) удачи в продолжении и росте!!
Записан

Художественнакя ковка!!! Изготовление ворот,калиток,
заборов,мангалов, лавочек,мебели,перил,козырьков.
http://WWW.ART-KOVKA.ORG
vlad2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


S Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12 Январь 2016, 01:35:42 »

частнику по баробану он сдаст вам  помещение хоть код фасовку героина хоть под изготовление пояса шахида. И так поидем по порядку.Сан станция. Наличие умывальника.места хранения рабочей и чистой одежды. Комната приёма пищи,наличие договора на вывозТБО.сертифецированое место сварщика с паспортом на вентиляцию. Проверка норм освещенности где тебе расскажут сколько ламп необходимо повесить и наличие естественного освещения  Энергосети. Акт разграничения балансовой принадлежности ,проект ,соглосование, выделение потребляемой мощности, разводка электропроводки ,монтажник с документами, протокол испытания изоляции,протокол испытания заземления. Проверка знаний электробезопасности. Никто из арендодателей не захочет сидеть если вас не дай бог хорошо приложил током. В описаном варианте вы отвечает за себя сами .в другом случае отвечает арендодатель. МЧС  это боги мозгоклюиства, при обращении к ним никаких особых требований не выдвигают но, потом  дают волю чувствам . могу сказать только одно все зависит от курирующего инспектора но готовтесь на подписку журнала ,,юный спасатель,, найди и изучи правила проведения сварочных и огневых работ очень поможет. Ну и ко всему добавляем стоимость аренды помещения среднем 3 эуро квадрат  , Все из этих организаций будут посещать 1 раз в год минимум если помещение в городской черте , пройдёт сан станция  как правило протокол и предписание на устранение выявленных нарушений и повторный приход.энергонадзор летом редко, зимой .часто ищут злектроотопители и калориферы. МЧС раз в год но могут и не появится,сношают за высоту порожка и за загромождение проходов .проверяют огнетушители и намотку шлангов в пожарном гидранте.
Записан

Тел 80297847410 ун591176045
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,102 секунд. Запросов: 19.