Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 04:30:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Прочее
(Модераторы: JuBi, НЮ, elina) > Тема:

Ветклиника "Друзья" (ул. 1 Мая, 19)

Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ветклиника "Друзья" (ул. 1 Мая, 19)  (Прочитано 54067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerjevna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« : 11 Июль 2015, 19:51:16 »

Ура! У меня хорошая новость!!! Открылась новая, супер классная ветеринарная клиника "ДРУЗЬЯ", в которой есть рентген кабинет !!!  


Сайт ветклиники
Услуги и цены
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 23:57:51 от JuBi » Записан

Собака-это единственное существо на земле,которое любит тебя больше,чем себя...
Первое сообщение / продолжение темы 
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 16 Ноябрь 2017, 12:31:29 »

странно это слышать... особенно про холодное отношение.. я довольно часто обращалась раньше в друзья.. сейчас тьфу тьфу нет надобности слава богу.. но весной довольно часто.. и очень чуткое отношение и ко мне и к моим собакам.. и чек не накручивали точно..
Записан
татьяна69
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 232

Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 09 Январь 2018, 10:21:36 »

Всем здравствуйте,подскажите средство от зуда кожи у собак,предполагаю зуд появился от антибиотиков.Спасибо.
Записан
Kalina25
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 22 Апрель 2018, 22:59:35 »

Не люблю троллинг по сути,но сейчас такая ситуация,что придётся Смеющийся
Ошарашила своей некомпетентностью консультация Бруевой Светланы Олеговны.
И у нас сложилось аналогичное мнение Грустный
Записан
AVX77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 27 Ноябрь 2018, 23:28:20 »

А нашу собаку эти (враги) угробили,постарался Башура есть там такой герой- ветеринар-онколог ,(если нужно изложу подробности)не могут поставить диагноз,но при этом назначают лечение,просто ставят опыты над вашим животным за ваши деньги,хамство и непрофессионализм,лицемерие и цинизм, жажда денег,,вы будете оплачивать ненужные услуги,но на стенках  грамат больше чем надписей в общественном туалете,прошли курсы ,получили медали,прямо боги спустились на землю ,делят себя на онкологов,кардиологов,но как дело доходит до лечения стараются тебя спихнуть друг другу, или в другую клинику чтобы не нести ответственность,энтузиазм уходит,только дензнаки в глазах,а если ваше животное погибнет у них в клинике вы не дождетесь элементарных слов сочувствия и извините,подумайте стоит ли доверять таким вашего любимца!!!"  все документы из их клиники есть на руках,также документы где собака осматривалась в других клиниках,сделаны и уже получены некоторые запросы главврачу горветстанции Лялюк Ю.И. и в комитет сельского хозяйства и продовольствия о их деятельности  ,смерть собаки прощать им не собираюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2018, 12:22:49 от AVX77 » Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 28 Ноябрь 2018, 11:28:01 »

AVX77,
искренне сочувствую потере...  Плачущий
Очень жаль.
Записан

#dog4uby
AVX77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 29 Ноябрь 2018, 19:36:24 »

AVX77,
искренне сочувствую потере...  Плачущий
Очень жаль.
спсб,ещё для общей информации ,хотя каждый сам решит куда ему вести своего питомца ,если у него не дай бог случится какое нибудь заболевание, клиника  Друзья теперь пытается уйти от ответственности,гражданка Бруева звонила мне ранее и предупреждала ,что если я буду готовить документы в суд и напишу отзыв о лечении и гибели мой собаки в интернете ,она напишет на меня заявление в милицию,что было ей и сделано.На сайтах этой клиники негативный отзыв написать невозможно ,он ими сразу удаляется,поэтому попытаюсь писать о подвиге этих светил ветеринарии там где их цензура не доступна. Репутация зарабатывается не плюсиками  на сайте ,а конкретными поступками,в другой клинике ,которую в Друзьях всеми словами поносили и отказывались взять анализы оттуда,которые кстати не отличались он ихних,а также где оборудование гораздо лучше по качеству,в частности рентген,и где снимки получились с первого раза, не говоря про отношение врача во время приёма,слов мы сами все знаем, нелезте и другого хамства мы не слышали ,и деньги ими были взяты за честно выполненную работу ,а не за просто посещение клиники, и якобы лечение,там врачи более менее просветили ситуацию,и мы знали чего ожидать,а не так как Друзьях, сейчас  не знаем ,на решит консилиум  и завтра перезвоним и скажем .В той нераспиаренной клинике,мы получили все услуги по месту, нам не пришлось возить больную собаку через весь город ,чтобы доставить снимки из Азбукавет,на которых  в Друзьях также ничего не увидели.Это  можно продолжать долго,сейчас по прошествии времени начинают всплывать эти нюансы,на которые ранее не обращал внимания,конечно хочется уберечь от подобного рода ситуаций  животных и их владельцев,не все что блестит конфетка,удачи вам и здоровья вашим питомцам.

Если у кого то появится желания поделится информацией о недобросовестном отношении в лечении вашего питомца в клинике Друзья,напишите в личку ,вместе обсудим
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 21:18:38 от AVX77 » Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 30 Ноябрь 2018, 10:41:52 »

AVX77,
читаю Вас, вопросы, конечно, есть, но ответы - это дело разбирательства. Мы, тут, можем только читать и "домысливать".
Вы идете в суд?
Записан

#dog4uby
AVX77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 01 Декабрь 2018, 10:39:18 »

да документы готовятся,пока отправлены  обращения и запросы в контролирующие организации ,что то уже на руках ,чтобы голословно не было,есть свидетели,ну и написана встречка на этих Друзей,я решил специально осветить эту проблему ,т.к на сайтах  этой клиники написать негативный отзыв не получается,приходит сообщение что отзыв удален,ну и видите ,за негативный отзыв на вас сразу бруева пишет заявление в милицию,хотя вот сюда https://www.spr.by/otzyvy/druzya-4809633.html её ручки не добрались,я еще поищу в сайты где можно осветить работу этой клиники,чтобы у людей не было подобной ситуации
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 10:55:17 от AVX77 » Записан
medvet
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 02 Декабрь 2018, 14:45:03 »

Я смотрю здесь прямо группа троллинга ветклиники Друзья. AVX77, прочитала Ваш отзыв на официальном сайте, который, к слову, разместили и не только там. А также прочитала официальный ответ. Выводы я для себя сделала, надеюсь, каждый прочитает и тоже сделает выводы правильные для себя. Но вот, что интересно: если эти "вымогатели" и "хамы" не оказывали Вам квалифицированную помощь, лечили без диагноза и вообще вели себя неподобающим образом, почему Вы обращались к ним снова и снова вплоть до гибели животного? Поехали бы в другую клинику, которая давала Вам исчерпывающие ответы на все ваши вопросы (с ваших слов), когда собака стала умирать, там бы ее "наверняка" спасли. Как-то это нелогично...
Записан

Лучше уж никак, чем уж как-нибудь
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 02 Декабрь 2018, 16:14:19 »

скопирую сюда ответ клиники, для того,чтобы форумчане могли получить полную картину
"ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА "ДРУЗЬЯ":  01.12.2018 в 13:58
20.10.17 на приём поступила собака по кличке Моник, 9ти летний французский бульдог, владелец Казакевич Андрей Леонидович. Владельцы жаловались на одышку, кашель, приступы удушья, снижение аппетита, непереносимость нагрузок и проблемы с мочеиспусканием в анамнезе. Со слов владельца он со своим питомцем уже побывал во многих клиниках города, и везде остался недоволен обслуживанием и диагностикой. Крайне нелицеприятно отзывался о всех врачах, которые обследовали собаку.

Собака прибыла в клинику в тяжелом состоянии и с достаточно выраженной одышкой смешанного типа. Так как никаких заключений по предыдущим исследованиям, проводившимся собаке, на руках владельца не было, было предложено произвести необходимые исследования у нас повторно. Владелец охотно согласился.

С помощью ультразвукового исследования грудной полости было обнаружено большое количество свободной жидкости. Было предложено провести торакоцентез. Владельцу была пояснена суть процедур, манипуляция проводится без седации, относится к разряду мало болезненных и мало опасных. В результате из грудной полости собаки было аспирировано 500 мл геморрагической жидкости. Собака перенесла манипуляцию хорошо, более того, уже в процессе аспирации видимые слизистые оболочки стали розовыми и уменьшилась тяжесть одышки. Клиническое состояние улучшилось.

По результатам лабораторного исследования жидкости, извлеченной из грудной полости собаки, установлено, что она является модифицированным транссудатом.

По результатам УЗИ сердца было выявлено Стеноз Аорты I степени, недостаточность трехстворчатого клапана I степени, расширение правых отделов сердца. Вышеописанные нарушения внутрисердечной гемодинамики (стеноз аорты (незначительный) и недостаточность трехстворчатого клапана (незначительная, вариант нормы) не могли послужить причиной расширения правых отделов сердца. Застой в правых камерах сердца являлась не причиной, а следствием компрессии сосудов сердца скопившимся выпотом или новообразованием.

По результатам рентгеновских снимков, выполненных в сторонней клинике, выявлено расширение краниального средостения и смещение трахеи вправо,

что свидетельствует об объёмном образовании в данной области. Нет чёткости визуализации краниальной правой части грудной полости.

Исходя из проведенных исследований дифференциальными диагнозами являются: неоплазия средостения, плевры, лёгкого.

Владельцу было пояснено, что исходя из анамнеза, клинического осмотра и проведенных дополнительных исследований, манипуляций и списка дифференциальных диагнозов прогноз является неблагоприятным.

Владелец был предупрежден, что состояние собаки будет ухудшаться. Центез потребуется собаке снова, но это не будет являться лечением, а только временной мерой по облегчению состояния и качества жизни собаки.

Собаке было назначено поддерживающее лечение для улучшения сердечной гемодинамики, уменьшении застоя в правых камерах сердца и пояснено, что это не является лечением, а только временной мерой по облегчению состояния и качества жизни собаки.

Для подтверждения диагноза Владельцу было предложено провести компьютерную томографию грудной полости и пояснено, что в Республике Беларусь это исследование провести невозможно. Было предложено провести данное обследование за границей (Вильнюс, Санкт-Петербург, Москва). Владелец отказался и сказал, что никуда не поедет.

27.10.18 Собака снова поступила в клинику в состоянии средней тяжести с одышкой и цианотичными слизистыми. Снова было аспирировано 200 мл геморрагической жидкости. Состояние собаки после аспирации улучшилось, слизистые порозовели, состояние незначительно улучшилось. Но в меньшей степени, чем в прошлый раз.

Пациент был направлен к Башуре Андрею Викторовичу, онкологу, для осмотра и вариантов дополнительной диагностики или пробного лечения. Онкологом была рекомендована процедура торакоскопии в клинике города Минска, от чего владельцы отказались.

01.11.18 Собака снова поступила на приём с теми же жалобами, что и ранее, но состояние было более тяжелым. Со слов владельца, каждая последующая аспирация помогает всё меньше и меньше, состояние ухудшается.

Несмотря на все объяснения врача владелец предположил, что возможно «ему болит горлышко, поэтому он так дышит», из чего был сделан вывод, что

владелец не осознает степени серьёзности состояния собаки и неблагоприятного прогноза и исхода.

Снова было аспирировано 200 мл жидкости из плевральной полости под контролем УЗИ, клинического улучшения не наступило, слизистые практически не изменились в цвете. В процессе УЗИ грудной полости в каудальной трети грудной клетки справа, у основания сердца, в средостении визуализировалось округлое гиперэхогенное подвижное образование размером 21х21 мм, о чем и было сообщено владельцу.

По причине отказа от дальнейшей диагностики (КТ, торакоскопия) было предложено пробное лечение. Владельцу в полной мере были озвучены все риски и высокая вероятность неэффективности данной терапии, и назначен Преднизолон. Владелец согласился на терапию.

06.11.18 Жалобы на тяжелую одышку с ночи. Со слов владельца ночью на дом был вызван врач сторонней клиники и ввел неизвестный препарат в неизвестной дозировке, после чего собака уснула.

В 12:10 В клинику собака поступила состоянии шока и агонии, снова с жидкостью в плевральной полости и коллапсом правого легкого. Давление низкое, выраженная инспираторная одышка, патологическое дыхание (вдох затрудненный, неэффективный). Слизистые бледные, цианотичные. Хрипы в верхних дыхательных путях. Пульс нитевидный, слабый. Непроизвольный акт дефекации и непроизвольный акт мочеиспускания. Торакоцентез провести не удалось по причине фиброза плевры. У собаки произошла остановка дыхания и сердца. Персоналом клиники проводились реанимационные мероприятия (введение препаратов, интубация, непрямой массаж сердца) в течение получаса, но они, к сожалению, оказались неэффективными.

Не можем обойти стороной и поведение владельца многострадальной собаки Моник, грубое, неуважительное к персоналу клиники, практически беспрерывная нецензурная лексика, СЛИШКОМ громкое выражение своих эмоций.

Смерть по причине дыхательной недостаточности явилась закономерным исходом, о чем владелец неоднократно предупреждался."


Добавлено: 02 Декабрь 2018, 16:16:34
Позволю себе предположить, что если врачи на приеме во время общения сыпали профтерминами как в этом отзыве (которые владелец вряд ли понимал, да и не обязан был понимать, скажем честно), то понятно, почему владелец "не осознает степени серьёзности состояния собаки и неблагоприятного прогноза и исхода"
Собаку очень жаль...
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
medvet
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 02 Декабрь 2018, 23:02:53 »

А какими словами, чтобы было более понятно, надо сказать про новообразование в грудной полости и неблагоприятный прогноз? "У вас это... ну, рак в грудной полости, собака умрет, полюбому"? Простите, но мне кажется для большинства людей слова "новообразование" и "неблагоприятный прогноз" являются весьма понятными. А если и это не понятно, то всегда же можно уточнить, что это на самом деле "рак" и "собака умрет полюбому". Собаку жаль, врачи сделали все что могли, в вот сделал ли владелец все, что он мог... вопрос
Записан

Лучше уж никак, чем уж как-нибудь
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 02 Декабрь 2018, 23:16:42 »

К сожалению. Врачи разучились говорить на языке клиента, или не хотят...
Да. Надо было видимо сказать, что у собаки рак (хотя биопсии вроде не было?) И если владелец не пошевелится, то собака умрет и скоро.
Пс здесь не группа троллинга клиники, а отзывы о клинике. И хорошие и плохие
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 03 Декабрь 2018, 12:08:05 »

Я смотрю здесь прямо группа троллинга ветклиники Друзья.

 Мдааа... Думаю, Вам понятно, что клиент вправе оставлять отзывы. Любые. Иногда и так, что сегодня - хорошие, а завтра - плохие. Это нормальный процесс. И, учитывая Ваш комментарий, на это нужна определенная смелость. И уж, конечно, Вы наверняка обратили внимание на то, что клиент воспользовался правом оставить отзывы там, где посчитал нужным. Это его право - получать ответы на оставшиеся вопросы.

Все остальное, включая скопированные сюда ответы, - это тема для разбора специалистами.

