Снасти, оснастки, оборудование (Прочитано 113583 раз)

Здесь обсуждаем монтажи, оснастки и все карповые принадлежности.

Moose From Belarus Re: Снасти, оснастки, оборудование

« Ответ #1 : 27 Декабрь 2015, 08:04:19 »
Рекомендую присмотреться к фирме Berkley. Кроме многожильных шнуров у них есть NANOFIL ( https://www.raven-fishing.pl/plecionka-berkley-nanofil-clear-mist/pl/product/3799/ ). На вид и на ощуп - как леска, но абсолютна не растяжима и прочность супер. В прошлом сезоне приобрел одну катушку - полетные качества супер.
Мое личное мнение - надо иметь супер железные нервы что бы ловить нанофилом!)) Очень много подделок на рынке, не возможно сказать где оригинал, с узлами и прочностью на них есть много вопросов, такое же мнение про американский рынок шнуров в целом.

 Если нужна максимальная гладкость, прочность и скольжение надо брать японские восмьжильные шнуры, дайва вон и 12 жил выпустила, но её 8Х8 турнамент уже немного отстал от прогресса.
 Хорошие шнуры мотает фирма YJK и для себя и для других, таких как Салмо, Понтун 21...
 Шнур YJK G-Soul WX8 очень-очень крутая штука, визуально от лески можно не отличить. С более толстым плетеным шоком, я думаю можно использовать диаметр #1 (может даже и #0.8 ), это примерно 0.15-0.17мм и разрывная нагрузка 16Lb, ветер вряд ли будет ее выдувать сильнее монки 0.22.
 Так же крутой по показателям будет шнур от Seaguar R18 Sea Bass, Varivas Max Power Jigging 10x10.
 Если такие шнуры сложно найти можно остановиться на Pontoon 21 Eigtheria, "народной маркой" у спиннингистов считается Sunline Super PE8, у которой отличное соотношение цена качество.
 Другое дело что у не многие карповые катушки смогут похвастаться хорошей укладкой тонкой плетенки, а подпрыгивание спомба на вымотке усугубляет неравномерную укладку, мочи тут кончик удочки или нет. Но все же если идёт речь о максимальной дистанции...))

Доктор_Алекс Re: Снасти, оснастки, оборудование

« Ответ #2 : 28 Декабрь 2015, 18:43:27 »
Укладывал удочки в украинскую "базуку". Хоть она и имеет определенную жесткость, но все равно страшно, а вдруг пьяный грузчик наступит. Цель была сделать компактную и жесткую конструкцию из удочек, чтобы даже при неаккуратной погрузке они не испортились. Основная опасность - кольца, которые запросто можно загнуть.
Сначала скрепил узким скотчем оба колена  каждой удочки, потом сложил удочки в пучок кольцами внутрь. 50 мм кольца всех пяти удочек совместил , связал их. Всю конструкцию обмотал скотчем. Получились бланки снаружи, все кольца внутри. Наступать побоялся, но на ощупь конструкция кажется прочной. Всего в одно отделение по прикидкам влезет десять удочек, во всю базуку - двадцать. Вес базуки - 5 кг, с десятью удочками - 10.





Добавлено: 28 Декабрь 2015, 18:52:16
YJK G-Soul WX8
Можно купить в Европе, но цена кусачая 45-60 долларов за 150 м.

Хилимон Re: Снасти, оснастки, оборудование

« Ответ #3 : 28 Декабрь 2015, 20:20:12 »
Саша,смотри внимательно ,чтобы бланки не были напряжены. В таком положении высокомодульный графит очень боится удара.

Доктор_Алекс Re: Снасти, оснастки, оборудование

« Ответ #4 : 28 Декабрь 2015, 22:04:38 »
Саша,смотри внимательно ,чтобы бланки не были напряжены. В таком положении высокомодульный графит очень боится удара.
Спасибо, ослаблю.
(1/281) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий