Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 15:48:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Турция или Египет???  (Прочитано 33207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oleg1979
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Июль 2012, 18:46:05 »

Был и в Турции и в Египте.Сервис обслуживания супер(по системе всё включено).НО!!!.В Турции был на Средиземном море: очень солёное . Попадёт в глаза или рот , очень не приятно , нужно привыкать. В Египте был на Красном море - РАЙ. Что касается войн.Курортная зона - другая страна, политика их  обходит стороной , везде на дорогах за территорией отелей полиция и военные с автоматами следят за порядком.Главное не ехать в Каир. Короче: Турция 7 из 10 , Египет 9 из 10. Это моё мнение
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Июль 2012, 18:50:40 »

В Турции был на Средиземном море: очень солёное . Попадёт в глаза или рот , очень не приятно , нужно привыкать. В Египте был на Красном море - РАЙ.

хм, странно, вообще  Красное море — самое солёное море из входящих в состав Мирового океана

я тоже была и в турции и в египте и согласна с мнением, которое уже писали выше, что в Турции красивая природа, а в Египте красивое море. Ну и сезоны у них разные, потому можно отталкиваться от того, когда вы планируете отдыхать
Записан
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Июль 2012, 10:23:40 »

не сказала бы..они  песерединке среди цен на 4ки (особенно ананас)
мы когда в марте ездили себе выбирать путевку в турцию (летим четвером,поэтому рассматрвиали только ранннее бронирование), так вот на ананас нам  называли цены (12 дней вродебы) не меньше чем 2300 еу на двоих, а так как вписаться нам надо было в 2 штуки на двоих то пришлось выбирать из других вариантов
п.с. кстати,выбрали кушадасы (тоже порекомендовали,как с более щадящим климатом, слишком сильной жары я побоялась) Улыбка
Записан

Kalinka-Malinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Июль 2012, 20:12:47 »

Короче: Турция 7 из 10 , Египет 9 из 10. Это моё мнение
А я бы наооборот сказала Турция 9 из 10 , Египет 7 из 10 Крутой
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Июль 2012, 20:24:00 »

п.с. кстати,выбрали кушадасы (тоже порекомендовали,как с более щадящим климатом, слишком сильной жары я побоялась)
была  в прошлом году в кушадасах,в позапрошлом в аланье,
мне Аланья намного больше понравилась. кушадасы дороже
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Lirlin
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 12 Июль 2012, 22:52:30 »

Только что из Египта, с Закинфа. Турция в подметки не годится! Рай! Такие виды, море, пляж! И не раздумывайте даже.
Записан

Здесь я зарабатываю 80-236 руб. 70 коп. в день в интернете.
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Июль 2012, 22:58:10 »

Только что из Египта, с Закинфа.


Остров Закинф (Закинтос) — расположен на юге Ионических островов в Греции.      В замешательстве В замешательстве В замешательстве

так вы были в Греции или в Египте?
Записан
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Июль 2012, 11:50:01 »

была  в прошлом году в кушадасах,в позапрошлом в аланье,мне Аланья намного больше понравилась. кушадасы дороже
Аланья больше понравилась по цене, или по климату/природе/развлеченьям и тд? и вообще,что по Кушадасам посоветуете посмотреть?
Записан

LiSka_Aliska
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Июль 2012, 13:31:01 »

Только что из Египта, с Закинфа. Турция в подметки не годится! Рай! Такие виды, море, пляж! И не раздумывайте даже.
Остров Закинф Закинтос, бухта(Закинтос) — расположен на юге Ионических островов в Греции. Шокирован
Записан

Viber Фтопку !!!
Мой выбор Telegram http://forum.grodno.net/index.php?topic=3482625.msg15689680#msg15689680
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Июль 2012, 01:41:24 »

была  в прошлом году в кушадасах,в позапрошлом в аланье,мне Аланья намного больше понравилась. кушадасы дороже
Аланья больше понравилась по цене, или по климату/природе/развлеченьям и тд? и вообще,что по Кушадасам посоветуете посмотреть?
аланья более "русская" что ли.. там все тебя прекрасно понимают.. развлечений больше.
просто что мы в кушадасах жили не в самом городе..и там в основном европейцы... русский мало кто понимает едва ли..
прогулку на яхте у турфим не берите..сами прекрасно доедите до центра и сядите на кораблик за 5 лир (около 3уе) час..больше и не надо..
там же крепость и центр города...

ну Эфес, домик Девы Марии..это по любому стоит съездить т..к недалеко..
если есть шенген - можно ив  Грецию на пароме сгонять.
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Июль 2012, 08:14:23 »

прогулку на яхте у турфим не берите..сами прекрасно доедите до центра и сядите на кораблик за 5 лир (около 3уе) час..больше и не надо..


если речь идет о Кушадасах, то не соглашусь.
Мы брали прогулку у ТезТура и выезжали не из Кушадасах, а совершенно из другого места и сами бы мы туда не доехали, ну если только на такси.
Мы ездили на целый день и нам очень понравилось. Мы заплывали по-моему в 4 бухты останавливались и плавали, вода там офигенная, около отеля такая вряд ли будет.
Не знаю, как можно получить столько эмоций за час и что там за прогулка? Возможно именно поэтому вас она и не впечатлила.
К сожалению, мы ездили в последний день, если бы у нас еще было время, то мы бы взяли еще одну морскую прогулку.

Ехать самим конечно можно, но если вы хорошо знаете английский, но лично мне не жалко переплатить 10 у.е. за то, чтобы чувствовать себя комфортно.
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Июль 2012, 20:08:55 »

Ехать самим конечно можно, но если вы хорошо знаете английский, но лично мне не жалко переплатить 10 у.е. за то, чтобы чувствовать себя комфортно.
лично меня и за час "почти укачало"-мне достаточно.. и заплатили мы за нее 5 лир (3 у.е.), а у тез тура стоило около 30уе вроде.
лично мне,море везде одинаковое....

Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Июль 2012, 20:11:05 »

лично меня и за час "почти укачало"-мне достаточно.. и заплатили мы за нее 5 лир (7 руб. 89 коп.), а у тез тура стоило около 78 руб. 90 коп. вроде.лично мне,море везде одинаковое....


ну видимо каждому свое, а те кто спрашивал делайте выводы сами

да и у тез тура 78 руб. 90 коп. стоили скорее 7 часов 7*3=21  прибавьте сюда дорогу до кушадас точно не помню, но мне кажется около 3-10 руб. 52 коп. и вы получите сэкономленную разницу
Записан
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Июль 2012, 10:55:08 »

спасибо за информацию
еще вопрос,  не опасно ли так вот "почт ис рук" экскурсии покупать?  или как вы вообще находили у кого их там лучше покупать. я то побаиваюсь,и больше склонна у тур-фирм  брать,но меня вот  товарищи уюеждают что я зря опасаюсь
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Июль 2012, 10:59:00 »

у меня знакомые покупали экскурсии с рук и все в порядке.
В принципе я думаю ничего страшного и если разница в цене существенная, то можно брать.
У нас она была не существенная и смысла не было.
Ну и в Кушадасах почти никто не говорит на русском, поэтому если вы не владеете хорошо английским, то вам будет не комфортно без русскоговорящего гида.

у нас около отеля ничего не предлагали, но в самих кушадасах были разные киоски, я так понимаю с экскурсиям, но мы не заходили поэтому я не знаю
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 17 Июль 2012, 11:17:13 »

Почитала отзывы о Египте в этом году, пишут что египтяне на всём экономят и питание стало хуже. Правда или враки? Чего-то уже стрёмно стало.
Записан

Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Июль 2012, 21:33:32 »

Почитала отзывы о Египте в этом году, пишут что египтяне на всём экономят и питание стало хуже. Правда или враки? Чего-то уже стрёмно стало.
не знаю,в июне первый разв  египте была, адекватно оценивая стоимость путевки и отель - мне все понравилось!

у меня знакомые покупали экскурсии с рук и все в порядке.