Но, блин, дело дрянь, когда тут пишут о том, мол, если не помогает, чего вы не пошли в другую клинику! А потом, когда клиент начинает "собирать среднюю температуру" по всем специалистам, аргументом становится "нефиг было бегать по разным врачам". Уж определитесь тогда, а?!

Все, что не касается специфики лечения (что требует специальных знаний), а имеено, "поведение владельца", на которое ссылается клиника или "поведение персонала" клиники, на которое ссылается владелец погибшей собаки - это, знаете ли, тема, да... Кто обязан быть морально закаленнее: владелец со страдающей собакой на руках, или врач?

По последнему отзыву я - внимательно читающий клиент ЛЮБОЙ ветклиники.
Записан

#dog4uby
AVX77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 03 Декабрь 2018, 12:11:47 »

нУ ОТВЕТ КЛИНИКИ ЭТО ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ НАПИСАН КРАСИВО,МНЕ ТОЛКОМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЛ,ЕСЛИ СКОРО ВЫЯСНИТСЯ ОДНА ПОДРОБНОСТЬ В ПЛАНЕ ПРОВЕРКИ КЛИНИКИ,ТО Я ЕЁ КОНЕчНО ОПУБЛИКУЮ.
Я не силен в диагнозах,по поводу возможности летального конца меня только предупредили в клинике ветеринарный импульс,сказали так должны были предупоеждать ,если будут проводится какие либо манипуляции ,операции  и тд,
куда после всех ихних манипуляций мне пришлось обратиться.Я видел только одно,что они лечат,а собакину все хуже,и при этом я плачу огромные деньги.После осмотра Башуры,который кроме советов наверно больше и делать ничего не умеет,направил в Минск,при этом сказал контакты в интернете сами найдёте,и по поводу как собака перенесет дорогу никто ничего не сказал,я так понял что если они знали что собакин неизлечим ,значит надеялись что дорога решит их непрофессионализм.В тот же вечер я поехал в Ветеринальный импульс,где за один вечер сделали все анализы рентген ,узи ,и врач посоветовал режим без стрессов,а сам сказал что изучит все анализы и фото ,и тогда будем принимать решения,при этом меня никуда не гонял как Друзьях,рентген в азбуковет,кардиограмму в горветклинику,врачи ничего не сделали чтобы спасти собаку,и когда она умирала на столе у них,то говорили что так и надо ,и что я лезу со своими замечаниями,Башура посмотрел на цвет десен и сказал так надо.Врач из клиники Ветинпульс почти неуловим,он не гнал ,на Друзей как они на него,и рассматривал их анализы изучал,а эти сказали что только свои анализы признают,мне пришлось туда заново поехать ,так как на тот момент врач из ветимпульса отсутствовал,и на звонки в тот момент никто больше не отвечал,даже если бы я поехал в другую клинику ,хоть в азбуковет,нам что пришлось опять все заново проходить,если в друзьях хоть как то знали состояние собакина,мне в голову не могло прийти что там такие спецы работают.Врач из Ветимпульса не говорил что собака безнадежно,советовал что надо сначала надо поддержать её состояние ,так же и в горветклинике сказали,но там слабо с аппаратурой ,рабочий день тоже  не круглосуточный,хотя врач Мария Анатольевна,считаю очень хороший,и врятли плохо хотела сделать собакину,она многим помогла ,кого я ей привозил из бездомышей Врач из Ветеринарного импулься никаких приграничных диагнозов не ставил собаке и я видел его отношение, не лаве срубить,а помочь, не сорвать побольше как в Друзьях,теперь они могут написать разное,только почему если они видели у собакина бызвыходность состояния,они об этом не сказали,а продолжали тыкать уколами  с гормонами,которые кстати как я понял обратный эффект принесли,,стало хуже,почему они меня не предупредили даже устно,что возможен летальный исход,в других клиниках даже при стериализации дают подписать такую бумагу,как в горветклинике ,так и в Ветеринарном импульсе.Если они не видели плохого состояния собакина,тогда почему Башура не смог ни разу ввести иголку для вывода жидкости из грудной полости,раз десять туда тыкад,может больше,и почему если собака была в неопастном для жизни состоянии умирает у них на столе,тем более я предупреждал их,смотрите ей хуже,а этот все попадасть не мог и отнекивался,пока собакин не обмяк.Да у меня были разные ситуации с ветврачами,но у людей была совесть,и все всегда при любом исходе извинялись соболезновали,но хамства и такого цинизма как у этих героев нигде не встречал,собака лежит на полу мертвая ,тебя зовут и говорят за наши старания вы денег должны,я не видел какие они проводили манипуляции,кроме тех  при которых сабака погибает ,и ты им за это платить должен.Не вопрос я вам заплачу сполна,как хотите так и понимайте мои слова А пока у меня есть бумаги осмотра в Ветимпульсе,в горветклиники,ответы Лялюк Ю.В.,бумаги из их клиники,где написаны их назначения и рекомендации,свидетель который привозил со мной мою собаку к ним и видел их отношение,скоро все бумаги юрист подготовит для суда.Все опубликую,ничего скрывать не буду.

PS
 06.11.18 Жалобы на тяжелую одышку с ночи. Со слов владельца ночью на дом был вызван врач сторонней клиники и ввел неизвестный препарат в неизвестной дозировке, после чего собака уснула.

В 12:10 В клинику собака поступила состоянии шока и агонии, снова с жидкостью в плевральной полости и коллапсом правого легкого. Давление низкое, выраженная инспираторная одышка, патологическое дыхание (вдох затрудненный, неэффективный). Слизистые бледные, цианотичные. Хрипы в верхних дыхательных путях. Пульс нитевидный, слабый. Непроизвольный акт дефекации и непроизвольный акт мочеиспускания. Торакоцентез провести не удалось по причине фиброза плевры. У собаки произошла остановка дыхания и сердца. Персоналом клиники проводились реанимационные мероприятия (введение препаратов, интубация, непрямой массаж сердца) в течение получаса, но они, к сожалению, оказались неэффективными.

Это полное враньё,пытаются себя оправдать,им звонил и мне отказали в помощи ночью,сказали везти к ним,у них нет выезда,да и у них был аншлаг большая очередь ,поэтому так как мы были записаны на завтра к ним и не было возможности привезти,поэтому приехал врач из другой клиники мы дозвонились ему и рекомендовал, собаке дать что нибудь из вкусняшек ,но не из вредного и взять к себе,чтоб у неё не было беспокойства,и она уснет, в друзьях когда мы спрашивали раньше чем можно кормить  собакина ,они даже не могли ничего рекомендовать,про какие то диеты и витаминки или опреднлённые продукты  речи не шло,сказали давать все равно что,а бы ел,и сказали у них купить какой то корм и какую то вкусовую добавку,если Моник будет плохо есть корм,ему давать.Врач который приезжал по поводу каких либо снотворных  сказал наоборот что нельзя  ,если надо тот врач подтвердит.Да и если бы у собаки было тогда плохое состояние,наверняка бы врач сказал что нужно срочно в клинику везти и там оставлять или какие то действия неотложные нужны.
Так если моя собака по вашей писанине была так плоха,чего вы меня держали в приёмной полчаса,когда там ваша администраторша ,очередным людям наговаривала какие вы спецы и лучше вас котика нигде не кастрируют,и даже слов здраствуйте не услышал,про агонии и шок полное враньё,Моник был в обычном состоянии после проезда в авто,такие вы специалисты раз не можете отличить состояние агонии или удовольствия от езды на машине,так ваш Башура даже не послушал сердце у него,как он стал колоть иглами его ,то собакин даже описался и обкакался ,или это он наверно от радости  встречи с вами,можете писать у себя там как вздумается,ни одна моя попытка у них на сайтах не увенчалась успехом оставить отзыв,но как только я написал его тут,на меня сразу Бруева написала заявление в милицию,за то что я испортил ей карму,да я не понимаю всяких терминов которые они написали тут в ответе,да и когда мы у них были ни я ни человек с которым я привозил к ним Моника,нам ничего не разъясняли,только слышали слово плати!!Поэтому мы и обратились в Ветимпульс для разъяснений,и по крайней мере прояснили картину,есть бумага где все написано,и рекомендовано простым человеческим языком,да там врач хотел нам помочь,но даже когда мы были у него там от звонков нет отбоя,то он поехал на выезд,то отвечает,то следущее животное принесли,он готов был нас принимать по мере своей занятасти ну и его помошники ,но не всегда наше время и его могло совпадать.Но он же и советовал что прыгать туда сюда тоже не красиво,сами понимали это,но когда у тебя неястность  и тебе ничего кроме оплаты не говорят ,то приходится бегать по врачам.

Добавлено: 03 Декабрь 2018, 14:53:11
А какими словами, чтобы было более понятно, надо сказать про новообразование в грудной полости и неблагоприятный прогноз? "У вас это... ну, рак в грудной полости, собака умрет, полюбому"? Простите, но мне кажется для большинства людей слова "новообразование" и "неблагоприятный прогноз" являются весьма понятными. А если и это не понятно, то всегда же можно уточнить, что это на самом деле "рак" и "собака умрет полюбому". Собаку жаль, врачи сделали все что могли, в вот сделал ли владелец все, что он мог... вопрос
а вы там были что на это тут указывали и слышали что говорили те врачи?или вы один из них,может меня они еще и предупредили о последствиях их лечения или его исхода?,мне очень хочется услышать,да наверно уже не только мне,например со мной эту клинику посещал человек,который готов дословно подтвердить мои слова и быть в суде свидетелем,может еще объясните почему я целую неделю пытался оставить отзыв на их сайтах в соц сетях,ветхелп ,и тд и они все удалены?,а что касается моего поведения ,так это только в компетенции правоохранительных органов и суда ,и только они в вправе дать моему поведению правовую оценку,иначе как называется ваше обвинение называть я пока не буду !,покажите всем тут видео ,что мои действия были не правомерными,подтвердите что я виноват в последствиях гибели моего питомца,документы их лечения я готов обнародовать!
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2018, 14:53:11 от AVX77 » Записан
AVX77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 21 Декабрь 2018, 08:53:44 »