ну в египте мы "близкие" экскурсии брали у местных, далекие - у туроператора
ту,что у  местных брали, были вместе с теми, кто у тур-оператора купил)
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Апрель 2020, 12:13:58 »

В Турции кормят гораздо-гораздо лучше. Прямо в несколько раз. Шведский стол в Турции — это 200 разных блюд, в Египте — только самое основное.
Записан
Bulbahkina
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 30 Июль 2020, 22:08:22 »

Египет скучный и однообразный, Турция если выбирать Мармарис и Бодрум в разы круче во всех смыслах, живописнее и есть куда пойти и что посмотреть, а Египет - сплошная пустыня, было пару мест красивых, а так не очень.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 18 Ноябрь 2020, 21:00:54 »

Египет скучный и однообразный, Турция если выбирать Мармарис и Бодрум в разы круче во всех смыслах, живописнее и есть куда пойти и что посмотреть, а Египет - сплошная пустыня, было пару мест красивых, а так не очень.
Летим то в основном ради моря. А уж Средиземному далеко до Красного. По теплоте по чистоте солености и по рыбкам Красное море далеко впереди. Ну и летим допустим на 10 дней то в Египте это будет 10 дней солнечной погоды с гарантией 99,9% Обидно когда несколько дней непогоды поломают планы отдыха. Поэтому там и пустыня, что дождей нет Веселый

Добавлено: 18 Ноябрь 2020, 21:06:09
Почитала отзывы о Египте в этом году, пишут что египтяне на всём экономят и питание стало хуже. Правда или враки? Чего-то уже стрёмно стало.
Очень зависит от отеля. Выбирайте где больше отдыхает европейцев в том числе белорусов, украинцев и русских. Подмигивающий Как сказали мне на одном из рецепшен-ну что вы жалуетесь на кухню-посмотрите какой у нас контингент.( в основном были арабы- наберут на обед пять видов булочек по пять штук каждого вида и довольны Улыбка  )
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
девочка с дисперсиками
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 373


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 Ноябрь 2020, 21:11:35 »

Да. А теперь можно ещё и не вернуться с этой ковидеой ситуацией.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2020, 20:48:31 »

Да. А теперь можно ещё и не вернуться с этой ковидеой ситуацией.
Не вернуться можно даже выйдя вечером за хлебом в соседний магазин-ну и что?

Ну и как это не вернуться? У вас будет страховка на случай болезни, да и если уж пойдет все совсем хреново то хотя бы ваш прах привезут не сомневайтесь Веселый
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 05 Май 2021, 22:52:46 »

лично меня и за час "почти укачало"-мне достаточно.. и заплатили мы за нее 5 лир (3 у.е.), а у тез тура стоило около 30уе вроде.
лично мне,море везде одинаковое....
Это молодым Улыбка им что вода +20 что +27 все равно. Не , я на Канары с их водой в +21-23 так же не хочу.Хочу плавать пока есть не захочется а не пока гусиная кожа не появится Веселый
Лучше чем Красное моря нет ИМХО вода чистая, очень соленая но полна всяких рыбок и рыбищ. Ни одна река не впадает- значит не несет всякую гадость с городов и деревень вдоль берега реки. Да и глубина в 2 км. -вся грязь если попадет то далеко на дне лежит. Никаких водорослей выброшенных волной на берег.

Едем в такую даль ради Моря а не ради общения и экскурсий. Жалко от моря даже на день отрываться.
Общение и экскурсии можно и дома хоть каждую неделю проводить Улыбка
Пляжный отдых это лучше самого шикарного санатория с процедурами ИМХО
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
petr185
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 17 Июнь 2021, 20:50:01 »

Шо то, шо это. Я за Украину  Смеющийся
Записан
Xannerot
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Ноябрь 2021, 12:58:05 »

Был летом в Турции, всё на уровне. Погода, море, условия - всё отлично было
Записан
olichichi
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Март 2023, 19:59:51 »

Недавно в Турцию летала - цены на фрукты  - овощи просто огонь. Так что если  вдруг хотите похудеть, то нужно туда, где дорогое питание лететь.
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,221 секунд. Запросов: 20.