В связи с новыми обстоятельствами,наверно можно продолжить,пока еще  чей то питомец не оказался непоправимой ситуации ,благодаря старанием ветклиники Друзья
бруева и её защитники и подельники везде в отписках на мои отзывы о её клинике пишут ,что постоянно бывая на приёме Друзьях я нецензурной бранью облаживал её скромных и ропотных работников,которые несмотря ни на что,продолжали свою героическую работу,хладнокровно убивая моего питомца.Но так как клинику я посещал не один,мне помогала туда возить его одна знакомая,мы вдвоем тщетно пытались вспомнить ,когда же это такое могло произойти?Всегда при посещении клиники там кроме нас находились и другие посетители с животными,с которыми мы общались ,и не помню чтобы кто то из них указывал на моё неадекватное поведение и нецензурную речь,а вот со стороны работников этого заведения,которые ,то бегали ,то суетились ,за ними не успевала даже грязь убирать какая то темная девушка,ну а их администратору как раз бы не мешало бы подучить этикет,и слово здраствуйте. Прекрасно помню кто был в дни приёма с нами,женщина которая принесла кота,который отказывался кушать,и была в очереди после нас,другой раз мальчик с отцом принесли в авоске щенка,который кашлял,и я просил врача Табола ,их принять,так как наш приём  как то быстро закончился ,и время принять этих людей было предостаточно перед следующими предварительно записанными,в следующий раз перед нами принесли кошку ,которая или  выпала или выкинули с многоэтажки и её долго принимали,поэтому нам пришлось очень долго ждать очереди,да по каким то интересным обстоятельствам эта кошка потом оказалась в другой клинике ,с интересным рассказом того человека который её потом подобрал на улице и принёс в другую клинику,где её вылечили и теперь она прекрасно себя чуствует. Немного отвлёкся,так что я думаю что для такой сообразительной заведующей Друзей не будет проблемой предоставить нам тут видео,аудио ,фото запись моего ругательства матом,оскорблений высококлассных и компетентных сотрудников ветклиники Друзья,ну и заодно их посетителей,которые присутствовали в те моменты

Теперь немного интересней,так как клиника Друзья судя по рекламе  имеет сотрудников чуть ли не всех медицинских специальностей,которые прошли всякие обучения ,курсы ,массовки и теперь их дипломы и грамоты не умещаются на стенах этой клиники,может гражданка бруева нас просветит на какие категории делят врачей ветеринаров? что такое постдипломное образование и существует ли направления  кардиолог ,онколог и тд при стандартном высшем образовании по специальности ветеринария?А также какими незаурядными способностями должен обладать человек ,чтобы благодаря работе в ветклинике Друзья ,без соответствующего образования мог стать ветеринарным  врачом? Согласно ответа главного ветврача г.Гродно Лялюк Ю.В. гражданка Шимак в данной клинике работает с 04.09.2018г в должности фельдшера!и это должность получена благодаря хотелки бруевой,также Шимак представляют в этой клинике как ВРАЧ КАРДИОЛОГ!!!!!!!!и что к нему нескончаемая очередь,поэтому на приём без предворительной записи не попасть!!!Ну вот она и была назначена бруевой лечащим врачом моего питомца!Ну и соответственно делала как подабает специалисту подобного уровня,всякие назначения и рекомендации,колола неизвестные препараты ,но вот предоставить информацию о них как бруева так и Шимак отказались,мотивируя это своим тактичным и интеллигентным ответом,а какая вам разница,лечим ну и радуйтесь,и не мешайте процессу и действиям лечащего врача,О КАК!Ну раз в этой чудо клинике такие ветврачи может нам бруева предоставит информацию каким образом фельдшер стал фельдшером,а в последствии ВЕТЕРИНАРНЫМ ВРАЧОМ,успела закончить 4 курс ГГАУ ,получить постдипломное образование по специальности кардиолог и все за какихто 2 месяца,для меня это огромный секрет,но это же ветклиника Друзья и наверно такая сообразительная и прозорливая заведующая клиникой бруева нам предоставит информацию и объяснения,правда?А то как то совсем некрасиво ,что такая раскрученная и распиаренная клиника вводит в заблуждение своих клиентов,выдавая желаемое за действительное,благодаря буйным фантазиям её хозяйки! А может это у них как бы описка такая ,ладно чего гадать,когда такой компетентный ветврач бруева уже наверняка пытается ответить


* 20181221_0742311.jpg (25,7 Кб, 751x263 - просмотрено 1085 раз.)
Записан
феечка
Глаза слепы. Искать надо сердцем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 760


Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 21 Декабрь 2018, 16:17:09 »

очень жаль собаку...и соболезную хозяину. Клинику "Друзья" давно мои знакомые обходят стороной, сама лично была жертвой некомпетентной диагностики...собака тоже погибла. Большое человеческое спасибо могу сказать Сергею Александровичу из "Ветимпульса"...человек на своем месте и берется за самые безнадежные случаи...
Записан
Елисеев Андрей
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 31 Декабрь 2018, 15:48:55 »

     Здравствуйте все. Я - главный врач ветеринарной клиники "Друзья". Зашел на форум исключительно, чтобы сделать комментарий к части поста № 195.
     Так вот. У нас в клинике действительно, занимая должность ветеринарного фельдшера, работает терапевтом и кардиологом Шимак Анастасия Валерьевна. И она действительно учиться на 4-м курсе ветеринарного факультета ГГАУ (причем на отлично). Но она не двадцатилетняя глупая девочка, а взрослый состоявшийся человек, который получает за свои деньги второе высшее образование, и который пришел в профессию осознано и целенаправленно. Более того. Прежде чем начать самостоятельно заниматься врачебной работой, она почти два года стажировалась и работала на должности ассистента врача у нас в клинике. Прошла два курса обучения по кардиологии мелких животных в Школе постдипломного образования имени В.Н. Митина на базе ветеринарной клиники "Биоконтроль" (https://mitin.pro/). О количестве конгрессов, конференций, семинаров и мастер-классов, которые она посетила я могу только догадываться. Я думаю, что только ее сертификаты не уместятся на самой большой стене нашей клиники. По моей личной оценке Анастасия Валерьевна, на сегодняшний день, один из лучших ветеринарных врачей нашего города, и единственный ветеринарный кардиолог. Если моим животным (не приведи Господь) понадобиться помощь кардиолога, я буду обращаться именно к ней. И именно потому что она такая умница (а не из-за желания Бруевой Светланы  Олеговны) - Анастасия у нас работала, работает и работать будет.
      По поводу "стандартного высшего образовании по специальности ветеринария". У нас (практикующих врачей), да наверное и у владельцев животных, есть к нему слишком много нареканий. Поэтому мы, принимая человека на работу, учитываем его в последнюю очередь.

Добавлено: 31 Декабрь 2018, 14:50:23
Всех с Рождеством и наступающим Новым годом! Мира, добра и здоровья в ваши дома. Хороших праздников!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2018, 17:12:54 от Елисеев Андрей » Записан
valerjevna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 01 Январь 2019, 17:01:41 »

Всегда очень сложно и больно терять лучшего друга. Когда узнаешь о болезни любого близкого- испытываешь шок... при этом надеешься до последнего, что произойдёт чудо. Я пишу это не просто так... имею некий жизненный опыт. Первая моя собака Бона счастливо прожила 11 лет, пока не попала под машину. К сожалению ее не удалось спасти и очень больно было с этим смиряться. Вторая подружка-дворняжка Гресси была найдена под колесами авто такси, который уже просто катил машину не заведённую и на  жудкий визг живого комка сказал « давай додавлю». С тех пор прошло лет 15, а у меня эта картина не забывается. Ее тогда спас известный в нашем городе и самый лучший Айболит и она прожила счастливых 8 лет. Потом была онкология. Я не хотела верить и мы боролись месяц. Была настоящая реанимация- уколы-таблетки-капельницы. Все по часам круглосуточно.... пока тот же врач, который не меньше меня боролся просто не остановил меня- и я ему благодарна! Он тогда сказал: научись отпускать.... и он прав. Просто мы эгоисты и это ооочень сложно- принять такое решение. Была ещё спасённая собака Лола, которую один из «волонтёров» отвёз в САХ и мы ее просто достали с «того света»и она прекрасно себя чувствует в моей семье( этот пост где-то есть, но это было уже очень давно)
Сейчас у меня собака-инвалид и мы постоянные клиенты ветклиники Друзья. И ни разу я не видела там некорректного отношения к питомцам. Все врачи и сотрудники постоянно повышают свою квалификацию, днём и ночью готовы помогать и казалось бы даже безнадежные случаи чудом вытаскивают и дают право на жизнь..., но они и мы не БОГИ.
Я сочувствую каждому человеку, который теряет друга. Но я теперь всегда говорю: научись отпускать. Они не вечные и мы должны это понимать, когда решаемся взять себе питомца. И не придумали ещё такую пилюлю, чтобы собака/ кот/ человек были бессмертны.
Понятно, что каждый прочитавший поймёт мои слова по-своему.
Я просто хочу сказать, что нужно быть добрее и адекватнее воспринимать действительность. И если у собаки патология/ опухоль и ей экстренно помогали, то вы должны были понимать, что это не лечение, а экстренные меры для того, чтобы она смогла дышать. А дальше уже ваше право: более углубленная диагностика-на что у вас было достаточно времени, а не ожидание следующего приступа или чуда. Ведь не нужно быть специалистом , простой жизненный опыт подсказывает, что на пустом месте жидкость не собирается. Просто на момент, когда это касается тебя( твоего питомца)- не хочется в это верить... может быть так?  И не нужен в этом винить всех окружающих людей.
Всем добра и мира!
С праздниками)))
Записан

Собака-это единственное существо на земле,которое любит тебя больше,чем себя...
AVX77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 02 Январь 2019, 23:27:44 »

    Здравствуйте все. Я - главный врач ветеринарной клиники "Друзья". Зашел на форум исключительно, чтобы сделать комментарий к части поста № 195.
     Так вот. У нас в клинике действительно, занимая должность ветеринарного фельдшера, работает терапевтом и кардиологом Шимак Анастасия Валерьевна. И она действительно учиться на 4-м курсе ветеринарного факультета ГГАУ (причем на отлично). Но она не двадцатилетняя глупая девочка, а взрослый состоявшийся человек, который получает за свои деньги второе высшее образование, и который пришел в профессию осознано и целенаправленно. Более того. Прежде чем начать самостоятельно заниматься врачебной работой, она почти два года стажировалась и работала на должности ассистента врача у нас в клинике. Прошла два курса обучения по кардиологии мелких животных в Школе постдипломного образования имени В.Н. Митина на базе ветеринарной клиники "Биоконтроль" (https://mitin.pro/). О количестве конгрессов, конференций, семинаров и мастер-классов, которые она посетила я могу только догадываться. Я думаю, что только ее сертификаты не уместятся на самой большой стене нашей клиники. По моей личной оценке Анастасия Валерьевна, на сегодняшний день, один из лучших ветеринарных врачей нашего города, и единственный ветеринарный кардиолог. Если моим животным (не приведи Господь) понадобиться помощь кардиолога, я буду обращаться именно к ней. И именно потому что она такая умница (а не из-за желания Бруевой Светланы  Олеговны) - Анастасия у нас работала, работает и работать будет.
      По поводу "стандартного высшего образовании по специальности ветеринария". У нас (практикующих врачей), да наверное и у владельцев животных, есть к нему слишком много нареканий. Поэтому мы, принимая человека на работу, учитываем его в последнюю очередь.

Добавлено: [time]Пнд 31 Дек 2018 09:50:23[/time]
Всех с Рождеством и наступающим Новым годом! Мира, добра и здоровья в ваши дома. Хороших праздников!
Да но когда вы работали в горветлечебнице и приняли участие в лечении моего 13 летнего ротвейлера,с врачом Романом(отдельное спсб за отношение) ,причем неоднократно,с его больным сердцем,были и капельницы по две недели каждый день,не было ни узи и рентгенов, и это все длилось полгода, дали Хану полгода жизни,хотя и предупреждали о гораздо меньшем сроке!Какие тут могут быть вопросы,только поклон,вот только много сейчас поменялось,и жаль не в лучшую сторону. До последнего времени я обращался  горветклинику для помощи бездомным щенкам,врач Мария Анатольевна там работает,кстати очень порядочный человек и доктор в отличии от некоторых.Она давала лекарства,привозил бездомыша покусаного клещём без очереди принимала,она подтвердит и бывший водитель Валера подтвердит,через которого просил помочь срочно,тоже какие могут быть претензии,когда была оказана действительно помощь!И за Ветеринарный импульс подтвержу,Тихановича С.А, которого так не любят в вашей клинике,что он и врачи его клиники  очень помогают животным  ,и мало того одного зверя недавно почти с того света достали,Сергей операцию сделал.И за ветврача зооларка Елену Нерод тоже скажу ,ни разу не отказала в помощи,когда обращались.
Ну а здесь другая ситуация,вы между собой там студентов как хотите определяйте,хоть генералами,но вот собакин причем,и кто бы там она ни была отличница,академик,профессор ,она приложила руку к смерти животного,что за игры и махинации с  документами ,что даже даты приёма не совпадают.и еще многое,я позже выложу.Рекламу такую сделали,врачи кардиологи,а Башуру  в ГГАУ  даже не вспомнили,а вы магистр,онколог.Мы знакомы,и поверьте не раз с вами встречались,по разному было,вы к данной ситуации не имеете отношения,у нас тоже разные встречи были,я не хочу публично  о них, ничего личного и плохого  не было,а даже наоборот как писал выше .Но за свои поступки надо научится отвечать,и вот когда мы научимся отвечать за свои поступки и признавать свои ошибки,вот тогда как писали выше будем добрее.,а пока будем этому учиться,жаль только что звери при этом страдают стараниями таких героев врачей и студентов .
« Последнее редактирование: 16 Январь 2019, 20:38:57 от AVX77 » Записан
nelenv
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 31 Декабрь 2021, 00:16:44 »

В уходящем году по вине "врачей"  "клиники" "Друзья" мы потеряли наших любимейших двух котов, одного за другим. При этом меня просто обобрали, не дав ни одного чека, и даже не попытались принести хоть какие-то извинения. Башура А.В., Мацюк Е.Ф. - не забуду никогда этих "врачей". Мацюк Е.Ф., как я узнала позже, всего пару лет назад закончила заочно (!) вет. академию, и самонадеянно называет себя "врачом"! Именно она своими руками убила любимого кота моего сына, а Башура А.В., так же самонадеянно называющий себя "онкологом" за пару дней отправил на тот свет моего любимого питомца. У хозяйки, и у "врачей" этой клиники самая главная ценность - это деньги, и ваших питомцев они рассматривают как объект наживы. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТУ КЛИНИКУ, БЕРЕГИТЕ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ИХ ЭТИМ ЛЮДЯМ! МОИХ ПИТОМЦЕВ НЕ ВЕРНУТЬ, НО НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЙ ОТЗЫВ СПАСЕТ ВАШЕГО ПИТОМЦА! 
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,268 секунд. Запросов: 22.